Турецкие чаши для хамама

Аксессуары для хаммама в ассортименте

В настоящее время хамам, наравне с традиционной русской баней, пользуется большим спросом. Именно поэтому аксессуары для турецкой бани приобретаются многими любителями попариться, привести в порядок нервную систему. Считается, что благодаря особому микроклимату, который считается весьма мягким, хамам способствует улучшению работы системы кровообращения, благотворно влияет на дыхательную систему.

Помимо общепринятых вещей, пригодных для бани, следует захватить с собой специфические аксессуары:

  • Пештемаль — полотенце, изготовленное из хлопка. Его используют в самых различных целях – в виде парео, как коврик для горячего пола, для обертывания. Важно, чтобы материал был приятен на ощупь. Тогда вы сможете полностью расслабиться. Халат тоже не будет лишним.
  • Кесе — специальная рукавица. Она изготавливается из растительных, либо шерстяных волокон. Обычно в турецкой бане тело сильно прогревается. По этой причине можно использовать кесе как мочалку. Устаревшая кожа легко сменяется, тело «дышит». Если использовать перчатку постоянно, то у вас улучшится кровообращение, кожа станет здоровой и шелковистой без различных кремов.
  • Сабун — натуральное оливковое масло, применяемое для мытья тела и головы. После кесе необходимо мыться только маслом, чтобы довершить процесс до конца, обновить кожу.

Магазин «Министерство бани и отдыха» предлагает весь набор аксессуаров для хамама. У нас вы сможете также приобрести копук торбаси – специальный мешочек для взбивания пены. Вся процедура довольно проста – внутрь набирают мыльный раствор, который прокручивается несколько раз. Потом пена выжимается в воду.

Большой популярностью пользуется хамам таши. Это чаша из меди, которая необходима для церемониального обливания водой из особой объемной емкости. Чаши могут быть разными по орнаменту и размеру.

Источник статьи: http://minba.ru/shop/aksessuary-dlya-khamam/

Читайте также:  Девушка совместное посещение бани
Оцените статью
Про баню