Традиции нашей семьи ходить в баню

Традиции нашей семьи ходить в баню

г. Екатеринбург
ул. Предельная, 41
район УНЦ

Телефоны:
+7 (343) 213-75-77
+7 (953) 047-75-77

Акции и статьи

Последние материалы

Семейные традиции в банях

О полезных свойствах бани известно очень давно. Это и оздоровление, и отличное времяпрепровождение, с которым мало что может сравниться. Уже много веков баня является одним из самых популярных вариантов отдыха. И сейчас мало что изменилось. Баня остается местом, где можно отпраздновать любое событие, провести время с любимым человеком или же отдохнуть всей семьей.

Взглянув на некоторые исторические записи, на литературу, можно увидеть, что поход в баню еще в стародавние времена был событием, к которому семьи готовились с особой тщательность. В парной обстановка всегда исключительно спокойной и умиротворяющей, и любые семейные дрязги, любые конфликты оставались за дверями предбанника. В европейских странах посещения саун семьями также является важной традицией.

В нашей стране сейчас новый виток популярности на семейные походы в баню. Жизнь такова, что часто невозможно и отдохнуть, и провести время с семьей одновременно. Баня же такую возможность дает в полной мере. Здесь члены одной семьи реально находят время друг для друга, а общение становится комфортным и умиротворенным. Никакая «бытовуха» и мелкие ссоры не проникают в парилку. Дети послушны, родители довольны. Возводя загородные дома или городские коттеджи, главы семейств учитывают этот момент, поэтому очень часто в проект постройки включается просторная сауна.

Если же вы и ваша семья живете в квартире, не отчаивайтесь. Комплекс Русские бани «Лысая горка» находится в черте города Екатеринбурга. Приезжайте к нам и вы все вместе сможете наслаждаться походами в баню и даже сделать их вашей собственной традицией.

Читайте также:  Картинки и поговорки для бани

Единственное, о чем следует всегда помнить, что самые маленькие члены вашей семьи нуждаются в особом подходе к парению в сауне. И за ними обязательно нужно присматривать.

Источник статьи: http://nagorke.ru/news/97-semejnye-traditsii-v-banyakh

Традиции нашей семьи ходить в баню

Меню сайта

Традиции моей семьи.
Личные страницы педагогов — Персональная страничка Ивановой Т.В.
Автор: Иванова Татьяна Валериевна
04.12.2019 11:50

Семья – самое дорогое у человека, а у ребенка – особенно. Именно в семье у него закладывается основа будущих отношений с другими людьми по образу и подобию отношений в семье. В один из субботних дней уходящей осени на уроке родного русского языка пятиклассники поделились семейными традициями. Тем, что делает их семьи дружными. Тем, что они сохранят в своих воспоминаниях на всю жизнь. Тем, что они возьмут с собой в новую семью, что передадут своим детям и внукам. Обычаи в каждой семье схожи, но с каким теплом детки рассказывали о блинчиках по воскресеньям, о поездках к бабушкам и дедушкам, о семейных вечерах и прогулках, об объятиях и ритуалах на ночь.

Я очень люблю свою семью. Наша семья очень дружная. Нас пять человек: родители и трое детей. У нас есть свои традиции.

Мы каждую субботу наводим дома порядок, моемся в бане и смотрим все вместе кино по большому телевизору, потом обсуждаем увиденное. Делимся впечатлениями. Еще мы празднуем все праздники, поздравляем друг друга. Дарим подарки и готовим вкусные обеды.

Каждое лето мы путешествуем: ездим на море, к бабушке в гости, на базу отдыха. Очень люблю проводить время вместе со своей семьей.

Еще у нас в семье есть традиция: в день рождения девочкам в нашей семье, мужчины дарят цветы: утром, когда мы просыпаемся, нас ждем букет на столе в нашей комнате и воздушные шарики. Это очень приятно.

Когда я вырасту, то обязательно перенесу эти традиции в свою семью.

Бовкун Виктория. 5а.

Семья -это самое главное в моей жизни. В семье всегда царит уют и радость. Все должны поддерживать в любой ситуации и любить друг друга.

В нашей семье есть небольшие традиции. Мы празднуем день рождения. Мы готовим праздничный обед, поздравление, пожелания и дарим подарки. Каждый год летом на каникулах ездим на озеро Шира. В свободное время, особенно зимой, мы играем в настольные игры.

Счастье –это, когда есть семья!

Дарья Полозова 5а

Моя семья большая и дружная. У нас есть традиции, как ежегодные, как и ежедневные.

Одна из них, это когда мы приезжаем в деревню к бабушке и дедушке, жарим у костра шашлыки, а потом идём в баню.

Вторая традиция, мы с дедушкой и дядями ходим на рыбалку рано утром и поздно вечером. Рыбалка — это моё хобби. Я поймал первую рыбу в 5 лет. Это был хариус — речная рыба. Рыбачить меня учил мой дедушка, мы ходили в Кагдар, небольшую речку в посёлке Большая Речка. В качестве наживки мы используем червей, которых копаем в навозе. Ещё я умею рыбачить на мормышку и на мушку, которые мой дедушка сам умеет делать.

Третья традиция — мы каждый вечер собираемся за столом и рассказываем за вкусным ужином, как у всех прошёл день

И четвёртая — каждый вечер с папой, мамой и младшим братом мы собираемся, чтобы читать интересную поучительную литературу.

Всё, что мы делаем вместе, очень сближает нас.

Кайнов Иван 5а

Семья-это люди, которые связаны родственными узами.

Вот и у меня есть семья. У нас есть свои традиции. Одна из таких традиций –совместная генеральная уборка по субботам, а затем ужин. Другой традицией семьи – празднование дней рождений и Нового Года. Мы собираемся вместе за праздничным столом и дарим друг другу подарки.

Летом по выходным мы ездим на речку – это тоже традиция. И самая главная традиция моей семьи – быть всегда вместе и любить друг друга.

Вот такие у нас главные традиции!

Бутенко Максим 5а

У меня очень большая и дружная семья. У нас очень много традиций. На Новогодних каникулах мы катаемся на лыжах всей семьёй. Недавно у нас появилось новое и очень увлекательное занятие, мы занимаемся ДПТ (Декоративно Прикладным Творчеством)-собираем картинную живопись.

Осенью после сбора урожая мы печём в огороде на костре картошку, жарим сало и провожаем лето.

Н день рождения каждого члена семьи мы готовим поздравительный плакат или газету.

У меня самая дружная семья.

Чуприс Полина 5а

У нас в семье много традиций. Каждый год мы ездим в лес на пикник. Это моя самая любимая традиция , Я беру с собой в дорогу волейбольный мяч, ракетку и воланчик, надувной круг и альбом.В этот день мы можем здорово отдохнуть и повеселиться на свежем воздухе.

А еще мы каждую зиму ходим на стадион покататься на ледяных горках. Ведь это так классно — поскользить по огромной льдине, посмотреть концерт и встретить Новый год. Я люблю этот праздник за свежий аромат ели, за нежный идущий снег, уют и теплоту, а не сильные морозы. Этот праздник насыщен радостью, добротой, весельем, красотой и Доверием. Этот праздник не обходится без поздравлений, подарков и сюрпризов. Вся красота семейных традиций в том, что ты даришь себе и другим удовольствие от праздника. Чувства проявляются тогда, когда ты счастлив!

Никулина Ульяна 5 а.

Я очень люблю свою семью. У нас есть три традиции. Первая наша традиция: мы ужинаем всей семьёй.

Завтракаем и обедаем мы по — разному.

Вторая: мы каждые выходные ездим к бабушке и дедушке. Утром моя бабушка печёт вкусные блинчики.

Я просыпаюсь от вкусного запаха и иду завтракать.

И последняя наша традиция, мы каждое лето любим ездить в Красноярск .

Там мы ходим в зоопарк, на аттракционы и гуляем по разным паркам.

Я люблю свою семью! Она самая лучшая!

Шалбанова Катя 5А

Когда наступает ночь, я всегда целую маму в щеку!

Когда у нас воскресенье, мама печет что-нибудь вкусное !

На день рождения мы дарим имениннику подарки !

Каждое лето мы ездим на Сватиково !

У меня самая лучшая семья на свете!

Краус Виктория 5Б

Меня зовут Олег. У нас очень дружная и крепкая семья. Мою маму зовут Елена, папу- Дмитрий, бабушку- Ирина, а моего младшего брата – Слава. Мы ходим в баню три раза в неделю, а после бани пьём компот. По вечерам смотрим телевизор и разговариваем, обсуждаем, как прошёл день. По утрам мы просыпаемся в школу, но Слава не хочет вставать, а иногда и вредничает.

Для каждого человека семья необходима и главное в доме- это теплые отношения.

Дрягилев Олег 5 «В»

Семейные традиции — это принятые в семье манеры и обычаи, передаются из поколения в поколение. Наши родители переняли традиции от своих родителей, и мы заберём их себе, и это будет наше будущее. В нашей семье немного традиций .

По воскресеньям мы с мамой печём блины, торты, а потом всей семьёй пьём тёплый чай с выпечкой.На Новый год мы собираемся всей семьёй его отмечать, а ровно в 00:00 мы загадываем желания и идём пускать фейерверки. На День рождение мы дарим имениннику подарки, украшаем комнату надувными шарами и пьём чай с вкусным тортом. Ещё каждые выходные мы ходим в гости к бабушке и дедушке. По выходным мы собираемся всей семьёй и смотрим телевизор.

У меня самая лучшая семья на всём белом свете.

Нагорных Маргарита 5 Б

В нашей семье немного традиций, но есть пара интересных. Первая традиция: мама всегда по субботам печёт вкусные блинчики. Вторая : мы всегда садимся за стол все вместе.Третья традиция: мы каждое лето ездим на море.Четвёртая: мы каждое воскресенье ходим на прогулку с нашим псом Чарли.

Благодаря этим традициям мы- весёлая семья. Эти традиции нас сближают. С ними в нашей семье хорошее общение! Хорошо, что у нас есть такие традищии!

Шипунова Надежда 5Б

В моей семье много традиций. Каждое воскресенье моя мама печет вкусные блинчики. Каждую субботу мы делаем генеральную уборку дома. Первого сентября к нам всегда приходит моя крестная мама, с тортиком и мы все вместе отмечаем начало нового учебного года. В новогоднюю ночь мы всегда запускаем фейерверки и дарим друг другу подарки. Каждое лето мы ездим отдыхать на море. Я очень люблю мою семью.

Черемнова Анастасия 5 Б

Семья –это не просто родственники , живущие рядом. Это близкие люди , которые сплочены чувствами , интересами , идеалами , отношением к жизни. В нашей семье есть традиции – всегда праздновать дни рождения , новый год и другие праздники всей семьей. Они учат нас дружить , любить и уважать родных и близких. Одна из традиций – это по воскресениям печь блины. Другая-на праздник Светлой Пасхи красить яйца и печь куличи. А самая важная традиция- стараться как можно больше времени проводить вместе. Семейные традиции- это то, что сплачивает семью, делает нас дружнее и крепче. Это ценность и уникальность каждой семьи.

Баранникова Алина 5Б

В моей семье есть множество разных традиций. Я вам расскажу несколько самых важных для меня .

Все праздники мы празднуем вместе. Когда наступает праздник, мы приглашаем всех наших родственников и все вместе отмечаем его.

На дне рождении всегда присутствует торт. Мы перед праздником печём его имениннику. На торт мы ставим свечи и тот, у кого день рождения, загадывает желание, и одновременно задувает свечи .На дне рождении мы проводим конкурсы. Конкурсы всегда разные, например: найди торт, отгадай загадки, пройди квест.

На новый год мы не спим, а отмечаем его за праздничным столом. Наша бабушка достаёт коробку с желаниями и мы открываем их. Смотрим, если желание исполнилось, то читаем его вслух, а если нет, то оно лежи до тех пор, пока не исполнится. Потом мы записываем новые желания. Иногда мы достаём одно желание и исполняем его.

Летом всегда ездим отдыхать на природу. На природе мы проводим не меньше двух недель, ночуем мы в палатках, еду готовим на костре. В последнюю ночь мы делаем очень большой костёр возле воды и поём песни.

У меня самая лучшая семья.

Усынина Ангелина 5Б

662820, Красноярский край, Ермаковский район, с. Ермаковское, пл. Победы, 8. Ермаковская средняя общеобразовательная школа №1

Источник статьи: http://xn—1-mlc0bo7b.xn--p1ai/index.php/ivanova/3666-2019-12-04-04-50-10.html

Наша традиция ходить в баню

Уже пятый год подряд у нас существует традиция. Каждый понедельник в 11 утра мы ходим с подружками в баню. И зимой, и летом, и в дождь, в общем, каждую неделю. Исключением может быть только отъезд, внезапная болезнь или роды. Традиция эта родилась совершенно случайно. Как-то мы заскучали. Работа — дом, дом — работа. Никаких посиделок, чаепитий, а душа просит чего-то эдакого. Вот и пришла в голову мысль, а не сходить ли нам в баньку?

Давно уже хотела поделиться своими откровениями про наши посиделки. Сказано — сделано! Узнали мы, где у нас в городе есть всевозможные парные, и стали их опробовать. И тут наши требования были строгими. Обязательно должно быть:

  1. Чисто (стерильно, можно сказать)
  2. Уютно (для женщин это один из немаловажных факторов)
  3. Не очень жарко (не каждому понравится температура в 90-100 градусов)
  4. Комната для посиделок с самоваром (мы за здоровый образ жизни)
  5. Цена! (классно, когда не только душа и тело отдыхает, но и кошелек)

Это основные требования! Перепробовали много вариантов. И финскую, и русскую, и смесь непонятно каких бань. То нам неуютно, то не очень чисто, то дорого. Но, кто ищет, то всегда найдет! Рядышком с нашим офисом обнаружили прекраснейший вариант — турецкая баня! Чистота, как дома! Уютненько! Температура не более 50 градусов. Самоварчик к нашему приходу готов, плюс все приборы для чаепития. И цена очень даже отличная (всего 400 руб за час). А поскольку компания наша практически постоянная — 5 человек, то и заказываем мы баньку на 2,5-3 часа. А так как мы являемся уже постоянными клиентами, то и абонемент нам выдали — заказ делаем по телефону, без всяких предоплат.

Какой же это релакс для тела! Словами не описать. Но я постараюсь. Приходим, и сразу под душ. В парной тем временем на камушки аромамасла капаем, чтобы запах был приятный, да и для кожи лучше, и профилактика сразу. Мраморная плита горяченькая – на полотенце ложишься и погружаешься в нирвану. Первый раз — 10-15 минут. Организм распаривается и под холодный душ. Красота! А теперь чаепитие! Чаек мы приносим свой: зеленый, травяной. Обязательно — мед, фрукты, орешки. В общем, еда только здоровая! Вот здесь и происходят все наши откровения: о детях, о нарядах, о работе, о мужчинах (куда же без них ). Обожаю эти минуты. Кто-то рассказывает ситуацию, все внимательно слушают, а потом делятся своим пониманием. Все по-доброму, мирно и интересно.

Чайку попили, поговорили и опять в парилку. Теперь минут на 15-20. А вот потом самое интересное. Дома все равно так не сделаешь, а если и сделаешь, то уже не тот эффект будет. Каждая из нас приносит с собой целую сумочку косметических средств. Здесь и маски, и скрабы, и гели, и лосьоны. В общем, средства, начиная от головы, и заканчивая пятками. Причем и уже готовые, и собственного изготовления. И начинается у нас «производство красоты» . Скрабимся, пилингуемся, мажемся. А потом опять чаек попивать.

Так незаметно очень приятно проходит время за процедурами, разговорами и чаепитием. Когда я забеременела, то продолжала ходить в баньку до самых родов (в понедельник — парилась, а во вторник ночью родила). После родов два месяца не ходила в парную, но не потому что нельзя, просто доченьку не с кем было оставлять. Да и кормление! А когда дочке исполнилось 2 месяца, то решилась пойти вместе с ней. Тело просто требовало: « Хочу в баню! » . Многие, когда узнают, сразу задают вопрос: « Можно ли ребенку в баню? » . А мне и непонятно — а почему ребенка парить в бане нельзя?

Вот так уже полгода мы и ходим вместе с дочуркой по понедельникам париться. Подружки мои совсем не против, они с Танюшей играют (у всех детки уже в школу ходят). И нам отлично: и здоровье, и общение, и отдых. Буду рада вашим отзывам и комментариям. Живите с удовольствием! До скорой встречи!

Источник статьи: http://detkambest.ru/nasha-tradiciya-xodit-v-banyu/

Оцените статью
Про баню