Утенок из бакс бани

Как зовут друзей Багз Банни из мультфильма Кролик Багз?

Как зовут цыпленка (жёлтую птичку) из Багз Банни?

Как зовут крольчиху из Багз Банни?

Как зовут утку из Багз Банни?

Сам Банни Багз немного нахальный кролик, но зато находчивый и бесстрашный герой.

Даффи Дак — так зовут утку, которая всё время вредничает и задаётся.

Порки Пиг — поросёнок Порки

Дорожный бегун — скоростная птица, которая убегает от Хитрого Койота.

Лола Банни — девушка-кролик, к которой главный герой кролик Багз не равнодушен.

Кот Сильвестр — чёрный кот с красным носом, а живот, лапки и кончик хвоста белые — он постоянно пытается поймать (жёлтую птичку, цыплёнка) канарейку Твити, но это у него не получается.

Спиди Гонзалес — мышонок из Мексики. Иногда за ним гоняется кот Сильвестр.

Пепе ле Пью — скунс, он всё время путает кошек с самками скунса.

Источник статьи: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1024549-kak-zovut-druzej-bagz-banni-iz-multfilma-krolik-bagz.html

Утенок из бакс бани

Веселый любитель морковки, кролик Багз Банни стал брендом крупнейшего концерна по производству телевизионных передач и фильмов – «Warner Brothers». Этот мультяшный персонаж такой же узнаваемый, как Микки Маус или Дональд Дак, которые являются лицом анимационной студии «Дисней». Находчивый Багз с бесстрашным и наглым характером полюбился как детям, так и их родителям.

История создания

На самом деле кролику Багзу Банни не так давно исполнилось 80 лет, ведь его официальным днем рождения принято считать 30 апреля 1938 года. Прототипом мультипликационного персонажа выступил безымянный кролик, который появился в картине «Porky’s Hare Hunt».

Кролик из мультфильма «Porky’s Hare Hunt»

Эта лента была режиссирована Беном Хардавэем и Колом Далтоном, который и был инициатором разработки главного героя. Примечательно, что картина вовсе не являлась новшеством в кинематографе и повторяла сюжет «Porky’s Duck Hunt» (1937), где в роли главного действующего лица выступил черный утенок.

Таким образом, для создания новой картины достаточно было заменить главного героя. Кстати, кролик отличался эксцентричным нравом и хохотал, словно Джокер из серии комиксов о Бэтмене. Таким голосом его наделил актер Мел Бланк, который позже озвучивал эмоционального Вуди Вудпекера.

Мел Бланк

Далее кролик, которому режиссеры так и не удосужились придумать имя, выступал в других проектах, например, зрители увидели его в лентах «Prest-O Change-O» (1939) и «Hare-um Scare-um» (1939). В последней работе имидж персонажа слегка поменялся. При помощи кистей мультипликатора его белая «шубка» приобрела серый окрас.

Безымянный кролик получил заветное имя «Bugs’ Bunny» благодаря главному художнику фильма Чарли Торсону, причем получилось это спонтанно: работник студии нарисовал персонажа для Хардавэя и подписал образец длинноухого героя словосочетанием «кролик Багза». Со временем прозвище стало именем собственным, а кавычки опустились.

Первое появление База Банни на экране

Принято считать, что «привычный» Багз Банни дебютировал на экранах телевизоров летом 1940 года в картине, которая называется «A Wild Hare». Там можно увидеть довольно знакомый образ кролика, который появляется из своей норы и спрашивает у охотника Элмера Фадда: «В чем дело, Док?». Там же и состоялась первая встреча протагониста с антагонистом. Помимо прочего, полностью устоялся вариант озвучивания Мелом Бланком, ставший стандартом. Голос Мела использовался в мультипликациях 49 лет, до момента смерти актера.

Образ и биография

Багз Банни предстает перед глазами зрителей как персонаж, который не боится трудностей и привык мыслить в оптимистическом ключе. «Рехнувшийся кролик» (именно так переводится словосочетание «Bugs Bunny» с английского языка) знаменит приключениями, в которых побеждает любого недоброжелателя. Помимо прочего, имидж этого героя приправлен бруклинским акцентом.

Багз Банни и Даффи Дак

Биография любителя морковки не окутана ореолом таинственности, кроме того, мультипликационный персонаж рассказывает о своей жизни лично в картине «What’s up, Doc?».

Кролик родился в обыкновенном роддоме, и в этом событии не было ничего примечательного. Рос и воспитывался в семье кроликов, чьи имена остаются книгой за семью печатями. Багз проявил любовь к музыке с раннего возраста: будучи ребенком, он профессионально играл на игрушечном пианино и радовал родителей импровизированными концертами. Когда Банни исполнилось несколько месяцев, он начал ходить в танцевальную школу и выступал с экстравагантными номерами перед искушенной публикой.

Багз Банни и Элмер Фадд

Когда герой получил аттестат об образовании, он хотел стать актером и блистать на красной дорожке перед камерами папарацци, однако сначала кролик пел во вступительном хоре. Ему удалось поймать удачу за хвост: когда заболела звезда спектакля, он должен был исполнить ее роль. В тот день Багз старался, как мог, но после выступления в зале никто не поаплодировал. Из-за этого случая персонаж уволился из театра и кочевал в поисках подходящей роли.

Банни удалось встретиться со звездой водевиля по имени Элмер Фадд, который находился в поисках звезды для комедийного номера. Из четырех актеров Элмер выбрал Багза, который меланхолично сидел на скамейке, погруженный в грустные раздумья. Кролик согласился на сотрудничество. Казалось бы, вот он, путь к славе. Но на самом деле во время всех представлений Багз выступал в качестве объекта для насмешек Фадда.

Багз Банни и Лола

В один прекрасный момент длинноухий актер решил отомстить своему коллеге по цеху: Банни сымпровизировал и заставил весь зрительский зал разрываться от смеха. Раздосадованный Элмер направил на Багза ружье, и тот от страха произнес свою основополагающую фразу: «В чем дело, док?» Наблюдатели представления были обескуражены, а кролик и охотник стали звездами кинематографического небосвода.

Что касается личной жизни, то Багз Банни влюблен, его подружку зовут Лола. Живут они вместе, так как кролик покинул свою нору, а у Даффи Дака надолго не останешься. Лола тоже близка к актерскому ремеслу, но крольчиха постоянно жалуется своему возлюбленному, что удостоилась малопривлекательной роли, что у нее глупая анимация. Лола и Багз любят друг друга, но иногда стесняются показывать свои истинные чувства.

Экранизации

Чаще всего Багз фигурировал в анимационном сериале «Warner Bros.» под названием «Looney Tunes», который первоначально позиционировался как пародия на работы «Диснея». В отличие от анимационных работ Уолта, герои из «Веселых мелодий» отличались экстравагантным поведением, грубостью и необоснованной жестокостью друг к другу.

Персонажи «Looney Tunes»

Примечательно, что мультипликационный фильм был выкуплен у студии «Леон Шлезингер Продакшн» только в 1944 году: тогда же и появились новые дуэты персонажей, а Багз Банни и охотник Элмер Фадд стали главным тандемом, который перерос популярность Кота Сильвестра, канарейки Твитти и других «мультяшек». Стоит сказать, что на веку кролика было множество приключений, ведь он не только убегает от ружья хитрого Элмера Фадда, но еще, например, однажды побывал при дворе короля Артура в одноименном мультфильме.

Багз Банни

В 1979 году зрители увидели полнометражный фильм «Багз Банни, или Дорожный Бегун», режиссированный Чаком Джонсом. Картина представляет собой одиннадцать мультфильмов, которые различаются по сюжету, однако в них всех фигурирует Багз Банни, рассказывающий зрителю о своих удачах и поражениях.

В 1996 году Багз Банни умудрился сняться в семейном приключенческом фильме, который называется «Космический джем». Мультипликационному герою посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с баскетболистом Майклом Джорданом.

Багз Банни в фильме «Космический джем»

По сюжету спортсмен ушел из баскетбола, зато начал увлекаться бейсболом. Правда, в этом виде спорта ему сопутствовали неудачи. Пока Джордан пытался построить карьеру в реальном мире, на планету «мультяшек» напали инопланетяне. Этот случай позволил кролику проявить дипломатические навыки, ведь именно Багз уговорил пришельцев сыграть решающий баскетбольный матч. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, Банни и его друзья украли Джордана, который, по их мнению, поможет выиграть в решающем матче.

Источник статьи: http://24smi.org/person/1590-bagz-banni.html

Багз Банни

Багз Банни | Bugs Bunny
Bugs_Bunny.png»>
Багз Банни
Вид кролик
Пол мужской
Облик шерсть серая
Появления Мультфильмы Луни Тьюнз, «Кто подставил кролика Роджера» (1988), Мультсериал «Приключения мультяшек» (1990), «Space Jam» (1996), «Луни Тьюнз: Снова в деле» (2003), видеоигры

Бакс Банни, Bugs Bunny, букв. Кролик Бакс — вымышленный герой мультфильмов и комиксов, находчивый, бесстрашный и немного нахальный кролик. Создан творческим дуэтом режиссёра Тэкса Эвери и аниматора Роберта МакКимсона на студии Warner Brothers, хотя общественное мнение до сих пор приписывает авторство Чаку Джонсону (работавшему мультипликатором на той же студии) [1] . В настоящий момент Бакс Банни является эмблемой компании, особенно в области анимационной продукции. Согласно его биографии, он «родился» в 1938 году в Бруклине, Нью-Йорк. Знаменит приключениями, в которых легко побеждает любых врагов, а также бруклинским акцентом и фразой «В чем дело, Док?» («What’s up, Doc?»). Голос и манеру речи для Бакса разработал Мел Бланк, актёр озвучки, работавший над многими мультфильмами студии Warner Bros и первым озвучивавший этого персонажа.

Содержание

Происхождение [ править ]

Прототипом Бакса Банни считается безымянный кролик, фигурировавший в фильме 1938-го года «Porky’s Hare Hunt». Режиссированная Беном Хардавэем и Колом Далтоном (который не указан в титрах, но тем не менее является инициатором разработки персонажа-кролика), эта лента практически повторяла сюжет вышедшего годом раньше фильма «Porky’s Duck Hunt» режиссёра Тэкса Эвери за тем исключением, что чёрный утёнок был заменён на белого кролика. Персонаж кролика отличался экспрессивностью и актёр Мел Бланк первоначально наделил его голосом и сумасшедшим смехом, которые позднее использовал для озвучания Вуди Вудпекера.

Оставаясь безымянным, кролик в 1939-м году появился еще в двух лентах: «Prest-O Change-O» (режиссёр Чак Джонс) и «Hare-um Scare-um» (совместная режиссура Хардавэя и Далтона). В последнем мультфильме цвет кролика изменился с белого на серый. Главный мультипликатор фильма Чарли Торсон был первым, кто дал этому персонажу имя. Он написал «Bugs’ Bunny» на образце персонажа [2] , который нарисовал для Хардавэя, подразумевая принадлежность кролика («кролик Bugs’а» [3] ). Со временем апостроф и кавычки были опущены, прозвище стало именем собственным, и кролик Бакса стал Баксом Банни.

Историк мультипликации Джо Адамсон считает первым официальным появлением Бакса Банни на экране короткометражный мультфильм Тэкса Эвери «A Wild Hare», вышедший 27 июля 1940 года [1] . Эта лента впервые использовала образ кролика, который появился из кроличьей норы и спросил Элмера Фадда (в роли охотника): «В чем дело, Док?». Также это была первая встреча обоих персонажей в их полностью устоявшемся дизайне. Кроме этого, вариант озвучания, использованный Мелом Бланком для Бакса в этом фильме, позднее стал стандартом и просуществовал 49 лет (до смерти Бланка в 1989-м году).

Кролик или заяц? [ править ]

На протяжении всей истории Бакза аниматоры считали кролика и зайца синонимами. Однако кролики — общее название нескольких родов млекопитающих из семейства зайцеобразных. Кролики, как правило, выделяются тем, что их детёныши рождаются слепыми и бесшерстными, а также более короткими ушами. Возможно, Бакс является зайцем, так как в названии некоторых мультфильмов фигурирует слово заяц, с другой стороны слово заяц (в английском языке «hare») позволяет устроить игру слов («hair», «herr» и пр.). Слово же «bunny» не поможет с ответом на данный вопрос, так как этим словом называют любой молодняк отряда зайцеобразных, однако в русской литературе его чаще всего переводят как кролик.

Источник статьи: http://ru.wikifur.com/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B7_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8

Мультфильм «Багс Банни»

Похожие видео

Багс Банни – известный мультяшный персонаж, который известен нам из мультсериала с одноименным названием. Данный мультсериал представлен широкой публике в далеком 1941 году.

Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих «штучек», появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни – самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить Утенка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой «Что случилось, док?» («What’s up, Doc?»). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!

Информация о мультфильме

Наш сайт мультиков позволяет смотреть «Багс Банни» онлайн или скачать бесплатно на телефон, компьютер или планшет в хорошем качестве без «квадратиков». Все мультфильмы, сказки и фильмы, хранящиеся на наших серверах, имеют формат видео MP4, звук – AAC. Вы сможете воспроизвести их на любом устройстве: телефоне, планшете, компьютере. Также Вы сможете скачать «Багс Банни» бесплатно и другие мультики на свое устройство: ноутбук, ПК, Windows, Андроид, Apple, MacBook, если данная операция поддерживается Вашим браузером.
Также Вы сможете узнать детальную информацию: режиссера, год выпуска, длительность, размер, студию мультфильма, сказки или фильма. Некоторые мультфильмы с нашего сайта можно скачать через торрент трекер (torrent). Вы сможете без труда скачать мультик по прямой ссылке без регистрации, без СМС и прочей ерунды.

Источник статьи: http://multik.usemind.org/485-bags-banni

Читайте также:  Баня в лобне керамзавод
Оцените статью
Про баню