Товары для отделки бани и сауны

Товары для отделки бани и сауны

У многих людей есть хорошая традиция — посещение русской бани. Она всегда насыщена горячим водяным паром, температура в ней колеблется в пределах от 40 градусов до 450, влажность воздуха достигает 70%. Есть обычай у русских в бане — «поддавать». Представляет он из себя плескание на камни водой, в которую добавлены настои различных целебных трав. Тем самым, это увеличивает температуру и повышает влажность, а также ароматизирует помещение.

Начнем с того, как выбрать место для строительства бани, ведь если возводится постройка на фундаменте, то строительство бани по СНиП обязательно. Переделанную бытовку без фундамента, какую-то мобильную конструкцию вы можете поставить куда угодно. Это еще не все, выбор места для строительства бани ограничения имеет следующие.

Все сведения, содержащиеся на сайте, носят информационный характер. Указанные цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены без предварительного уведомления. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение ЮгСтройБани о цене такого товара.

Источник статьи: http://bani-krasnodar.ru/catalog/materyal-dlya-otdelki

Отделочные материалы для бани и сауны

Самый распространенный материал для отделки бань и саун — древесина. Обычно это вагонка или доска.

Для внутренней отделки бани или сауны используют различную древесину пород: хемлок, канадский кедр, осина, липа, ольха, сосна или абаши. Также в отделке участвуют природные минералы, такие как: жадеит, серпентинит, талькохлорид, змеевик, гималайская соль и тд., которые применяются как термозащита для бани и как оздоровительные элементы.

При выборе древесины для отделки парной, где необходимо исключить ожоги тела, предпочтительно использовать липу или абаши, и нежелательно использовать древесину хвойных пород, которая выделяет много эфирных масел и смолистых веществ. Также вагонка и доски для парной должны быть без сучков, которые растрескиваются и выпадают при высыхании.

Отделочные материалы, по своим свойствам, в бане должны оказывать оздоровительный эффект на человеческий организм. Они должны оказывать благотворное влияние на внутренние органы, выравнивать внутреннее давление и повышать иммунитет.

Также отделочные материалы различаются по своим физическим свойствам. Например:

  • доски из липы и абаши при контакте с ними принимают температуру тела, исключая термический ожог;
  • осина обладает антибактериальным эффектом, но темнеет;
  • канадский кедр и хемлок подходят для обшивки комнаты отдыха или потолка в парной, так как выделяют эфирные масла, которые при нагревании могут вызвать неприятные ощущения;
  • ольха и лиственница подходят для обшивки влажных помещений, так как обладают водоотталкивающими свойствами;
  • ель и сосна выделяют много смолы, поэтому предпочтительней использовать их в отделке предбанников (холодных помещений).

Несомненно, лучшим материалом для отделки саун и бань является дерево. Но дерево горючий материал, поэтому для защиты стен от воздействия высоких температур в месте установки печи, используются теплоизоляционные материалы с каменной облицовкой или с металлическими защитными экранами.

В нашем магазине всегда в наличии большой выбор строительных материалов для отделки бань и саун.

Источник статьи: http://pechi-online.ru/shop/Otdelochnye_materialy

Читайте также:  Комната отдыха в бане с кухней и лестницей на второй этаж
Оцените статью
Про баню