Утепление бани rockwool сауна баттс

Содержание
  1. Rockwool «Сауна Баттс»: технические характеристики базальтовой ваты для бани
  2. Особенности, преимущества и недостатки
  3. Специально для бани: Rockwool Сауна Баттс
  4. 1 Описание и свойства
  5. 1.1 Сферы применения
  6. 1.2 Технические характеристики
  7. 2 Монтаж утеплителя
  8. 2.1 Отзывы покупателей
  9. 2.2 Обзор теплоизоляции для саун и бань Rockwool (видео)
  10. Продажа тепло и звукоизоляции на основе каменной ваты в интернет-магазине Rockwool
  11. Ваш регион:
  12. Закажите обратный звонок *
  13. Популярные товары
  14. ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА
  15. Балконы, Каркасные стены, Мансарды, Перегородки, Перекрытия между этажами, Полы, Полы над холодным подвалом, Скатные кровли, Стены с отделкой сайдингом
  16. ФЛОР БАТТС
  17. Звукоизоляция Перекрытия между этажами при мокрой стяжке, Перекрытия между этажами при сухой стяжке, Полы
  18. РОКФАСАД
  19. Утепление стен под штукатурный фасад
  20. АКУСТИК УЛЬТРАТОНКИЙ
  21. Звукоизоляция дома, квартиры, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки
  22. Всё для удобной покупки в Rockwool

Rockwool «Сауна Баттс»: технические характеристики базальтовой ваты для бани

При строительстве бани или сауны важно правильно выбрать утеплитель для стен. Накладывать его придется изнутри и снаружи. Стены, пол и потолок должны сохранять накопленное тепло и поддерживать нужную температуру. Часто для утепления используют базальтовый вид минеральной ваты. Компания Rockwool производит утеплители для сауны и бани «Сауна Баттс», которые эффективны и обладают демократичной ценой. В данной статье мы рассмотрим плюсы и минусы материала, расскажем о его технических характеристиках и способе монтажа.

Особенности, преимущества и недостатки

Вата для бани «Сауна Баттс» является эффективным теплоизолятором, который:

  • имеет небольшой удельный вес;
  • обладает жаростойкостью;
  • производится в специальных агрегатах из каменной ваты собственного изготовления компанией Rockwool.

Материал предназначен именно для утепления бань и саун. Большим преимуществом продукта является повышенный уровень теплоизоляции, благодаря которой можно сэкономить на электричестве и дровах. С одной стороны вата «Сауна Баттс» покрыта алюминиевой фольгой для улучшения пароизоляционных свойств. Покрытие способствует отражению тепла внутрь бани.

Помимо повышения уровня теплоизоляции базальтовая вата Rockwool позволяет сэкономить на дополнительном приобретении пароизоляционной пленки, чье применение становится ненужным. Единственное, что придется покупать помимо самого утеплителя, – материал для воздушного зазора между ним и внешней отделкой. Еще одним плюсом данного теплоизоляционного товара является пожаробезопасность, что важно для подобных помещений.

Свойства базальтовой ваты предотвращают намокание утеплителя при попадании влаги.

Важным преимуществом является биостойкость товара, что говорит о его непригодности в качестве еды для насекомых или мышей, а также предотвращает появление и рост плесени, грибков и бактерий. Вся продукция бренда Rockwool изготовлена из экологически чистого природного сырья. Это обеспечивает комфортный для человеческого организма климат. Вата не оказывает негативного воздействия, она не содержит токсинов.Плиты «Сауна Баттс» изготовлены для теплоизоляции стен в парных помещениях. Однако если обеспечить материалу надежное крепление, его можно монтировать и на потолок. Размеры каждого изделия составляют 1000х600х100 и 1000х600х50 мм, что позволяет охватить большую площадь одной плитой.

Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам базальтовая вата «Сауна Баттс» имеет долгий эксплуатационный срок, что позволит хозяину паровой долго не задумываться о ее ремонте.

Продают товары в полиэтиленовых пачках.

Недостатком материала является тот факт, что его эффективность напрямую зависит от метража конкретного помещения.

Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/banya/rockwool-sauna-batts/

Специально для бани: Rockwool Сауна Баттс

Представить себе загородный отдых без посещения сауны или бани в России попросту не представляется возможным. Это традиционная, неотъемлемая часть каждого посещения загородного дома. Но просто иметь сауну или баню мало, ее требуется еще и поддерживать.

Теплоизоляция серии Роквул Баттс

В том числе, как бы абсурдно это на первый взгляд не звучало, сауны и бани необходимо утеплять. И утепление это имеет свою специфику, что прямо намекает на необходимость применять лишь узкоспециализированный утеплитель. Также советуем прочитать статью о том, как правильно выполнить подбор утеплителя для бани.

И наиболее предпочтительный утеплитель для теплоизоляции среднего размера бань и саун — это «Rockwool Сауна Баттс». Он не просто обладает огромной эффективностью утепления такого рода, но еще и является достаточно дешевым теплоизоляционным продуктом. Утепление парилки своими руками с помощью этого материала гарантированно дает отличные результаты.

Читайте также:  Как обшивать стены внутри бани

1 Описание и свойства

Теплоизоляционный материал «Rockwool Сауна Баттс» представляет собой легкий, жаростойкий утеплитель, который изготавливают на специальных печах из каменной ваты собственного приготовления «Роквул».

Данный утеплитель узкоспециализированный, и применяется только для теплоизоляции саун и бань. Благодаря высокой изоляционной эффективности, утеплитель серии «Rockwool Сауна Баттс» позволяет основательно сэкономить как на дровах, так и на электричестве.

Утеплитель серии «Rockwool Сауна Баттс» для улучшения общих пароизоляционных свойств покрыт специальной алюминиевой фольгой по одной стороне изоляционной плиты. Благодаря этому покрытию тепло отражается от фольги во внутреннюю среду парной.

И в этом огромное преимущество перед другими подобными утеплителя, так как при монтаже данного изделия от «Роквул» не требуется дополнительно применять пароизоляционную плену. Потребоваться лишь может только то, что необходимо будет сделать воздушный зазор между утеплителем и внешней отделкой. Но, к сожалению он нае подходит для того, чтобы утеплять баню снаружи.

Утеплитель данной серии обладает и еще одним весомым достоинством. Речь идет об исключительной безопасности его использования. И это на самом деле предельно важно для материалов, которые применяются в ограниченном пространстве (сауна, баня).

Процесс утепления сауны

Все продукты компании «Роквул» в целом, и серия изоляции «Сауна Баттс» в частности, выполнены из натурального природного элемента, именно благодаря которому данный материал и создает необходимый микроклимат, более чем комфортный для человека. Материал идеально подходит для того, чтобы с его помощью можно было утеплить баню изнутри.

1.1 Сферы применения

Данный теплоизоляционный материал предназначен для использования в изоляции стен парных помещений. В парной им даже можно провести утепление потолка в бане при надежном закреплении материала на лагах.

При установке утеплителя дополнительно не требуется проводить монтаж слоя пароизоляции, так как в нем, как уже было сказано, изначально присутствует специальная алюминиевая фольга, обладающая теплоотражающими свойствами подобными, но более эффективными, пароизоляционным материалам.

Данный материал обладает достаточно серьезной пожарной безопасностью и вполне может применяться в местах, где риск потенциального возникновения пожара достаточно велик. По степени пожаробезопасности он приравнивается к утеплителиутеплитель для стен бани для бани с фольгой.

1.2 Технические характеристики

Теплоизоляционный материал серии «Сауна Баттс» обладает следующими характеристиками:

  • Плотность составляет 40 килограмм на квадратный метр;
  • Теплопроводность по константе λ10 составляет 0,036 Вт/(м·К);
  • Материал относится к «Г1» группе горючести, а также к «КМ1» классу пожарной безопасности;
  • Температура для стабильной работы — до +200 градусов по Цельсию;
  • Модуль кислотности изоляции данной серии не меньше, чем 2 единицы.

Таким образом представленная теплоизоляция бань и саун является относительно недорогой и эффективной.

2 Монтаж утеплителя

Установка утеплителя для стен бани данной серии производится, следуя поэтапной подробной инструкции:

  1. Первым делом устанавливаются теплоизоляционные плиты враспор между стойками каркаса, при этом расположения их должно быть с шагом в 590 миллиметров в так называемую «свету»;
  2. Затем необходимо произвести монтаж фольгированного слоя внутрь прогретого помещения;
  3. Швы и стыки материала для пароизоляции (фольгированного слоя) затем необходимо дополнительно проклеить скотчем из точно такой же алюминиевой фольги;
  4. Далее между теплоизоляционным материалом и внешней отделкой производится монтаж обрешетки, которая затем обеспечит необходимый воздушный зазор;
  5. Теплоизоляция наружной стены выполняется в два слоя: «Сауна Баттс 50 миллиметров» и «Лайт Баттс 50 миллиметров). Их следует устанавливать в разбежку (то есть, по схеме кирпичной кладки), для более эффективной теплозащиты.

Утеплительные маты Сауна Баттс

Выполнять монтаж данного теплоизоляционного материала лучше, советуясь со специалистом, и, что еще предпочтительнее, напрямую привлекая его для монтажных работ такого типа.

В противном случае возможны проблемы с установкой изоляции, которые в последующем приведут к слабой эффективности плиточного утепления серией «Сауна Баттс».

2.1 Отзывы покупателей

Многочисленные отзывы покупателей о серии утеплителей для сауны «Сауна Баттс» преимущественно положительные, однако встречаются и негативные отзывы. Для объективности представлены и те, и те:

Виктор Золотарев, 33 года, Уфа:

Приобрел утеплительный материал серии «Сауна Баттс» по совету знакомых, имеющих свои загородные дома. В целом остался доволен, понравилось то, что материал легок в монтаже. Цена более чем порадовала, а материал не разочаровал.

Александр Титомиров, 51 год, Херсон:

Купил данный товар на рынке, официального дилера в своем городе не нашел, а жаль, так как пришлось несколько переплачивать. В целом утеплитель показал себя прекрасно, особенно порадовал класс пожарной безопасности. Но минусом назову лишь то, что официального дилера в родном Херсоне не нашел.

Денис Карагодин, 27 лет, Минск:

Остался не очень доволен теплоизоляционным материалом «Сауна Баттс». Дешевый — да, но эффективность сравнительно мала с более дорогими аналогами. Не скажу, что он совсем плох, но для крупных бань явно не подходит, так как не показывает эффективность.

Теплоизоляция Rockwool Сауна Баттс

Читайте также:  Чем почистить печь от сажи в бане

Дмитрий Остремский, 31 год, Екатеринбург:

Утеплитель не понравился. Совсем. Дешевизна не покрывает его недостатков в плане эксплуатации. Радует, конечно, легкость в монтаже, но его эффективность очень мала, хотя и узкоспециализированным зовется. Но, быть может, я попросту напоролся на брак, но желания покупать еще одну упаковку, совершенно нет.

2.2 Обзор теплоизоляции для саун и бань Rockwool (видео)

Источник статьи: http://uteplimvse.ru/dlya/bani/sauna-batts.html

Продажа тепло и звукоизоляции на основе каменной ваты в интернет-магазине Rockwool

Ваш регион:

К сожалению, интернет-магазин работает только в Москве, Санкт-Петербурге и их областях.

К сожалению, интернет-магазин работает только в Москве, Санкт-Петербурге и их областях.

Ваша корзина покупок пуста.

Всего в корзине

Объем: 0 м³
Площадь: 0 м²
Вес: 0 кг

Закажите обратный звонок *

Укажите свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение нескольких минут:

* Услуга доступна в период пн.-вс. с 9:00 до 21:00

Заявка принята, ожидайте звонка!

Среднее время обработки заявки в рабочее время составляет 3 часа .

* — обязательные для заполнения поля

Заявка принята, ожидайте звонка!

Популярные товары

ЛАЙТ БАТТС ЭКСТРА

Балконы, Каркасные стены, Мансарды, Перегородки, Перекрытия между этажами, Полы, Полы над холодным подвалом, Скатные кровли, Стены с отделкой сайдингом

от 162,50 руб. 1 м 2

ФЛОР БАТТС

Звукоизоляция Перекрытия между этажами при мокрой стяжке, Перекрытия между этажами при сухой стяжке, Полы

РОКФАСАД

Утепление стен под штукатурный фасад

от 366,67 руб. 1 м 2

АКУСТИК УЛЬТРАТОНКИЙ

Звукоизоляция дома, квартиры, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки

от 168,06 руб. 1 м 2

График работы в новогодние праздники

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! График работы интернет-магазина ROCKWOOL в праздники: при оформлении заказа в январские праздники, ближайшая возможная дата самовывоза – 05.01.2015 . Первые доставки будут совершены – 13.01.2015 .

пожаробезопасность

Каменная вата ROCKWOOL препятствует распространению огня, предоставляя тем самым больше времени на спасение людей и имущества в случае возникновения пожара.

Волокна материала выдерживают температуру до 1000 ° C, обеспечивая защиту конструкций от огня и, тем самым, предотвращая их разрушение. Материал не выделяет жар, дым или горящие капели в случае возгорания помещения.

экологичность

ROCKWOOL – первая теплоизоляция, получившая знак экологической безопасности EcoMaterial Green. Он подтверждает безопасность применения материала в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат. Теплоизоляция играет огромную роль в решении вопроса экономии энергии и сбережения природных ресурсов. Ведь хорошо утепленные дома требуют меньше энергии на свое отопление и кондиционирование, а значит, уменьшают воздействие человека на окружающую среду. Со своей стороны мы постоянно совершенствуем технологический процесс каменной ваты для минимизации воздействия предприятий на окружающую среду. Все заводы компании имеют замкнутый цикл производства: обрезки ваты возвращаются назад в производство, чтобы сделать его максимально бережливым. Кроме того, изоляция ROCKWOOL – это один из немногих промышленных продуктов, имеющих положительный энергетический баланс. Это значит, что количество энергии, которую наши продукты сберегают, многократно превышает количество энергии, которая использовалась для их производства.

акустический комфорт

Многие материалы поглощают звук. Некоторые более эффективно, чем другие.

Благодаря своей открытой пористой структуре – волокна переплетены друг с другом в различных направлениях, образуя многочисленные сообщающиеся между собой мельчайшие полости — материалы из каменной ваты ROCKWOOL обеспечивают хорошее поглощение звука и уменьшают вибрации. Материал используется в акустических потолках, шумозащитных экранах вдоль перегруженных автотранспортом трасс, в перегородках между комнатами, в перекрытиях и полах для улучшения акустического комфорта в помещении.

Читайте также:  Сборные бани в красноярске

долговечность

Основой долговечности каменной ваты ROCKWOOL является структура материала: тончайшие волокна расположены хаотично — в горизонтальном и вертикальном направлениях, под различными углами друг к другу.

Благодаря такому расположению волокна каменной ваты плотно сплетаются друг с другом, обеспечивая жесткость материала и стабильность формы в течение долгого времени. Поэтому материалы ROCKWOOL с годами не деформируются, плиты не уплотняются и толщина слоя теплоизоляции не уменьшается.

сохранение тепла

Материалы из каменной ваты ROCKWOOL имеют низкий коэффициент теплопроводности, поэтому они плохо проводят тепло. Например, через теплоизоляционную плиту из каменной ваты ROCKWOOL толщиной 100 мм проходит столько же тепла, как через слой кирпичной кладки 196 см или стену из бруса 44 см.

гарантия качества

Делая заказ у нас, Вы приобретаете продукцию напрямую у производителя — мирового лидера в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты.

удобство доставки

Вам не нужно искать наши продукты или беспокоиться о наличии товара на складе – мы доставим Ваш заказ по нужному адресу уже на следующий день.*

Также Вы всегда сможете забрать заказ с нашего склада.

экспертная поддержка

Мы поможем вам сделать правильный выбор нужного продукта среди ассортимента ROCKWOOL. В вашем распоряжении:

— онлайн-калькулятор
по расчету нужного количества утеплителя для вашего дома

— служба поддержки ROCKWOOL, работающая ежедневно с 9 до 21ч:
8 (800) 200 22 77

— простые видеоинструкции по использованию материала

натуральный материал

Любой из материалов ROCKWOOL – это качественный продукт, отвечающий всем современным строительным нормам. Основа производства – природный камень, благодаря чему вы можете использовать ее в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат.

нам доверяют

Профессиональные строительные компании выбирают материал ROCKWOOL для многочисленных и разнообразных объектов, что подтверждает высокое качество и долговечность нашей продукции.

Всё для удобной покупки в Rockwool

Rockwool в соцсетях
Отзывы наших клиентов

Присоединяйтесь! Будьте в курсе новостей, новинок и спецпредложений от Rockwool!

Вы находитесь на сайте официального интернет-магазина компании ROCKWOOL, где вы можете выбрать и купить утеплитель для частного дома, квартиры и бани в Москве, Московской области, Центральном федеральном округе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Утеплитель ROCKWOOL призван обеспечить вам комфорт и спокойствие.

Теплоизоляционные плиты позволяют экономить энергию в жилых помещениях за счет сохранения тепла. Утеплитель ROCKWOOL производится из негорючих материалов и его можно использовать в непосредственной близости от каминов и печей, а продукт FIRE BATTS даже использовать для их изоляции.

В нашем интернет-магазине вы можете узнать стоимость и купить утеплитель из минеральной ваты (минваты) следующих разновидностей и назначения:

  • Для применения с целью теплоизоляции частного дома (конструкции: каркасные стены, перегородки, скатные кровли, полы, перегородки, камины);
  • Для звукоизоляции квартиры (конструкции: перекрытия, перегородки, полы);
  • Для технической изоляции и термоизоляции камина.
  • Для теплоизоляции бани и сауны (конструкция: стены в парных)

Помимо продукции из каменной ваты, в нашем интернет-магазине вы можете купить ветрозащитную мембрану для стен и для кровель, защищающие внутренние элементы конструкции зданий, стены и слои утеплителя от атмосферной влаги, потоков холодного воздуха, исполняя одновременно и роль пароизоляции. Также в интернет-магазине представлена пароизоляция для кровель, стен и потолка, использующаяся при изоляции каркасных стен и кровель.

Для удобства клиентов мы доставляем заказ уже на следующий день в удобное вам время, также вы можете воспользоваться возможностью самовывоза, чтобы самостоятельно забрать товар со склада. При доставке также можно включить опцию «разгрузка» и «доставка до двери», тогда вместе с товаром прибудет грузчик и избавит вас от хлопот по разгрузке.

При возникновении вопросов относительно оформления заказа, вы можете обратиться в разделы «Способы оплаты», «Доставка и самовывоз» и «Правила пользования сайтом». Для расчета необходимого количества утеплителя вы можете воспользоваться калькулятором. По любым вопросам можно обратиться за консультацией в наш контакт-центр по телефону: 8 800 200 22 77 (звонок бесплатный).

Источник статьи: http://shop.rockwool.ru/uteplenie-dlya-bani-i-sauny.html

Оцените статью
Про баню