Тематический отдых в бане

Смешные конкурсы для женской компании в сауне

Смешные конкурсы для женской компании в сауне

1.»Зачем вы пришли на этот праздник?»
Гости вытаскивают из мешочка записки с ответами, варианты ответов: занять денег, вкусно поесть, повеселиться от души, негде сегодня ночевать, скучно было, давно не был (А) в бане. И Т.Д.

2. Кто красивее, эротичней завяжет простынь.

4. Конкурс «Лепестки цветов»
Этот конкурс проводится среди пар. Для конкурса понадобится много лепестков цветов, лучше всего подойдут розы. В начале конкурса образуются пары мужчина-женщина. Затем каждую женщину сажают на стул или укладывают на диван, затем на каждую женщину высыпают примерно одинаковое количество лепестков. Мужчинам завязывают глаза, подводят к их напарницам. По сигналу ведущего мужчины начинают собирать лепестки со своих напарниц причем делать это они должны губами. Побеждает в конкурсе та пара, в которой мужчина быстрее соберет все лепестки

5. Игра «Носороги»
Для игры понадобятся шары (по количеству участников), кнопки (по количеству участников), нитка и лейкопластырь. Шарики надуваются и привязываются в районе копчика. Отрезается небольшой кусочек лейкопластыря, кнопкой протыкается лейкопластырь, и кнопка приклеивается на лоб участникам. Таким образом, у каждого участника появляется рог и цель поражения. После того, как все приготовления к игре завершены, начинается игра. Ведущий дает сигнал, после которого носороги должны кнопкой лопнуть шары на других носорогах. Носорог, у которого лопнули шар, считается убитым и выбывает из игры. Побеждает носорог, которой останется единственным живым носорогом.

Читайте также:  Солевая лампа для бани

6. Можно использовать в сауне боди-арт ( есть специальные краски по телу) Так же можно попробовать и « Вкусный боди-арт». Для него нужно запастись сливками в баллончиках, шоколадным и каким-нибудь еще цветным сиропом. Желательно, чтобы ингредиенты хорошо отмывались. Правила конкурса просты: нужно разбиться на команды по два человека (парень-девушка) и создать при помощи вкусных сладостей друг на друге вечерний (маскарадный, бальный) костюм.

7. Именные комплименты. Гости говорят имениннику комплименты, которые начинаются на букву его имени.

8. Можно устроить конкурс кто быстрее выпьет коктейль через соломинку с закрытыми глазами. Сначала завязать глаза, потом дать стакан с коктейлем и соломенку. Самое главное сначала попасть соломинкой в бокал.

Конкурсная программа для банной вечеринки

Популярность идеи устраивать необычные праздники для себя и близких постоянно растет, этому способствуют и то, что улучшился сервис и расширился спектр услуг в местах досуга и отдыха. Так, совершенно неожиданно, стало модным справлять праздники в банях и саунах, особенно тех, что оборудованы и уличными зонами отдыха, банкетными залами, бассейнами и прочее. Это может быть и Новый год, и день рождение, и второй день свадьбы, украшением таких вечеринок, могут стать тематические банные поздравления с юмором или игры на банную тематику.

Предлагаем вариант конкурсной программы для банной вечеринки, рассчитанную на тесную компанию. (спасибо автору идеи)

Конкурсы и игры для банной вечеринки.

Для организации такой банной вечеринки понадобятся: полотенца, простыни, веники банные, вёдра, стаканы, поленья (не менее 30-ти штук), тазики. Организатор (или ведущий программы) делит гостей на две команды (примерно по пять – семь человек).

1. Конкурс «Банные приготовления»

Организатор: Наконец-то закончилась трудовая неделя и всех нас ждет заслуженный отдых. А что лучше всего снимает напряжение, как не русская банька с парной?! Поэтому первое задание: за одну минуту каждая команда должна принести как можно больше поленьев, ведь баньку без дров не растопишь!

Проходит эстафета. Груду дровишек желательно расположить метрах в 8 – 10 от местоположения команд. Каждый игрок за один раз может принести только одно полено!

2. Загадки на банной вечеринке

Организатор: В русской баньке мало силушки одной, в ней еще и головой соображать надо. Ведь банька – создание живое, она любит, когда ей угождают да ухаживают за ней! Так что пришло время банных загадок на банной вечеринке!

То стоячий, то лежачий, то холодный, то горячий. (Душ)

Висит-болтается, всяк за него хватается. (Полотенце)

Сзади подошел, ноги всунул и пошел. (Тапочки).

Лохматенький да удаленький, всех отлупил, никого не пощадил. (Банный веник).

Полон туесок золотистых жуков. (Угли в печке)

3. Эстафета «Банные принадлежности»

Организатор: Вот мы и припомнили, что нужно для полноценного отдыха в бане. Сейчас мы с вами на скорость попытаемся собрать все-все, что нам понадобится для мытья

На финише в двойном числе лежат банные принадлежности: мыло, губка, мочалка, полотенце, кусочек пемзы, веник. Игрок с сумкой в руках добегает до стола, берёт только один предмет, кладёт в сумку и возвращается обратно, чтобы передать сумку следующему. Выигрывает та команда, которая быстрее соберет сумку целиком. Можно наряду с нужными предметами положить всякой всячины, а потом для смеха спросить, как собираются использовать в бане, например, насос.

4. Игра «Упражнения с веником»

Организатор: Единственное, чего нет в ваших сумках – это веники. Мы сейчас вам их выдадим, но вы долж ны будете продемонстрировать, как вы умеете обращаться с ними: добегаете до стула, трижды ударяете себя по бокам веничком, потом бежите обратно и отдаете веник следующему. Побеждают самые быстрые (лучше всего взять старые веники, потому что от них меньше сору).

Организатор: Продолжим упражнения с веничком. Только на этот раз мы потренируем ловкость рук: выстраиваемся в шеренгу и под бурные аплодисменты начинаем передавать веник от первого игрока команды к последнему. И так трижды. Считать должны зрители хором! Кто быстрее, тот и молодец!

5. «Потрите мне спинку, пожалуйста!»

«Прокати нас, Ванюша, на тазике»

(другие конкурсы для тесной компании смотреть по ссылке)

Организатор: А теперь – переправа в тазиках! Одна половина встает на старте, другая – на финише. «Выезжает» в тазике первый игрок со старта. Отталкиваться можно и руками, и ногами. Доехав до финиша, освобождает место следующему участнику. Тот «доезжает» до старта. И так идет дело, пока в тазиках не прокатиться вся команда. Выигрывают самые быстрые ездоки на тазах! (тазы нужно использовать пластмассовые, чтобы было меньше грохоту, и не повредился пол).

Организатор (шутит): Прикройте срам, товарищи дорогие! Здесь же дамы! Вот и задание: обернувшись в простыни по двое, участники должны добежать до финиша и обратно. Затем это же действие повторяют остальные участники команды. Здесь все решает скорость!

7. Эстафета «Почаеничаем!?»

Организатор: Вот теперь, когда мы вволю попарились, пришла пора выпить по чашечке чаю. А чтобы немного усложнить конкурс, предлагаем пить чай, обмотав голову полотенцем, как чалмой. Это каждый игрок делает на старте, а чай пьет на финише.

8. Эстафета «Банные парикмахеры»

Организатор: Ой-ой, как после баньки трудно расчесываться! Но мы поможем друг другу, и ничья коса не останется сегодня без внимания. Посмотрите, на финише стоит человек, а в руках у него три ленты. Первый игрок добегает до него, заплетает косу, а второй – расплетает. И так несколько раз.

9. Конкурс в бассейне (дополнительный)

Этот конкурс на банной вечеринке можно провести только в том случае, если есть бассейн, тогда он будет называться «Синхронное плавание», но на самом деле можно провести и конкурс просто на скорость. Тогда понадобятся детские (!) спасательные рукава, жилетки и круги. Игроки соревнуются по одному от каждой команды.

Если есть желание, то устройте «Подводное плавание». Тогда вам пригодятся маски, дыхательные трубки и ласты.

Победителей конкурсной программы определяют по сумме баллов: за каждый выигранный конкурс команда получает одно очко. Их подсчитывают в финале и награждают выигравших. Призами могут послужить войлочные шапочки, коврики или душистое мыло.

Конкурсы для вечеринки в сауне и бане

В последнее время сауна и баня стали излюбленным местом для проведения тематических вечеринок, празднования дней рождения, Нового года, 8 марта, 23 февраля и многих других событий. В чём же секрет популярности такого времяпровождения? А секрет в том, что это идеальное место для отдыха. Здесь можно найти как вкусные угощения и первоклассные напитки, так и превосходный сервис, который позволит максимально расслабиться и получать удовольствие не только гостям, но и хозяевам вечеринки. Но чтобы праздник не превратился в банальную пьянку, необходимо всё же обстоятельно продумать то, как развлечь гостей. Много всевозможных фирм предлагают своим клиентам большой выбор развлекательных программ. Правда, такое удовольствие будет стоить недёшево. Для тех же, кто не готов выложить такую сумму денег, существует альтернативный вариант – развлекать гостей самостоятельно. Благо, что существует множество интересных конкурсов для сауны, среди которых можно подобрать такие, которые будут как нельзя актуальнее именно для вашей компании. Классифицировать их довольно сложно. Чаще всего эти развлечения объединяют в такие группы как: с участием алкоголя и без него, для детей и для взрослых, сдержанные и раскрепощённые. zavodila.com представляет самые интересные и оригинальные из них.

1. Конкурс «Сосиска»

Суть данного конкурса в том, чтобы отвечать, на заранее подготовленные ведущим, вопросы и при этом оставаться невозмутимым, спокойным и ни в коем случае не смеяться. Что тут сложного? Загвоздка вся в том, что отвечать можно только используя слова «сосиска», «сосисочно», «сосисочный» или их производные. Согласитесь, что не так уж легко сдержаться, услышав подобный ответ на вопросы:
— Твой любимый цвет?
— Чем ты утром чистишь зубы?
— Как твоё настроение?
— Что ты хочешь получить в подарок?
— Как тебя зовут?
— Какой твой любимый сорт конфет (алкоголя)?

Вопросы могут быть самые разнообразные. Можно, конечно, и не подготавливать их заранее, а импровизировать по ситуации. Те же, кто проявит низкий уровень смехоустойчивости, должны в конце игры понести наказание – выполнить желание победителя.

2. Конкурс «Сюрприз»

Этот конкурс очень похож на всем известный конкурс «Фанты». Всем собравшимся предлагается вытянуть один из заранее подготовленных листочков с заданием. Примеры заданий:

Только на листочке кроме самого фанта также указывается и точное время, когда его следует выполнить. При этом раскрывать суть задания никому нельзя и предупреждать о том, что вы приступаете к его выполнению тоже нежелательно. Это создаст определённую атмосферу и сделает вечер более динамичным.

3. Конкурс «Детективы»

Как известно, в самой парилке не до активных конкурсов, требующих движения. Но можно даже в неподвижном состоянии неплохо развлечься. Так ведущий объявляет присутствующим о том, что для раскрытия жуткого преступления не хватает всего одной улики, о которой знает сам ведущий. А гости-детективы должны вычислить, что это за улика. Для этого им нужно задавать вопросы о ней. Но ответ, который они могут получить – это «Да» или «Нет». Выигрывает тот, кто первым назовёт загаданную улику. Чем необычнее задуманное слово, тем лучше. Например, грелка, халат, зубочистка, смеситель.

4. Конкурс «Песня по заявкам»

Если компания из тех, где любят попеть, то этот конкурс идеально подойдёт. В банную шапочку или другой сосуд кладутся заранее подготовленные листки-«заявки». В них записаны различные слова: «море», «любовь», «погода», «глаза», «сердце», «попа», «рыба» и другие. Каждый гость по очереди вытягивает свою «заявку» на песню и должен спеть один куплет или припев музыкального хита, где встречается вытянутое слово. Те, кто не может ничего вспомнить вылетают из конкурса. Победитель же заказывает проигравшим групповое исполнение его любимой песни.

5. Конкурс «Челендж»

Это парный конкурс – здесь принимают участие только двое (хотя можно провести несколько туров). На столике перед участниками выкладываются десять съедобных измельченных продуктов (пять сладких и пять несладких) и сосуд с непросвечивающимися листочками, на которых указаны их названия. По очереди каждый участник тянет свой жребий, и тот ингредиент, который попался, помещается на его тарелку. Когда листочков больше не остаётся – всё перемешивается. Побеждает тот, кто первым съедает то блюдо, которое у него получилось. Вместо продуктов можно использовать напитки (алкогольные или безалкогольные). Но и первый и второй варианты не рекомендуются тем, у кого слабый желудок.

6. Конкурс «А Вам слабо?»

Всем известно, что Юлий Цезарь мог свободно одновременно выполнять сразу несколько дел. Участникам конкурса также предоставляется возможность испробовать свои силы в данном умении. Для этого каждому из них вручается два предмета: кружка с пивом и воздушный шарик. По команде ведущего все участники должны попеременно пить пиво и надувать шарик. При этом интервал между командами «Пей» и «Дуй» с каждым разом уменьшается. Важно не давать шарику сдуться или лопнуть. Победа в этом увлекательном конкурсе достаётся тому, кто надует самый большой шар.

7. Конкурс «Игра на выживание»

Закон природы гласит, что всегда побеждает сильнейший, тот, кто ловчее, быстрее и увереннее. И именно этот конкурс поможет найти такого участника. В центре комнаты отдыха сауны или бани на столе размещают рюмки с водкой. При этом их количество должно быть на одну меньше, чем самих участником, которые стоят вокруг этого стола. В тот момент, когда начинает играть музыка (подойдёт, к примеру, песня Григория Лепса «Рюмка водки на столе»), все начинают двигаться по часовой стрелке. Можно просто ходить, а можно и активно танцевать. Когда мелодия резко обрывается, необходимо молниеносно схватить рюмку со стола и выпить. Тот, кому не достался алкоголь, выбывает. Рюмки снова наполняются, но одну специально убирают. И всё повторяется. Игра продолжается до тех пор, пока не выиграет или пока «не выживет» только один. Этот конкурс в сауне можно проводить только по завершении вечера, когда уже не собираетесь в парилку. Спиртное и высокие температуры – очень опасны для нормальной работы сердца.

8. Конкурс «Детектор алкоголя»

Для этого конкурса понадобится несколько рюмок с водой и с водкой совершенно одинаковые на вид. Важно, чтобы общее их количество соответствовало количеству участников. Также один человек назначается «детектором алкоголя». Суть игры в том, чтобы участники, выпив каждый из своей рюмки, не подавали виду, что именно за жидкость им попалась. А «детектор алкоголя», не подходя к ним близко, должен определить, кому что досталось.

9. Устройте квест

Придумайте сами или купите готовый по ссылкам внизу.

Сауна – место для развлечений. Но помните, что парилка и алкоголь не самый удачный тандем. Важно, чтобы развлечения приносили радость и большое количество приятных впечатлений, а не проблем со здоровьем.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/smeshnye-konkursy-dlya-zhenskoy-kompanii-v-saune/

Оцените статью
Про баню