Товары для бани и домами

Товары для бани

Русские традиции неразрывно связаны с баней. Приготовить дубовый или березовый веник, заварить фитосбор. Парение в сауне не только помогает расслабиться, но и повышает иммунитет. На нашем сайте вы сможете подобрать банные аксессуары и необходимый инвентарь.

Аксессуары

В этом разделе представлены вентиляционные системы – обязательный атрибут любой бани или сауны. От того, насколько качественно сделана вентиляция, зависит долговечность парной, ее безопасность и комфорт людей во время банных процедур. Влага и тепло создают благоприятную среду для размножения бактерий и образования плесени.

Поэтому баню необходимо регулярно проветривать.

  • Естественная система – окошки с задвижками устанавливаются по периметру помещения, что способствует циркуляции воздуха за счет разницы температур и давления.
  • Принудительная система – использует дополнительный к естественной системе автоматический вентилятор для большей эффективности.

Для оптимального распределения тепла необходимо планировать вентиляционную систему еще при постройке бани. Подберите ее на нашем сайте заранее.

Ковши, ушаты, ведра

Ни один банный ритуал невозможен без аксессуаров. Предлагаем выбрать подходящую утварь для вашей бани.

Ковш. В зависимости от объема – больше или меньше литра – используется для полива печки, обливания или черпания воды из емкости. Изготавливается из дерева, металла или пластика. Ручка может быть длинной или короткой, горизонтальной или вертикальной.

Ушат. Невысокую кадку объемом до 30 л с двумя ручками по бокам изготавливают из липы, сосны, кедра, дуба, осины. Может иметь внутри вставку из пластика, металла или эмали. Подходит для обливания, заваривания фитосборов и запаривания веников.

Обливное устройство. Большая деревянная емкость с механизмом вращения устанавливается на высоте – ее прикручивают на кронштейны к стене или потолку. Подавать воду в нее можно автоматически или вручную. А для обливания достаточно потянуть за веревочку – и ведро опрокинется. Изготавливается из липы, сосны, кедра, дуба, осины.

Читайте также:  Гранитный пол в бане

Запарник. Деревянная емкость по форме напоминает ведро. Используется для запаривания веников и достигает до 50 см в высоту и до 40 см в диаметре. Для ручек используется дерево или веревка, так как они не нагреваются от высоких температур.

Бадья. В металлической емкости объемом до 5 л с деревянной вертикальной ручкой держат воду для полива печки. Лучше выбирать бадьи из нержавеющей стали или меди, так как в парной повышенная влажность.

Кадка. В ней хранят воду, сыпучие продукты, готовят маринады и соления. Наиболее распространены липовые и дубовые емкости объемом от 3 до 30 л. Главное достоинство кадки в том, что она выдерживает множество открываний.

Предметы интерьера

Создать уютную атмосферу в предбаннике, где можно остыть от жаркой парной, помогут различные предметы интерьера: коврики, лавки, столы, деревянные абажуры, шезлонги, стулья и кресла. Окружите себя комфортом!

На нашем сайте вы можете выбрать товары для бани и сауны. Легкого вам пара!

Источник статьи: http://www.vseinstrumenti.ru/otdyh-i-sport/dlya-bani/

Всё для бани

В этом разделе вы найдете текстильные принадлежности, косметику и аромамасла, удобные шайки и приятные аксессуары. Если решились на строительство собственной бани, то обратите внимание на категории со стройматериалами, печами и специализированной мебелью.

Ассортимент товаров для бани и сауны

Выбор банных аксессуаров для каждого покупателя зависит от его потребностей. Если вы посещаете общественное заведение, то вам пригодятся индивидуальные средства гигиены и текстиль. Для тех, кто пользуется собственной парной, выбор банных товаров гораздо шире.

  1. Владельцам частного дома или дачи полезно заглянуть в раздел специализированной мебели и других крупных товаров для строительства бани.
  2. Особо мягкий текстиль поможет расслабиться после водных процедур.
  3. Баню сложно представить без ароматного веника. В нашем магазине они представлены достаточно широко: берёзовые, хвойные, дубовые, травяные и даже экзотические бамбуковые.
  4. Если среди ваших друзей или родственников есть заядлые банщики, то их обрадует набор аромамасел, специализированная косметика или приятные мелочи и сувениры для украшения парной.
  5. Посещение сауны или бани невозможно без тазов и ковшей. В нашем магазине они представлены в нескольких вариантах – деревянные, медные, пластиковые.
Читайте также:  Отделка окон и дверей в бане

Также вы можете купить всё для бани с доставкой со склада по РФ и СНГ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Минск, Астана и т. д.). Если у Вас остались вопросы, звоните — 8-800-234-1000 и получите бесплатную консультацию наших специалистов.

Источник статьи: http://www.sima-land.ru/banya-i-sauna/

Оцените статью
Про баню