У нас в бане все равны любкин

В столовой и в бане все равны!

«В столовой и в бане все равны» — кто не знает задорную фразу из комедии «Девчата»? Добрая сказка о любви, красоты сибирской зимы и душевные лица любимых актеров!

На самом деле отношения главных героев были крайне натянуты, а морозные сцены снимались в теплом павильоне.

Изначально режиссер, решивший экранизировать книгу Б.Бедного, планировал снять многосерийный фильм. В каждой серии поведать об отдельной девушке. Руководство не пошло навстречу пожеланию режиссера. В конце 90-х Светлана Дружинина пыталась начать съемку, но ее не поддержали.

Тося и Илья были гораздо старше «киношного» возраста
В фильме главной героине 18, а герою 20 лет. В реальности Николаю исполнилось 30, а Надежде 31.

На роль главной героини претендеток была масса: режиссер хотел снимать свою жену Наталью Кустинскую, а Рыбников рассчитывал на главную роль протежировать свою.

Рыбников сбросил 20 кг, хотя роль, как говорят, была у него «в кармане».

Постоянные ссоры и капризы главных героев Рыбникова и Румянцевой переливались через край. Николай дразнил ее выскочкой. Сцены переписывались, а кадры переснимались. Взаимная неприязнь набирала обороты.

Урал встретил киношную группу сорокаградусными морозами, поэтому камеры прятались под полушубки.

Заключительные кадры фильма заканчивали снимать уже в Ялте и кутаться в тулупчики в летний солнцепек.

Изначально начальство считало фильм недостойным широкого проката, однако зрители с восторгом приняли комедию. Музыка и песни, а также озорные цитаты полюбились широкому зрителю.


Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник статьи: http://showbiz.mirtesen.ru/blog/43322095225/V-stolovoy-i-v-bane-vse-ravnyi!

У нас в бане все равны любкин

Почему в русской бане не бывает начальников

Понятие того, что в бане все равны и нет начальников, возникло в следствие старинного русского обычая совместного мытья. По этому старинному обычаю в бане мылись абсолютно все, не взирая на социальный статус или пол. В настоящее время в русской бане также нет начальников. Баню посещают все, независимо от материального положения человека и его статуса.

Почему в русской бане нет начальников

В современное время русскую баню могут посещать абсолютно все. Здесь отсутствуют какие-либо рамки, указывающие на пол или социальное положение. В баню ходят рабочие коллективы во главе с начальством, ведь считается, что здесь нет начальников. И это с легкостью можно объяснить. В бане отсутствует какая-либо одежда, а посетители, чаще всего, прикрываются простынями или полотенцами. Здесь нет деловых костюмов и рубашек, поэтому определить статус человека невозможно. В бане все равны, потому как все имеют одинаковые права на пользование этим местом. Здесь никто не дает приказы и не прислуживает.

Стоит отметить, что во времена древней Руси на протяжении длительного времени был запрет на совместное посещение бани мужчин и женщин. Инициатором такого запрета был Иван Грозный, который однажды увидел банный разврат во время своего визита в Псков.

Случай в сауне, за который мне стыдно много лет

У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

За все прожитые до сих пор мной годы, мне мало чего можно стыдиться сильно и безоправдательно. За исключением одного довольно давнего случая, о котором я никому не говорила и надеюсь, о котором никто уже не вспоминает, кроме меня.

Сейчас у меня замечательная семья. Двое прекрасных детей и любящий муж. Случай же тот, о котором хочу вам поведать, произошёл в самом начале нашего знакомства с будущим мужем. И его, к сожалению, рядом в тот вечер не было. Иначе бы ничего подобного не произошло.

Читайте также:  Строительство бани на участке для огородничества

Тогда мы только недавно познакомились и находились в той стадии общения, когда ждёшь каждой встречи, каждого сообщения, пишешь и звонишь по поводу и без повода и испытываешь при этом особенное удовольствие.

Был день рождения моего двоюродного брата, который он решил отметить в сауне. Арендовал помещение, пригласил друзей, подруг и меня. До этого дня я никого из его компании не знала. Своего будущего мужа я на эту встречу не позвала, потому что мне было бы неудобно находиться с ним в бане, настолько ещё скромными были наши отношения.

Компания собралась довольно весёлая. Мы ели, пили, дружно общались, шутили.

Один из ребят предложил сделать памятные фотографии и запечатлеть происходящее. Сначала он делал общие снимки, потом перешёл к индивидуальным.

Когда он остановился около меня, я застеснялась и не могла придумать красивую позу для фотоснимка. Он это заметил и стал подсказывать, как наклонить в голову, как распустить волосы и куда и как смотреть.

Он создавал впечатление понимающего человека и я слушалась.

Когда он спросил, как ему передать мне эти фотографии и уточнил, для кого я так старалась, то я с гордостью ответила, что они для моего любимого человека.

Сказав эту правду, я осмелела ещё больше, определённо под воздействием напитков, решив для себя, что веду себя правильно и честно и всё для любимого.

Поэтому, когда фотограф деликатно предложил мне сделать более откровенные снимки, я согласилась, так как в этот момент думала больше о том, какое впечатление произведу на своего парня. А фотограф был для меня лишь инструментом.

Мы отошли в помещение, где никого, кроме нас не было.

Сначала он предложил мне снять верх и прикрыться волосами. Потом убедил меня повернуться боком, для более точной передачи красоты форм. После чего он уже сам стал поправлять то одно, то другое, принимая всё большее участие в процессе и при этом постоянно осыпая меня комплиментами.

В общем, голова моя закружилась, его прикосновения уже не воспринимались мной, как чужие, и он получил всё сполна.

После я узнала, что он совсем не фотограф. Даже фотоаппарат был не его, а моего брата, который мне принёс его домой на следующий день, чтобы я могла подчистить всё то, что посчитаю нужным.

Конечно же, я никому об этом не рассказывала.

Мой парень, нынешний муж, даже не догадывается о чём-то подобном. А я не могу забыть ту ночь. Ночь, когда я единственный раз в жизни предала свою любовь.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/u-nas-v-bane-vse-ravny-lyubkin/

Запад 24 любкин в бане все равны

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

16478 | 241 09.10.2020, 09:51 На очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что «ему слышать об этом не печально». Отдельно язвительного главу попытались привести «в чувства» ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается «взять нахрапом», а депутат Александр Глисков заметил: «Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе». Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Читайте также:  Проекты одноэтажного дома бани из профилированного бруса

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту «За» проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка «натянуть» недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

16478 | 241 09.10.2020, 09:51 На очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что «ему слышать об этом не печально». Отдельно язвительного главу попытались привести «в чувства» ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается «взять нахрапом», а депутат Александр Глисков заметил: «Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе». Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту «За» проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка «натянуть» недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

16478 | 241 09.10.2020, 09:51 На очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что «ему слышать об этом не печально». Отдельно язвительного главу попытались привести «в чувства» ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается «взять нахрапом», а депутат Александр Глисков заметил: «Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе». Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Читайте также:  Печь для русской бани скоропарка

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту «За» проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка «натянуть» недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/zapad-24-lyubkin-v-bane-vse-ravny/

Случай в сауне, за который мне стыдно много лет

У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

За все прожитые до сих пор мной годы, мне мало чего можно стыдиться сильно и безоправдательно. За исключением одного довольно давнего случая, о котором я никому не говорила и надеюсь, о котором никто уже не вспоминает, кроме меня.

Сейчас у меня замечательная семья. Двое прекрасных детей и любящий муж. Случай же тот, о котором хочу вам поведать, произошёл в самом начале нашего знакомства с будущим мужем. И его, к сожалению, рядом в тот вечер не было. Иначе бы ничего подобного не произошло.

Тогда мы только недавно познакомились и находились в той стадии общения, когда ждёшь каждой встречи, каждого сообщения, пишешь и звонишь по поводу и без повода и испытываешь при этом особенное удовольствие.

Был день рождения моего двоюродного брата, который он решил отметить в сауне. Арендовал помещение, пригласил друзей, подруг и меня. До этого дня я никого из его компании не знала. Своего будущего мужа я на эту встречу не позвала, потому что мне было бы неудобно находиться с ним в бане, настолько ещё скромными были наши отношения.

Компания собралась довольно весёлая. Мы ели, пили, дружно общались, шутили.

Один из ребят предложил сделать памятные фотографии и запечатлеть происходящее. Сначала он делал общие снимки, потом перешёл к индивидуальным.

Когда он остановился около меня, я застеснялась и не могла придумать красивую позу для фотоснимка. Он это заметил и стал подсказывать, как наклонить в голову, как распустить волосы и куда и как смотреть.

Он создавал впечатление понимающего человека и я слушалась.

Когда он спросил, как ему передать мне эти фотографии и уточнил, для кого я так старалась, то я с гордостью ответила, что они для моего любимого человека.

Сказав эту правду, я осмелела ещё больше, определённо под воздействием напитков, решив для себя, что веду себя правильно и честно и всё для любимого.

Поэтому, когда фотограф деликатно предложил мне сделать более откровенные снимки, я согласилась, так как в этот момент думала больше о том, какое впечатление произведу на своего парня. А фотограф был для меня лишь инструментом.

Мы отошли в помещение, где никого, кроме нас не было.

Сначала он предложил мне снять верх и прикрыться волосами. Потом убедил меня повернуться боком, для более точной передачи красоты форм. После чего он уже сам стал поправлять то одно, то другое, принимая всё большее участие в процессе и при этом постоянно осыпая меня комплиментами.

В общем, голова моя закружилась, его прикосновения уже не воспринимались мной, как чужие, и он получил всё сполна.

После я узнала, что он совсем не фотограф. Даже фотоаппарат был не его, а моего брата, который мне принёс его домой на следующий день, чтобы я могла подчистить всё то, что посчитаю нужным.

Конечно же, я никому об этом не рассказывала.

Мой парень, нынешний муж, даже не догадывается о чём-то подобном. А я не могу забыть ту ночь. Ночь, когда я единственный раз в жизни предала свою любовь.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/rasskazblog/sluchai-v-saune-za-kotoryi-mne-stydno-mnogo-let-5cbafdb4c6be9900b2454fd9

Оцените статью
Про баню