Фестивальная баня на лоцманской

Русская общественная баня на дровах

г. Санкт-Петербург, ул. Лоцманская д. 20

парная на дровах

Лоцманские Бани: русская баня на дровах

Всегда к Вашим услугам:

русская парная, которая топится березовыми дровами

бассейн с холодной проточной водой

большой выбор веников

банные аксессуары квас, минеральная вода и бесплатный чай

Мужской день:

пятница с 15.00 до 23.00

воскресенье с 8.00 до 23.00

Женский день:

суббота с 8.00 до 22.00

минимальное время посещения — 1 час

стоимость одного часа — 280 рублей, каждые последующие 15 минут — 70 рублей

Банный комплекс — приют для получения дозы здоровья

Жители Санкт-Петербурга, как ни кто другой, знают толк в банях! Их не обманешь. Поэтому Лоцманские бани созданы для них с учетом всех тонкостей, нюансов, соблюдением уникальных, многовековых традиций, внедрением последних изысканий в области здоровья и омоложения организма. Климат Северной столицы не особо балует своих жителей. Дожди, слякоть, холодный ветер, промозглая зима подвергает организм петербуржцев к серьезным испытаниям! Чтобы не заболеть и как надо закалить свое тело, не стоит пренебрегать посещением добротной бани. А если она еще и находится в черте города и к ней так легко и просто добраться – то это просто мечта для городского жителя! Банный комплекс «Лоцманские бани» расположился в центре Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском районе, недалеко от набережной реки Фонтанка. Приятный интерьер, чистота, благоприятные условия для банного процесса, приветливый персонал всегда к вашим услугам! Вас встретят здесь, как самого дорогого и долгожданного гостя!

Русская баня на дровах – лучшая в городе!

В комплексе действует русская баня, отличающаяся высокой степенью уровня влажности воздуха, доходящего практически до 100%. Ковш воды, политый на раскаленную печку, растопленную исключительно березовыми паленьями, дает такой благостный пар, насыщенный ароматами трав и листьев деревьев, что «одурманивает» сознание от вдыхаемого блаженства. Пар хорошо очищает поры кожи, избавляет от токсинов, наполняет легкие целебным воздушным коктейлем, разгоняет кровь. В русской бане температура относительно невысокая, от 60 до 90 градусов, поэтому здесь допускается отдых активный, например, рекомендуется применять растительные веники. Влажный воздух и массажный эффект от веников невероятным образом оздоравливают, повышают иммунитет, благоприятно действуют на кожу и в целом на организм человека. После такой процедуры чувствуется легкость, настроение улучшается, а кожа просто «скрипит» от чистоты и обновления! Кстати, добротные венички, связанные из бережно собранных веток деревьев, обладают поистине животворящими свойствами. Их вы сможете недорого приобрести у нас, при входе в зал.

Где зачетная финская сауна? В Лоцманских банях!

Для любителей сухого пара работает отличная финская сауна. В отличие от русской бани здесь температура воздуха поднимается от 90 до 120 градусов. От этого среда считается более агрессивной и тут нормой считается покой и релаксация отдыхающих, практически без лишних движений. Вениками в финских саунах не парятся, да и смысл гонять огненный сухой воздух – нет. Несмотря на высокую температуру, время разового нахождения в сауне увеличивается. Сухой воздух легче переносится человеком и можно без труда подольше посидеть, а лучше полежать на лавках. Здесь организм хорошо избавляется от лишней воды за счет интенсивного выделения пота – это своеобразная защита организма от перенагревания. Сухой пар особенно рекомендован для тех, кто желает сбросить лишние килограммы и избавиться от накопившихся шлаков и токсинов. Шлаки легко выводятся на поверхность кожи вместе с потом. Не откажите себе в удовольствии принять финскую сауну в «Лоцманских банях»! Вы получите огромное удовольствие и море позитивных эмоций.

Из огня да в полынью? Да!

Общественная баня в Адмиралтейском районе располагает отличным бассейном с чистой, прозрачной водой. После принятия дозы «пара» так приятно окунуться с головой в леденящую стихию – аж дух захватывает! Прилив крови от резкого перепада температуры вас тут же погружает в эйфорию, в состояние невероятного удовлетворения, легкости, радости и стремления «покорять вершины». Долго поплавать в такой освежающей воде вам не удастся, но испытать истинный «кайф» от погружения мы гарантируем. Для завершения холодных процедур побалуйте свое тело напором струи, бьющегося с силой в бассейн из расположенного на определенной высоте крана. Дополнительный гидромассаж вам обеспечен!

Читайте также:  Русская бани в петропавловске

Рады каждому клиенту!

После оздоровительных процедур так приятно побаловать себя ароматным чаем, заваренных на целебных травах и листьях, пообщаться со своими приятелями и друзьями, а возможно и завести новые знакомства.

Не зря в народе с давних пор говорят: «В бане мыться – заново родиться!». Так и есть! Вот и мы слышим от своих посетителей только добрые слова благодарности и приветливо встречаем их каждый раз, когда они снова и снова возвращаются к нам, в Лоцманские бани. Надеемся, что и вы, побывав у нас и испытав не с чем несравнимое удовольствие, вернетесь к нам вновь и уже со своими друзьями!

Режим наших общественных бань очень удобен для посещения. Для мужчин мы открыты каждую пятницу с 15 до 23 ч., в воскресенье с 8 до 23 ч.; для женщин – в субботу с 8 до 22 ч. Кроме того, для вас работает отделение «Люкс», посещение которого происходит по предварительной записи по телефону 714-79-74; 924-27-03.

Приходите к нам! Чистота, обновленный интерьер, уютная атмосфера, доброжелательный персонал встретит вас здесь, в банном комплексе «Лоцманские бани»! Добро пожаловать!

© Все права защищены «Лоцманские бани» — г. Санкт-Петербург, ул Лоцманская д. 20 тел. 495-00-38

Источник статьи: http://xn--80akihdgif4a0c.xn--p1ai/

Фестивальная Эзотерическая «БАНЬКА» на Лоцманской

При звонке уточните, есть ли скидки для посетителей etno portal. ru

Фестивальная Банька на Лоцманской — это не обычная баня, хотя, как и в каждой бане, в ней есть и парная, и сауна, и купель с холодной водой, и душевая, и комнаты отдыха. Главное в Фестивальной Баньке — это Уникальная Атмосфера.

Зачем люди ходят в баню? Чтобы помыться, очистить тело, снять стресс. В Фестивальную Баньку ходят еще и для того, чтобы очистить Душу, наполниться Энергиями Любви и Счастья, Радостью Общения, вобрав в себя всю пользу русской традиционной бани.

Фестивальная Банька — это:

  • Духовные практики, медитации, мастер-классы, полезные лекции
  • Интересные люди и приятное общение
  • Живая музыка, чайные церемонии, танцы, песнопения и мантры
  • Парение, массаж, энергетическая гармонизация
  • Удовольствие Без алкоголя и наркотиков

В Баньке действует система добровольного взноса (донейшен). Есть рекомендованный размер взноса — 600 рублей, но те, кому необходима скидка, вправе взять ее на свое усмотрение

Источник статьи: http://etnoportal.ru/spb/festivalnaya-ezotericheskaya-banka-na-lotsmanskoy.html

ВЕСЕЛАЯ СРЕДА — ФЕСТИВАЛЬНАЯ БАНЬКА

КАЖДУЮ СРЕДУ С 15:00 до 6:00

Каждый раз в Фестивальной Баньке происходит что-то совершенно необычное!
ВЕСЕЛАЯ СРЕДА — самый центр банной недели. Печь в парилке словно жаркое жерло вулкана: веники в руках парильщиков играют на разгорячённых телах музыку самой банной Сути.
Показать полностью.

Польза русской традиционной дровяной бани в удивительных тончайших энергиях Нежности и Любви, Счастья и Радости.

Кто ходит в Баньку?

Инженеры и музыканты, танцовщицы и директора заводов, художники, музыканты, врачи и писатели, талантливые и очень талантливые, всех возрастов.
Семейная Банька (а к нам ходят и мамы-папы с детками, и мудрые за 70 лет) — это то место, где разные характеры составляют единую Банную семью 🙂
Самая открытая фестивальная тусовка в Петербурге, про которую узнаёшь, когда созрел пойти в Баньку 😉

У каждого своя собственная Банька, поэтому невозможно описать словами, что у нас обычно происходит.

ВРЕМЯ БАННЫХ ЧУДЕС — с 15:00 и до 06:00

Время пребывания в Баньке — хоть до утра!
На угощение ФРУКТЫ разнообразные!
Для согрева — ЧАЙ и травы!

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ программа на месте 🙂

ВХОД: рекомендованный взнос 700 руб*

Ощущение счастья — в подарок каждому гостю!

*если у Вас нет возможности внести полный взнос, напишите нам
_____________________________________________
Фестивальная Банька — это Культовое место в Петербурге, которое следует посетить. В банных стенах рождаются сами собой:
• живая музыка
• беседы и лекции про красивый и полезный образ жизни
• театральные представления и другие перформансы
• йога-асаны и ом-м-м в полночь под вибрацию тибетских чаш
• душевные посиделки за чем-нибудь вкусненьким
_____________________________________

Читайте также:  Бани на лесной с бассейном

Еще Банька:
ПОНЕДЕЛЬНИК vk.com/pon_banya
ЧЕТВЕРГ vk.com/chetverg_banya
Главная страница: vk.com/festival_banya
_____________________________________

ПРОЕЗД до площади Репина
от м.Сенная(Садовая): автобусы — 49,181, маршрутки -К212, К7, К19, К195.
от м.Нарская: автобусы -2, 6, маршрутки- К1, К6, К195, К169, К306.

Источник статьи: http://vk.com/sreda_banya

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ — ФЕСТИВАЛЬНАЯ БАНЬКА

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ с 17:00 до 6:00
Каждый раз в Фестивальной Баньке происходит что-то совершенно необычное!
ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ в Баньке — это время, когда осмысляешься на мосту между событиями понедельника-вторника-среды и выходными приключениями.
Показать полностью.

Польза русской традиционной дровяной бани в удивительных тончайших энергиях Нежности и Любви, Счастья и Радости.

Кто ходит в Баньку?

Инженеры и музыканты, танцовщицы и директора заводов, художники, музыканты, врачи и писатели, талантливые и очень талантливые, всех возрастов.
Семейная Банька (а к нам ходят и мамы-папы с детками, и мудрые за 70 лет) — это то место, где разные характеры составляют единую Банную семью 🙂
Самая открытая фестивальная тусовка в Петербурге, про которую узнаёшь, когда созрел пойти в Баньку 😉

У каждого своя собственная Банька, поэтому невозможно описать словами, что у нас обычно происходит.

ВРЕМЯ БАННЫХ ЧУДЕС — с 17:00 и до 06:00

Время пребывания в Баньке — хоть до утра!
На угощение ФРУКТЫ разнообразные!
Для согрева — ЧАЙ и травы!

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ программа на месте 🙂

ВХОД: рекомендованный взнос 800 руб*

Ощущение счастья — в подарок каждому гостю!

*если у Вас нет возможности внести полный взнос, напишите нам
_____________________________________________
Фестивальная Банька — это Культовое место в Петербурге, которое следует посетить. В банных стенах рождаются сами собой:
• живая музыка
• беседы и лекции про красивый и полезный образ жизни
• театральные представления и другие перформансы
• йога-асаны и ом-м-м в полночь под вибрацию тибетских чаш
• душевные посиделки за чем-нибудь вкусненьким
_____________________________________

Еще Банька:
ПОНЕДЕЛЬНИК vk.com/pon_banya
СРЕДА vk.com/sreda_banya
Главная страница: vk.com/festival_banya
____________________________________

ПРОЕЗД до площади Репина
от м.Сенная(Садовая): автобусы — 49,181, маршрутки -К212, К7, К19, К195.
от м.Нарская: автобусы -2, 6, маршрутки- К1, К6, К195, К169, К306.

Источник статьи: http://vk.com/chetverg_banya

Фестивальная Медитативная БАНЬКА на Лоцманской

Банька радует тело и преображает душу в
ПОНЕДЕЛЬНИК с 15.00 до 06.00 vk.com/pon_banya
СРЕДА с 15.00 до 06.00 vk.com/sreda_banya
ЧЕТВЕРГ с 17.00 до 06.00 vk.com/chetverg_banya
ПЯТНИЦА
Показать полностью.
vk.com/varinabanya
Домашняя Баня у Варвары
Лоцманская 20, 1 этаж
код4, 22.00 до 03.00

Место силы в Петербурге. Уже 18 лет объединяет свободных людей.

В Фестивальную Баньку ходят, чтобы не только очистить тело, снять стресс и просто отдохнуть, но, прежде всего, ради уникальной атмосферы Свободы, Равенства и Дружбы.

Банька — это место, где хорошо 🙂

До тех пор пока Вы не переступите порог Фестивальной Баньки и не увидите всё происходящее здесь сердцем, баня на Лоцманской будет окутана для Вас тайной.
Поэтому задавать вопросы про то, что у нас происходит, бессмысленно. У каждого своя собственная Банька и при этом она каждый раз разная.

Парная с огромной печью на дровах (одна из лучших в городе), сауна, купель с холодной водой, душевая с полночным ом-м-м при свечах, комната для чаепитий, чилл для медитаций — это постоянная составляющая Баньки.
Добавим всевозможные встречи, беседы, мастер-классы, лекции от деятелей Искусства Просвещения и Просветления 🙂

Очень часто звучит живая музыка и сами собой возникают музыкальные джемы.

Для удобства гостей — лавочка с шампунями-мылом-полотенцами. Веники берёзовые, дубовые, липовые, пихтовые, эвкалиптовые. Вкусные штуки, мёд, травы и совершенно потрясающий хлебушек.

Широта русской души — угощаем чаем и фруктами. Хотите сами создать радость для всех? приносите вкусные и полезные угощения к столу 🙂

Фестивальная Банька — это не баня для нудистов. Это общая семейная баня, где каждый волен париться и мыться в чём ему удобно.

Фестивальная Банька — это:
• Интересные люди и приятное общение
• Живая музыка, чайные церемонии, танцы, песнопения, духовные практики,мантры, лекции и всё, что интерсно
• Парение, массаж, энергетическая гармонизация
• Удовольствие Без алкоголя и наркотиков
• Культовое место в Петербурге, которое следует посетить

Читайте также:  Как сделать слив в мойке бани своими руками

Кто ходит в Баньку?

Инженеры и музыканты, танцовщицы и директора заводов, художники, музыканты, врачи и писатели, талантливые и очень талантливые, всех возрастов.
Семейная Банька (а к нам ходят и мамы-папы с детками, и мудрые 70-летние) — это то место, где разные характеры составляют единую Банную семью 🙂 Это самая открытая фестивальная тусовка в Петербурге, про которую узнаёшь, когда созрел пойти в Баньку 😉
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ВЗНОС за ВХОД:
Желательный взнос — 800 рублей (можно и больше, как вам подскажет сердце)

Время пребывания в Баньке — хоть до утра!
Количество заходов в парилку — сколько душе угодно!

Ощущение счастья — в подарок каждому гостю!
*если вы хотите в Баньку, но сейчас не имеете возможности внести за вход полный взнос, напишите нам. Мы за человеческие отношения между людьми, придумаем вам скидку*
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Лоцманская ул. д.20, вход под арку и налево по диагонали, 3-й этаж.
Проезд
от м.Сенная(Садовая): автобусы- 49,181, маршрутки -К212, К7, К19, К195.
от м.Нарская: автобусы -2, 6, маршрутки- К1, К6К, К195, К169, К306.

Фестивальная Медитативная БАНЬКА на Лоцманской запись закреплена

ПРИГЛАШАЕМ В НАШУ Фестивальную Медитативную БАНЬКУ !
Банька радует тело и преображает душу:
ПОНЕДЕЛЬНИК с 15.00 до 06.00 vk.com/pon_banya
СРЕДА с 15.00 до 06.00 vk.com/sreda_banya
ЧЕТВЕРГ с 17.00 до 06.00 vk.com/chetverg_banya
Показать полностью.
ПЯТНИЦА vk.com/varinabanya
Домашняя Банька у Варвары

Место силы в Петербурге. Уже 18 лет объединяет свободных людей.

В Фестивальную Баньку ходят, чтобы не только очистить тело, снять стресс и просто отдохнуть, но, прежде всего, ради уникальной атмосферы Свободы, Равенства и Дружбы.

Банька — это место, где хорошо 🙂

До тех пор пока Вы не переступите порог Фестивальной Баньки и не увидите всё происходящее здесь сердцем, баня на Лоцманской будет окутана для Вас тайной.
Поэтому задавать вопросы про то, что у нас происходит, бессмысленно. У каждого своя собственная Банька и при этом она каждый раз разная.

Парная с огромной печью на дровах (одна из лучших в городе), сауна, купель с холодной водой, душевая с полночным ом-м-м при свечах, комната для чаепитий, чилл для медитаций — это постоянная составляющая Баньки.
Добавим всевозможные встречи, беседы, мастер-классы, лекции от деятелей Искусства Просвещения и Просветления 🙂

Очень часто звучит живая музыка и сами собой возникают музыкальные джемы.

Для удобства гостей — лавочка с шампунями-мылом-полотенцами. Веники берёзовые, дубовые, липовые, пихтовые, эвкалиптовые. Вкусные штуки, мёд, травы и совершенно потрясающий хлебушек.

Широта русской души — угощаем чаем и фруктами. Хотите сами создать радость для всех? приносите вкусные и полезные угощения к столу 🙂

Фестивальная Банька — это не баня для нудистов. Это общая семейная баня, где каждый волен париться и мыться в чём ему удобно.

Фестивальная Банька — это:
• Интересные люди и приятное общение
• Живая музыка, чайные церемонии, танцы, песнопения, духовные практики,мантры, лекции и всё, что интерсно
• Парение, массаж, энергетическая гармонизация
• Удовольствие Без алкоголя и наркотиков
• Культовое место в Петербурге, которое следует посетить

Кто ходит в Баньку?

Инженеры и музыканты, танцовщицы и директора заводов, художники, музыканты, врачи и писатели, талантливые и очень талантливые, всех возрастов.
Семейная Банька (а к нам ходят и мамы-папы с детками, и мудрые 70-летние) — это то место, где разные характеры составляют единую Банную семью 🙂 Это самая открытая фестивальная тусовка в Петербурге, про которую узнаёшь, когда созрел пойти в Баньку 😉
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ВЗНОС за ВХОД:
Желательный — 800 рублей (можно и больше, как вам подскажет сердце)

Время пребывания в Баньке — хоть до утра!
Количество заходов в парилку — сколько душе угодно!

Ощущение счастья — в подарок каждому гостю!
*если вы хотите в Баньку, но сейчас не имеете возможности внести за вход полный взнос, напишите нам. Мы за человеческие отношения между людьми, придумаем вам скидку*
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Лоцманская ул. д.20, вход под арку и налево по диагонали, 3-й этаж.
Проезд
от м.Сенная(Садовая): автобусы- 49,181, маршрутки -К212, К7, К19, К195.
от м.Нарская: автобусы -2, 6, маршрутки- К1, К6К, К195, К169, К306.А

Источник статьи: http://vk.com/festival_banya

Оцените статью
Про баню