Тещю в бане зять

С лёгким паром, зятёк!

В последнее время отношения между зятем и тёщей, мягко говоря, стали прохладными. Тёщу это насторожило, и она во что бы то ни стало, решила эту ситуацию исправить.
Приближались выходные дни, синоптики обещали жаркую, без осадков, погоду. Лето было в самом разгаре, на даче всё цвело и благоухало. В небольшой огуречной теплице выросло много огурцов, тёща обычно успевала собирать их небольшими по размеру. Помидоры, посаженные в открытом грунте, уже краснели, а грядки с укропом, салатом, петрушкой и редиской стояли плотным зелёным заборчиком и всё это радовало глаз.
И вот она — долгожданная пятница! Тёща пригласила на дачу дочь с семьёй, чтобы все по-родственному отдохнули.
Для отдыха на даче было всё – и бассейн с бирюзовой водичкой, и теннисный стол, и в футбол можно поиграть, и на озеро сходить — с удочкой посидеть на зорьке, да и просто полежать на травке, позагорать, а также попариться в баньке, а потом нырнуть в прохладный бассейн!
Тёща с тестем приехали на дачу заранее, чтобы приготовиться к приезду гостей, особенно она ждала зятя. У неё давно была мечта — иметь большую стационарную теплицу на даче, которую ей обещали построить муж и зять.
На даче имелась скважина – гордость тестя! По всем грядкам установлены разбрызгиватели, которые щедро и самостоятельно поливали землю, поэтому дача напоминала зелёный и цветущий райский сад. Водой для полива грядок пользовались в любое время, тогда как подача воды в садовом товариществе была исключительно по определённым дням и садоводы зачастую страдали от её отсутствия.
Тёща попросила мужа затопить баню, чтобы к приезду гостей она была горячей.
А сама она принялась готовить угощения, печь пироги и убирать комнаты для отдыха своим долгожданным гостям.
Тесть затопил баню и, на всякий случай, стал разжигать огонь в шашлычнице, чтобы к приезду детей, в ней были хорошие угли. «Может гости захотят шашлыка», — подумал он. Затем он ушел в гараж и занялся ремонтом велосипедов для внуков.
Солнышко садилось и небо заалело красивым розово-красным цветом.
Погода на завтра обещала быть чудесной по всем приметам! Опустилась ночь, звёзды ярко мигали на темном небосводе, но гостей всё не было. И вот, наконец, машина с гостями, сигналя хозяевам о своём прибытии, подъезжает к воротам дачи. Радостная и шумная встреча, объятия, поцелуи, приглашение в дом.
Переодевшись в дачную одежду, зять с веселым настроением вышел из комнаты.
— Тёща дорогая, вы мне баньку обещали, так она готова?
— Конечно, зятёк, «горячущая» банька ждёт тебя уже давно!
Зять с полотенцем и в махровом халате направился в баню, пообещав, что после неё пожарит отменные шашлыки. Он был первоклассный шашлычник. Вся родня и друзья знали об этом и никто не брался за их приготовление. На это у них был свой мастер!
К сожалению, на территории дачи было мало освещения, но зять не раз бывал уже здесь, поэтому он хорошо ориентируясь, уверенно направился к домику бани.
Зашел в предбанник, разделся и, предвкушая удовольствие, открыл дверь в парную. Но. пара, как такового там не было. И баня совсем была не «горячущая», как выразилась тёща. В чем дело?
Он увидел, что дрова в печке все прогорели, а угли еще сверкали кровожадным огоньком. «Надо подложить дровишек в печь», — спокойно подумал зять.
Но дров рядом не оказалось. Зная, что запас дров обычно лежит на чердаке бани,он решил полезть за ними. Выйдя в предбанник, не стал одеваться – «Кто меня здесь увидит, стоит кромешная тьма».
Он вышел на улицу, в чем мать родила, нашел лестницу, которая всегда стояла рядом и залез по ней на чердак. Сбросил вниз несколько небольших брёвен и уже спускаясь, чертыхнулся, так как ударился головой о дверной косяк невысокой чердачной дверцы.
Зять топором наколол чурочки для печки и, зайдя в парную, подбросил их в печь. В дом не стал возвращаться, надеясь, что банька быстро дойдёт до нужной температурной кондиции. Действительно, не прошло и полчаса, как баня стала «горячущей». «Наконец-то попарюсь, как следует!» — подумал он.
Зять налил кипятка в таз и пошел с ковшиком набрать холодной воды, которая обычно находилась рядом, в двух огромных бочках.
Но в бочках не оказалось воды. И тогда, зять вспомнил чью-то мать. «Да, что за день такой сегодня?»
Но он был упрямый человек и все дела доводил до конца. Уйти из бани, не попарившись, было выше его сил! Надо что-то делать, надо спасать баню!
Тогда он вышел, опять-таки голым на улицу с вёдрами и стал искать этот чертовый садовый кран, который был где-то внутри кустов малины. Ничего не видя, он шел наугад по направлению к ней. Исколов всё тело шипами от малины, зять нашел этот кран и со вздохом облегчения стал его открывать. Но, пошипев с минуту, кран так и не выдал воды. Значит, сегодня по графику, пятница НЕ БЫЛА днём подачи воды для садоводов!
Кровь в голове зятя закипала, как в печке. Он готов был уже эту баню разобрать по бревнышкам! «Спокойно, спокойно, Василий!» — еле сдерживаясь, прорычал зять.
Ведь есть же спасительная скважина на даче, и он решил заполнить бочки из неё.
Скважина работала от электричества. Надо было включить насос, который качал воду со скважины. Электрический прибор для включения насоса находился в гараже, вход в который был со стороны проезжей части улицы.
«Одеваться или не одеваться? – Да кто меня тут увидит, все добрые люди спят, наработавшись в саду.»
У зятя сейчас была только одна мысль – любыми средствами добыть воду и попариться так, чтобы все свои банные приключения забыть, как кошмарный сон!
Он твердым шагом, в голом виде, и ни сколько этого не смущаясь, вышел на проезжую часть и подошел к гаражной двери.
Дверь в гараж тесть частенько забывал закрывать, но тут дверь была закрыта и зять даже не удивился. «Просто день сегодня такой, невезучий!» Но он не расстроился, потому что знал, где спрятан ключ. Пошарив рукой над дверью, зять нашел желанный ключ, открыл двери настежь и вошел. Щелкнул выключателем справа и свет включился. Зрелище было комичное – голый мужчина в гараже!

Читайте также:  Градостроительный план для бани

В глубине гаража он видит этот насос, сейчас он его включит и все его несчастья на этом закончатся! И только он притронулся к нему, чтобы включить, как свет в гараже вдруг потух. «Ёшкин кот, что это значит? Отключена электроэнергия в дачном товариществе? Или только в этом доме вырубился свет?- он постоял какое-то время в надежде, что свет включится. А если нет, что делать? Что придумать?»
Но думать было бесполезно, надо было как-то выходить из гаража на ощупь.
Он, вытянув руки, стал выдвигаться в сторону двери, но это было не просто.Зять натыкался на какие-то предметы, путался в сетчатых мешках, падал, но наконец, вышел на улицу. Он прикрыл дверь в гараж и пошел в баню. Но дойти до неё в ночной темноте было проблематично, но сделав несколько заходов, он всё-таки наткнулся на баню.
И там, в горячей баньке, он уселся на полог, и задумался. «Что это сегодня с ним такое? Какая-то мистика!» — у него не было сил даже ругаться.
Ему срочно надо узнать: «За что так его ненавидит тёща? Что он ей сделал плохого?» И он это немедленно у неё выяснит!
С этими мыслями, он оделся, потушил огонь в печке и злой, как сто чертей, направился в дом, пытаясь утихомирить в себе бушующий гнев.

Открывая дверь в дом, он услышал, как ему в один голос вся родня скандируют.
— С лёг-ким па-ром, с лёг-ким па-ром!
Его лицо побагровело. Теща, тесть и жена увидели этот цвет его щек, добавили огонька своими словами.
— Как банька, хороша? Вон как щеки у тебя пылают, попарился, видно вдоволь? Ты вовремя успел, а то у нас свет отключили, и ужин теперь будет при свечах!
Эти слова были последней каплей, переполнившей его терпение!
— Тёщенька, дорогая, за что вы так меня не любите? Что за баньку вы мне сегодня устроили? Это сколько надо было вам иметь фантазии, чтоб такое испытание мне назначить? – медленно и с дрожью в голосе от негодования спросил зять.

Читайте также:  Бани из оцилиндрованного бревна с вторым светом

Тёща побледнела от его слов. Она ничего не поняла и вопросительно посмотрела на него. А когда он поведал всем, что баня была и не протоплена, и в ней не было ни дров, ни капли холодной воды, а вдобавок еще и света не стало, то в глазах у тёщи застыл ужас. Она набросилась на мужа.
— Я же тебя попросила приготовить баню, почему ты не протопил её, воды не налил в бочки?
— А я тебе вчера все бочки заполнил водой, куда она девалась?
— Так у меня стирка была и я истратила воду, а ты не мог заглянуть в бочки и проверить? А почему печь не растопил и дров не положил у печки, как обычно? Нет на тебя никакой надежды!
— Да, виноват, отвлёкся на ремонт велосипедов для ребятишек и забыл.
— Зятёк мой дорогой, я завтра всё сделаю сама, баня будет высший класс, обещаю тебе, — заискивая и глядя ему в глаза, ворковала тёща вокруг зятя.
— Так это всё было не специально подстроено? – улыбнулся, наконец, он.
— Да как ты мог такое подумать? – видя улыбку зятя, теща немного успокоилась.
– Прости, дорогой мой зятёк, исправимся!
И зять подробно рассказал обо всех своих банных приключениях и все потом долго обсуждали это событие, смеялись до слёз, представляя его бегающим голым по территории сада и по улице, в поисках воды и дров.
Вскоре все обиды исчезли за вкусным домашним ужином при свечах и крепкой тёщиной наливочки. Шашлыки отложили на завтра из-за позднего времени.
Утром, все проснулись от волшебных запахов, шедших из кухни. Это были блинные запахи. Тёща угощала зятя блинами с разными начинками. После завтрака мужчины вышли в сад и начали возводить теплицу.
Тёща была на седьмом небе от счастья! Неужели её мечта осуществится!?
А вечером была настоящая русская «горячущая» баня с нырянием в бассейн, а потом зять угощал всех вкуснейшими шашлыками!
Жизнь наладилась! Мир между зятем и тёщей восстановился!

Читайте также:  Что сделать чтобы у тебя встал в бане

Источник статьи: http://proza.ru/2014/11/21/1920

Тёща попросила зятя пожарить её в баньке

История от моего друга Андрея, который славился не очень хорошими отношениями со своей тёщей. Но электриком он был замечательным, руки росли откуда надо и помогал он ей часто, так как женщина она была одинокая.

Стоит сказать, то довольно странно, что одинокая. Лет ей было всего 46 от роду. С виду при этом она была просто бомба.Шикарные формы и минимум морщин. В общем мечта любого мужчины страше 40 лет. Если бы у всех были такие жены, сохраняющие красоту и после 40 лет, то измен бы вообще не было 🙂

Что-то я отвлёкся. Так вот, пришлось Андрюхе ехать к своей тещё на дачу, чинить проводку. Оказалось, что неисправность в бане. Но перед этим она сказала, что обязана ему отплатить чем-то, поэтому заранее сделала плотный обед и разлила водочку.

Так прошел примерно час, тёща и зятёк разрумянились заулыбались. Пришла пора и баньку делать. Быстро расправившись с неполадкой, Андрюха вернулся в дом и обнаружил початую бутылку самогонки и тёщу, переодевшуюся в купальник. Вид был шикарный и зять не замедлил присоединиться.

За распитием самогона Андрюха не заметил, как тёща стопила баню. Пригласив его попариться, она сказала, что пока приготовит ужин.

Андрюха парень простой. Сказано — сделано. Он уже сидит в бане и отдыхает, думая, как было бы хорошо, если бы тёща составила ему компанию. И тут дверь открывается и заходит тёща.

Она в одном полотенце, качающаяся, просить его хорошенько наподдать жару. От волнения Андрюха ничего не слышит. Тут она спотыкается и полотенце падает на пол.

От открывшейся картины пьяный зять перестаёт дышать, кровь стучит в его висках. Тёща, смущённо улыбаясь, поднимает полотенце с пола. А Андрюха, переволновавшись, падает на пол без чувств.

Откачали его только с приехавшей скорой. Зять посмотрел на тёщу и сказал: «Больше никогда не буду мешать самогон с водкой». Она ему заговорщически подмигнула в ответ.

Понравилась история? Ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/fis/tesca-poprosila-ziatia-pojarit-ee-v-banke-5b439e469d26d600a8463ea5

Откровенный рассказ одного мужчины про свою тещу

Эта история была найдена на одном форуме для мужчин.

“О тещах я был наслышан еще до знакомства со своей будущей женой. Поэтому, когда решил жениться, был готов к стихийному бедствию в лице тещи.

Таким образом, пока у нас не было ребенка, я старался держаться подальше от тещи. Пытался всеми способами избежать частых встреч с ней.

Потом у нас родился малыш, и мы с супругой убедили всех в том, что хотим заниматься воспитанием сами, без помощи бабушек. Естественно все проблемы также берем на себя. Моей маме это решение совсем не понравилось, но мне удалось ее убедить. Как к этому отнесется теща, мне было наплевать.

На протяжении некоторого времени у нас все отлично получалось, супруга работала на пол ставки, а у меня была работа на дому. Но произошла непредвиденная ситуация: мою жену срочно отправляли в командировку. Другие кандидатуры начальство даже не рассматривало. Но ребенок заболел. А у меня был срочный заказ по одному важному проекту.

— Прости, — начала разговор супруга, — ты можешь обижаться, но мне придется попросить свою маму о помощи. Пусть побудет с ребенком пока я в командировке.

Мне хотелось вступить в спор с ней, но я вспомнил о своей работе, и ничего не оставалось, кроме как поддержать ее решение.

Через несколько часов после ухода супруги, в квартире раздался звонок, теща приехала. Я был приятно удивлен, что она не стала открывать дверь своими ключами, которые остались у нее от умершего дедушки жены.

Я открыл дверь, и сразу ушел работать. Ребенок уже наигрался и крепко уснул. Мать жены была на кухне, заглянула в холодильник и притихла.

Я пошел на кухню, чтобы налить чего-нибудь выпить, и увидел тещу, строчащую что-то на ноутбуке. Подумал, что просто общается в фейсбуке.

— Не желаешь выпить пивка? — вдруг сказала она, продолжая смотреть в ноутбук. — Я купила свежее.

Я был крайне удивлен. Мне казалось, что все тещи не терпят, когда зятья употребляют алкогольные напитки. И вдруг такое предложение!

Мне пришлось отказаться, сказав что хочу выпить кофе. Она ответила, что тоже не прочь выпить кофе. И, если я не против, то нальет и мне и себе.

Я снова сел за компьютер, хотел немного поработать, пока мелкий спал.Впереди была целая ночь, вдруг у ребенка начнется жар. Теща сделала кофе и несколько бутербродов и занесла мне в комнату. Я очень хотел есть, и был ей очень признателен.

Внезапно, она посмотрела на мой компьютер, и сказала:

— Прости, что лезу не в свое дело. Но здесь лучше воспользоваться вот таким программным обеспечением.

Затем дала парочку очень полезных советов. Я прислушался, и дела пошли намного быстрее.

— Я представить не мог, что вы знаете о таких программах!

— А ты совсем не интересовался, кем я работаю? — спросила она.

В это момент мне стало очень стыдно. Ведь супруга не раз рассказывала о том, что теща занимается тем же, чем и я. А я совсем ее не слушал, так сильно был убежден, что все тещи вредные и глупые.

Когда мы разговорились с моей тещей, стало ясно, что она прекрасная женщина! У нее отсутствуют глупые, бабские предрассудки.

За то время, что она жила у нас, я с ее помощью закончил работу. А когда сын пошел на поправку, и стал хорошо спать — мы выпивали немного пива и много разговаривали.

После того случая, я стал с большим интересом общаться со своей тещей, и могу смело назвать ее лучшим другом.”

Источник статьи: http://morediva.com/otkrovennyj-rasskaz-odnogo-muzhchiny-pro-svoyu-teshhu/

Оцените статью
Про баню