Фен шуй зеркало в бане

Почему нельзя в бане вешать зеркало

Почему нельзя вешать зеркало в бане?

Существуют несколько сотен мистических случаев, с которыми столкнулись большое количество людей. Все привычные нам зеркала связаны с потусторонним миром, поэтому с ними связывают многочисленные истории.

Мистика зеркал

Баня считается местом чистым и нечистым. Ещё с давних времен существует поверие, что хранителем бань считается Банник. Чистая баня означает чистоту помывшихся в ней людей.

Нечистая — Банник после 11 вечера призывает всю нечистую силу помыться в бане. В основном поход Банника в баню считается четвёртым заходом.

Что же касается самих суеверий:

Связь зеркала с потусторонним миром

Есть и другие поверия, связанные с зеркалом:

Можно сделать вывод: ни с Банником, ни с зеркалом ругаться не стоит.

Народные приметы о бане – 18 поверий связанных с баней

Поверья и приметы о бане

Какие дни недели идеально подходят для банных процедур. К чему в бане разламывается или падает мыло. Зачем обтираться носовым платком…

Буквально несколько десятилетий назад баню посещали все, дабы очистить тело и душу. Особо важно было очиститься перед каким-то знаменательным событием. Сейчас же поход в баню – это редкость, но все же есть люди, которые обязательно ходят париться.

Банные приметы и поверья

2. Идеальные дни для процедур – это второй, четвертый и шестой день недели.

3. В понедельник можно париться, но мыть волосы нежелательно в бане, иначе, согласно приметам, можно остаться без шевелюры.

4. В праздничные дни запрещено посещать заведение, так как именно там прячется вся нечистая сила.

5. Первыми всегда занимают помещение мужчины, после них наступает очередь представительниц прекрасного пола, а уже после женщин моются детишки. Больше трех посещений в один день не допускается, так как пропаривать баню можно лишь три раза, согласно приметам.

6. После процедуры веник оставляется в тазике с водой, дабы здоровье прибавилось.

7. Обтираться первый раз следует новым носовым платком, чтобы снять себя негатив. После этого платок следует сжечь.

8. Чтобы хозяин заведения был благосклонен к посетителям, раз в месяц в угол нужно положить новое ароматное мыло, согласно приметам.

9. Плевать на камни строго запрещено, иначе это может повлечь за собой удушье.

10. При наличии каких-то серьезных болезней хозяину нужно подносить сахар во время посещения, чтобы он помог избавиться от недугов.

11. Если во время процедуры мыло разломилось пополам, значит, состоится конфликт со второй половинкой, а если упало на пол, то это сулит проблемы на работе.

12. Спиртные напитки распивать, а также приходить в состоянии алкогольного опьянения нельзя, иначе появятся новые болезни.

13. Если вдруг после процедур куда-то исчезли личные вещи, значит, хозяин разозлился на человека и спрятал их.

14. Входя в помещение, нужно стучать в двери и спрашивать позволения попариться.

15. Если вместо мужчин первыми пойдут дамы, то хозяин может наслать беды и болезни на посетительниц.

16. Ругаться и повышать голос в бане – плохая примета, предвещающая несчастья, безденежье.

17. Ходить в парилку с дурными намерениями и в плохом расположении духа запрещено, иначе можно навлечь на себя несчастья.

18. Пользоваться одним мылом с малознакомыми или больными людьми – дурной знак. С помощью мыла болезни передаются от одного человека другому.

В бане можно очиститься от грехов, снять сглаз и порчу, сделать приворот и многое другое, ведь это место имеет сильную энергетику.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/pochemu-nelzya-v-bane-veshat-zerkalo/

Зеркало по фэн-шуй

Поделиться

Только в Westwing

Топ бренды со скидками до 70%

Эксклюзивные новинки каждый день

Зеркало по фэн-шуй: фото, стили, идеи

Зеркало по фэн-шуй – символ семейного благополучия, здоровья и богатства. Жители восточных стран свято верят в то, что строго следуя канонам древнего учения о влиянии таинственных земных сил на жизнь человека, можно быстро достичь апогея успеха и счастья. Поэтому многомиллиардный народ Поднебесной придает особое значение расположению зеркала по фэн-шуй в квартире.

Хотите стать богатой, но удача не хочет улыбаться Вам? Хотите стать счастливой, но что-то постоянно мешает Вам? Возможно, вся причина в неправильном размещении зеркал в доме, которые направляют всю положительную энергию Ци в противоположную от Вас сторону. WESTWING исправит данный казус, максимально улучшит Вашу жизнь, расскажет о философии фэн-шуй и правилах выбора идеальных мест для расположения зеркала в квартире.

Таинства фэн-шуй: магические способности зеркал

Издавна экстрасенсы использовали зеркала для предсказания судеб людей. Девушки во время рождественских Святок внимательно всматривались вглубь зеркальных поверхностей, выглядывая там своих суженых-ряженых женихов. Маги делали из зеркал талисманы, которые рекомендовали носить всем кто, желает обезопасить себя от негативной энергетики окружающей среды. Китайцы всегда использовали этот магический предмет в качестве домашнего оберега, способного заряжать позитивной энергетикой, скреплять узы брака, приумножать доходы, исцелять от разных недугов.

Магнетическое притяжение всего хорошего, исходящего от людей, предметов, природных стихий, пейзажей, животных, – основная способность зеркальных предметов по фэн-шуй. Расположение зеркал должно быть таким, чтобы положительная энергетика Ци не ускользала в окно, дверь, канализационный сток, а устремлялась в сторону главы семьи, хранительницы домашнего очага, наследников и других домочадцев. Поэтому ни в коем случае нельзя располагать зеркала напротив дверей, лестницы, уборной или ванной комнаты, если четко следовать правилам фэн-шуй. Зеркала в квартире – накопитель отрицательной и положительной энергетики. Поэтому следует после прихода гостей обязательно протирать данный предмет декора. Таким образом, Вы обезопасите и себя, и своих родных от негативного посыла недоброжелательно настроенных людей.

Каноны фэн-шуй: выбор идеального места в прихожей для размещения зеркала

Сложно представить прихожую без трюмо, вешалки и зеркала. Именно здесь наносятся последние штрихи макияжа, происходит дополнение образа разными аксессуарами, завершается процесс сбора вещей перед выходом на улицу. Поэтому так важно видеть отражение в полный рост, иметь возможность заметить любые недочеты в зеркальном отражении Вашего облика.

Философская наука о великом балансе фэн-шуй гласит: наиболее подходящим местом для размещения такого жизненно необходимого предмета, как зеркало, является одна из параллельных стен прихожей. Главное, чтобы в его отражении была видна противоположная стена. Таким образом, энергия Ци будет находиться в безвыходном тупике, черпать приток всего хорошего с улицы, постоянно заряжать Вас отличным настроением, целомудрием, здоровьем и удачей.

Львиная доля населения Китая, Сингапура, Гонконга живет в достатке и ни в чем не нуждается. Возможно, Вы удивитесь, но большинство из этих счастливчиков не являются баловнями судьбы. Они не только следуют постулатам древнейшей науки о благоустройстве жилья, а строят дома по фэн-шуй. Зеркало в прихожей, кровать в спальне, обеденный стол в кухне располагается строго по установленным этой наукой правилам. Исключением может быть лишь выбор места для размещения семейного портрета.

Постулаты фэн-шуй: подбор пристанища для расположения зеркала в спальне

Все поклонницы фэн-шуй знают о том, что спальня – это домашняя святыня. Здесь зарождаются новые жизни, восполняются энергетические затраты, поэтому в обязательном порядке в этой комнате должна господствовать умиротворяющая обстановка. Сюда не должна ступать нога постороннего человека, поэтому не стоит приглашать в спальню никого кроме мужа или любимого парня, с которым Вы находитесь в близких и доверительных отношениях.

Большинство приверженцев древнего учения не вешают зеркало в спальне. Фэн-шуй не приветствует натяжные потолки и зеркальные предметы в интимной зоне комнаты отдыха. Если Вам все же хочется в одном из углов спальни обустроить будуар, расположить консольный столик в дуэте с зеркалом, то нужно это сделать таким образом, чтобы в отражении не была видна кровать. Если это невозможно сделать, то следует пошить накидку для стеклянного полотна, которую нужно надевать после завершения процесса нанесения или смывания макияжа.

Пренебрежение этим каноном фэн-шуй может привести к изменам и разлуке самой крепкой семьи. Поэтому, если Вы дорожите своими отношениями с любимым, то прислушайтесь к философии, основателями которой были древние китайские мудрецы.

Табу фэн-шуй: запрет использования старых зеркал

Если Вы хотите приумножить семейный бюджет, изгнать из дома отрицательную энергетику, влияющую на самочувствие Ваших детей, отношения с возлюбленным, то запомните основное правило фэн-шуй: зеркала должны быть новыми и не иметь острых углов. Это мощные накопители отрицательной и положительной ауры, они могут рассказать о жизни предшествующих хозяев, влиять на окружающую атмосферу, охлаждать домашнее тепло и безжалостно ликвидировать уютную обстановку в доме. Поэтому не стоит украшать квартиру антиквариатом в виде винтажных зеркал.

WESTWING рекомендует альтернативный способ оформления интерьера в стиле винтаж или ампир: самостоятельно декорировать зеркальные поверхности, искусственно создав эффект старины и налет времени. Можно подобрать для нового зеркала старинную раму или багет, сделанный из драгоценного металла. Но ни в коем случае нельзя украшать жилье раритетными предметами декора, даже если они являются семейной реликвией. Иначе велика вероятность повтора судьбы прежних хозяев.

Если Вы случайно разобьете зеркало, то нужно аккуратно собрать осколки, стараясь не смотреть на отражение Вашего облика в них. Затем протереть их влажной губкой, замотать в ткань и утилизировать. Также как посуда, так и зеркала бьются к счастью. Поэтому не стоит расстраиваться, если любимый предмет декора интерьера неожиданно стал непригодным для дальнейшей эксплуатации. В каталоге WESTWING Вы с легкостью найдете достойную замену, которая сможет полноценно ликвидировать горесть утраты разбившегося зеркального полотна.

Причудливые формы, оригинальный дизайн, шикарные обрамления, изящные подставки, яркая подсветка – все это уникальные особенности модельного ряда зеркал, представленных в нашем каталоге. В любой момент Вы можете наглядно увидеть всевозможные варианты напольных, настенных, настольных зеркал,среди которых легко найти идеально подходящую модель для определенного интерьера комнаты.

Рекомендации гуру фэн-шуй

Все, что отражается в зеркале, способно в стократном размере увеличиться, если Вы сумеете организовать в своей обители круговорот положительной энергии Ци. Для этого нужно:

  • избегать расположения зеркал напротив дверей и окон;
  • выбирать размер модели, где будет видно отражение в полный рост человека;
  • располагать зеркала в уборной и ванной комнате на параллельных стенах;
  • использовать восьмиугольное стеклянное полотно для украшения гостиной и помещения, где Вы проводите большую часть свободного времени.

Выбор зеркала по фэн-шуй должен происходить в тот момент, когда у Вас радостно на душе, и Вы находитесь в отличном настроении в окружении любимых домочадцев. Сложно собрать всю семью вместе для того, чтобы организовать поход по магазинам и купить модель, способную угодить вкусам всех членов семьи, не правда ли? Согласитесь, значительно легче после семейного ужина открыть страничку WESTWING, совместно выбрать зеркала для каждой комнаты. Вы можете оценить удобство такого шоппинга, если хотя бы раз прогуляетесь по виртуальным просторам нашего интернационального веб-ресурса. Многие жители 15-и европейских стран уже успели оценить комфорт данного вида шоппинга, способного значительно сократить временные и финансовые затраты за счет регулярно проходящих акций.

Зеркало по фэн-шуй – хранитель семейного очага, тотализатор финансового благополучия, амулет, защищающий жилье от негатива и зла. Возможно, до этого момента Вы не придавали особого значения этому неотъемлемому атрибуту ванной комнаты, прихожей и спальни, но желая изменить свою жизнь, начав все с чистого листа, первым делом обновите зеркала в своем доме и повесьте их по правилам фэн-шуй. WESTWING уверен в том, что после этого все Ваши мечты исполнятся, и Вы проживете долгую и счастливую жизнь. Верьте в лучшее! Тогда все невзгоды будут проходить мимо Вас, а удача будет повсюду следовать тенью за Вами.

Источник статьи: http://www.westwing.ru/zerkalo-po-fen-shui/

Зеркало по фен шуй

Принято считать, что первые зеркала в виде листов из серебра, золота и бронзы, возникли в Египте примерно в третьем веке да нашей еры. Если говорить о современной истории зеркал, то она отсчитывается с тринадцатого века, когда голландскими умельцами было освоена кустарная технологию производства зеркал. Появление первого зеркального цеха датируется 1373 годом в городе Нюрнберг (Германия). В средневековой Европе стоимость на зеркала была достаточно высокой, да и вообще они представляли собой предмет коллекционирования. Самыми известными коллекционерами того времени был король Англии Генрих Восьмой и король Франции Франциск Первый. Под конец шестнадцатого века, поддавшись веянию моды, королеве Франции Мария Медичи захотелось обзавестись кабинетом из зеркал, для этой цели в Италии было куплено почти 120 зеркал. А вот на Руси почти до начала восемнадцатого века зеркала считали греховным предметом. 1666 года церковным собором было наложено запрет на держание зеркал в своих домах. Появление зеркал в России совпало с правлением Петра Первого.

В настоящее время зеркала представляют собой деталь интерьера, ежедневную необходимость, а также магический предмет ворожей и гадалок. И это все, что большинство из нас о нем знает. Многоликое зеркало есть в каждом доме в различных ипостасях. Оно то улыбается нам, то хмурит брови, отражая нас самих. Однако не всем известно, что зеркало способно кардинальным образом изменять своим присутствием пространство вокруг нас, подпитывать энергию «ци» , отражать ее и преумножать.

На основе этого можно сказать, что зеркало весьма важная вещь, помогающая стабилизировать энергетику дома. Однако к использованию зеркал необходимо подходить с умом (веяния моды на зеркальный потолок в спальне, ванная из сплошных зеркал — все это фэн-шуй не признает). Ведь зеркала будучи мощнейшим энергетическим аккумулятором, подобно насосу, поглощают большое число энергии, а если перед зеркалом долго стоять, то оно будет словно вампир выпивая вашу энергию.

Зеркало по фен шуй имеет особенную роль, ведь у них есть выраженное свойство к притяжению и передачи энергии «ци» .

Все зеркала в доме всегда должны быть в чистоте, необходимо постоянно вытирать влажной салфеткой. Если случайно разбилось зеркало или в нем образовалась трещина, то следует тотчас же от него избавиться. Разбитое зеркало по настоящему может накликать беду, о чем было известно не только древним китайца, но и нашим славянским предкам.

Зеркало по фен шуй способно помешать действию негативной «ци», исходящей исходит от острых углов. Также оно может обеспечивать свободное перемещение энергетического потока в тесном коридоре. При помощи зеркала можно замаскировать некие недостатки планировки дома или квартиры — к примеру, расположение туалета у парадной двери . Однако, чтобы избежать утечку энергии «ци», зеркало не должно быть напротив уборной.

Напротив парадной двери устанавливать зеркало также не рекомендуется, ведь в при этом энергия «ци», не успев «зайти» в дом, тотчас же уходит обратно.

В коридоре (прихожей) нужно повесить огромное зеркало, чтобы любой из ваших членов семьи мог увидеть свое отражение в зеркале в полный рост. Плохо, когда отражение как бы «обрезает» голову или ноги человеку. Мебель, расположенная в прихожей, также не должна мешать вам смотреть в зеркало. Расстояние от верхней грани зеркала до пола должно быть не менее 1,7 метра, а до нижней — не более шестидесяти сантиметра. Высота зеркала во весь рост равняется 1,4 метра. Видеть себя до колен можно в зеркале высотой 1,2 метра, до пояса — шестьдесят сантиметров, для отражения головы и лица достаточно сорока сантиметров зеркальной поверхности.

Зеркало, которое установлено в спальне, требует к себе особого внимания. Как правило, в нем не должна отражаться супружеская кровать. Для отношений мужа и жены наличие зеркальных «двойников» крайне недопустимо. Некоторые пары предпочитают заниматься сексом перед зеркалом, и это касается только их самих, однако, во время сна их кровать не должна отражаться в зеркале.

Максимально правильное зеркальное отражение можно получить, соблюдая нехитрые правила. Зеркало следует установить строго по вертикали, так как возникшее любое отклонение легко исказить изображение.

Узнать качество зеркал можно, используя обыкновенную зажигалку. Необходимо пламя поднести к зеркальной поверхности и сосчитать число отражений. Чем больше их будет, тем выше качество зеркала. В ванной комнате необходимо устанавливать влагоустойчивое зеркало.

Для наполнения дома позитивной энергией «ци» можно отражать в зеркале комнатные цветы. В данном случае зеркало вполне сыграет роль «живой» картины. К приму, если установить его перпендикулярно окну, то можно наслаждаться меняющимися сюжетами за окном. Зимний сад в малометражной квартире ? И это тоже можно устроить при помощи зеркала. Чтобы этого достичь, достаточно прикрепить к угловой полке зеркальный «фон». Для этого к угловому стеллажу крепится зеркальный «задник». Горшки с комнатными цветами, которые расположены на такой полке, будут отражены в угловом зеркале много раз.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/vsedlavas/zerkalo-po-fen-shui-5ba287f62d7e4200abc43af2

Читайте также:  Постройка бани размеры фундамента
Оцените статью
Про баню