Такседо маска и бани

В какой серии такседо маск узнает что бани сейлормун

Усаги и Мамору не любили друг друга? Открытие из Сейлор Мун 1992 года

Речь сейчас пойдет о самом первом сезоне Сейлор Мун, который вышел на экраны в России в 1992 году.

Думаю, мало кто помнит такие детали, именно поэтому я решила создать отдельную статью на эту тему.

Он поддразнил ее, но в целом девушка была настроена негативно.
Далее, они встретились уже в игровом центре, где работал Мотоки, который как раз таки нравился Цукино. Усаги узнала, что они друзья, Мамору опять подразнил ее и в таком ключе продолжалось все их общение, пока Чиба не познакомился с Рей.

Хино не теряла времени, и они начали встречаться. Пишу именно так, потому что Чиба вел себя довольно пассивно и «плыл» по желаниям Рей что-либо делать

И именно так все и продолжалось, пока Усаги и Мамору не открылись друг другу в башне, где Чиба должен был встретиться с Зойсайтом чтобы отдать радужные кристалы. Именно там, они открылись друг другу по воле случая. Поняли, что нравились друг другу, а вдобавок, вспомнили свои прошлые жизни и дальше их история любви сложилась сама собой.

Читайте также:  Пилинги и маски для бани

Про Рей, и ее чувства к Мамору все забыли. Просто будто сделали вид, что ничего такого в Аниме не было. Хотя ведь и Такседо Маск тоже ей нравился.

Но был все же один разговор на эту тему у Рей и Усаги, когда они были на лыжном соревновании в горах. На тот момент, Мамору был захвачен тёмным королевством.

В видео как раз тот самый разговор.

Статья вышла не очень большой, но я просто пыталась сказать и напомнить вам как все происходило в аниме 1992 года, то, что мы видели по телевизору в свое время. Ведь нам кажется что было так, а оно иначе.

На вы знаете как бывает. Кто-то читает по плану, а кто-то импровизирует. А что лучше решать уже нам.

Загадочный Такседо Маск из «Сейлор Мун».

Вспомнить о самом аниме можно в этой статье: (ностальгия!)

Сегодня предлагаю вспомнить героического парня, без которого трудно представить аниме «Сейлор Мун». Всё верно, речь пойдёт про воина без страха и упрёка Такседо Маска.

В этой статье вас ждёт несколько любопытных фактов из его биографии. Надеюсь, сумела найти для вас что-нибудь необычное. Готовы? Тогда начнём.

Такседо Маска или Маск? Что не так с фамилией?

Первое, что бросилось в глаза это заголовок статьи. Да, в разных переводах героя называют Такседо Маска или Маск. По поводу фамилии героя переводчики тоже иногда расходятся во мнении. Мамору Чиба или Шиба, Дзиба, Джиба. Что поделаешь, если по японски звучит очень похоже? А правильно. по иероглифам всё таки Тиба. Но Чиба как-то привычнее. На этом варианте и остановимся.

Имя «Мамору Чиба» изначально предназначалось для Макото (Сейлор Юпитер). Но потом всё таки было решено назвать так хорошего парня. Тут дело в иероглифах. Чи и Ба переводятся как земля и место, получилось слово «местный». А Мамору означает в японском слово «защищать». Вообщем, получился «Защитник Земли».

Коротко об истории персонажа.

Родители Мамору погибли в автокатастрофе, поэтому с 6-ти лет был один. В той аварии он потерял память и его стали преследовать удивительные сны (отрывки из прошлой жизни) о золотоволосой девушке, имя которой он никак не может вспомнить. Незнакомка просит его отыскать на Земле серебряный кристалл, тогда он сможет всё вспомнить. Но за камнем охотятся тёмные силы.

Любопытные факты.

Он очень любит читать, его любимым школьным предметом была физика, и мечтал юноша стать врачом. Может быть потому, что Мамору даже не превращаясь в Такседо, может исцелять раны одним прикосновением.

Кстати, он умеет нравится девушкам, например, от него была без ума Рей (Сейлор Марс). Но в результате они остались друзьями.

А вы знали, что.

Мамору очень любит есть шоколад? Хотя обычно, это лакомство предпочитают девушки.

Кстати, розы у него не просто цветы с шипами. Это оружие рыцаря в маске. Их можно метать как кинжалы или стрелы, ведь эти особые цветы пробивают насквозь любой материал (у них стальной наконечник). Кроме того, они способны нейтрализовать вражеские атаки. А если нужно схлестнуться с врагом в ближнем бою Такседо использует раздвижную трость, действует ей, как шпагой. Также, может отражать тростью магические атаки демонов.

Обладает не дюжей физической подготовкой: очень быстро бегает и прыгает на огромные расстояния (Прямо задатки гимнаста). Умеет исчезать и маскироваться.

Различия образа Такседо Маска в манге и аниме

Кстати, откуда взялся сам образ незнакомца в маске? Оказывается, художницу вдохновил мюзикл «Призрак оперы». Его главный герой тоже носил смокинг и скрывал свою личность.

Почти весь первый сезон Усаги недолюбливает Мамору. Они подкалывают друг друга. При том, она влюбилась с первого взгляда в его альтер-эго в плаще. Интересно. что герои аниме порой не замечают очевидных намёков на тайны личности. По сути, Сейлоры вообще не носят маски и даже причёсок не меняют. А домашние тапочки Мамору формой напоминают маску.

PS. О других персонажах аниме в следующий раз.

«Сейлор Мун» навсегда останется в сердцах всех фанатов аниме. Ведь эти истории всегда умели задеть за живое. Это был особый стиль и неповторимая атмосфера.

10 интересных фактов о культовом сериале «Сейлор Мун»

В России вновь показывают аниме из 90-х, да ещё и в полном дубляже.

Главную героиню зовут не Банни

Сериал основан на комиксе

Японские комиксы (манга) о воительницах в матроске легли в основу сериала. По мотивам этого произведения появился самостоятельный продукт, сюжет которого заметно отличается от оригинала.

В сериале 200 эпизодов, которые поделены на 5 сезонов. Но это далеко не всё. Есть три полнометражки, несколько спецвыпусков, лайв-адаптация, недавний ремейк (придерживается сюжета комикса), многочисленные мюзиклы, а оригинальная манга содержит 18 томов (12 в новом издании) и парочку эксклюзивных сочинений.

По изначальной задумке создателя этой вселенной Наоко Такэути, у главной героини были розовые волосы, которые после трансформации становились серебряными. Но редактора сочли такой ход не самым удачным, поэтому было решено покрасить хвостики в жёлтый. При этом у дочки Усаги и Мамору из будущего волосы так и остались розовыми. И вообще, сначала каждый воин носил маску и свой собственный наряд, но для ускорения процесса анимации и упрощения жизни мультипликаторов, от этой идеи пришлось отказаться и всё упростить.

Маникюр при превращении обязателен

Враги могут напасть во время перевоплощения воинов

На самом деле перевоплощение в воина длится всего пару секунд. Нам это показано продолжительным для восхищения тогдашними возможностями анимации. То есть враги не стоят и не ждут, когда же на Усаги появится юбка и сапоги, чтобы её атаковать.

В этом аниме полно ЛГБТ-персонажей

В сериале довольно много жестокости и насилия

После перевоплощения их трудно узнать

Эта тема хорошо раскрыта в игровом сериале. Там обычные японские школьницы уже после перевоплощения становились блондинками, синеволосыми и т.п. А в самом аниме Сейлор Венера, когда была Сейлор Ви, всё же носила маску.

Усаги и Мамору поженятся

В сериале нет, а вот манга заканчивается как раз тем, что у них свадьба. К тому же, там говорится, что Усаги понимает, что внутри неё зародилась новая звезда. Аниме же завершается тем, что Сейлор Мун побеждает силой любви межгалактическое зло и все остаются счастливы.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/v-kakoy-serii-taksedo-mask-uznaet-chto-bani-seylormun/

Такседо Маск

Такседо Маск

Японское имя Пол
タキシード仮面 Мужской

Другие имена

Сторона

Сторона

Занятие

Друзья

Союзники

Первое появление

Аниме

Манга

Живой сериал

Актёры озвучки

Оригинал

Русский дубляж

Содержание

История [ править | править код ]

Аниме [ править | править код ]

В первом аниме изначально Мамору сам точно не знает, что превращается в Такседо Маска. Ему снятся таинственные сны, где он стоит в костюме Такседо Маска, а незнакомка говорит ему найти Серебряный Кристалл [1] [2] . Такседо Маск уверен, что, Серебряный Кристалл поможет ему узнать, кто он такой на самом деле.

Изначально Такседо Маск — загадочная фигура, внезапно появляющаяся в нужный момент, чтобы спасти Сейлор Мун (и остальных сейлор-воинов). Его появлению традиционно предшествует брошенная во врага роза, за которой следует поднимающая боевой дух краткая речь. В первом сезоне Такседо Маск исчезает обычно так же внезапно как появился.

Сейлор Мун и Сейлор Марс с первой встречи влюбляется в таинственного спасителя. Сейлор Мун предполагает, что Такседо Маск постоянно приходит к ней на помощь, потому что влюблён в неё. Сам Такседо Маск говорит, что чувствует, будто когда давным-давно знал её, и когда она в опасности — он не может бездействовать. [3]

Нефрит пытается использовать отношения Сейлор Мун и Такседо Маска, чтобы вычислить истинную личность первой. Для этого он рассылает всем токийским школьницам письма с признанием в любви, а так же местом и временем встречи, ожидая, что на встречу придёт Сейлор Мун. Усаги, изначально поверившая в письмо, понимает, что дело нечисто, узнав, что остальные одноклассницы получили такое же, и приходит на встречу с опозданием, уже после нападения Нефрита на Нару. Непосредственно после её превращения в Сейлор Мун показывают упавшего на колени, страдающего от головной боли Мамору, помимо своей воли превращающегося в Такседо Маска. Согласно Мамору, такое происходит с ним уже не первый раз. [3]

Увидев замаскированную под принцессу Усаги на балу-маскараде, Такседо Маск продолжает мучиться подозрениями, что когда-то давно он её уже видел. Он приглашает её на танец, который прерывается вызванным демоном Нефрита переполохом. Такседо Маск и Усаги пытаются остановить демона, но едва не падают с балкона, и вынуждены приземляться с помощью зонтика. В ответ на вопрос Сейлор Меркурий, кто он такой, Такседо Маск признаётся, что сам хотел бы знать, для чего ему нужен Серебряный Кристалл. А если они с сейлор-воинами ищут одну и ту же вещь, то, возможно, они противники, а не союзники. После этого Такседо Маск исчезает, но возвращается в финале серии, убедиться, что демонстрируемое на балу сокровище королевства Диаманд — не Серебряный Кристалл. Захмелевшая Усаги случайно натыкается на него, и Таскедо Маск отводит её на балкон, где происходит их первый поцелуй. [1]

Постепенно Мамору начинает подозревать, что незнакомка в его снах — лунная принцесса, а сам он — Такседо Маск, но окончательно убеждается в этом только добыв Радужный Кристалл. В той же битве он теряет музыкальный медальон, когда-то подаренный принцу Эндимиону принцессой Серенити. [2] Во время очередной битвы, медальон выпадает у подобравшей его Сейлор Мун, но Таксидо Камен не забирает его обратно. Он помнит, что медальон как-то связан с принцессой, и говорит, что раз сейлор воины занимаются её поисками — пусть тот остаётся у Сейлор Мун. При этом добытый сейлор воинами Радужный Кристалл он обещает забрать, как только представится возможность (инициировать но драться с ними он ради него не собирается). [4] Всего Такседо Маску удаётся добыть два Радужных Кристалла.

Зойсайт, вспомнив, сколько раз Такседо Маск спасал Сейлор Мун в последний момент, решает воспользоваться этим фактом. Он маскируется под Сейлор Мун, и, завладев вниманием Мамору и сейлор-воинов, заводит тех в ловушку. Сейлор Воины попадают в плен тёмной энергии Кунсайта, Такседо Маск тем временем спасает «Сейлор Мун». Воспользовавшись моментом, Зойсайт сильно ранит Такседо Маска в правое плечо. Между ними завязывается драка, которую Такседо Маск проигрывает. Наконец ему удаётся сбежать, когда Сейлор Венера отвлекает Зойсайта своей атакой. Но перед этим Зойсат сбивает с Такседо Маска маску. Следящая за происходящим Погибель узнаёт его лицо [5] и передаёт приказ Металлии — привести Такседо Маска в Тёмное Королевство живым.

Зойсайт связывается с Мамору через экран телевизора и предлагает дуэль за обладание Радужными Кристаллами. Мамору и увязавшуюся за ним из-за беспокойства за его рану Усаги, Зойсайт переносит в токийскую башню, где они с Кунсайтом похищают Радужные Кристаллы Мамору. Мамору, не превращаясь в Такседо Маска, бросает в них розу, оцарапав лицо Зойсайта.

Несмотря на приказ, Зойсайт решает убить Мамору. Усаги, превратившись в Сейлор Мун, спасает себя и Мамору от огненной атаки, тем самым раскрывая себя. Зойсайт, обещая, что всё равно доберётся до обоих, называет Мамору Такседо Маском. Мамору, достав из пиджака красную розу, превращается в Такседо Маска, шокировав Сейлор Мун. Он готов драться с Зойсайтом, но в последний момент замечает, что тот собирается ударить Сейлор Мун в спину, и закрывает её от удара. [6] Превратившись с принцессу Серенити Усаги спасает ему жизнь, и они вспоминают гибель Эндимиона в Серебряном Тысячелетии. Однако бессознательного Такседо Маска, следуя приказу Короля Металлии, утаскивает в Тёмное Королевство Кунсайт. [7]

Попав под влияние Тёмного Королевства и Металлии, Эндимион продолжает превращаться в Такседо Маска, для боевых действий. В это время его розы превращаются из красных в чёрные. Несмотря на его официальную преданность Тёмному Королевству и официальную задачу — отобрать Серебряный Кристалл у Сейлор Мун, большая часть его активности по прежнему направлена на спасение Сейлор Мун от демонов Кунсайта, а не на кражу Серебряного Кристалла.

Когда Эндимиону было поручено собрать всех бывших Семерых Великих Демонов в Тёмный Кристалл, ему пришлось столкнуться с сопротивлением сейлор воинов. Победив в драке Сейлор Юпитер, Эндимион превратился в Такседо Маска для битвы с Сейлор Меркурий. Введя его в заблуждение с помощью своей атаки, Меркурий сумела выхватить Чёрный Кристалл и разбить его, освободив заключённых в том людей. Подоспевшая Сейлор Мун применила на Такседо Маске Лунную Палочку с Серебряным Кристаллом. Энергия Серебряного Кристалла вернула Такседо Маску его воспоминания и превратила обратно в Мамору Джиба. Однако Погибель телепортировала его назад в Тёмное Королевство, отдав под ещё больший контроль Металлии. [8]

После безоговорочной победы Усаги над Металлией, Мамору возродился, потеряв всю свою память о Такседо Маске и прочих событиях первого сезона. Однако его желание защищать Усаги оказалось настолько сильным, что создало отдельную для него сущность «Рыцаря Лунного Света». После успешной битвы с древом мира злых духов, когда к Мамору вернулись утерянные воспоминания, Рыцарь Лунного Света вновь «объединился» с ним, и Мамору продолжил драться со злодеями в качестве Такседо Маска. [9]

Атаки [ править | править код ]

В аниме-версии у Такседо Маска отсутствуют атаки, подобные атакам сейлор воинов. Вместо этого он пользуется различным «оружием».

  • Розы — Таксидо Маск бросает в врагов розы, которые обладают сверхъестественными свойствами. Обычно они нейтрализуют атаки противника, и дают сейлор воинам достаточно времени для собственных атак. Чаще всего Такседо Маск бросает розы не в самих противников, а между ними и сейлор воинами, или в сковывающие сейлор воинов атаки. Впрочем, при необходимости, розы могут наносить и прямой урон. Например, в финале первого сезона одна из роз серьёзно навредила Погибель, заставив её ретироваться [10] . Розы Такседо Маска — красные. Когда он находится под влиянием Тёмного Королевства, он начинает использовать чёрные розы. Они краснеют, когда сейлор воинам получается ослабить влияние Тёмного Королевства (обычно — напомнив Такседо Маска о его любви к Усаги). Также во время своего превращения в Рыцаря Лунного Света он использует белые или кремовые розы.
  • Трость — Таксидо Маск использует трость, которая удлиняется, предположительно магическим образом. Кроме фехтования, он так же способен отбивать тростью атаки врагов.

Источник статьи: http://sailormoon-wiki.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA

Оцените статью
Про баню