Уралсрс срубы для бани

Уралсрс срубы для бани

Срубы бань и домов Екатеринбург

Срубы бань и домов Екатеринбург
в сообществе обновилась фотография
Срубы бань и домов Екатеринбург запись закреплена

.: ШОКИРУЮЩАЯ ЯПОНСКАЯ САУНА :.

Самая необычная из всех возможных типов саун – это японская. Если к примеру сравнивать русскую и финскую, то можно найти не так много отличий, и все они будут сводиться в основном к влажности и температуре. Но, если говорить о японской сауне, то тут вся процедура особенная от начала до конца.
Показать полностью. Многие наши туристы, первый раз посетив сауну в Японии, остаются в недоумении от местных обычаев. Японцев по праву можно назвать самым чистоплотным народом, в первую очередь потому что так называемый обряд очищения организма они отождествляют с религиозным избавлением от грехов.

Во-первых, чтобы попариться в японской сауне, нужно пройти как минимум два этапа. Первый заключается в том, что нужно сначала принять душ в помещении, которое делится на мужскую и женскую зону перегородкой, которая не доходит до потолка. Как правило, японцы принимают душ сидя на полу на решетке. А в стене на высоте приблизительно 20 см от пола находится душ с гибким шлангом. Таким образом, нужно вымыться под этим душем как минимум три раза, проследив, чтобы на теле не осталось ни пены, никаких других признаков, которые могут указывать на то, что Вы плохо вымылись. Сейчас поймете почему.

Читайте также:  Душ и баня в одном помещении на даче

После принятия душа, посетитель переходит в следующее помещение, где расположена ванна. Японцы называют ее фуро. В комнате может находиться как одна фуро, так и несколько индивидуальных. Интересен тот факт, что в ванной не меняется вода пока в ней не побывает несколько людей. Именно поэтому так важно предварительно вымыться в душе с как можно большей тщательностью. Температура воды в фуро как правило нагревается до 45 градусов по Цельсию. Сначала Вам может показаться, что вы будете сварены заживо, однако когда привыкнете к такой температуре, то сразу почувствуете полную расслабленность. Такой вариант также положительно влияет на состояние организма, предотвращает возникновение и развитие различных заболеваний.

Подобный обряд обусловлен историческими событиями. Из-за климатических условий японцы во все времена вынуждены были приводить свой организм в нормальное состояние с помощью воды. При чем достаточно интересным способом. Раньше японская сауна представляла собой бочонок с водой, в который садился человек на табуретку. А снизу под бочонком горел огонь. Таким образом вода нагревалась, а вместе с этим нагревалось и тело. Зимой таким образом можно было согреться и предотвратить простуду, ну а летом – вывести из организма шлаки и ощутить долгожданную прохладу после сауны.

На сегодняшний день японцы используют фуро каждый день. При этом иногда собираются с соседями или друзьями для совместного проведения времени в такой ванной. А сэнто в Японии можно увидеть практически на каждом квартале в городах.

Срубы бань и домов Екатеринбург запись закреплена
Срубы бань и домов Екатеринбург запись закреплена

.: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ «ИДИ В БАНЮ!» :.

Баня как неотъемлемый элемент русской культуры оказала свое влияние и на фольклор, породив множество пословиц, поговорок и даже ругательств. Куда мы очень часто отправляем назойливого, надоедливого и просто не очень приятного нам человека? Конечно, существует множество мест, куда его можно отослать, и баня является одним из них.
Показать полностью. Возникает вопрос: почему именно в баню? В сущности, это далеко не самое неприятное место, и многие из нас с удовольствием бы его посетили при первой удобной возможности.

Таким образом, ругательство «Иди в баню» можно приравнять по значению к фразе «Иди к черту». Другое мнение – это игра слов, сопровождающая словосочетание «выпустить пар». В переносном смысле оно означает избавление от негативных эмоций и гнева, в прямом же – ассоциируется с элементом банной процедуры. Таким образом, в бане можно выпустить пар и стать более сносным и приятным во всех отношениях человеком. Отсюда и ругательство: мол, сходи в баню, приведи свои эмоции в порядок, тогда и поговорим.

Срубы бань и домов Екатеринбург запись закреплена

.: КУДА ДЕЛСЯ ЛИШНИЙ ВЕС :.

Вы наверняка знаете, что баня – это отличное средство сбросить лишний вес. Но, как правильно использовать баню, чтобы похудеть, немногие знают. Издавна на Руси она была не только для того, чтобы лечить многие недуги, но и для избавления от лишнего веса. Сохранилось много всевозможных рецептов, которые помогают освободиться от тучности и полноты.
Показать полностью. Это мед и редька, деготь и скипидар, жгучий перец и соль. Мед до сих пор является главным составляющим многих целебных рецептов, применяемых в бане. Так, если натереть кожу человека медом с солью, то в парной он быстро начинает обильно потеть и сбрасывать лишний вес. Разумеется, положительный эффект будет достигнут только тогда, когда банные процедуры проводятся правильно и своевременно.

Как баня влияет на похудение

Процесс похудения в бане можно охарактеризовать следующими словами: форсирование обменных процессов в организме человека и вывод лишней воды и жировых отложений через его дыхательные пути и кожные покровы.

Баня для похудения, советы и рекомендацииПроблема полных людей состоит в том, что у них имеется переизбыток влаги в организме. Ее удаление позволит значительно снизить вес. Важно помнить, что употребление с пищей поваренной соли задерживает вывод лишней воды. Если Вы решили похудеть, то надо как можно больше ограничить себя в ее употреблении. Самое большое потоотделение происходит при первых посещениях парилки. В дальнейшем выделение пота уменьшается. При последующих заходах (второй или третий) для возобновления обильного потоотделения полезно выпить полстакана теплой воды с лимоном или растертой клюквой.

Как это делают спортсмены

Хорошо проследить за процессом похудения у спортсменов. Для них баня чуть ли не главное средство нормализовать свой вес перед соревнованиями. Конечно, применять их методы в полной мере для себя, не рекомендуется. Но, по мере сил, взять самое лучшее необходимо. Итак, если вы хотите похудеть, то для вас это будет полезно узнать:

Не переохлаждаться. В предбаннике, когда отдыхаете, накинуть на себя простыню или одеяло.
Выйдя из парной не принимать душ или бассейн. Прием охлаждающих водных процедур задерживает потоотделение.
Для большего эффекта можно облиться горячей водой с солью, обернуться в простыню или одеяло и идти в парную потеть в течение 8-10 минут. После выхода ополоснуться под горячим душем и смыть соль.
Каждый раз перед заходом в парилку принимать теплый или горячий душ и вытираться насухо.
Как бы ни было тяжело, терпеть и помнить, что для вас главное – похудеть.
В парилке долго не задерживаться. Гораздо эффективней частые посещения по 5-10 минут. Во время отдыха перед заходами в парную потоотделение будет еще долго продолжаться.
Кода почувствуете уменьшение потоотделения, можно выпить не больше стакана теплой воды с лимоном. Это возобновит интенсивное выделение пота.

Как это делать вам

Конечно, немногие из нас спортсмены. Выдержать такую „экзекуцию” над собой не всем по силам, да и во многом вредно. Поэтому, чтобы похудеть, надо знать и выполнять некоторые важные правила. Соблюдение их позволит вам без ухудшения самочувствия снизить вес от двух до четырех килограммов за одно посещение бани в течение двух-трех часов. Для обыкновенного человека можно порекомендовать следующую пошаговую инструкцию:

Перед первым заходом в парную надо обмыться вначале под теплым душем, а затем в горячей воде. На все это у вас должно уйти до трех минут.
Затем надо идти в парилку и провести там 5-8 минут. Необязательно залезать на самый верхний полок. Достаточно полежать на среднем или нижнем полке, время от времени переворачиваясь. Веники пока использовать не надо.
Выйдя из парной, примите теплый душ и полежите в предбаннике 5-8 минут. Если есть возможность, неплохо вместо душа залезть в теплую ванну. Потом, обязательно покройтесь простыней, одеялом, тулупом или шубой.
Второй заход уже делайте с банным веником. Зайдя в парную, не спешите. Посидите внизу пару минут, погрейтесь. Как только заметите первое потоотделение, забирайтесь на верхний полок и хорошенько пропарьте себя не более 4-5 минут. Помните, что лучшее положение тела – лежа. Старайтесь обрабатывать его равномерно, но особое внимание обратите на таз, бедра и спину. Если вы пришли с напарником, то он окажет вам неоценимую услугу и сделает это за вас.
Также не спешите и покидать парилку. Медленно спуститесь и посидите 2-3 минуты внизу.
Покинув парную, пару минут походите, попотейте. Примите теплый душ. Полежите 5 минут. После этого опять ополоснитесь теплой или горячей водой. Теплее накройтесь и полежите в предбаннике 5-7 минут.
Повторите несколько таких циклов. Три-четыре захода в парную достаточно.
Очень полезно сочетать парение с общим массажем тела. Когда вы лежите и отдыхаете, опытный массажист дополнит ваши усилия по снижению веса. Важно во время массажа не переохладиться. Если почувствуете, что охладились, сразу же идите в парилку.

Что еще полезно знать

Прежде, чем очередной раз идти в парную обязательно проверьте свой вес. Надо иметь представление, к чему приводят ваши усилия. При необходимости вы всегда сможете откорректировать свои действия.
После бани рекомендуется полтора-два часа побыть в теплой постели. После этого пойдет на пользу прогулка по свежему воздуху.
Желательно не пить после бани. Потерпите 4-5 часов (относится только к процедуре похудения).
В заключение, хочу сказать, что для людей, которые постоянно посещают баню, не стоит проблема снижения веса. У них нет необходимости подвергать себя таким неприятным процедурам. Для них баня – это, прежде всего, удовольствие, которое укрепляет их здоровье. Многие используют баню для похудения и это оправдано. Ведь баня – это жизнь.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/uralsrs-sruby-dlya-bani/

Срубы в Екатеринбурге от 60 тыс.

Доставляем по Свердловской области и Екатеринбургу

Цены на срубы

Цена Размер
3х3 60 т.р
4х3 70 т.р
4х4 78 т.р
5х3 78 т.р
6х3 90 т.р
6х4 99 т.р
6х5 115 т.р
6х6 125 т.р
6х8 190 т.р
другой размер по запросу

Проекты срубов бань

  • Этажей: 1
  • Комнат: 4
  • Размер: 5х11 м
  • Площадь: 39 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 4
  • Размер: 7х9 м
  • Площадь: 52 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 5х5 м
  • Площадь: 25 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 5х6 м
  • Площадь: 29 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 5х8 м
  • Площадь: 36 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 5х7 м
  • Площадь: 34 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 6х7 м
  • Площадь: 42 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 2
  • Размер: 4х5 м
  • Площадь: 20 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 5
  • Размер: 8х9 м
  • Площадь: 111 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 3
  • Размер: 5х6 м
  • Площадь: 47 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 7
  • Размер: 8х10 м
  • Площадь: 116 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 5
  • Размер: 5х9 м
  • Площадь: 101 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 5
  • Размер: 10х10 м
  • Площадь: 88 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 4
  • Размер: 9х10 м
  • Площадь: 64 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 8х9 м
  • Площадь: 61 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 8х9 м
  • Площадь: 54 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 4
  • Размер: 8х8 м
  • Площадь: 47 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 6
  • Размер: 6х11 м
  • Площадь: 85 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 4
  • Размер: 5х7 м
  • Площадь: 69 м 2

  • Этажей: 1
  • Комнат: 3
  • Размер: 7х7 м
  • Площадь: 37 м 2

  • Этажей: 2
  • Комнат: 6
  • Размер: 5х8 м
  • Площадь: 72 м 2

Из чего строим срубы бань

Рубленное бревно

Оцилиндрованное бревно

Профилированный брус

Наши преимущества

Будьте внимательны при выборе подрядчика

Двери и окна

Вентиляция

Полок

Фронтоны

Теплый угол

Узел силы

Как купить сруб для бани в Екатеринбурге недорого?

Выбор сруба бани — важнейшая стадия перед постройкой. Рынок Екатеринбурга и Свердловской области буквально переполнен предложениями от частных фирм и отдельных мастеров, которые занимаются строительством по недорогой цене. Стоимость везде разная, так цена от производителя кардинально ниже, нежели чем стоимость в компании посредников из-за их дополнительной комиссии. Качество также как и цена на сруб бани отличается достаточно значительно, если это не прямой изготовитель. Эта статья нацелена помочь Вам понять, как грамотно и по адекватной цене купить готовый сруб бани в Екатеринбурге и Свердловской области недорого 3х4, 6х6, 6х4, 4 на 4 или какого-то другого размера.

Наверное, вам уже известно, что наилучший сруб изготавливается из «зимнего» леса. В холодное время года деревья «спят», и в структуре отсутствуют какие-либо движения древесного сока. Поэтому сруб из «зимнего леса» будет сухим и надежным. Летом же деревья сырые, поэтому при высушивании дерева растрескаются, а в трещинах будут появляться влага, гниль и разные букашки. Продавцы бань 3х4 отлично это знают и нередки случаи, когда не самые честные компании до конца стоит на своем, что это «зимняя» древесина, хотя зачастую это не так.

Срок заготовки — определяющий, но не самый главный критерий, который определяет качество товара. Немаловажно и то, где эти деревья росли. Если место было сухим (возвышенность или песчаник), то древесина будет более «сбитой» и надежной. Если древесина росла в низинах, на болотной местности, то надежность будет ниже.

Бани 3х4, 6х6, 6х4, 4 на 4 нередко продают недорого вместе с другими предметами – потолком, полом, дверьми, окнами и другими конструкциями. Хотя, на эти дополнения может устанавливаться непомерно высокая стоимость. Если приобретать детали у одного производителя, Вы можете сэкономить немало денег, так к примеру, если вы задавались сколько стоит сруб бани 3х4, то ответ — всего 60 тыс.р, а 6х4 цена 95т.р.

Также достаточно значимый фактор, если вы собираетесь приобретать баню из бревна, то лучше всего купить сруб для бани в Екатеринбурге и Свердловской именно у производителя напрямую, а не посредством разных дистрибьюторов. А именно такими и являются большинство продавцов на нашем рынке. Покупая у посредника вы много переплачиваете, так как в цену помимо дополнительной наценки, заложены затраты на рекламу и другие издержки, которые могут быть довольно большими, с учетом конкуренции на рынке.

Источник статьи: http://xn--66-6kcd0b3a.xn--p1ai/

Оцените статью
Про баню