Турецкие массажисты русских женщин в турецкой бане

Голая правда о хамам в Турции

А вы знаете, что такое хамам? Это совсем не то что, нам сейчас повсеместно предлагают в любом фитнесс центре, даже близко не сравнить! Если вы до сих пор не насладились мытьем в бане в Турции, то сейчас я вам расскажу как мы сходили в самый настоящий хамам.

Новичка туриста видно сразу — по бледному цвету кожи вас тут же вычислят в толпе и начнут свою атаку пляжные зазывалы и гиды. Поэтому, как только мы заселились в отель в Кемере, нас сразу стали приглашать посетить хамам в Турции. Они говорили, что загар после бани ляжет намного лучше, и продержится дольше. Мы немного затянули с этим, и пошли в хамам уже подзагорелые. Нас вначале больше тянуло на морские прогулки, чем какой то поход в сауну. Не повторяйте наших ошибок, друзья. Если вы хотите получить 100 процентную пользу от хамам — идите в него сразу как только ваша нога ступила на турецкую землю)

Наши отзывы о хамам в Турции

Экскурсию в турецкий хамам, вам предложат посетить при отеле или в специальном здании бани с куполом. Нас повезли в хамам, находящийся при отеле, названия я не запомнила. Да и это не так важно — SPA мероприятия проводимые в турецких банях, везде одинаковые.

Читайте также:  Теряются ли калории в бане

Сколько стоит хамам в Турции

Хамам в Турции у гидов в отеле стоит 50 долларов, в уличных агентствах и при бронировании через интернет — 20 долларов, если идти в баню самостоятельно будет еще дешевле, за вход берут всего 10 долларов. Как вы понимаете самостоятельный поход не подразумевает трансфер, тогда как при брони через Спутник, к примеру, за вами в отель приедет такси.

В обычный турецкий хамам входит:

  • мыльный массаж
  • пилинг
  • масляный массаж
  • маска на лицо
  • стаканчик чая

Вы должны переносить высокие температуры, потому что в парной воздух прогревается до 50 градусов, а влажность достигает 100 процентов.

Вся процедура мытья разделена поэтапно, поэтому я вам буду описывать хамам в Турции в той очередности как прошли его мы. Баня не имеет разделения на мужскую и женские половины, поэтому в хамам нужно прийти в купальнике. Кстати мыть вас будут в нем же, в связи с этим желательно одевать бикини.

Разогрев в русской сауне

Сначала нас пригласили в сауну на 30 минут. Она похожа на наши парные — полностью обшита деревянными панелями, этажи выполнены в виде широких лежаков. Есть камни, на которые можно поддавать жару с ковшичка. Но нам этого делать не захотелось, так как сауна и так была раскалена на полную. Наконец, когда пот лился градом и уже захотелось сбежать оттуда самим, полуголый турок пригласил нас в хамам.

Хамам в Турции

Это была большая комната, полностью выложенная мраморной плиткой. В середине помещения находился огромный четырехугольный лежак. Нам предложили улечься на этот стол животом вниз и отдыхать. Мрамор сильно прогревается, поэтому лежать на теплом камне приятно, а после сауны нас разморило и мы чуть не уснули.

В хамаме из-за пара было ничего не видно, я уже почти засыпала. Тут понимаю, что мне начинает кто-то тереть спину. Оказывается, пришли турки, которые принялись за мыльный массаж. Каждому посетителю, а нас было трое в хамаме, полагался личный мыльщик. По сути, этот массаж представляет из себя процедуру мытья. Берется рукавичка, сделанная из конского волоса, сильно намыливается и ей терется все тело от макушки до пяточек. После такого пилинга кожа становится гладкой и обновленной — о чём говорят гиды, когда советуют идти в хамам.

Ощущения, когда тебя моют как ребенка — каждый пальчик и складочку твоего тела — просто божественные. Конечно, вначале я не могла расслабится. Ведь меня трогал чужой мужчина, молодой турок, но потом увидела как рядом лежит спокойно мой муж и наслаждается процедурой — тоже расслабилась. Не думаю, что у этих мужчин, через руки которых проходят сотни таких туристов, закрадываются грязные мыслишки. Целый день работать в такой жаре, врагу не пожелаешь.

Мыльный массаж, продолжался примерно полчаса, хотя в этот момент я была словно во сне. Горячий воздух парной, разогретый лежак, вся в мыльной пене, и руки скользят по телу… Хотя и лежишь в этот момент в купальнике, процедура всё равно кажется интимной. Проснулась я от поцелуя — мой муж таким образом разбудил меня. Оказывается нас уже помыли и предлагали пойти на еще один массаж. Подняться было нелегко, после хамама ноги стали совсем ватными. Теперь нас разделили по одному и каждый пошел в свою комнату.

Масляный массаж в хамам Турции

Этот вид массажа выполнял тоже мужчина турок. В небольшой комнате стоял лежак, накрытый турецким полотенцем. Здесь вместо мыла, на все тело наносится теплое вкуснопахнущее масло. Я не люблю воздействие на свое тело и обычно при массаже у меня болевые ощущения, особенно на спине. Но тут то ли мне массажист попался искустный, то ли я моё тело расслабилось после хамам — я с удовольствием пролежала весь массаж) Процедура длилась примерно полчаса. Мужу массаж сделали намного быстрее, и он еще ждал меня за дверью.

Маска для омоложения

В конце масляного массажа мужчина турок нанес на лицо маску с какой то смесью. По виду было похоже на глину, но нас уверяли что это целебная грязь, оказывающая омолаживающий эффект. Оценить воздействие маски можно было через 10 минут. Но так как мы уже были чистые до скрипа, то особо не увидели воздействие маски на лицо.

Турецкий чай

Завершающим этапом спа-процедур было приятное расслабление на кушетках с ароматным чаем. Чай был горячий и ароматный с запахом мандаринов.

Обратно в отель нас доставим трансфер, который также привез нас к бане. Таксист через два часа, уже ждал нас у выхода. Так что не бойтесь покупать экскурсию хамам в Турции у местных зазывал, их сервис не подведет. Кстати, как оказалось — на счет того что после хамам будет красивый загар, гиды не врали. Мы вернулись домой такие шоколадные, что прохожие еще долго нам оборачивались в след.

Источник статьи: http://dnevnikbeloshveiki.ru/golaya-pravda-o-hamam-v-turtsii/

Доступность тела. Пенный массаж в Турции.

Вы сами не можете поехать на отдых в Турцию и отправляете только супругу? Тогда вам надо дать ей несколько Ц.У.

Год назад я сам делал ремонт в квартире. Отпуск у меня и жены в июне.
Смысл супруге и дочери сидеть в отпуск со мной в мусоре и ремонте? Решил отправить их в Турцию — море прогрелось, отели «все включено».
А я доделаю ремонт.

Большая часть денег уходила в квартиру, поэтому решили выбрать отель поменьше, подешевле. Сэкономить.
10 раз об этом пожалели. Но что случилось, то случилось. Расскажу и вам наш опыт.

За последнее время турецкие отели сильно изменились в худшую сторону. Сначала запретили полеты чартеров.
Турецкие отели опустели и начали ветшать.
Потом, когда разрешили полеты, турки решили быстренько окупить накопившиеся долги. Поэтому цены в отелях не уменьшились, а вот качество отелей упало.
Только большие сети отелей достойно встретили новый поток туристов.

Конечно, мы об этом не подозревали. И выбрали отель, средненький, но по старым отзывам вполне достойный.

Отель оказался в очень запущенном состоянии.
Кондиционер еле холодил и работал, как трактор. Все двери с огромными щелями и плохо закрываются.
Везде запах старости и затхлости. Хотя отель был полностью заполнен.
Видимо не мы одни купились на старые отзывы.

Один из факторов при выборе этого отеля — наличие большого числа хамамов с бесплатной услугой пенного массажа.

Через несколько дней после прилета, немного устав от моря, жары и экскурсий, решила супруга пойти на пенный массаж и взяла с собой дочку посмотреть.

Вначале было хорошо — теплые камни, пена, расслабление. Процедура волшебная!

Только есть несколько нюансов.
Во-первых, вы должны представлять как одет ваш массажист. А одет он только в полотенце вокруг пояса. Сверху до пояса он голый, что под полотенцем, понятно, не известно. Не очень это комфортно.
Во-вторых, видите вы его в первый раз, а пенный массаж предполагает, что он вас касается.
В-третьих, в Турции, как и в других странах, полно приезжих на сезонный заработок. И что за человек вас массажирует, кто его знает.

Так вот, супруга стала замечать, что массаж как-то сильно близко к интимным зонам приближается и прижиматься он стал чаще.
Попросила отодвинуться.
Потом начал расспрашивать, а с кем сюда приехала. Супруга промолчала.

Через несколько минут добрый массажист сует деньги дочке — иди купи себе мороженого. Но жена попросила дочу не уходить.
Да и дочке 10 лет, тоже напугалась непонятным интонациям в разговоре и дальше сидела с мамой, пока шел массаж. Хотя массажист пытался неоднократно отправить ее на улицу.

Позже жена пыталась обратить внимание управляющего на это. Но в ответ получала: «А что? Просто делает массаж».
Как выяснилось, жалобы на массажистов в этом отеле постоянные.
Впечатление от отдыха подпортилось.
Да и своих фото из пенного массажа нет, потому что доча боялась сходить за телефоном.

Так что мужья, берите на заметку.
Чтобы вашей второй половине не отбиваться от назойливого турка, выбирайте отель посолиднее, смотрите отзывы поновее.
А в хамам и на массаж лучше ходите вдвоем или выбирайте массажистку женщину.
Уж сильно турки охочие до женского тела.

Пишите комментарии, буду рад побеседовать.
Ставьте лайки — мне будет приятно и поможет развитию моего канала.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5cc6b03b72f48900b3ffaf8a/dostupnost-tela-pennyi-massaj-v-turcii-5cd11cf56f616900b2129b9b

История о том, как мы ходили в турецкую баню в Стамбуле

Расскажу ка я о том, как мы с мужем в хамам сходили.

До этого случая мне не раз доводилось побывать в турецких банях. Помню, в Кемере, нас возили в хамам году так в 2005-том.

Я была еще молодушкой (лет 30), со мной три подружки. Банщики (молодые турки!) не стесняясь заходили в парилку и намывали нас пеной, терли специальными мочалками с ног до головы. Мы растекались от удовольствия по теплым мраморным столам. После помывки шел масляный массаж, маски на лицо и душистый турецкий чай с травами. Ощущение обновления организма и масса положительных эмоций за 10 евро включая трансфер.

А недавно мы с мужем посетили Стамбул. Ну, я и говорю своему благоверному: Давай сходим в хамам, тебе обязательно понравится (а он, надо отметить, большой любитель русской бани).

Стали искать, чтобы можно было вдвоем (у турок же с этим строго, это вам не Мюнхен какой-нибудь) и (Иншаллах!) нашли не больше не меньше, как хамам самого Сулеймана Великолепного недалеко от комплекса Сулеймание. Правда цена показалась завышенной 40 евро, ну да ладно, за исторический колорит и столичное качество решили выложить кровных 80 монет.

Заходим — красота! Кругом дерево, ковры турецкие, люстры старинные и персонал вежливый. Правда, по аглицки плохо понимает, ну мы же не говорить с ними пришли. Берут с нас быстро на входе 80 евриков и ведут на второй этаж в кабинку. А сами жестами показывают, что раздевайтесь мол и одевайте нашу традиционную банную одежду.

Вот тут и вышла неловкая ситуация. Скажу честно, с молодых лет я слегка поправилась, размера этак на три (что на мой взгляд только украшает русскую женщину в самом расцвете лет). Так вот, ихние «традиционные» льняные клечатые трусы мне еле налезли, а (извиняюсь) лифчик из двух треугольничков не очень то и прикрывал мои прелести. Выхожу из положения — накрываюсь полотенцем и семеню в «традиционных» деревянных сабо с колокольчиками через весь вестибюль непосредственно в хамам.

А был хоть и август, но рабочий день, точнее даже утро, видимо поэтому из посетителей были только мы вдвоем. Заходим в зал хамама, там опять красота. Лежим на круглом мраморном столе, греемся, представляем что муж мой султан, а я типа Хюррем.

Минут 40 проходит, мы уже устали греться, я накинула полотенце, и тут заходят наконец два банщика. Молоденькие такие турецкие парнишки. Массаж, массаж — говорят.

Ладно, я в предвкушении полотенце скидываю вниз, на бедра и остаюсь, можно сказать топлес. Парнишка-банщик как отпрыгнет! Руками машет, одевайся показывает! Мол моя религия не позволяет делать массаж даме без треугольников и все тут. Муж попытался решить вопрос с администраторами, но те сделали вид, что у них очень плохой английский и они не понимают, в чем проблема.

Ну, я полотенцем обернулась, спорить не стала. Бог думаю с ним, раз религия, обойдусь. Вышла, приносят мне чай. С вас, говорят, еще 2 евро. Нет уж, отвечаю, фиг вам. Не надо мне вашего чаю, ни массажа, ни хамама. Настроение испорчено, деньги не вернули.

Вот я и думаю, это только в этой бане так, или пышные формы сыграли роль, или прошли те времена, когда в Турции был сервис?

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/poputchik2019/istoriia-o-tom-kak-my-hodili-v-tureckuiu-baniu-v-stambule-5d08a334af2dd900aef1b169

Не устояла перед турецким массажистом…

Однажды так случилось, что моя близкая подруга изменила своему мужу. Но вместо того, чтобы переживать и раскаиваться в случившемся, она благодарит судьбу за тот случай. Ведь эта измена буквально вытащила её из депрессии.

Расскажу её историю от первого лица.

Мой муж – мой первый мужчина. У нас была огромная любовь, и мы рано поженились. Затем у нас родился сынок. В декретном отпуске я полностью посвятила себя дому. Убиралась, готовила, стирала, гуляла с малышом. Поскольку муж много работал, я не нагружала его воспитанием. Есть настроение – занимается с сыном, нет – отдыхает, я не говорила ничего против.

После декрета я вышла на работу, а муж уехал отдыхать. Один. Присылал мне красивые фотографии себя на фоне бирюзовых волн, а через несколько дней после его возвращения я случайно увидела у него смску: «Скучаю. Каждую минуту вспоминаю нашу Грецию».

Мне стало очень больно. Я не могла смолчать и устроила разборки, на что муж только отмахнулся, мол, не придумывай себе, ничего не было. Как не было – а это что? И опять скандал по новой…

После родов я набрала вес и не чувствовала себя желанной и красивой, но моя самооценка оказалась на самом дне, когда я нашла в интернете ту девицу. Она была стройная, подтянутая и ухоженная, а я – огромная и уже неинтересная для мужа.

Через несколько месяцев я заработала на отпуск, взяла сына, и мы вдвоём полетели в Турцию. Но там я почувствовала себя ещё хуже: на пляже все такие красивые, улыбающиеся, загорелые, и я – белые плывущие телеса на белом песке…

Вечером решила я посетить хамам – якобы очень хорошо расслабляет.

Молодой массажист, симпатичный турок очень старательно разминал мне спину и скрабировал. Долго и основательно. Я расслабилась и получала удовольствие, весь мир просто перестал существовать.

Но тут в помещение зашли ещё люди. Резко одёрнувшись, я поняла, что мой рай закончился и нужно возвращаться в реальность – к своим телесам, к измене мужа и прочим неприятностям… Но в этот момент рука массажиста оказалась там, где ей не стоило находиться. И я её не убрала. Там в хамаме были ещё кабинки для массажа. Ну мы туда и пошли. Массаж мне понравился. И секс мне тоже понравился.

Я думаю, если бы у меня было время «подумать», разумеется, я бы не допустила такого поворота событий. Муж у меня первый и единственный, и изменять ему у меня не было в планах. Но тут – словно все нити связались в один узелок: расслабление, атмосфера, желание вспомнить, что я – женщина…

Ежедневно в течение двух недель, пока сын днём спал, я ходила на этот массаж и получала всё, чего так требовала женская душа. Я видела, что нравлюсь этому мужчине, он был действительно заинтересован мной. А с моим сыном они играли на детской площадке! Как-то у него был выходной, и мы пошли втроём прогуляться по берегу! Он не говорил мне что-то типа «оставь с кем-нибудь ребёнка», он видел – если я отдыхаю с мальчиком, значит, мы гуляем все вместе.

Несмотря на то, что внешне я осталась такой же полной, с тем же лицом и в той же одежде, внутри это была уже другая я – я расцвела! Мне напомнили, что я – женщина. Желанная и красивая, которой не обязательно худеть и пытаться втиснуться в 42 размер одежды для того, чтобы чувствовать любовь.

Эта мимолётная связь буквально вытащила меня из трясины уныния и согревала ещё очень долгое время. Муж, разумеется, ни о чём не узнал, но от его взгляда не укрылись перемены, произошедшие со мной. Какое-то время мне даже казалось, что наш брак можно ещё спасти, но всё равно через пару лет с мужем мы развелись. Но это никак не связано с той историей. А про того мужчину я вспоминаю с теплотой и очень рада, что всё это случилось в моей жизни.

Если Вам понравилась статья, ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал – мне очень приятно писать для Вас!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/sincere/ne-ustoiala-pered-tureckim-massajistom-5b1025af9b403cc401d90caa

Оцените статью
Про баню