Теплый воск вит баня

Как пользоваться воском для депиляции Veet? — инструкция по применению

Многие девушки мечтают о том, чтобы уже после одной процедуры все волосы в нежелательных местах исчезли, однако сделать это дома затруднительно.

Среди красавиц очень популярным стал воск для депиляции Veet, о котором существует множество положительных отзывов. Воск для депиляции Вит – прекрасное решение для тех, кто не любит частые процедуры по избавлению от лишних волос.

Однако прежде чем использовать воск Вит для депиляции следует тщательно изучить инструкцию, чтобы достичь максимальных результатов.

Теплый воск для депиляции Veet: описание и состав

Теплый воск для депиляции Veet – хорошая альтернатива дорогостоящим процедурам профессионального удаления волос. Приобретая теплый воск для депиляции, вы получите не только сам продукт, но и лопатку для удаления волос, вкладыш-инструкцию и качественные восковые полоски, плотные по структуре.

Инструкция выполнена на нескольких языках, поэтому проблем с ее изучением не возникнет. Цвет самого продукта – коричневый с отблеском, с довольно приятным сладким запахом.

Вит состоит из дистиллированной воды, сахарозы (чем приближается к профессиональным средствам для шугаринга), лимонной кислоты и масел, отзывы о которых в большинстве положительные, а именно: масло ши, масло кедрового ореха, масло цитрусовых, масло коры чайного дерева.

Читайте также:  Можно купаться в бане если болит горло

Преимущества эпиляции воском Veet

Veet – воск для депиляции, который не только удаляет нежелательные волоски с тела, но и питает кожу благодаря содержанию эфирных масел в составе. Кроме этого, проводить процедуру эпиляции воском Вит несложно, поскольку средство прекрасно повторяет все изгибы тела, а это значит, что с его помощью можно удалить нежелательные волоски даже в самых недоступных местах. Поскольку воск наносится на кожу теплым, то под действием тепла раскрываются поры, что значительно облегчает процесс депиляции.

Знаете ли вы? Воск Вит подойдет не только для женщин, но и для мужчин.

Как правильно подготовить?

Перед тем как пользоваться теплым воском Вит, необходимо подготовить его путем нагревания. Сделать это можно двумя способами: нагревая воск в микроволновке или на водяной бане. Процесс нагревания в микроволновке более быстрый и менее трудоемкий, однако средство легко испортить. Чтобы этого не произошло, необходимо ознакомиться с инструкцией, где есть таблица соответствия мощности микроволновки и времени, которое понадобится для нагревания.

Важно! В микроволновке мощностью в 650 W полная баночка воска нагреется за 60 секунд, а половина – за 40; микроволновка на 850 W нагреет полную баночку продукта за 45 секунд, половину – за 30; микроволновка, мощность которой составляет 1000 W, справится с нагреванием полной баночки за 40 секунд, а с половиной продукта – за 30 секунд.

Прежде чем поставить баночку со средством в микроволновку, необходимо снять с нее крышку и защитную пленку. Если воск перегрет – использовать его нельзя, потому как можно получить ожоги. Чтобы проверить, можно ли использовать средство, есть два способа: нанести его на маленький участок тела (большей чувствительностью обладает внутренняя сторона запястья), или же помешать лопаткой и посмотреть по консистенции: если средство очень густое – воск холодный, очень жидкое – перегретый.

Кроме того, на лопатке есть индикатор – синий квадратик. Лопатку погружают в воск так, чтобы синий квадратик оказался полностью покрыт. Через минуту достаем лопатку, если на индикаторе проявилась надпись «no», использовать средство нельзя, воск слишком горячий. Необходимо оставить его остывать, пока надпись не исчезнет.

Если вы решили подготовить Вит на водяной бане, то этот процесс займет больше времени, половина банки будет готова за 5 минут, полная – за 10 минут. Важно правильно провести процедуру разогрева. Начинать греть воск можно только после того как вода закипит, огонь следует убавить до минимума. Уровень воды в кастрюле должен быть ниже горлышка банки. Нельзя допустить, чтобы воск перекипел, он утратит свои свойства.

Важно! Разогревать воск на водяной бане нужно очень аккуратно, не допуская попадания в банку воды или грязи – это испортит средство.

Как правильно пользоваться воском Veet: инструкция по применению

Вит или любой другой теплый воск для депиляции необходимо применять правильно, иначе вы не получите желаемых результатов, а отзывы о средстве будут только негативные. В худшем случае можно получить проблемы со здоровьем.

На ногах

Для нанесения воска на ноги необходимо использовать вогнутую внутрь сторону лопатки. Воск необходимо нанести тонким слоем по линии роста волос, сверху приложить полоску и аккуратно разгладить ее так, чтобы она плотно прилипла к коже. Резким движением строго параллельно телу (не тянуть полоску в сторону или вверх) сорвать полоску против линии роста волос. С первого раза все волоски могут не удалиться, вросшие волосы можно удалить при помощи пинцета.

Знаете ли вы? Часто бьюти-блогеры рекомендуют вместо специальных полосок использовать тканевые полоски. Они мягче, и процедура с ними менее болезненна.

В области подмышек

Для нанесения средства в зоне подмышек необходимо использовать закругленную часть лопатки. Перед процедурой необходимо обработать кожу, чтобы она была чистой и сухой. Сухость – главный фактор, поскольку подмышки – один из самых быстро потеющих участков на теле. Перед депиляцией их лучше обработать тальком или детской присыпкой.

Рука должна быть поднята, именно в таком положении воск ложится равномерно. В области подмышек он наносится в двух направлениях, потому что иногда волосы растут в разные стороны. Первый раз наносим воск от середины подмышечной зоны по направлению к локтю, второй раз – с нижней части зоны – от локтя. Снимается полоска резким движением против роста волос.

На линии бикини

Ухоженная линия бикини – цель каждой девушки. Здесь идеально подойдет теплый воск для депиляции от компании Veet. Чтобы удачно провести процедуру, заранее подготовьте полоски, которые необходимо вырезать в нужной форме.

Важно! Обрабатывать зону бикини необходимо небольшими участками, тогда вы хорошо натянете кожу и сможете равномерно нанести воск.

Воск нужно наносить тонким слоем по линии роста волос, разгладить полоску и резко ее снять против направления роста волос.

На верхней губе

Волосы на верхней губе у девушек – всегда неприятное зрелище и причина комплексов многих красавиц. Сегодня производители средств для ухода придумали множество способов убрать нежелательные волосы. Veet прекрасно справится и с этим заданием. На верхней губе необходимо работать плоской частью лопатки. Воск наносится в два этапа, первый этап – одна сторона, второй этап – другая. Чтобы облегчить себе задачу, необходимо заранее вырезать полоски нужной формы.

Знаете ли вы? Длительность эффекта после использования средства – примерно месяц-полтора, а раздражения пропадают уже на второй день.

Что делать после окончания процедуры

Каждая манипуляция, направленная на удаление волос, оставляет свои последствия на коже. Эти неприятные мелочи портят не только внешний вид, но и настроение. Для того чтобы эти нюансы в виде красных пятнышек не расстраивали вас, необходимо правильно ухаживать за кожей после процедуры депиляции.

Первое, что необходимо сделать при первых признаках появления раздражения, – продезинфицировать кожу спиртом, настойкой календулы или обычной перекисью.

Это уничтожит бактерии. После этого намажьте кожу детским кремом, мазью, содержащей пантенол, а некоторым прекрасно подходит мужской бальзам или гель после бритья.

Меры предосторожности

Самое главное правило, которое необходимо соблюдать при депиляции теплым воском, – правильный нагрев. Слишком горячий воск может оставить на коже ожоги, а слишком холодный – травмировать кожу, так как ляжет неравномерным слоем.

В течение 12 часов после процедуры на обработанные участки кожи нельзя наносить декоративную косметику – духи, пудру, тональную основу, мыло. Также лучше воздержаться от загара.

Есть ли противопоказания

Если проводить процедуру согласно инструкции, никаких осложнений возникнуть не должно, однако существуют общие противопоказания, касающиеся всех:

  1. Воск нельзя наносить на участки, где есть поврежденные родинки, прыщи, бородавки, порезы или швы.
  2. Процедура восковой депиляции противопоказана людям с декомпенсированной стадией сахарного диабета.
  3. Если в предполагаемых местах депиляции наблюдается варикоз.
  4. Гипертония и ишемическая болезнь.
  5. Острые воспалительные процессы.
  6. Злокачественные опухоли.
  7. Келоидная болезнь.
  8. Неудачная химическая депиляция.

Красота требует жертв – это про депиляцию теплым воском Veet. Хотя процедура и неприятная, с таким эффективным «помощником» можно и потерпеть. Главное – ваше желание и четкое выполнение инструкций.

Отзыв об использовании теплого воска Вит показывает это видео

Источник статьи: http://pureskin.pro/skinhair/epilation/type/vosk/vidy-voska/veet.html

Теплый воск для депиляции Veet

Каждая женщина стремится избавиться от волос на ногах, в области бикини и подмышек, причем так, чтобы эта операция была легкой и безболезненной. В этом прекрасно поможет теплый воск для депиляции Veet, созданный французскими производителями. В нынешнее время это замечательное средство пользуется большой популярностью.

Методы

Эпиляция отличается тем, что подразумевает полное уничтожение структуры волоса вместе с корнем. Она может быть достигнута путем разрушения волосяной луковицы или ее удаления из волосяного мешочка. При депиляции удалятся лишь надкожная часть волоска, то есть он в будущем продолжает расти, можно лишь на максимальное время оттянуть этот процесс.

Для эпиляции может быть применено удаление с помощью электричества. Недостатки этого метода в болезненности процедур, возможном появлении отеков. При этом процессе в каждый волосок помещается маленькая иголочка, поэтому он занимает длительное время и стоит недешево. От иголок впоследствии на некоторое время остаются следы.

Другой способ – лазерная эпиляция, которая не вызывает неприятных ощущений и происходит достаточно быстро.

Но при ней кожа может покрыться пятнами, особенно у девушек со светлыми волосами. Стоимость этой процедуры так же высока, как и у фотоэпиляции. Но последняя имеет только один минус — цену.

Для временного удаления используют механические способы. Самый традиционный – бритье. Оно на время избавляет от проблемы, а потом волосы растут интенсивнее и становятся более грубыми. Выдергивание волос пинцетом болезненное и занимает много времени. Те же недостатки и у прижигания, к тому же оно еще и небезопасно, может разрушить нежную структуру кожи, привести к появлению некрасивых болячек.

Химические способы тоже имеют массу недостатков. Использование кремов может вызвать ожоги и аллергию. Обесцвечивание лишь визуально устраняет проблему.

Использование воска для депиляции известно с древних времен. Тогда применяли народное средство – натуральный пчелиный продукт. Сегодня можно воспользоваться воском для удаления волосков с кожи Veet, имеющим целый ряд полезных свойств.

Особенности

Теплый воск Veet для удаления волос не первый год используется женщинами, заботящимися о красоте своих ног, оголенных рук, лица, живота, области бикини. Он производится в полосках, банках и картриджах с нагревателем – в зависимости от способа применения. Можно выделить следующие достоинства этого продукта:

  • он абсолютно безболезненный при 100% результате;
  • может избавить от проблем с волосками на длительный срок – до 40 дней;
  • все варианты воска Veet легко использовать дома и без посторонней помощи;
  • имеется удобная упаковка с инструкцией по применению.

Теплый воск от популярного бренда может стоить дороже, чем аналогичные продукты от менее известных производителей, но в любом случае такой способ эпиляции намного дешевле, чем процедуры с помощью приборов в косметическом салоне.

Продукт Veet в баночках содержит в комплекте пластиковую емкость с воском объемом 250 мл, деревянную лопатку с индикатором нагрева и бумажные полоски. Есть разновидности с ароматом жасмина и эфирными маслами. Консистенция в холодном виде довольно густая, немного прозрачная. Цвет темно-коричневый с отблеском, выглядит воск как однородная масса. В коробке есть вкладыш с инструкцией на разных языках, в том числе и на русском.

Восковые полоски Veet выпускаются в комплекте по 12 шт. Дополнительно есть 2 увлажняющие салфетки, которые надо использовать после процедуры депиляции. Есть несколько видов этого товара:

  • с маслом ши и экстрактом ягод;
  • для сухой и чувствительной кожи;
  • с эффектом быстрого захвата волос;
  • с витамином Е и маслом миндаля;
  • с ароматом бархатной розы и эфирным маслом.

Выпускаются и новые варианты с натуральными целебными компонентами.

Кроме того, есть виды для отдельных участков тела: для ног, лица или универсальные. Так что выбор полосок для депиляции Veet довольно большой.

Воск Veet в картриджах содержит в комплекте роликовый картридж, прибор для нагрева и бумажные полоски для удаления волосков. Это наиболее дорогой вариант, но он не требует для нагревания использования микроволновки или водяной бани, к тому же он создает оптимальную температуру для использования средства и наносит равномерный слой. Ролик позволяет расходовать воск наиболее экономно. Недостаток использования Veet в картриджах в том, что он не подходит для лица и некоторых других областей, а для депиляции больших участков кожи (например, на ногах) его придется несколько раз нагревать.

Как пользоваться?

Баночный воск перед использованием необходимо разогреть на водяной бане или воспользоваться микроволновкой. В последнем случае нагрев надо производить аккуратно. Если передержать продукт внутри, то можно безнадежно испортить его. Существует следующая памятка по времени нагревания емкости воска Veet 250 мл (в зависимости от мощности устройства):

  • микроволновка 650 Вт: полная банка 60 с, половина – 40 с;
  • микроволновка 850 Вт: полная банка 45 с, половина – 30 с;
  • микроволновка 1000 Вт: полная банка 40 с, половина – 30 с.

Если используется водяная баня, то готовность проще всего проверять по индикатору в виде синего квадратика на ручке входящей в комплект деревянной лопатки. Надо погрузить его полностью в воск и выдержать одну минуту. Если на синем квадратике появилась надпись “No”, то состав слишком горячий и может вызвать ожоги на теле. Надо оставить его остыть, пока буквы не исчезнут. Но при недостаточном нагреве средство будет слишком густым и не намажется тонким слоем на тело.

При подогреве на водной бане надо налить в кастрюлю воду по уровню чуть ниже баночки с воском, довести до кипения и сделать огонь на минимум. Время нагревания полной емкости — 10 минут, половины – 5 минут. Нужно следить за тем, чтобы средство не закипело, так как при этом оно теряет свои полезные свойства.

Лопатка для нанесения такой косметики имеет разные стороны — специально для различных участков тела. При удалении волосков на ногах воск наносится ее вогнутой стороной (по направлению роста волос). Воск равномерно разглаживается тонким слоем. Затем поверх укладывается полоса и разглаживается до плотного прилегания к телу, после чего резким движением снимается.

В области подмышек воск наносится закругленным концом лопатки. Главное, чтобы кожа в этом мете была полностью сухой, так как здесь расположено большое количество потовых желез. Для обеспечения сухости можно воспользоваться тальком. Средство надо наносить, подняв руку в двух направлениях – от середины подмышечной зоны к локтю и наоборот. Далее, не опуская руки, надо разгладить на этой области полоску и резким движением сорвать ее.

Для участка между верхней губой и носом надо вырезать специальные маленькие полоски.

Воск мажется плоским концом лопатки. Волосы снимаются сначала с одной, потом с другой стороны. Процедура в области бикини ничем не отличается, только при необходимости надо вырезать полосы нужной формы и размера для проблемных участков.

Эпиляция с помощью восковых полосок Veet намного более простая. Полоску надо протереть между ладонями, согрев ее. Затем отделить одну половинку от другой и налепить на требуемый участок, разгладив по направлению роста волос. Затем она резко срывается. Стоит учитывать, что одна полоска используется неоднократно, так что упаковки Veet хватит не на 12, а на большее количество раз.

При применении картриджа его надо поместить в нагревательный прибор и включить на 20 минут. После этого жидкая субстанция мажется тонким слоем на нужную область по направлению роста волос. Далее все так, как уже было описано: полоска разглаживается и резко срывается.

После проведения любого из описанных видов депиляции теплым воском никто не застрахован от небольших раздражений кожи, даже если температура нагретого средства была самая подходящая. Удаление волосков всегда может спровоцировать красные пятнышки, сыпь или легкий зуд. Для защиты от бактерий после процедуры можно обработать кожу дезинфицирующими средствами: маслом календулы, этиловым спиртом или перекисью. Для смягчения нежной кожи и устранения болячек можно намазать обработанные места детским или увлажняющим кремом.

После подобной депиляции в течение 12 часов не следует пользоваться декоративной косметикой.

Запрещен естественный или искусственный загар.

Состав

В банке, полосках или картридже — состав самого средства всегда одинаковый. Основа продукта — дистиллированная вода, лимонная кислота, картофельный крахмал и сахароза. Достоинства воска Veet в том, что парфюмерные составляющие в основном натурального происхождения: масла ши, кожуры цитрусовых плодов, кедрового ореха и чайного дерева. Жасмин придает коже дополнительный аромат свежести, а эфирные масла питают и укрепляют кожные ткани.

Отзывы

Воск Veet многие женщины оценили за его мягкость, отсутствие раздражений и превосходный результат. По отзывам он действительно позволяет забыть о противных волосках на несколько недель. Это вполне разумная альтернатива дорогостоящим процедурам в салоне красоты. Разновидность в баночке ценят еще и за то, что это эффективное средство для эпиляции в домашних условиях, не требующее наличия сложных нагревательных приборов. Главное — не переборщить с температурой. Восковые полоски — самый простой способ депиляции, который можно осуществить за 2 минуты в любом месте.

Подробнее о теплом воске для депиляции от Veet вы узнаете из следующего видео.

Источник статьи: http://wlooks.ru/voski/dlya-epilyacii/teplyj-veet/

Оцените статью
Про баню