Теплый бассейн под открытым небом с баней

Использование устаревшего браузера
повышает риск взлома вашего компьютера.
Обновите свой браузер!

Через социальные сети

Еще не зарегистрированы?

Регистрация

Через социальные сети

Восстановление пароля

Введите почту указанную при регистрации и мы вышлем инструкцию

Открытые бассейны вблизи Петербурга, где можно поплавать даже зимой

Новогодние каникулы — идеальное время для активного отдыха. Без снега на лыжи не встанешь, а вот поплавать в бассейне под открытым небом можно даже сейчас. «Фиеста» собрала в один список лучшие бассейны на свежем воздухе. Подогрев воды не даст замёрзнуть вопреки сезону и стереотипам!

Курорт «Охта-парк»

Этот бассейн под открытым небом готов принять любителей плавания даже зимой. Он оснащён системой подогрева воды, которая поддерживает её среднюю температуру в районе 34 градусов. Длина бассейна — 25 метров, а максимальная глубина достигает 1,9 метра, что позволяет погрузиться под воду целиком, чтобы уж точно не замёрзнуть.

Перед прыжком в бассейн, можно погреться в финской сауне, которая также входит в бассейный комплекс. Стоимость билетов для взрослых — от 1000 рублей, в нее входит трехчасовое нахождение на территории комплекса бассейнов, посещение сауны и аренда махрового полотенца.

Ленинградская область, д. Мистолово, Людмилы Кедриной, 1А

Загородный клуб «Терийоки»

На территории клуба есть два бассейна: открытый и закрытый. Они соединены друг с другом водным переходом, по которому гости могут перемещаться из одного бассейна в другой, и обратно. Оба резервуара наполнены соленой водой, температура которой постоянно держится на отметке в 28 градусов.

В 23-метровом открытом бассейне с подогревом вполне можно не просто искупаться, но и позаниматься плаванием профессионально, проплыв, к примеру, стометровку. А затем отправиться отдыхать в парную. Его минимальная глубина — 1,7 метров. Рядом с ним находится просторная зона отдыха с лежаками и панорамным видом на Финский залив.

Разовое трехчасовое посещение для взрослых будет стоить 1000 рублей, а с пятницы по воскресенье за плаванье придётся заплатить уже минимум 1500 рублей.

г. Зеленогорск, Гаванная, 1 лит. А.

Загородный клуб «Скандинавия»

В распоряжении гостей клуба подогреваемый бассейн и ванны джакузи на открытом воздухе, купанием в которых можно наслаждаться в любое время года. Температура воды в бассейне достигает 28 градусов, в джакузи — 37.

Ели вы прибыли на отдых в «Скандинавию» и сняли там номер, то водные услуги входят в стоимость проживания. Для остальных любителей комфорта и плавания в будни действует специальное предложение «День у бассейна». Провести целый день у бассейна или джакузи взрослые смогут, заплатив 1700 рублей.

Источник статьи: http://www.fiesta.ru/spb/live/otkrytye-basseyny-vblizi-peterburga-gde-mozhno-poplavat-dazhe-zimoy/

Интересные места Москвы

  • Twitter
  • Facebook
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
  • Email

Oткpытыe бacceйны дocтyпны кaк лeтoм, тaк и зимoй — выбиpaйтe любoй, yдoбный вaм: в cocтaвe мнoгoфyнкциoнaльныx cпopтивныx кoмплeкcoв c тpeнaжepными зaлaми и cayнaми, фyнкциoниpyющиe кpyглый гoд, или лeтниe бacceйны в пapкax.

Летние бассейны, оборудованные шезлонгами, зонтиками и барами с прохладительными напитками, в некоторых местах есть рестораны, террасы и различные аттракционы.

Зимние бассейны не отличаются обилием развлечений и используются исключительно для плавания. Вода в зимних бассейнах подогревается до 28-29 градусов и создаёт над собой тёплую паровую «шапку», которая не даёт холодному воздуху опуститься к поверхности воды.

Hижe пpивeдeн cпиcoк oткpытыx бacceйнoв Mocквы c aдpecaми, ycлoвиями пoceщeния и стоимостью.

Открытый Аквакомплекс в Лужниках (ЦАО)

Открытый Аквакомплекс — идеальное место летнего отдыха всей семьей. Помимо огромного 50-метрового спортивного бассейна, на территории Аквакомплекса находится малый 25-метровый бассейн, вокруг которого так приятно расположиться на целый день.

Для маленьких гостей на зеленой лужайке рядом с бассейнами в тени вековых деревьев находится детская площадка и детский «лягушатник» с водными забавами.

Два летних бассейна ждут посетителей «Лужников». «Аквакомплекс» объединил в себе идею пляжного отдыха и тренировок по плаванию под открытым небом. Здесь можно укрыться от летней жары и окружающей суеты шумного города.

Спортивная зона

В большом 50 метровом бассейне можно отлично тренироваться и устанавливать личные рекорды.

В спортивной зоне находятся:

  • спортивный бассейн – 50 м;
  • душевая и сауна;
  • раздевалки и камеры хранения;
  • волейбольная площадка;
  • фреш-бар.

Пляжная зона

В пляжной зоне расположен большой бассейн с подогревом для взрослых и детей. Здесь можно загорать и отдыхать от шума города. В бассейне родители могут проводить время с детьми.

В пляжной зоне находятся:

  • пляжный бассейн 20м;
  • фуд-корт и фреш-бар;
  • индивидуальные раздевалки с душем;
  • волейбол;
  • детская площадка.

Чайка (ЦАО)

Вы можете посещать комплекс в удобное для Вас время с понедельника по субботу с 7:00 до 22:45, в воскресенье с 8:00 до 20:45, без ограничения по времени.

Круглый год для гостей работают 4 бассейна под открытым небом с постоянной температурой воды +28, банька с панорамным видом на бассейн и аромапаром, сауны, вышки для прыжков в воду, лечебный душ «Падающий водопад», ледяная купель, тренажерный зал, воркаут-площадка, летняя пляжная зона.

Ежедневно проводятся бесплатные групповые занятия:

  • аквааэробика;
  • йога;
  • дыхательная, лицевая и оздоровительная гимнастики;
  • силовые, функциональные и танцевальные занятия.

Бассейны:

  • 50 метров — глубина 1,5-3 м;
  • 25 метров — глубина 6 метров;
  • 2 детских бассейна 25 метров — глубина 0,6-09 метров.

Для оформления Разового посещения Вам необходимы:

  • для взрослого — паспорт (или водительские права) и справка от врача;
  • для ребенка — свидетельство о рождении ребенка (или паспорт) и справка от врача.

Дети до 16 лет могут находиться в комплексе только при сопровождении взрослого.

Обучение плаванию

Занятия плаванием под открытым небом обеспечит Вам отличное здоровье, укрепят иммунитет, мышцы и нервную систему, увеличит выносливость, а также повысит настроение и работоспособность.

В бассейне под открытым небом «Чайка» проходят как групповые, так индивидуальные занятия.

Групповые занятия – это прежде всего командный дух, мотивация держать планку, а также Вы сможете найти новых друзей. На групповых занятиях Вы освоите основные стили плавания, укрепите здоровье и иммунитет.

Персональные тренировки — это индивидуально разработанная программа занятий, которая поможет добиться нужного Вам результата. Индивидуальные тренировки подходят для тех, кто в максимально короткие сроки хочет научиться правильной технике плавания, привести мышцы в тонус, а тело – в идеальную форму или подготовиться к важным соревнованиям.

Плавание для грудных детей

Цель плавания для грудничков не только привить любовь к воде с ранних лет, но самое главное – помочь гармоничному развитию малыша. Занятия рассчитаны на детей от 2-х месяцев до 4-х лет. Тренировки проводят лучшие тренеры, которые не только профессионалы в спорте, но знают особенности развития детей в целом.

Отдавая ребенка на плавание, вы дарите малышу:

  1. Здоровье, силу, выносливость и спокойствие.
  2. Крепкий иммунитет, здоровую мышечную и сердечно-сосудистую системы.
  3. Правильное формирование мышечного каркаса.
  4. И, конечно же – расслабление, что положительно отражается на физическом и психологическом состоянии.

Фридайвинг

Если Вам хочется не просто плавать, а получить новые ощущения полностью погрузившись в стихию, то приходите на занятия по фридайвингу! Незабываемые эмоции гарантированы.

Вас научат не только дышать и плавать под водой, но и расслабиться, и получить истинное удовольствие от воды и контроля своего тела.

Занятия по фридайвингу проводятся чемпионом мира по фридайвингу Алексеем Молчановым и его коллегами – мастерами спорта по фридайвингу.

В бассейне под открытым небом «Чайка» проходят как групповые, так индивидуальные занятия по фридайвингу.

Открытый комплекс Московского Олимпийского центра водного спорта (ВАО)

Открытый комплекс — Бассейн № 8 — 50 — метровый бассейн на 8 дорожек.

Температура воды: +270 (лето), +280 (зима).

В Открытый комплекс допускаются лица достигшие 16 летнего возраста. Продолжительность сеанса плавания — 45 минут.

Для посещения Открытого комплекса Вам необходимо иметь медицинскую справку от терапевта, фотографию и документ, удостоверяющий личность.

Для взрослых срок действия медицинской справки не должен превышать 6-ти месяцев с даты ее выдачи врачом терапевтом. (п.3.12.2.СанПин 2.1.2.1188-03, п. 4.3.2.СП 3.2.3110-13 ,п.11.2.2.СанПин 3.2.3215-14, раз.4.3. МУ 3.5.2644-10).

При приобретении в кассе абонемента справка, фото, документ — не требуются. Количество абонементов при покупке не ограничено. Льготные абонементы предоставляются для пенсионеров, участников ВОВ, инвалидам и приобретается лично пользователем.

Для посещения бассейна жителей г.Москвы на льготных основаниях, согласно статье 29 закона г. Москвы от 15 июля 2009 № 27 «О физической культуре и спорте в городе Москве», необходимо наличие документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, СНИЛС и документа, подтверждающего льготу.

Бассейн в Сокольниках (ВАО)

На площадке находятся два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, прокат полотенец и спортинвентаря, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой.

В этом году на территории бассейна увеличилось количество шезлонгов и произошло расширение фуд-зоны. На территории расположено кафе, спортивная площадка, душевые зоны, детская зона, волейбольная площадка а также лаундж зона.

По выходным на площадке проводятся DJ-вечеринки от резидентов ведущих клубных проектов столицы.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Расписание сеансов:

The Баssейн (ВАО)

На площадке находятся большой бассейн с подогревом для взрослых, и малый бассейн с подогревом для детей. По выходным проводятся пляжные DJ вечеринки с участием популярных артистов, а так же ежедневные представления и мастер-классы от аниматоров.

Квалифицированный шеф-повар регулярно проводит мастер-классы по приготовлению различных блюд. Супер-бармены быстро и вкусно приготовят освежающий коктейль, а официанты обслуживают по всей территории комплекса.

Для любителей активного отдыха на территории бассейна расположены столы для игры в настольный теннис, аэробика-клуб и многие другие активные развлечения.

Детская площадка

Игровая площадка выполнена из дерева и экологически чистых материалов. Есть горки, домик, качели. Малышей развлекают аниматоры.

The Pool (СВАО)

THE POOL — это летняя event-площадка с бассейном и баром на крыше строения 12 на юге района «Флакон». Тут можно проводить мероприятия и приходить в индивидуальном порядке: лежать на лежаках, купаться, фотографироваться, играть в пинг-понг, бадминтон (ракетки, воланчики можно взять на баре) и провести хоть целый день.

На площадке есть душ и раздевалка. Полотенце можно взять напрокат на баре.

Часы работы:

  • Каждый день с 10:00 до 23:00.
  • Время посещения в течение дня неограниченно.
  • Места не бронируются, лежаки по мере свободных мест.
  • Возрастные ограничения: 18+.
  • Есть Wi-Fi.

Парк Фили (ЗАО)

Бассейны в парке «Фили» расположены на водной глади Москвы-реки. Посетителей ожидают два взрослых сезонных бассейна размерами 5×15 метров и детский лягушатник размером 3×5 метров.

За чистоту бассейнов отвечает многоступенчатая система фильтрации и дезинфекции водопроводной воды без использования хлорсодержащих препаратов.

Бассейны соединены между собой системой плавучих понтонов, на которых установлены шезлонги. Рядом с зоной отдыха открыто кафе, в котором продаются прохладительные напитки, закуски и мороженое. Бассейны и близлежащая территория находятся под охраной. В пляжной зоне установлены удобные бесплатные деревянные настилы и кабинки для переодевания.

Рядом расположена площадка для пляжного волейбола и пляжного мини-футбола, а также спортивная площадка, оснащенная современными тренажерами.

Время работы: ежедневно, с 01 июня по 31 августа, с 10:00 — 22:00.

Vitasport (ЗАО)

В фитнес–клубе VITASPORT на Щукинской четыре бассейна. При этом два бассейна с подогревом находятся на открытом воздухе и работают круглый год.

Для того, чтобы попасть в бассейн необходимо быть членом клуба. В аквазоне Клуба регулярно проходят турниры среди взрослых и детей, а на открытой территории проводятся мероприятия для членов Клуба.

Shore House (СЗАО)

Летняя веранда ресторана Shore House – соблазнительный вариант для тех, кого дела не пускают выбраться из столицы. Тут и увитая ароматными цветами пергола, и бело-синяя гамма в дизайне, и настоящие пальмы, и даже гипсовые колонны в античном стиле.

Роскошный бассейн так и манит окунуться в прохладу воды, чтобы забыть о повседневной суете. А после можно позагорать на удобных шезлонгах, мечтательно созерцая причаливающие к пирсу яхты. Равнодушным к солнцу предлагают лежаки под большим зонтом, а любителям активного отдыха – заняться разными видами водного спорта, например, освоить вейкборд.

Курортную картину дополняют экзотические коктейли – их в новом барном меню великое множество. Кроме этого, здесь отменное меню, в котором можно найти блюда азербайджанской, узбекской, европейской и японской кухонь.

Режим работы бассейна:

Берёzы Парк (СЗАО)

Открытый бассейн в комплексе «Березы Парк», что на побережье Строгинского затона, работает с 10:00 до 0:00 в будни и выходные дни.

Здесь есть все, или почти все для активного отдыха у воды и на воде: футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, надувные аттракционы, катера, катамараны, яхты, вейкборды, водные лыжи, воркаут, пинг-понг, велосипедная дорожка, парк для эстафет… Ну и, конечно, кафе и рестораны.

Источник статьи: http://moscowplaces.ru/razvlechenie/otkrytye-bassejny.html

Читайте также:  Требования к общественным баням и саунам
Оцените статью
Про баню