Талоны в баню инвалидам

Льготы на баню: кому они положены

Правила комментирования

Редакция портала «Страна Калининград» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие правила сайта и законодательство РФ, а также ограничивать доступ к комментированию статей любым посетителям сайта. Аккаунты пользователей, систематически допускающих подобные нарушения, будут удаляться без возможности восстановления. Для разрешения спорных вопросов можно обращаться по электронной почте rec@strana39.ru.

В комментариях на сайте «strana39.ru» запрещены:

1. Нецензурная брань (в том числе и завуалированная, с использованием звездочек, точек и других знаков).
2. Высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, а также ссылки на подобные материалы.
3. Призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдание терроризма, а также ссылки на подобные материалы.
4. Пропаганда порнографии, культа насилия и жестокости, а также ссылки на подобные материалы.
5. Размещение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, пропаганда каких-либо преимуществ использования отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.
6. Оскорбления или угрозы в адрес редакции или авторов материалов.
7. Оскорбления или угрозы в адрес других граждан, в том числе – пользователей сайта «Strana39.ru».
8. Размещение информации рекламного характера или спама.

Читайте также:  Можно ли купаться в бане при цистите

Источник статьи: http://strana39.ru/news/obshchestvo/85294/lgoty-na-banyu-komu-oni-polozheny.html

Жители города продолжают пользоваться льготами при посещении муниципальных бань

За восемь месяцев 2019 года в городском Центре социальной поддержки населения льготные талоны на посещение муниципальных бань получили 3 тысячи 868 человек. Напомним, что льгота на помывку в муниципальных банях города предоставляется отдельным категориям граждан с 2003 года решением Омского городского Совета.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, льготные талоны на посещение муниципальных бань выдаются городским Центром социальной поддержки населения отдельным категориям омичей, проживающим в жилых помещениях при отсутствии системы горячего водоснабжения либо в жилых помещениях, не оборудованных ванной или душем.

Воспользоваться льготой при посещении муниципальных бань имеют право следующие категории граждан, проживающие в городе Омске: инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.

Для реализации права на эту льготу гражданам выдаются именные талоны на год. Общее количество помывок в год – 52. Льгота составляет 50 процентов от действующего тарифа, размер которого утвержден в размере 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет. Таким образом, с учетом льготы за счет средств бюджета города Омска, поход в баню для взрослого человека составляет 110 рублей, а ребенка 55 рублей.

«За восемь месяцев 2019 года городским Центром социальной поддержки населения выдано 3 868 льготных именных талонов. Традиционно больше других пользуются данным видом социальной поддержки пенсионеры – 2726 человек (70 %), – рассказала заместитель директора городского Центра социальной поддержки населения Татьяна Воронцевич. – Данный вид социальной поддержки очень востребован и пользуется стабильным спросом у населения. Во-первых, плата в размере 50 процентов от действующего тарифа в течение года – это реальная экономия семейного бюджета. Во-вторых, очень удобная форма оформления льготы – человек обращается один раз, а пользуется услугой по своему усмотрению целый год».

Для получения льготных талонов на посещение муниципальных бань необходимо обращаться в отделы городского Центра социальной поддержки населения.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Омск, новости Омска, Омская область, Омск новости, новости 55, бани, льготы, талоны

Источник статьи: http://srb62.ru/2019/09/11/zhiteli-goroda-prodolzhayut-polzovatsya-lgotami-pri-poseshhenii-munitsipalnyh-ban/

Слышали? Открываются бани для инвалидов-колясочников. Разбираемся, в чем разница с обычной парной

Еще 10 лет назад наши инвалиды-колясочники и представить не могли, что российские школы, вузы, музеи, и кинотеатры станут доступными. Теперь в городах начали открывать еще и бани, оборудованные под людей с инвалидностью.

Команда Пандус.су , амбассадор Портала поставщиков г. Москвы и эксперт по развитию Доступной среды, расскажет, в чем отличие бани, приспособленной для людей с инвалидностью.

Что такое «Доступная среда»

Как показал опрос, проведенный по поручению Минтруда и соцзащиты, только половина российских граждан знакомы с понятием «Доступная среда».

Это понятно. Ведь человек, который может легко переступить через бордюр или спокойно подняться по крутой лестнице, не задумывается, что для кого-то это серьезная проблема.

Для большинства людей «Доступная среда» ассоциируется только с пандусами. Правильно, но установка средств доступности только малая часть того, что включает в себя это понятие.

Наш канал уже публиковал подробную информацию о глобальном российском проекте. Для тех, кто не успел прочитать, предлагаем ознакомиться со статьей «Государственная программа «Доступная среда», что реализовано к 2020 году и как! ».

Бани без барьеров

Использование передвижных бань на колесах для людей с инвалидностью уже не новость.

А вот стационарные банные комплексы, которые рассчитаны на конкретное количество посетителей на инвалидных колясках — достижение программы «Доступная среда».

Не хочется разочаровывать, но рассказа о новомодных или супер технологичных штучках не будет. Дело в том, что кроме установки соответствующего оборудования баня для людей с инвалидностью ничем не различается от другой баней.

Заразительный пример, баня для инвалидов-колясочников:

Что касается медицинских показаний для похода в баньку, то и здесь ситуация такая же. В интернете дают массу советов для инвалидов на эту тему.

Мнение врачей сводится к одной рекомендации — инвалид человек или нет, время нахождения в парной подбирается персонально.

Из личного опыта

Компания Пандус.су включена программу «Доступная среда» с момента запуска проекта. Мы выпускаем и устанавливаем пандусы, поручни, перила и другую продукцию для людей с ОВЗ на жилых и общественных объектах.

Исходя из объемов выполненных заказов, эксперты Пандус.су с уверенностью заявляют — разница с общественной баней только в том, что в собственной парной оборудование подгоняется под рост и удобство маломобильного человека. Вот типовой проект.

В общественной бане для инвалидов-колясочников установлена кнопка вызова сотрудника и механическая вентиляция.

Поручни, полки в парной, подъемник для бассейна и прочее оснащение банного комплекса проектируется относительно средних стандартов роста или комплекции человека.

Наше предложение

Из-за сложной обстановки в Москве большинство горожан переселилось на дачи или в частные дома. Появилось время реализовать планы, до которых раньше не доходили руки.

Собираетесь спроектировать баньку, полностью оснащенную под нужды человека с инвалидностью, обращайтесь в Пандус.су .

Наши сотрудники дадут бесплатную консультацию по поводу установки пандусов, поручней и других принадлежностей для парилки, бассейна и душевой зоны. Поможем и с проектом бани под нужные параметры.

Гордитесь баней, сделанной самостоятельно, публикуйте фото в комментариях! Проголосуем за смелый проект!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/pandus/slyshali-otkryvaiutsia-bani-dlia-invalidovkoliasochnikov-razbiraemsia-v-chem-raznica-s-obychnoi-parnoi-5eb82fe45d5c845913fcc1ef

Талоны в баню инвалидам

Подпишитесь на RSS
Общая лента сайта
с последними новостями

Сгенерированный URL для Yandex RSS: YandexRss

Новости

Омичи получают льготы на посещение муниципальных бань

За девять месяцев 2020 года в городском Центре социальной поддержки населения 3 310 омичам выдали соответствующие льготные талоны.

Льготы на услуги муниципальных бань отдельным категориям граждан — одна из мер социальной поддержки омичей, которую мэрия оказывает с 2003 года.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации, льготные талоны на посещение муниципальных бань городской Центр социальной поддержки населения выдает отдельным категориям омичей, проживающим в жилых помещениях при отсутствии системы горячего водоснабжения либо в жилых помещениях, не оборудованных ванной или душем.

Воспользоваться льготой могут инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры. Им выдаются именные талоны на год. Общее количество помывок в год — 52. Льгота составляет 50% от действующего тарифа в размере 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет. Таким образом, с учетом льготы за счет средств бюджета города, поход в баню для взрослого человека составляет 110 рублей, а для ребенка — 55 рублей.

Напомним, в связи с действующими на территории города Омска ограничительными мерами с 1 апреля по 1 сентября 2020 года муниципальные бани приостанавливали свою работу. Со 2 сентября 2020 года все учреждения открыли при условии соблюдения посетителями социальной дистанции и использования защитных масок. В помывочных и парных маски надевать не требуется.

Отметим, в каждом административном округе Омска функционируют муниципальные бани. За 9 месяцев 2020 года городской Центр социальной поддержки населения выдал именные льготные талоны 3 310 омичам, в том числе 168 детям до 7 лет. Больше всего граждан, реализовавших свое право на льготные помывки в муниципальных банях, проживает в Центральном административном округе города Омска —1 105 человек, что составляет 33%. Традиционно больше других пользуются данным видом социальной поддержки пенсионеры — 2 307 человек, они составляют 70% посетителей.

«Этот вид социальной поддержки пользуется стабильным спросом у населения. Во-первых, плата в размере 50% от действующего тарифа в течение года — это реальная экономия семейного бюджета. Во-вторых, очень удобная форма оформления льготы — человек обращается один раз, а пользуется услугой по своему усмотрению целый год», — рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Для получения льготных талонов на посещение муниципальных бань необходимо обращаться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства:

Кировский округ (ул. Дмитриева, 11/7, тел.: 70-34-53);

Ленинский округ (проспект Карла Маркса, д. 62, тел.: 43-17-11);

Октябрьский округ (ул. 4-я Транспортная, д. 1А, тел.: 54-02-98);

Советский округ (пр. Мира, д. 35Б, тел.: 22-18-40);

Центральный округ (ул. Герцена, д. 25, тел.: 21-19-79).

Обращаем внимание, что в городском Центре социальной поддержки населения соблюдают необходимые санитарные нормы, в том числе регулярное проветривание помещений, влажная уборка с использованием обеззараживающих средств, использование средств индивидуальной защиты и социальная дистанция.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления льготы, а также получить информацию о других мерах социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения можно на официальном сайте учреждения cspn-omsk.ru.

Получить информацию об услугах и адресах муниципальных бань можно на официальном сайте администрации Омска.

Источник статьи: http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/954635

В тверских банях для льготников установлены скидки

Утвержден порядок предоставления льгот отдельным категориям граждан Твери на услуги муниципальных бань и душевых павильонов.

В соответствии с постановлением администрации города Твери, льготы по оплате услуг муниципальных бань и душевых павильонов предоставляются следующим категориям граждан:

— участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны;

— бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей;

— лицам, подвергшимся политическим репрессиям;

— инвалидам 1-й, 2-й и 3-й групп;

— пенсионерам, достигшим возраста 65 лет;

— детям из многодетных семей;

— семьям и одиноко проживающим гражданам, официально признанным малоимущими;

— гражданам пенсионного возраста и инвалидам, достигшим 18 лет, чей доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области, более чем на 30%.

Услуги по помывке отдельных категорий граждан предоставляются в общем отделении муниципальных бань и душевых павильонах, расположенных по следующим адресам:

— баня N 2 — ул. Горького, д. 202;

— баня N 4 — ул. 15 лет Октября, д. 10;

— душевой павильон N 1 — ул. Радищева, д. 40;

— душевой павильон N 2 — ул. Бобкова, д. 5.

Основанием для предоставления услуг по льготной цене являются талон установленной формы и документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории.

Талоны на предоставление льгот выдаются по личному заявлению управлением социальной политики администрации города Твери по адресу: ул. Ерофеева, д. 5, каб. № 316. Телефон для справок: 32 – 88 – 76; 32 – 88 — 87.

Управление информации администрации города Твери.

Источник статьи: http://tvernews.ru/news/189611/

Оцените статью
Про баню