Уорнер бразерс бакс бани

Мультфильм «Багс Банни»

Похожие видео

Багс Банни – известный мультяшный персонаж, который известен нам из мультсериала с одноименным названием. Данный мультсериал представлен широкой публике в далеком 1941 году.

Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих «штучек», появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни – самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить Утенка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой «Что случилось, док?» («What’s up, Doc?»). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!

Информация о мультфильме

Наш сайт мультиков позволяет смотреть «Багс Банни» онлайн или скачать бесплатно на телефон, компьютер или планшет в хорошем качестве без «квадратиков». Все мультфильмы, сказки и фильмы, хранящиеся на наших серверах, имеют формат видео MP4, звук – AAC. Вы сможете воспроизвести их на любом устройстве: телефоне, планшете, компьютере. Также Вы сможете скачать «Багс Банни» бесплатно и другие мультики на свое устройство: ноутбук, ПК, Windows, Андроид, Apple, MacBook, если данная операция поддерживается Вашим браузером.
Также Вы сможете узнать детальную информацию: режиссера, год выпуска, длительность, размер, студию мультфильма, сказки или фильма. Некоторые мультфильмы с нашего сайта можно скачать через торрент трекер (torrent). Вы сможете без труда скачать мультик по прямой ссылке без регистрации, без СМС и прочей ерунды.

Источник статьи: http://multik.usemind.org/485-bags-banni

В чем дело, Багз Банни?

Смелый, находчивый и веселый кролик Bugs Bunny – любимец детишек всего мира и страшный сон заядлых охотников. Жизнерадостный зверек легко справляется со сложностями и обводит вокруг пальца врагов, не выпускает из лап полезной морковки, мило улыбается и вежливо интересуется делами некоего «Дока». А между тем Багзу Банни скоро стукнет уже 75 лет. По такому случаю кролик согласился рассказать немного о себе.


Багза Банни с уверенностью можно назвать одним из самых известных на планете кроликов. Он давно уже перерос границы родного мира анимационных сериалов Looney Tunes и Merrie Melodies, успел покрасоваться на большом экране в настоящем кино, стал символом компании Warner Brothers, принес создателям несколько Оскаров и заполучил личную звезду на Аллее Славы в Голливуде. Таким знаменитым Багза сделали природное обаяние, яркая внешность, некоторое нахальство, занимательные сюжеты приключений и, конечно, произносимая с бруклинским акцентом и морковным хрустом легендарная фраза «What’s up, Doc?» («В чем дело, Док?»).

Первое появление хитрого кролика

В знакомом нам виде блистать на экранах Bugs Bunny стал не сразу. Сначала в мультфильме 1938 года «Porky’s Hare Hunt» («Охота Порки на зайцев») появился его первый прототип. Это был безымянный белый кролик (или заяц), который отважно вступил в борьбу с охотником-поросенком. Режиссер картины Бен Хардавэй переработал сюжет вышедшего в 1937 году мультика «Porky’s Duck Hunt» («Охота Порки на уток», где впервые фигурировал Даффи Дак), а даже не указанный в титрах Кол Далтон предложил на главную роль именно белого кролика. Предшественник Багза был намного экспрессивнее потомка и смеялся, как Вуди Вудпекер.

Безымянный кролик настолько полюбился зрителям, что его создатели решили не останавливаться на достигнутом. В 1939 году прототип появился в мультике «Prest-O Change-O» Чака Джонса. В том же году вышел «Hare-um Scare-um» режиссеров Кола Далтона и Бена Хардавэя, где мех зверька стал серым. Далее художники работали над формой головы и ростом Багза. К 1940 году кролик приобрел более современный вид и впервые встретил охотника Элмера Фадда в мультфильме «Elmer’s Candid Camera». До окончательного превращения в Багза Банни оставались детали – работа над голосом и именем.

Как кролика назовешь…

С английского языка «Bunny» переводится «Кролик, или Зайчонок», а «Bugs» — «ненормальный, рехнувшийся». Можно подумать, что такое имя персонаж получил вполне обдуманно и заслуженно. Ну, разве нормальные кролики ведут себя подобным образом? Однако на самом деле имя Bugs Bunny (Багз Банни) родилось абсолютно случайно и унаследовано героем от режиссера Бена Хардавэя.

Читайте также:  Бани из оцилиндрованного бревна с открытой верандой

В рамках компании Warner Brothers у отца кролика было свое прозвище, точнее – ник во внутренней сети. Как вы догадались, звали его Бен «Bugs» Хардавэй. Однажды режиссер поручил художнику Чарли Торсону (Charlie Thorson) доработать образ персонажа. Тот с успехом выполнил поручение и подписал рисунок «Bugs’ Bunny», т.е. «Кролик Багза» или «Кролик для Багза». Со временем из прозвища кролика исчез апостроф, а имя Бакс Бани окончательно прижилось и стало собственным.

Голос Багза Банни

С самого рождения кролика Багза Банни озвучивал один и тот же человек – актер Мел Бланк(Mel Blanc). Американец был известен как «человек тысячи голосов», мастерски сыграл множество героев Warner Brothers. Для первых эпизодов с белым кроликом Мел Бланк выбрал несколько сумасшедшие интонации и смех (в итоге актер озвучивал Вуди Вудпекера тем же смехом), но к моменту официального дебюта существенно доработал образ. Именно актер придумал бруклинский (Нью-Йорк) акцент кролика и подарил ему знаменитый вопрос о делах Дока. Потому успех Bugs Bunny – наполовину успех Бланка. Голосом Багза актер был на протяжении 49 лет, до самой смерти. В новых мультфильмах последних лет Бланка в основном заменяет Джефф Бергман.

Нельзя сказать, что роль голоса Багза Банни давалась Бланку очень легко. За время работы актеру пришлось пережевать не один килограмм морковки. В мультфильме кролик постоянно жует этот полезный овощ и часто говорит с набитым ртом. Практика показала, что ни один другой продукт не издает настолько звучного хруста, как морковь. Вот и приходилось Бланку постоянно откусывать, жевать и выплевывать любимую еду кролика. На этой почве даже поползли слухи о жуткой аллергии актера на морковь. Другие источники уверяли, что Бланк просто не переносит вкуса овоща. Позднее в интервью актер опроверг все эти версии. Выплевывал он морковь лишь ради экономии времени на площадке.

За такой серьезный подход к делу и талантливую озвучку Мела Бланка однажды отблагодарил сам Bugs Bunny. Кролик буквально вытащил свое второе «я» с того света. В один отнюдь не прекрасный день Мел Бланк попал в серьезную автомобильную аварию, получив перелом черепа и впав на 3 недели в кому. Вывести актера из тяжелого состояния долго пытались самыми разными способами. Ничего не помогало. Пока доктор не решил спросить Бланка: «В чем дело, Багз Банни?». Актер моментально ответил на фразу голосом любимого кролика и пришел в себя.

Официальный дебют

Днем рождения Багза Банни считается 27 июля 1940 года, когда на экраны вышел короткометражный мультфильм Тэкса Эвери «A Wild Hare» («Дикий Заяц»). Именно там персонаж заговорил стандартным голосом, приобрел классический облик, вылез из знаменитой норы и спросил охотника Элмера Фадда «В чем дело, Док?». Творение получило огромный успех, а также номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший короткий анимационный фильм».

Следующий знаковый мультфильм – «Elmer’s Pet Rabbit» («Домашний кролик Элмера») 1941 года режиссера Чака Джонса. В нем впервые фигурировало имя Bugs Bunny в начальных титрах картины. Хотя внешность и голос персонажа были выполнены еще в старой манере. После «Elmer’s Pet Rabbit» облик Багза вернулся к утвержденному ранее классическому варианту, а в титрах постоянно стали указывать уже официальное имя героя.

Фильмография

За свою творческую карьеру Bugs Bunny снялся в огромном количестве короткометражных мультфильмов и даже в 2 полнометражных картинах. С 1941 года кролик начал появляться в анимационном сериале Warner Brothers «Looney Tunes». С 1942 года он стал звездой еще одного сериала «Merrie Melodies». Оба шоу выходили в так называемый «Золотой век американской анимации». В период с 1940 по 1964 годы Bugs Bunny появился в 167 эпизодах анимационных сериалов.

Читайте также:  У ребенка пошла кровь из носа после бани

Во второй половине века у Багза началась новая жизнь.

  • С 1960 по 2000 годы Bugs блистал на телевидении в антологиях Looney Tunes.
  • В 1990 году и вовсе переродился в нового персонажа — кролика-тинейджера Бастера Банни. Бастер стал отдельным героем мультсериала «Tiny Toon Adventures» («Приключения мультяшек»), продолжателем идей Багза. Сериал о кролике-подростке и его друзьях оказался весьма успешным, просуществовал с 1990 по 1995 годы.
  • В 2002 году появился мультсериал «Baby Looney Tunes» («Малыши Луни Тюнз»), где известные всем персонажи окончательно помолодели, превратившись в трехлетних детишек. Здесь нашего героя звали Baby Bugs (Малыш Багз). За 3 года существования вышло 53 серии мультика.
  • С 2011 года на канале Cartoon Network транслируется анимационный сериал «The Looney Tunes Show» («Шоу Луни Тюнз») со старым добрым взрослым Багзом Банни. Вместе с Даффи Даком и другими героями прежних мультиков кролик перебрался в большой город, где сталкивается с новыми проблемами и ввязывается в разные приключения.

Помимо перечисленных сериалов Bugs Bunny появляется в десятках эпизодов других короткометражных мультфильмов, как камео или второстепенный герой.

Кроме того, кролик стал звездой полнометражных фильмов «Космический джем» (1996) и «Луни Тюнз: Снова в деле» (2003). В обеих картинах игровое кино с живыми актерами совмещено с анимацией. В первом фильме партнерами Багза Банни стали Майкл Джордан и Билл Мюррей, а во втором – Брендан Фрейзер, Стив Мартин и Тимоти Далтон.

Биография кролика

Помимо реальной биографии у Багза Банни есть и вымышленная. Историю своей жизни он сам рассказывает в мультфильме «What’s up, Doc?». Bugs Bunny родился в Бруклине (Нью-Йорк) в семье обычных безымянных кроликов. Уже в раннем детстве у Багза открылся музыкальный талант, и он начал успешно играть на игрушечном фортепиано. Далее была танцевальная школа, любительские спектакли. После окончания школы кролик решил стать актером. Он долгое время пел в хоре, а затем после неудачного дебюта в главной роли ушел из театра.

Важнейшим событием в карьере Багза Банни стала встреча с Элмером Фаддом, который к тому времени уже был звездой водевилей и искал партнера для очередного номера. Среди нескольких претендентов Элмер выбрал грустного кролика. Вместе актеры показывали комедийные сценки, в которых объектом насмешек обычно становился Багз. Но на одном из представлений в Нью-Йорке кролик позволил себе импровизацию и провернул все трюки уже над Элмером. Напарник жутко разозлился и направил на Багза ружье. Кролик от страха и неожиданности выдал: «В чем дело, Док?». Публика была в восторге и аплодировала стоя. Далее Багз и Элмер начали сниматься в разных фильмах и стали настоящими звездами Голливуда.

Друзья Bugs Bunny

В классических мультфильмах («Looney Tunes» и «Merrie Melodies») у Багза Банни не так много друзей. Чаще всего кролик пересекается с охотником Элмером Фаддом и поросенком Порки, соперничает с Даффи Даком, наблюдает за гонками Хитрого Койота и Дорожного бегуна. Из мультсериалов нового времени и полнометражных фильмов мы узнаем, что Багз Банни мило общается и с другими персонажами «Looney Tunes». Например, с котом Сильвестром, канарейкой Твити и тасманским дьяволом Тазом.

Уже после завершения золотого века американской анимации у Bugs Bunny появилась подружка – Lola Bunny (Лола Банни). Придумали очаровательную крольчиху специально для фильма «Космический джем», где она демонстрирует потрясающий баскетбольный талант. Далее Лола стала постоянной участницей новых сериалов о Багзе Банни и его второй половинкой.


Bugs Bunny и его друзья – любимые мультипликационные герои детишек по всему миру. Приключения находчивого остроумного кролика увлекают, вызывают интерес и повышают настроение. Массу приятных эмоций гарантирует и популярная продукция с героями, например, детское постельное белье с Багз Банни.

Источник статьи: http://info.spim.ru/info/child_world/V-chem-delo-Bagz-Banni_1081_51_article.html

Как создавался Багз Банни и зачем вернулся: краткая история безумного мультсериала Looney Tunes

Как Disney обрел конкурентов

Создателем мультсериала Looney Tunes называют продюсера Леона Шлезингера. У него была своя студия «Леон Шлезингер Продакшн», а также контракт с Warner Brothers.

Шлезингер нанял двух аниматоров – Рудольфа Айсинга и Хью Хармана, ушедших из компании Disney из-за тирании Уолта Диснея – он был крайне требовательным начальником. К тому времени Харман уже придумал, зарегистрировал, а потому спокойно забрал с собой после увольнения персонажа по имени Боско, который впоследствии стал первым героем Looney Tunes.

Читайте также:  Подсветка камней в бане

Мультфильмы про Боско и его подружку Милочку, первый из которых вышел в 1929 году, мало отличались от диснеевского «Микки Мауса», однако публике нравились.

В начале 1930-х Шлезингер разрывает сотрудничество с Айсингом и Харманом и продолжает работать с Warner. Боско в 1933 году заменил человечек Бадди – мультики с ним были несмешными, но выходили целых два года.

В середине 30-х студия Шлезингера начинает делать упор на говорящих зверей, а не на человекообразных персонажей. Тогда и появился поросенок Порки. Он напоминал зрителям популярного актера Роско Арбакля, да к тому же заикался, как комики с Бродвея. Разработкой Порки занялся новый аниматор студии – Текс Эйвери, который наконец-то сделает мультики Looney Tunes остроумными и смешными.

К началу 40-х годов мультики Looney Tunes обрели много новых персонажей, зрительскую популярность и стали главными конкурентами Disney. Авторы начинают экспериментировать с дуэтами: так появляются легендарные пары Элмер Фадд и Багз Банни, Кот Сильвестр и канарейка Твити, Хитрый Койот и Дорожный бегун.

Основные персонажи Looney Tunes: безумные все, кроме кролика

Багз Банни и Элмер Фадд

Знаменитый кролик или заяц – этот факт достоверно так и не установлен – Багз Банни впервые появился в 1940 году. Отличительные особенности: бруклинский акцент и коронная фраза «В чем дело, док?», которую он вечно задает в самый неподходящий момент. Веселый кролик самый здравомыслящий из всех персонажей Looney Tunes. Он обрел такую популярность, что стал эмблемой компании Warner Brothers.

Антагонист Багза – охотник с лицом ребенка Элмер Фадд. Туповат, картавит, но очень добрый.

Порки Пиг и Даффи Дак

Поросенок Порки – звезда Looney Tunes в “Золотой век Голливуда”. Говорит коронную фразу всех мультиков Looney Tunes: «Вот и все, ребята!»

Даффи Дак – заносчивый селезень, партнер Порки. Он ненавидит Багза Банни. Временами скатывается в полное сумасшествие.

Кот Сильвестр и Твити

Сильвестр – черный котяра с красным носом и белым животом. Немного шепелявит, большую часть времени проводит в попытках поймать канарейку Твити, которые неизменно оканчиваются провалом.

Твити – домашняя канарейка с милым, но не лишенным хитрости характером.

Дорожный бегун и Хитрый койот

Дорожный бегун – это самая скоростная птица в мире. Ничего не говорит и издает лишь один и тот же звук.

Хитрый койот – тоже молчаливый персонаж, который пытается поймать бегуна. Общается с телезрителями с помощью табличек. Иногда привлекал для своих планов Багза Банни.

Почему Looney Tunes стали такими популярными

Мультсериал Looney Tunes взял ту же структуру, что и мультики Диснея: на первом плане музыка, а не диалоги, при этом сюжет максимально прост. В идеале суть каждого эпизода должна описываться одной фразой.

В Looney Tunes сделан упор на юмор, а не на проработку сюжета, порой аниматоры с трудом могли придумать логичный финал серии. При этом юмор и в целом стилистика Looney Tunes гораздо жестче, чем в мультфильмах про Микки Мауса: животные здесь идут на самые агрессивные меры, чтобы поймать или уничтожить друг друга.

Создатели мультфильма старались добиться комического эффекта неожиданными поворотами. К примеру, в коронной фразе Багза Банни «В чем дело, док?» по сути нет ничего смешного. Все дело в том, когда он ее произносит. Обычно это происходит в момент, когда на кролика уже наставлено ружье и ему угрожает опасность. Любой из нас бы на его месте бежал, но Багз проявляет любопытство и спрашивает у своего потенциального убийцы, а что, собственно, происходит.

Еще одной сильной стороной коротких мультфильмов Looney Tunes куратор Музея мультипликационного искусства и автор книги The Looney Tunes Treasury Эндрю Фараго называет идеально рассчитанное комическое время.

– отмечает Фараго в интервью New York Times.

Каким будет новый мультфильм Looney Tunes

Исполнительный продюсер и шоураннер проекта Питер Браунгардт во всех интервью подчеркивает, что они не пытались как-то особо осовременить мультсериал. Команда стремилась сохранить традиционную эстетику знаменитых мультиков и снабдить ее актуальным юмором.

– сказал Питер Браунгардт.

Сценарист и продюсер Алекс Кирван признает, что работать над продолжением столь легендарного проекта было сложно:

Источник статьи: http://heroine.ru/kak-sozdavalsya-bagz-banni-i-zachem-vernulsya-kratkaya-istoriya-bezumnogo-multseriala-looney-tunes/

Оцените статью
Про баню