Уфимский сруб для бань

Срубы для бани

Купить хороший сруб для бани в Уфе по цене от 10 000 рублей можно с помощью нашего сайта. Если вы решили строить баню, то лучше всего использовать именно природные материалы. Дело в том, что, при нагревании, древесина выделяет полезные для человека вещества. От этого ходить в бревенчатую баню намного приятнее, чем в кирпичную.

Чтобы баня прослужила вам долгие годы, необходимо учесть некоторые аспекты при выборе каркаса — сруба.

Порода древесины

После того, как вы определились с размерами будущей бани и составили проект, нужно решить вопрос из какой древесины вы будете строить. Сегодня самым популярным материалом является сосна. Эта порода очень удобна в обработке, она легкая и мягкая, имеет практически одну толщину по всей длине ствола. Цена на сосновые срубы так же одна из самых низких.

На втором по популярности месте идет ель. Она так же хороша в обработке как и сосна, имеет красивый внешний вид, но так же ей присущи два значительных недостатка: выделяет большое количество смолы при нагревании и легко подвергается гниению.

Еще из хвойных можно выделить лиственницу. Она прочная и обладает великолепными лечебными свойствами, но вот цена такого сруба может быть в несколько раз больше, чем из сосны или ели.

Читайте также:  Сауна и баня нудизм

Из лиственных пород чаще всего применяют липу. Сруб из липы будет интересен настоящим ценителям русской бани. Неповторимый аромат и лечебные свойства этого дерева помогут вам чувствовать себя на высоте.

Качество бревен

Чтобы ваша баня простояла несколько десятков лет, внимательно осмотрите сруб перед покупкой. Все элементы должны плотно прилегать друг к другу, проверьте наличие следов короеда, сетовые и треснутые бревна обязательно замените.

Постарайтесь найти зимний сруб, именно в это время года в стволах содержится наименьшее количество метилового спирта, который привлекает короедов.

Источник статьи: http://ufa.stro18.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Срубы для бани

Сруб для бани − традиционный и наиболее популярный вариант, несмотря на существование проектов построек по каркасной технологии из кирпича или из пеноблоков. Основательность, экологичность, польза для здоровья – вот причины, по которым выбирают деревянные срубы.

Банный сруб из бревна

Кругляк для строительства должен обладать определёнными качествами. Допустимая сбежистость не более 10 мм на погонный метр. Дерево срубается живым, не подсоченным; лучше всего в начале календарного года (зимний лес). Зимний сруб имеет привлекательный золотистый цвет, который сохраняется долгие годы.

По способу обработки брёвна делятся на несколько видов:

  • Скоблённые (окорённые) вручную, скобелем или топором. Имеют характерные тонкие полоски не снятой до конца коры. Обладают максимальными водоотталкивающими свойствами из-за сохранения заболони.
  • Прошедшие гидроокорку струей воды под напором. Современная технология значительно ускоряет процесс, исключая случайные повреждения древесины.
  • Строганные электрорубанком. Отличаются эстетически привлекательной выровненной поверхностью, которая напоминает оцилиндрованное бревно. Однако отделка рубанком не столь радикальна.

При любом способе венцы сохраняют прочность, теплоизоляционные свойства и иные технические характеристики, присущие массивной древесине. Для бани подбирают брёвна диаметром от 240 мм в вершинном отрубе; толщина продольных межвенцовых соединений, согласно ГОСТ, составляет не менее 0,5 диаметра. Меньшие показатели приводят к теплопотерям, а большие неэкономичны с точки зрения расхода лесоматериала.

Углы и нагели: это важно

При заказе бани у производителя или покупке готового сруба важным моментом является фиксация венцов между собой с помощью нагелей (шкантов). Деревянные стержни снижают риск того, что при усадке брёвна поведёт, однако не все подрядчики считают их необходимой деталью.

Насколько прочно сборка сруба противостоит скручивающим напряжениями, зависит не только от наличия нагелей, но и от выбора углового соединения. Метод «в чашу» теплее, но, если в выемке не предусмотрен замковый паз, венцы обладают некоторой свободой. Углы «в лапу» или «ласточкин хвост» из-за трапециевидной формы самозаклиниваются при усадке, однако с точки зрения теплоизоляции такой угол является слабым местом сруба для бани и нуждается в дополнительном утеплении.

Сруб для бани из оцилиндрованного бревна

Бревно, обработанное на токарно-фрезерном станке, получает безупречные геометрические параметры, поэтому собирать баню из таких элементов легко и просто. Компенсационные пропилы снижают риск растрескивания, а угловые чаши, вырезанные в заводских условиях, имеют так называемый ветровой замок, который снижает теплопотери. Сторонники традиций критикуют срубы для бани из ОЦБ за гигроскопичную поверхность, однако, если защитить стены от атмосферных осадков с помощью увеличенных свесов кровли, такая банька надолго сохранит симпатичный внешний вид с переливами древесного рисунка.

Баня из обрезного бруса

Два предыдущих вида срубов не нуждаются в чистовой обшивке, но постройки из обрезного бруса рекомендовано отделывать как внутри, так и снаружи для улучшения теплоизоляционных качеств. Используют для этого вагонку (штиль, софтлайн, евровагонку), блок-хаус, планкен.

К преимуществам банных срубов из бруса относят низкую цену, малый вес, удобство монтажа. Для того, чтоб возвести стены из обрезного бруса, не обязательно нанимать бригаду высококвалифицированных плотников. Исключается из стоимости строительства и процедура предварительной сборки сруба на производственной площадке, брус оптом приобретается у производителя. Доставка, как правило, включена в цену.

Сруб бани из лафета

Двухкантный брус, как иначе называют протёсанное с боковых сторон бревно, представляет собой компромисс между бревенчатым срубом и постройкой из бруса. С одной стороны, сруб из лафета имеет прочное продольное соединение, а с другой, привлекательные ровные стены. Поскольку на лафет идут брёвна большого диаметра, число межвенцовых стыков снижено. Особенно элегантно смотрится большая баня с мансардой 5х5 м, 5х6 м, 6х6 м, по норвежской технологии, с рублеными фронтонами. Некоторые проекты из лафета комбинируют баню с домом или хозпостройками.

Бани из профилированного бруса

Брус с системой шип-паз не только создает стабильность деревянных стен, но и обеспечивает отличную теплоизоляцию. Такая баня выгодна тем, что быстро нагревается и прочно удерживает тепло. Как и строительство из обрезного бруса, такой сруб дешевле за счет отсутствия в смете расходов на ручную рубку. При покупке профилированного бруса важно обратить внимание на показатели влажности продукции.

Размеры бани: какая удобнее

При покупке готового сруба или выборе проекта заказчик руководствуется множеством соображений, от размеров участка и финансовых возможностей до своей гостеприимности. Часто сруб для бани – первое, что появляется на только что приобретённой земле, поэтому многие архитектурные решения пятистенков (3х6, 5х4,4х6) совмещают собственно баню (моечную, парную) с большим предбанником или гостевой комнатой. Не стоит забывать, что стоимость квадратного метра площади двухэтажной бани обходится дешевле, чем одноэтажной; на дополнительные венцы сруба производители предоставляют скидку.

С другой стороны, небольшие бани (3х3, 3х4) привлекательны тем, что занимают совсем немного места и не требуют лишних дров.

Под усадку и под ключ

Изготовители предлагают разную комплектацию срубов. Минимальная включает, кроме стен, лаги пола и потолочные балки, а также стропила, кровельную обрешётку и вагонку для обшивки фронтонов. Дальнейшие работы по отделке сруба для бани возможны только после осадки, для которой отводится не менее полугода.

Многие фирмы возводят бани «под ключ» и дают гарантию на свои постройки на несколько лет.

Источник статьи: http://ufa.berfi.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Уфимский сруб для бань

КОМПАНИЯ «РЕМЕСЛО ИЗБА»

+7 927 930 96 77

+7 987 107 66 03

Компания « Ремесло Изба» работает на рынке Республики Башкортостан более 10 лет. Мы занимаемся строительством домов и бань. За длительный период работы клиентами стали многие частные лица и предприятия Республики Башкортостан.

Покупка сруба — это очень ответственный момент, но в нашем случае риск полностью исключен. Мы работаем напрямую с производителем, у нас самые низкие цены по городу. Высокое качество продукта обусловлено качественным лесом из Бурзянского района, который всегда славился своими качественными срубами.

Пиломатериалы из Бурзянского района ценятся не только в Башкирии, но так же и в других регионах, где стараются купить именно наш лес, а не местный.

Купить готовый сруб дома у нас можно по низкой цене. Это обеспечивается в том числе и тем, что мы работаем без посредников, выполняя все работы сами. В итоге нам не приходится платить рабочим из других организаций. В наличии всегда есть разные по своей конфигурации и размеру срубы. Есть как одноэтажные варианты, так и двухэтажные. Они рубятся вручную, и такой вариант намного лучше по многим параметрам, чем постройки из оцилиндрованного бревна. Многие сейчас отдают предпочтение именно им. Готовый сруб можно вывезти на участок в любой район республики и установить там, провести обработку дерева, чтобы защитить постройку от пожаров и от гниения.

Источник статьи: http://remesloizba.ru/

Срубы для бани

Купить хороший сруб для бани в Уфе по цене от 10 000 рублей можно с помощью нашего сайта. Если вы решили строить баню, то лучше всего использовать именно природные материалы. Дело в том, что, при нагревании, древесина выделяет полезные для человека вещества. От этого ходить в бревенчатую баню намного приятнее, чем в кирпичную.

Чтобы баня прослужила вам долгие годы, необходимо учесть некоторые аспекты при выборе каркаса — сруба.

Порода древесины

После того, как вы определились с размерами будущей бани и составили проект, нужно решить вопрос из какой древесины вы будете строить. Сегодня самым популярным материалом является сосна. Эта порода очень удобна в обработке, она легкая и мягкая, имеет практически одну толщину по всей длине ствола. Цена на сосновые срубы так же одна из самых низких.

На втором по популярности месте идет ель. Она так же хороша в обработке как и сосна, имеет красивый внешний вид, но так же ей присущи два значительных недостатка: выделяет большое количество смолы при нагревании и легко подвергается гниению.

Еще из хвойных можно выделить лиственницу. Она прочная и обладает великолепными лечебными свойствами, но вот цена такого сруба может быть в несколько раз больше, чем из сосны или ели.

Из лиственных пород чаще всего применяют липу. Сруб из липы будет интересен настоящим ценителям русской бани. Неповторимый аромат и лечебные свойства этого дерева помогут вам чувствовать себя на высоте.

Качество бревен

Чтобы ваша баня простояла несколько десятков лет, внимательно осмотрите сруб перед покупкой. Все элементы должны плотно прилегать друг к другу, проверьте наличие следов короеда, сетовые и треснутые бревна обязательно замените.

Постарайтесь найти зимний сруб, именно в это время года в стволах содержится наименьшее количество метилового спирта, который привлекает короедов.

Источник статьи: http://ufa.stro18.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Срубы в Уфе

Создается на основе обсуждения между Заказчиком и архитектором нашей компании будущего строения

Стоимость разработки нового эскизного проекта или переработки существующего из нашего каталога, или созданного другими архитекторами.

300 руб. за м2 S строения

Стоимость проекта дома или бани из нашего каталога готовых проектов.

150 руб. за м.кв. S строения

При заказе строительства дома или бани в нашей компании — рабочий проект выполняется бесплатно.

Зазоры между бревнами практически отсутствуют благодаря специальному замку и форме седловидной чаши, поэтому получается самый теплый угол. Повторной конопатки не требуется. Канадскую рубку считают самой качественной.

от 14000 руб. за м3

Технология строительства домов, с каркасом из бревен большого диаметра и фигурными комлями, заполненным огромными стеклами, диким камнем или любым другим материалом. На возведение дома требуется столько же времени, сколько на классический дом из бревна. При возведении каркаса отсутствует вертикальная усадка конструкции, но сохраняется необходимость ждать общей усадки дома прежде чем начать монтаж других материалов.

от 20000 руб. за м3

Высокая надежность и точность соединения бревен. Визуальная легкость всей конструкции сруба. Увеличение полезной S внутри помещения за счет материала стен, удобство расстановки кухонных гарнитуров, шкафов, мебели в ванной комнате, удобный монтаж и простота прокладки электропроводки. Брутальный внешний вид благодаря крупному бревну, а также угловатому виду «норвежского замка».

от 13000 руб. за м3

Варианты: «в чашу», «в лапу». Этот вид рубки не сложен в выполнении. По мере усадки требует дополнительного утепления (конопатка всего сруба).

от 10000 руб. за м3

Подбор комлей и художественное оформление срубов «ромашками» не влияют на стоимость основного материала, из которого изготавливается сруб.

Выполняем 2-кратное антисептирование бревна: обработка после окорки и в процессе рубки.

Маркировка элементов сруба, внешние стены и внутренние перегородки, составление карты сборки.

Включена в цену

Доставка конкретного сруба рассчитывается индивидуально в зависимости от удаленности места установки. Расчет доставки существляется до подписания договора и начала строительства.

В зависимости от удаленности

Сборка на фундаменте осуществляется с обязательным использованием гидроизоляционных материалов и дополнительным окладным венцом (брус или доска). Используется натуральный утеплитель (лен, шерсть).

Возможно только после завершения усадки.

100/150х3000/6000 (1-3 сорт)

100/200х3000/6000 (1-3 сорт)

100/200х6000 (1-2 сорт)

25/50х2000/6000 (1-3 сорт)

25х3000 (1-3 сорт)

Размеры бруса 100/200х6000

Заборы любого типа — каркасные, из профнастила, на столбах из кирпича, а также изготовление сложных художественных форм, в том числе кованые ворота. Вписываем в ландшафтный дизайн. Работа бригады в Екатеринбурге и по Свердловской области.

Стоимость сруба индивидуальна и зависит от выбранной породы дерева, сложности задумки, конкретных архитектурных решений. Вы можете купить готовый проект или получить его в подарок при заказе рубки сруба в нашей компании. Выбор доступен в каталоге. Наш опыт работы с диким бревном — 10 лет. Наши объекты уезжают в самые далекие уголки России. Предлагаем экологически чистый лес зимней заготовки с севера региона, трехступенчатый отбор, отменное качество.

Чтобы построить дом или баню «под себя», вам помогут в Архитектурном бюро. Индивидуальное решение учитывает все моменты, сделать работу по вашим эскизам или собранному портфолио. Это вариант, где сочетаются красота и технологичность.

Сроки строительства начинаются от 28 дней по небольшим типовым заказам из каталога. Оплата делится на этапы. Предлагаем полный контроль работ от и до. Гарантия дается на каждый сруб, в том числе есть пожизненный сервис.

Подробнее о преимуществах деревянных домов и используемых технологиях — в нашем блоге. Статьи можно читать, а также отправлять себе в мессенджеры и социальные сети, чтобы не потерять. Любой вопрос можно задать прямо на сайте.

Источник статьи: http://drev-master.ru/sruby-v-ufe/

Оцените статью
Про баню