Текнос краска для сауны и бани

Защитное средство для бань и саун Teknos Satu Saunasuoja (Текнос Сату Сауна)

SATU SAUNASUOJA Защитное средство для сауны — желеобразное, водоразбавляемое защитное средство для деревянных поверхностей.
Формирует грязе-водоотталкивающую поверхность, которая позволяет древесине дышать. Бесцветный SATU SAUNASUOJA не изменяет естественный цвет древесины. Продукт можно колеровать в лессирующие цвета.
Изделие относится к категории M1 строительных материалов по выбросам вредных веществ.
Для стеновых и потолочных панелей в сауне. Средство применяется для необработанной древесины или деревянных поверхностей, ранее обработанных аналогичным защитным средством. Можно применять также в душевых, каминных и любых жилых помещениях для обработки потолочных и стеновых панелей.

Содержание сухих веществ
Прим. 16 объемных %
Летучие органические вещества (VOC)
EU VOC допустимое значение (kat A/f): 130 g/l. VOC изделия: макс. 130 g/l.
Практическая укрывистость
Однослойное нанесение на гладкую поверхность:
прим. 10 м²/л
Плотность
прим. 1,0 г/мл
Время высыхания, +23°C / 50 % RH
— от пыли
Следующая обработка
Окончательное
через ½ часа
через 1 час
на следующий день (см. стр. 2 «Перед использованием поверхности»)
Разбавитель, очистка инструментов
Вода. Рабочие инструменты немедленно промыть теплой водой и моющим средством после работы.
Цвета
Бесцветный. С помощью колеровки средству можно придать лессирующие тона по карте цветов для внутренних поверхностей.

Читайте также:  Где построить баню на участке по фен шуй

Источник статьи: http://1001kraska.ru/catalog/antiseptiki_propitki/propitki_dlya_ban_i_saun/teknos-teknos-sauna-natura-sauna-natura/

Текнос краска для сауны и бани

TEKNOS в Москве

Москва, ул. Василия Петушкова 21к2

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБРАБОТКИ И ЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В БАНЯХ, САУНАХ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ЗАЩИТА ДЕРЕВЯННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В БАНЯХ И САУНАХ

Все средства серии Satu относятся к классу М1 по степени выделения загрязняющих веществ,

полностью безопасны, при высыхании из них выделяется только вода.

SATU SAUNAVAHA воск для сауны

Натуральное эмульсионное водоразбавляемое средство на основе воска для надежной защиты деревянных поверхностей в саунах, банях и других помещениях с обычной и высокой влажностью. Образует матовое восковое покрытие, отталкивающее грязь и воду, но проницаемое для воздуха. Обработка бесцветным воском подчеркивает текстуру натурального дерева. Цветной воск (белый и серый создает красивое лессирующее покрытие, сохраняя видимой текстуру натурального дерева.

Расход: около 10 м2/л.

Способ нанесения: кисть и губка.

Цвет: бесцветный, белый и серый. Колеруется по карте цветов

«Полупрозрачные цвета для внутренней отделки»

Наполнение тары: 0,45 л; 0,9 л.

SATU SAUNASUOJA защита для стен и потолков саун

Натуральное эмульсионное водоразбавляемое средство на основе воска для надежной защиты деревянных поверхностей в саунах, банях и других помещениях с высокой влажностью. Образует матовое восковое покрытие, отталкивающее грязь и воду, но проницаемое для воздуха. Желеобразный состав легко наносится, не образует потеков и брызг. Обработка бесцветной защитой не изменяет естественный оттенок деревянной поверхности. Колеруется.

Расход: около 10 м2/л.

Способ нанесения: кисть и губка.

Цвет: бесцветный, белый и серый. Колеруется по карте цветов

«Полупрозрачные цвета для внутренней отделки»

Наполнение тары: 0,9 л; 2,7 л; 9 л.

SATU LAUDESUOJA защита для полоков саун

Нетоксичное парафиновое масло без цвета и запаха для обработки полоков бань и саун. Покрытие не смачивается водой и не удерживает грязь. После обработки составом «Satu Laudesuoja» натуральный цвет древесины полков становится более глубоким. Предназначено как для необработанных, так обработанных ранее защитным маслом полоков бань и саун, деревянных массивов и поверхностей разделочных досок.

Источник статьи: http://www.teknos.pro/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD.html

Обработка бани снаружи. Обработка бани внутри

После постройки бани возникает вопрос: какие пропитки и краски применить для обработки сруба и окраски бани снаружи, а какие материалы: антисептики, лаки, масла, воски купить для защиты и обработки дерева в бане внутри? Материалы применяемые покраски бани снаружи и внутри имеют различное назначение и к ним предъявляются разные требования. Основываясь на рекомендации финских специалистов и нашем опыте мы хотим предложить покупателям ознакомится с материалами применяющимися для покраски бани и сауны снаружи и внутри.

ПОКРАСКА БАНИ ИЗ БРЕВНА ИЛИ БРУСА СНАРУЖИ

Обычно баня является отдельно стоящим строением из бревна или бруса и обработка бани снаружи ничем не отличается от покраски дома. Можно применить грунтовочный антисептик для бани (пропитка для бруса, бревна и прочей древесины) ВУДЕКС АКВА БЕЙС или ВУДЕКС БЕЙС, а затем нанести два слоя специального лессирующего антисептика на основе масла ВУДЕКС ЭКО. При желании покрасить баню снаружи в укрывной цвет, можно нанести алкидный адгезионный грунт ТЕКНОЛ 2881, а затем нанести два слоя кроющего антисептика ВУДЕКС АКВА СОЛИД или краски NORDICA MATT, которые образует цветное непрозрачное покрытие, защищающее древесину от УФ и осадков. Подробные инструкции по нанесению можно найти на нашем сайте или получить письменные инструкции у менеджеров в любом из фирменных магазинов ТЕКНОС нашей компании «ТЕКНОВИКС».

После постройки деревянного дома возникает важный вопрос: чем обработать сруб или чем покрасить деревянный дом снаружи? Как выбрать антисептики и краски для покраски деревянного дома снаружи, которые обеспечат максимальную долговечность и при этом не потратить лишних денег? ЧИТАТЬ

ПОКРАСКА БАНИ И САУНЫ ВНУТРИ

К материалам, предназначенным для обработки бани внутри, предъявляются специальные требования. Окрашенные поверхности должны выдерживать воздействие воды, пара и высоких температур, а так же выдерживать очистку с использованием моющих средств, для поддержания чистоты в сауне. Вместе с тем материалы не должны выделять запахов и вредных веществ, быть максимально безопасными для здоровья человека. Всем этим требованиям в полной мере отвечают финские материалы ТЕКНОС (TEKNOS) для покраски в сауне и душевых.

Купить лак для бани и сауны или защитное водоразбавляемое акриловое средство “САТУ саунасуоя”, которое придает древесине водоотталкивающие свойства и предназначено для окраски потолка и стен в сауне и душевой. Средство “САТУ саунасуоя” можно наносить бесцветным сохраняя естественный цвет древесины, или заколеровать при помощи компьютерного оборудования «Тeknomix» в лессирующий цвет. Колеровка в наших фирменных магазинах занимает не более 2-3 минут, а цвет удобно выбрать по многочисленным образцам на древесине.

Бесцветное масло для бань и саун «САТУ лаудесуоя» не имеет запаха и рекомендовано для горизонтальных деревянных поверхностей, предполагающих контакт с телом человека: пола и полков в сауне. Масло впитывается в древесину, подчеркивает ее естественный цвет. Обработанная поверхность приобретает эффективные грязе- и водоотталкивающие свойства.

Наиболее востребованным продуктом для обработки бани внутри является воск для бань и саун САТУ ВАХА (САТУ САУНА ВАХА) на основе натурального воска. Воск SATU SAUNAVAHA можно применять для окраски любых поверхностей: стен, потолков, полков и полов в сауне и душевых. Воск является экологически чистым продуктом, безопасным для контакта с телом человека. Воск САТУ ВАХА придает древесине водоотталкивающие свойства, окрашенные поверхности легко содержать в чистоте. Сауной, окрашенной воском можно пользоваться уже на следующий день. Воск САТУ ВАХА применяется бесцветным, сохраняя естественный цвет древесины или колерованным в лессирующие цвета. Образцы лессирующих цветов для воска САТУ ВАКС на древесине, представлены во всех наших фирменных магазинах.

Источник статьи: http://teknoviks.ru/interesno/zashhita-sauny/zashhita-drevesinyi-v-saune-i-v-bane

Краски для бани

Окрашивание бани, предбанника и любого другого помещения играет важную роль в долговечности сооружения, а также его эстетичности и привлекательности.
В интернет-магазине «Суоми Трейд» вы можете купить специально разработанную краску для внутренней и наружной покраски бани по доступной цене. Компания «Суоми Трейд» является официальным представителем производителей TEKNOS и Командор, поэтому именно на нашем сайте вы можете заказать качественную краску от известного во всем мире производителя.

Показ всех 3 элементов

SATU LAUDESUOJA (Сату Лаудесуоя)

Защитное средство для скамеек в парной

SATU SAUNASUOJA (Сату Саунасуоя)

Защитное средство для сауны

SATU SAUNAVAHA (Сату Саунаваха)

Воск для сауны

Как выбрать краски для бани?

Баня, сауна и парная значительно отличаются от других мест своими климатическими характеристиками. В них достаточно высокая температура, из-за чего некоторые краски выпускают токсины, а также повышенная влажность, которая может вызвать образование плесени при неправильном уходе за поверхностью потолка, пол или стен бани. В связи с этим при выборе краски для бани необходимо обратить внимание на:

  • Качество
    При выборе краски для парной или самой бани стоит выбирать только экологически чистые и безопасные составы, поскольку из-за жара красящий пигмент выводит токсины наружу. Наилучшими вариантами являются составы на водной основе с добавлением воска, а также натуральных масел.
  • Степень влагозащиты
    Одним из главных разрушителей краски также является влага, поэтому стоит обратить внимание на гидроизоляционные и пароизоляционные свойства краски.
  • Привлекательность
    При любом окрашивании вопрос о привлекательности всегда достаточно важен в интернет-магазине «Суоми Трейд» вы можете купить отличную матовую или глянцевую краску для бани, а также необходимые для долговечности и износоустойчивости пропитки.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены не только отличные краски для бань, но и пропитки, которые необходимы как деревянным, так и бетонным поверхностям.

Купить краску для бани

На сайте интернет-магазина «Суоми Трейд» вы можете заказать отличные финские составы для обработки бани как внутри, так и снаружи по выгодной цене. В нашем каталоге вы найдете только качественную продукцию от зарекомендовавшего себя во всем мире производителя TEKNOS.

Если у вас есть какие-либо вопросы, то для связи со специалистом вы можете позвонить по указанному на сайте номеру телефона или заказать звонок.

Источник статьи: http://teknos-ural.ru/product-category/kraski/dlya-ban-i-saun/

Teknos SATU SAUNASUOJA защитное средство для сауны

  • Предложения
  • Описание
  • Характеристики
  • Сертификаты
  • Схема окраски

Предложения

Teknos SATU SAUNASUOJA защитное средство для сауны (0,9л)
Teknos SATU SAUNASUOJA защитное средство для сауны (9 л) Teknos SATU SAUNASUOJA защитное средство для сауны (2,7 л)

Описание

SATU SAUNASUOJA Защитное средство для сауны — желеобразное, водоразбавляемое защитное средство для деревянных поверхностей.

Формирует грязе-водоотталкивающую поверхность, которая позволяет древесине дышать. Бесцветный SATU SAUNASUOJA не изменяет естественный цвет древесины. Продукт можно колеровать в лессирующие цвета.

Изделие относится к категории M1 строительных материалов по выбросам вредных веществ.

Для стеновых и потолочных панелей в сауне. Средство применяется для необработанной древесины или деревянных поверхностей, ранее обработанных аналогичным защитным средством. Можно применять также в душевых, каминных и любых жилых помещениях для обработки потолочных и стеновых панелей.

Защитное средство для сауны — желеобразное, водоразбавляемое защитное средство для деревянных поверхностей. Формирует грязе-водоотталкивающую поверхность, которая позволяет древесине дышать.

Для стеновых и потолочных панелей в сауне. Средство применяется для

необработанной древесины или деревянных поверхностей, ранее обработанных

аналогичным защитным средством. Можно применять также в душевых,

каминных и любых жилых помещениях для обработки потолочных и стеновых

Содержание сухих веществ Прим. 16 объемных %

Летучие органические вещества (VOC):

EU VOC допустимое значение (kat A/f): 130 g/l. VOC изделия: макс. 130 g/l.

Практическая укрывистость: однослойное нанесение на гладкую поверхность: прим. 10 м²/л

Источник статьи: http://delta-lkm.ru/catalog/kraska-dlya-bani/teknos-satu-saunasuoja-zashchitnoe-sredstvo-dlya-sauny/

Оцените статью
Про баню