Турецкая баня в красногорске

Хаммам

Хамам – это турецкая баня, которая дарит очищение и расслабление, оздоравливает, омолаживает, помогает забыть об усталости и стрессе, наполняет жизненной энергией. Уникальные традиции хамама берут свое начало в глубине веков, поэтому, этот банный ритуал проверен веками и отточен до мелочей.

Основное отличие турецкой бани от всех других бань заключается в особом температурном режиме, который является не таким жарким, как, например, в русской бане или сауне. Для хамамов считается приемлемой температура в диапазоне 30-55 градусов, что делает их идеальным выбором для людей, которые не любят или не могут себе позволить экспериментов с температурными перепадами.

Хамам способствует ощутимому улучшению общего самочувствия, активизирует жизненные силы, и в целом, благотворно влияет на все функции организма:

  • из организма выводятся шлаки и токсины;
  • улучшается кровообращение, и, как следствие, устраняются застойные явления внутренних органов;
  • укрепляется иммунитет, уменьшаются проявления бронхитов и ринитов ;
  • уменьшается болевой синдром при заболеваниях опорно-двигательной системы (радикулите, артрите, остеохондрозе, остеопорозе);
  • уходит нервное напряжение, депрессия и хроническая усталость, нормализуется сон, улучшается настроение;
  • бережно прогреваются мышцы и суставы, что дарит особенно приятное и эффективное расслабление после физических нагрузок;
  • ускоряется восстановление после травм.

Посетив хамам в Москве, вы окунетесь в мир восточных традиций, здоровья и красоты. Отдельно хочется остановиться на поистине волшебном косметологическом эффекте, который позволяет получить хамам. В турецкой бане кожа глубоко очищается и увлажняется, становится более упругой и подтянутой; сальные железы прочищаются и начинают работать с максимальной отдачей, благодаря чему, нормализуется салоотделение. Эффективность всех косметических процедур в хамаме намного выше, чем в других банях. Благодаря высокой влажности, очищение кожи происходит очень мягко и бережно. Даже очень сухая кожа хорошо увлажняется, становится более мягкой и упругой.

Читайте также:  Видеоуроки строительство бани из бруса

Хамам – это настоящая баня красоты и молодости, ведь она оказывает вполне ощутимый эффект омоложения. Причина проста – в турецкой бане ускоряется обмен веществ, активизируются окислительные процессы и процесс очищения организма от накопившихся шлаков.

Есть у турецкой бани и противопоказания, перечень которых представлен:
— онкологическими заболеваниями;
— бронхиальной астмой в тяжелой форме;
— воспалением внутренних органов, особенно, почек;
— болезнями сердца и сосудов;
— эпилепсией;
— нарушением деятельности щитовидной железы.

Кстати, хамам – это баня, которая имеет меньше всего противопоказаний среди всех существующих, что объясняется ее очень бережным воздействием на организм. И все же, если вы решили подарить себе это удовольствие, помните, что во всем нужно знать меру, чтобы процедура подарила вам только здоровье, радость и обновление!

ВНИМАНИЕ! Акция «-20%»

Чтобы воспользоваться скидками, необходимо сообщить нашим администраторам, что вы пришли с нашего сайта по акции «Первое посещение». Акция не распространяется на подарочные сертификаты.

  • Понедельник с 9.00 — 22.00
  • Вторник с 9.00 — 22.00
  • Среда с 9.00 — 22.00
  • Четверг с 9.00 — 22.00
  • Пятница с 9.00 — 22.00
  • Суббота с 9.00 — 22.00
  • Воскресенье с 9.00 — 22.00

Добро пожаловать в лучший спа салон красоты в Митино, Красногорске, Павшинской пойме!
У нас вы сможете удостовериться в том, что прекрасно и свежо выглядеть каждый день вполне возможно. Искусство поддержания и сохранения красоты у нас основано на трех основных принципах: высокопрофессиональные мастера, индивидуальный подход к каждому клиенту, качественные процедуры и продукты. В нашем спа салон красоты вас ждут комфортные и уютные интерьеры и оборудование, внимательный и профессиональный персонал.
Современный дизайн, мягкий свет, удобные кресла, приятная музыка, атмосфера тишины и покоя, доброжелательный персонал. Что еще нужно для полного расслабления и гармонии с собой? Согласитесь, современный ритм жизни и постоянная гонка за успехом накладывают свой отпечаток на каждого из нас. Мы постоянно испытываем стресс, куда-то спешим, не высыпаемся. Все это рано или поздно отражается на нашем внешнем виде – усталость, отсутствие бодрости и улыбки на лице. К сожалению, далеко не всегда удается изменить свой уклад жизни, а вот восстановить силы и получить заряд бодрости и здоровья – это то, что под силу любому человеку! Мы поможем вам снять напряжение и стресс, забыть о суете и заботах и посвятить себя собственному здоровью и красоте. У нас вы почувствуете, что значит уютная атмосфера, пропитанная заботой и доброжелательностью к каждому клиенту.
Наш спа салон красоты — это поистине обитель для душевного релакса. Ведь мы стараемся жить теми же ощущениями, эмоциями и чувствами, что и наши клиенты. Мы стремимся к тому, чтобы наполнить вашу жизнь эстетическим удовольствием и подчеркнуть вашу природную лучезарность! Каждый день в атмосфере нашего спа салон красоты получают позитивный заряд бодрости активные, современные и небезразличные к самим себе люди.
Коллектив нашего спа салона красоты — это креативные, опытные и искусные мастера своего дела.
В нашем спа салоне красоты, не смотря на свои жизненные проблемы, вы найдете истинный и незабываемый отдых, в котором все мы так нуждаемся. Краски мира станут значительно ярче, и вы ощутите радость и удовольствие жизни.
Неважно, впервые вы в спа салоне красоты в Митино, Красногорске, Павшинской пойме «Спа Вояж» или являетесь нашим постоянным клиентом. Разнообразие процедур и способов почувствовать себя отдохнувшим и полным сил приятно вас порадуют. Возможно, вы предпочтете расслабиться в потрясающей настоящей японской бане? А может быть все-таки турецкая баня? А что, если мы предложим вам сеанс традиционной чайной церемонии? Или все же выберите один из множества курсов массажа? А может вы как раз в таком настроении, что предпочтете традиционную русскую парную, ведь мы можем похвастаться отличной русской банькой на дровах! А в завершении не желаете, чтобы великолепный тайский мастер сделал вам расслабляющий тайский массаж?
Спа салон красоты Митино, Красногорск, Павшинская пойма «Спа Вояж» — это не просто место, где мечты воплощаются в реальность, но и сама реальность начинает играть новыми красками. Приходите в наш салон красоты и почувствуйте, что есть в этом безумном мире уголок спокойствия, расслабления и невероятной гармонии.
Салон красоты Митино, салон красоты Павшинская пойма, салон красоты Митино, спа салон Красногорск, спа салон Павшинская пойма, спа салон Митино, спа Красногорск, спа Павшинская пойма, спа Митино.

Источник статьи: http://spavoyage.ru/uslugi/khamam/

Аренда турецкой бани и хамама в Москве

Турецкая баня — цены и отзывы. Сравнительная таблица саун Москвы, где есть турецкая баня.

На портале Bani.Firmika.ru собраны все хамамы Москвы. В удобных для сравнения таблицах представлены цены на час аренды турецкой сауны, наличие дополнительных услуг и их стоимость. Полезны будут и отзывы о хамамах, оставленные уже отдыхавшими в сауне гостями.

Особенности и целебные свойства хамама

Турецкая баня является одним из самых популярных вариантов среди любителей банного отдыха. В восточных странах хамам считается особым местом, где человек проходит целый ритуал омовения и душевного очищения. Все в такой сауне располагает к неспешному общению, релаксации и благотворно воздействует на весь организм в целом.

Сколько стоит посещение хамама в Москве?

Тем, кто решил посетить турецкую баню, конечно, совсем необязательно ехать для этого в Турцию. Найти такую баню сегодня можно практически в любом городе. За фиксированную в прайс-листе плату можно снять хамам на час или же воспользоваться услугами аренды на более длительный срок. В таблице выше представлены цены на аренду хамама в Москве.

Некоторые современные турецкие бани состоят только из одного помещения, парной, другие стараются максимально полно воссоздать традиционные хамамы со множеством залов и комнат. Посещение таких бань, как правило, обходится дороже. Кроме этого, аренда турецкой бани не всегда включает в себя услуги «парильщика» — того, кто будет проводить все процедуры, поэтому этот момент стоит уточнить заранее.

Строение турецкой бани

Современные хамамы состоят, как правило, из трех комнат. Первое помещение, в которое попадает посетитель, — это раздевалка («джамекян»). Здесь он может оставить свою одежду и принять душ. После раздевалки он оказывается в парной («харарет»). Полезное воздействие пара усиливается массажем, который чередуется с омовениями.

Кроме массажа обязательной процедурой в хамаме является пилинг с использованием рукавиц из козьей шерсти. Процедуру проводят со специальным мылом, изготовленным из натуральных компонентов и имеющим уникальные очищающие свойства. Традиционным в хамаме также считается обертывание с медом, глиной или маслами. После массажа и обертываний переходят в третье помещение – «кейф», которое предназначено для общения, отдыха и охлаждения.

В чем польза хамама для здоровья?

Главное, чем хамам отличается от прочих видов бань и саун, — это температурный режим. Температура в турецкой бане не превышает 55 градусов, поэтому посетить хамам могут даже те, кому по той или иной причине противопоказан горячий воздух. При этом влажность в турецкой бане очень высокая и достигает 100%, но мягкий и теплый пар легко переносится организмом.

В сочетании с традиционными для хамама процедурами турецкая баня открывает поры, наполняет кожу влагой и омолаживает ее. Регулярное посещение хамама улучшает состояние нервной системы и укрепляет сон. В турецкой бане происходит быстрое восстановление организма после травм и физических нагрузок благодаря глубокому прогреванию паром мышц и суставов. Кроме этого, ускоряется обмен веществ, что помогает в борьбе с лишним весом. Почти все любители хамама отмечают, что после бани у них улучшается настроение и ощущается прилив сил.

Что нужно знать, отправляясь на отдых в турецкую сауну?

Несмотря на мягкое воздействие хамама, он имеет и некоторые противопоказания. Посещать турецкую баню не рекомендуется при наличии следующих заболеваний:

  • воспалительных процессов на коже;
  • болезней щитовидной железы;
  • туберкулеза;
  • бронхиальной астмы;
  • онкологических заболеваний;
  • ОРВИ, сопровождающейся повышением температуры тела.

Кроме этого, с особой осторожностью следует отнестись к посещению хамама в период беременности и при наличии заболеваний сердца и сосудов. В любом случае, всегда лучше проконсультироваться с доктором, чтобы быть уверенным, что визит в баню принесет не вред, а пользу.

Следует помнить, что в хамам нежелательно идти как натощак, так и на полный желудок. Во время процедур не рекомендуется употреблять спиртные напитки. А после хамама организму требуется восполнить баланс жидкости, сделать это лучше чаем, морсом или травяными отварами.

Вопросы по теме «Турецкая баня»

Задать новый вопрос

Вопрос будет задан всем саунам на портале после проверки. Ответы обычно приходят в течение суток.

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.

Источник статьи: http://msk.bani.firmika.ru/search.php?structure=1053&district=289

Фитнес клубы с турецкой баней (хамамом) (Красногорск)

Фитнес клубы с турецкой баней (хамамом)

Ищете фитнес клубы с турецкой баней (хамамом) (Красногорск)? Orghost — это:

  • фитнес клубы с турецкой баней (хамамом) в Красногорске (Москва) в количестве 5 компаний;
  • часы работы;
  • адреса;
  • посетители, которые оставили про фитнес клубы с турецкой баней (хамамом) (Красногорск) отзывы.

Станции метро

Смотрите также

+74966141415 +79296400498, Гагарина, 17а, цокольный этаж

+74959962115 +74967974602, Каширское шоссе, 1а

Красного Маяка, 10, 1 этаж

+79261110500, Ленина, 35а, 1 этаж

Подольских Курсантов, 14

+74953590236 +74953590218. Совхозная, 10а ст7

Релевантные новости

Компания «Газпром» и правительство Турции подписали документы о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Об этом сообщает «Интерфакс». Строительством сухопутного участка займется совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S. Ее создадут на паритетной основе. Газпром.

  • Экономика
  • Госэкономика

27 мая 2018, 00:31

. страны Реджепа Тайипа Эрдогана во время его предстоящей поездки в Боснию и Герцеговину. Об этом сообщает TRT Haber. Отмечается, что западные разведывательные агентства передали турецким коллегам информацию о «подготовке убийства группой турецких граждан в ходе визита на Балканы». При этом нет четкой информации о времени, дне, месте и планируемом методе.

  • Мир
  • Политика

20 мая 2018, 07:02

Руководство санкт-петербургского «Зенита» достигло соглашения о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Роберто Манчини. Об этом сообщается на сайте клуба. Контракт с итальянцем расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций. 12 мая издание Football Italia сообщило, что Манчини покинет «Зенит» ради работы.

  • Москва
  • район Красногорск
  • Фитнес
  • Фитнес клубы с турецкой баней (хамамом)

Зарегистрироваться на портале и управлять всеми данными самостоятельно ( рекомендуется! ):

или добавить без регистрации, воспользовавшись помощью менеджера:

Источник статьи: http://orghost.ru/moskwa/gorod-krasnogorsk/fitnes-kluby-s-turetskoj-banej-khamamom

Оцените статью
Про баню