Турбазы в тверской области с баней

Базы отдыха Тверской области

5 вариантов размещения:

Озерная — особенный мир, полный комфорта, гармонии с природой и незабываемых приключений!

5 вариантов размещения:

1 вариант размещения:

Новый комплекс для активного отдыха ждет Вас!

6 вариантов размещения:

1 вариант размещения:

Сосновый лес для любителей грибов и ягод, рыбалка для удовольствия, чистый воздух для всех!

2 варианта размещения:

Первозданная природа, бескрайние водные просторы и добрые традиции!

7 вариантов размещения:

2 варианта размещения:

2 варианта размещения:

4 варианта размещения:

Загородный отель «Барская усадьба»

10 вариантов размещения:

4 варианта размещения:

Гостевой дом Береговая рад видеть Вас!

6 вариантов размещения:

Нерестовая река, заповедник, вольер – все условия для отличного отдыха с охотой и рыбалкой.

5 вариантов размещения:

Приезжайте отдыхать в усадьбу Благодать!

1 вариант размещения:

2 варианта размещения:

«Бор на Волге» — идеальное месторасположение, комфортное размещение и функциональность

8 вариантов размещения:

Популярные места отдыха

Мы собрали для вас все лучшие базы отдыха в Тверской области, доступные для бронирования. У каждой турбазы представлены: фотографии территории и домиков для размещения, подробное описание услуг, отзывы, точные координаты на карте, актуальные цены, номера телефонов.

Источник статьи: http://mirturbaz.ru/russia/tverskaya

Базы отдыха Тверской области

Виды и особенности отдыха

Цены 2021 г. на турбазы Тверской области

Список лучших турбаз и баз отдыха Тверской области. Средняя стоимость отдыха на турбазе 6752 рублей на выходные, самый дешевый вариант 400 рублей за 2 дня (суббота — воскресенье) на 1 человека.

Базы отдыха на карте

Водоемы Тверской области

Тверская область славится не только живописными озерами и лесами, красивейшими заказниками и заповедниками, но и богатой историей, которая нашла свое отображение в многочисленных культурных и исторических памятниках, расположенных на ее территории. Множество туристов приезжает в Тверскую область, чтобы отдохнуть на турбазах, приобщиться к культурному наследию Твери, узнать новые исторические факты из богатой российской истории.

В последние годы туриндустрия Тверского региона значительно расширилась за счет новых видов отдыха. К культурно-познавательным экскурсиям и турам выходного дня добавились экстремальный и экотуризм, яхтинг, бизнес-туры.

Экотуризм становится одним из самых популярных видов отдыха, и не случайно его востребованность очень сильно проявляется в Тверской области. Часть Русской равнины, на которой расположена последняя, вместила в себя большое количество красивейших мест.

Целая сеть живописнейших озер, более двух сотен заказников, в числе которых и знаменитый ландшафтный «Исток реки Волги». Множество заповедников: Завадовский научно-опытный, Центрально-лесной биосферный, Уревы с лекарственными растениями и пр. Заслуживают внимание каскад озер поблизости от Ниловой Пустыни, остров Хачин и другие не менее интересные места.

И в непосредственной близости от всего этого расположились многочисленные туристические базы, позволяющие с максимальным удобством познакомиться с неповторимой природой средней полосы России. Экологические тропы заповедных мест дают возможность бережно, не причиняя ей вреда, соприкоснуться с ней, набраться энергии и сил.

Есть где отдохнуть в Тверской области и любителям активного отдыха. Те из них, кто хоть раз побывал в туристической зоне «Московского поля» у Иваньковского водохранилища, обязательно возвращаются сюда на следующий год в те же базы отдыха. Конноспортивный клуб, многочисленные гольф-поля, трассы для трофи-рейдов, яхтинг и другие виды активного отдыха дарят массу удовольствий отдыхающим. В «Московском поле» проводится множество спортивных и культурных мероприятий, на которых каждый участник найдет себе развлечение по вкусу. Это и фестиваль экстремальных видов спорта, и парусная регата с вручением победителю губернаторского приза, и многое другое.

Селигер – жемчужина России

Центром туристической «мекки» Тверской области по праву считается озеро Селигер. Будучи одним из красивейших в Европе, оно сохранило свою первозданную чистоту и загадочность до наших дней, благодаря чему и привлекает множество туристов. Селигер − это не один обособленный водоем, а целая система островков и озер, соединенных между собой многочисленными протоками и проливами. Его общая площадь составляет 260 км 2 , из них 38 км 2 приходится на острова, красота и первозданная свежесть которых привлекает многочисленных эко-туристов. Крупнейший из этих островов Хачин имеет свои собственные небольшие озера, соединенные друг с другом и с Селигером протоками.

Турист, впервые посетивший Селигер, откроет для себя большое количество чистейших в отношении экологии мест. Впрочем, открытий останется достаточно и на последующие приезды, поскольку посетить все красивые места за один раз невозможно. На базах отдыха, в обилие расположенных возле Селигера, предлагаются множество экскурсий по заповедным и неповторимым местам. Экскурсия, называемая «Кругосветка», дает возможность совершить увлекательное путешествие по водным лабиринтам рек и протоков протяженностью 200 км, во время которого перед взором туристов предстанут красивейшие места; сочетание водной глади и величественного леса производит неизгладимое впечатление на городского жителя.

Экскурсия по озеру на теплоходе с начальной точкой в старинном городке Осташкове тоже вряд ли кого оставит равнодушным. Да и сам Осташков, как будто сошедший со старинных гравюр со шпилями и башнями своих соборов, является интереснейшим объектом для осмотра.

Вообще, Валдайская возвышенность, на которой расположена Тверская область, представляет собой уникальное по части нетронутости природы место. На территории в 600 км 2 взорам туристов предстает первозданная природа с глухими лесами и темными озерами, создающая иногда впечатление, что здесь не ступала еще нога человека.

Водная экосистема Валдая объединяет множество рек, озер и протоков. Здесь берут свое начало не только главная река России Волга, но и Днепр, Западная Двина, Молога, Мста, Ловать, Сясь. А также большое количество мелких рек и речушек, название которых ничего не говорит туристу, прибывшему из других регионов России.

Один из лучших экскурсионных маршрутов Валдая − путешествие на лодке с исходным пунктом на озере Валдайское. Вытекающая из него одноименная речка не только красива сама по себе, но и примечательна результатами трудов природы и человека, видом которых можно наслаждаться во время путешествия. Бобровые запруды, пороги, мели, старые плотины и мельницы, говорящие о том, что когда-то здесь кипела патриархальная жизнь наших предков. Лодочное путешествие заканчивается на озере Кафтино, но чтобы до него добраться, придется миновать норовистые, с бурными перепадами речки Кемка и Березайка. И в заключение, как награда за волнительное путешествие, туристов встречает ласковое спокойствие песчаных озерных пляжей.

Как уже отмечалось, бассейн Верхневолжья богат местами, как будто совершенно нетронутыми человеческой цивилизацией. Расположенное между Созью и Оршей Петровско-Оршинское болото своей мрачностью и безлюдностью превосходит все, что до этого времени мог видеть стремящийся к первозданности и приключениям турист. Но в стремлении открыть неведомое и испытать выброс адреналина нужно быть осторожным. Здесь можно легко потеряться, заплутав в глухих местах.

Впрочем, эти дикие места не всегда доступны для посещения. Попасть туда возможно только во время «большой» воды. Для этого придется проплыть на лодке из Орши в Созь, начав свой путь с базы отдыха «Лисицкий бор». Располагающаяся на левом берегу Волги, она находится в получасе плавания на быстроходном «Метеоре» от областного центра. Буквально за несколько минут турист перемещается из шумной Твери, предоставляющей все блага цивилизации, в царство первозданной природы с ее зеленью, прохладой и великолепным видом, открывающимся с песчаного берега «Лисицкого бора».

Раздолье для охотников

Много приятных и радостных минут дарит Тверская земля и совершенно особой породе людей − охотникам. 8 000 000 гектар заняты в Тверской области под охотничьи угодья. Самые желанные для охотников трофеи – это, конечно, кабан, лось и медведь. Охотничий сезон на них открывается осенью и длится всю зиму. Охота на волка, требующая высокого профессионализма, считается особым фирменным занятием. Есть возможность промышлять и пушных зверей − зайцев, белок, лисиц и пр. Весной открывается охота на лесную дичь и водоплавающую птицу, которой здесь так много, что даже самые неудачливые охотники редко возвращаются с пустыми ягдташами.

Не одной природой славна Тверская земля

Как бы ни была богата и прекрасна фауна и флора Тверской области, не она одна привлекает интерес у туристов. Здесь имеется большое количество культурных и исторических достопримечательностей, связанных не только с историей Тверского региона, но и с событиями, знаменательными датами и героями, составляющими историю государства Российского. Четырнадцать городов области имеют исторический статус. На территории региона располагаются свыше 5 000 археологических и около 9 000 культурно-исторических памятников.

Дворянская усадьба − это особый вид культурного памятника России. В Тверской области этот культурно-исторический институт представлен очень богато. Около 100 лет назад на дворянских усадьбах держался весь уклад провинциальной России. Личность их владельца определяла вкусы и традиции не только членов его семьи, но и жизнь окружающих крестьянских поселений. В дворянских поместьях строились школы, возводились храмы, открывались фабрики.

И, конечно, огромен вклад владельцев усадеб в искусство. Дворяне России в своем большинстве были высокообразованными людьми, любившими искусство во всех его проявлениях. Ими создавались величайшие творения литературы и живописи, собирались богатые коллекции мировых произведений искусства. Знаменитые художники В. Серов, И. Левитан, К. Коровина, В. Бялыницкий–Бируля, Н. Богданов–Бельский запечатлели в своих работах тверские дворянские усадьбы со всеми их архитектурными особенностями и живописными пейзажами.

Некоторые дворянские поместья представляли собой целые комплексы дворцов, храмов и живописных парков, которые в настоящее время являются охраняемыми памятниками архитектуры. Один из таких комплексов в Тверской области − усадьба Глебовых-Стрешневых, расположенная в Торжокском районе и известная под именем «Знаменское–Раек».

В «дворянских гнездах» Тверской области отдыхали и творили писатели и поэты золотого и серебряного века русской литературы − А. Пушкин, А. Чехов, Ф. Глинка, И. Лажечников, А. Ахматова, А. Белый, Н. Гумилев. Тверские дворянские усадьбы имеют большой потенциал развития так называемого аутентичного туризма, когда с помощью игровых сценариев перед взором современных зрителей как будто оживает сама история, перенося их в совершенно другую эпоху.

Богата тверская земля и храмами, привлекающими множество паломников, стремящихся приобщиться к святым тайнам. Большое количество верующих и обычных туристов посещает Воскресенскую церковь XVII века в Осташкове, Троицкий собор.

На Столобном острове расположена Нилова Пустынь, являющаяся духовным центром православия всего Верхневолжья. Многочисленные туристы посещают сам храм, прикладываются к святым мощам, поднимаются на колокольню, откуда открывается очаровательный вид на окрестности храма и озера. В Старице располагаются Новоторжский и Свято-Успенский монастыри − одни из самых старых на территории России. В Верхневолжье хранятся мощи Макария Калязинского и Анны Кашинской.

Те, кому хоть раз довелось отдыхать в Тверской области, возвращаются сюда снова и снова. Красоты этих мест обладают огромной притягательной силой. Прозрачная гладь озер, живописные леса, чистый воздух Валдайской возвышенности, соединенные с красотой православных храмов и неповторимостью памятников архитектуры и истории привлекают сюда большое количество туристов самых разных взглядов и интересов.

Источник статьи: http://turbazy.ru/list/tverskaya_oblast

Читайте также:  Применение живичного скипидара в бане
Оцените статью
Про баню