Фестиваль бани в челябинской области

Банный фестиваль стартует в эти выходные в пригороде Челябинска

В день открытия фестиваля 29 сентября в парк-отеле & Spa «Residence 888» будет представлено рекордное количество одновременно работающих бань.

Мы знаем, как избавить вас от осенней сырости и сезонной хандры! Нужно поехать в парк-отель & Spa «Residence 888» на самый жаркий банный фестиваль. Он будет проходить с 29 сентября по 3 октября в пригороде Челябинска.

Любителей классических бань здесь ждут более 16 русских парных на дровах. И почитателям экзотики могут приглянуться: турецкая баня «Хамам», финская сауна, инфракрасная сауна, японская баня «Офуро», девять японских бань-бочек «Фурако», баня «Юрта» – вместимостью до 15 человек одновременно.

Ехать на фестиваль всего 15-20 минут на автомобиле из центра Челябинска – и вот вы оказываетесь среди пара и веников, в компании парильщиков и массажистов.

Попасть на фестиваль можно, оплатив входной билет. До 27 сентября его цена – 1500 рублей, позже – 2500 рублей.

В день фестиваля в парк-отеле & Spa «Residence 888» гости смогут оценить:

  • Тестовые парения и мастер-классы от Чемпионов России по банному парению в русских парных;
  • Купание в японских бочках Фурако;
  • Парение в бане-юрте, единственной в своем роде, вместимостью до 15 человек одновременно;
  • Услуги косметологов, массажистов и стилистов;
  • Дегустации пенных напитков, копчёной и вяленой рыбы, раков, элитных сыров и шашлыков. Угощение Царской Ухой от «Резиденции 888»;
  • Открытый подогреваемый бассейн;
  • Развлекательную программу, огненное шоу и дискотеку.
Читайте также:  Приглашение в баню друзьям

Бонусом идут угощения и напитки. Среди прочего – согревающий чай и охлаждающий квас от «Лухари Виладж», пенные напитки от «Крист» и «Смолинский пивовар», десерты, фрукты и овощи от компании «Корона», дегустации шашлыков от финалистов фестиваля «Барбекю Пати» шашлычная УКарена, от Челябинского завода дистилляционных аппаратов копченая и вяленая рыба, мясо и сюрприз в виде напитка.

Официальное открытие банного фестиваля пройдет в воскресенье, 29 сентября, с 14:00 до 22:00 часов. В программе – развлекательная программа и мастер-классы от известнейших парильщиков России, чемпионов профессионального мастерства и членов Банного Союза России. Также среди банщиков пройдут соревнования за Кубок Чемпионов от «Резиденции 888» по банному парению.

В финале вечера – огненное-шоу и дискотека.

На фестивале гости смогут протестировать мобильные бани от ведущих производителей : Живая Русска баня, ДревГрад, Дом кедра, Кедровый рай, Качевник, Миасские сауны, Удачная дача, Woodel.

Гости дополнительно смогут, заказать индивидуальные платные программы массажа и парения от Чемпионов и банных мастеров, учитывая особенности организма.

План-программа Банного фестиваля 2019 в парк-отеле & Spa «Резиденция 888»

14:20 – 15:30 Открытие Банного фестиваля.

Выступления Казачьего хора «Вольница» (г. Миасс)

Знакомство с Резиденцией.

Знакомство с представленными банями от производителей.

Записи на парения и массажи.

14:30 – 17:30 Экспресс процедуры массажа, японского маникюра, визажа и экспресс укладок.

Дегустации. Шведский стол под открытым небом.

15:30 – 16:30 Кубок Чемпионов

16:30 – 17:30 Тестовые парения именитыми парильщиками.

16:30 – 19:40 Мастер-классы:

16:30 Мастер-класс от Ивана Бояринцева: «Парения в Живой бане»

17:00 Мастер-класс от Стерликова Павла: Как правильно париться в русской бане. Азы парения с чего начинать, и как подготовится.

17:30 Мастер-класс от Будяк Сергея: SPA-процедуры в бане (пилинг варежкой Кесе, мыльный массаж, солевое выкатывание, различные скрабы и прочее).

18:00 Мастер-класс от Платоновой Валерии: Особенности парения детей в бане.

18:30 Мастер-класс от Горемыкина Владимира: Пародинамика бани. Как сделать вкусный пар.

19:00 Мастер-класс от Горемыкиной Юлии: Эфирные масла в бане. Правильное использование и как они влияют на организм.

17:30 – 22:00 Платные индивидуальные и групповые парения у Именитых парильщиков.

17:30 – 20:00 Развлекательная программа в ресторане «Просто Вкусно»: Ведущий: Никита Атуров, Выступления группы «Знакомые» и Марии Кручининой

20:00 – 22:00 Огненное-шоу. Дискотека.

В дни проведения фестиваля стандартные услуги «Резиденция 888» можно будет получить за плату со скидкой 20%.

Это аренда Vip-Spa, Мни-Spa, номеров Люкс, Вилл-Spa и беседок, индивидуальное парение в бане; индивидуальные массажи для желающих; все меню ресторана «Резиденция 888».

Фестиваль и платные парения от Экспертов и Профи банного мастерства продлятся до 3 октября включительно.

Источник статьи: http://chel.dk.ru/news/bannyy-festival-startuet-v-eti-vyhodnye-v-prigorode-chelyabinska-237126669

На самый теплый фестиваль Урала «Иди в баню» приедет звездный гость

С 19 по 25 августа на площадке семейного курорта Утес пройдет традиционный банный фестиваль «Иди в баню».

В программе фестиваля профессиональные мастера веника и волшебники пара продемонстрируют традиционные методики оздоровления организма в бане, новые банные технологии, здоровое питание.

Звёздным гостем оздоровительного фестиваля «Иди в баню» станет признанный гуру банного дела Иван Бояринцев , Президент Банного Союза, Преподаватель Академии Банного Дела.

Иван Бояринцев живет в поселке Тыелга Челябинской области. Сам себя называет «генератор смыслов», работает парильщиком и учит делу других.

Владелец имения «Живая Баня у Ивана», руководитель проектов «Живая Баня», «Живой Дом» станет «авторским надзором» фестиваля. Банный блогер и владелец youtube канала «Живая Баня у Ивана Бояринцева» недавно стал практиковать онлайн-обучение банному делу.

Кроме гуру банного дела на фестиваль заявились более десятка высокопрофессиональных парильщиков, которые практикуют разнообразные методики парения. Все они многократные участники банного фестиваля «Иди в баню», который проводится в СК Утес уже в пятый раз.

Ведущим пятого оздоровительного фестиваля «Иди в баню» станет спортивный шоумен России, ведущий безалкогольных мероприятий Николай Грибанов .

Гостей ждут мастер-классы чемпионов парения и массажа, возможность выбрать свою технику и оздоровиться у гуру и своих мастеров веника. Мы поддерживанием добрые отношения со всеми участниками фестиваля и недавно мы побывали в гостях в имении «Живая баня Ивана Бояринцева». Вся команда семейного курорта Утес разделяет идею оздоровления, здорового образа жизни. Мы рады сами знакомиться с традициями Руси и с удовольствием предоставляем такую возможность нашим гостям. Какой бы ни была погода в августе, в дни банного фестиваля в Утесе будет неизменно тепло. Приезжайте», – приглашает директор семейного курорта Утес Ирина Кравцова.

Посещение фестиваля и участие для гостей бесплатно. Подробности можно узнать у организаторов и в группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Источник статьи: http://chel.dk.ru/news/na-samyy-teplyy-festival-urala-idi-v-banyu-priedet-zvezdnyy-gost-237124541

Фестиваль бани в челябинской области

ГДЕ: на территории Семейного курорта «УТЕС» между городами Чебаркуль и Миасс.
80 км от Челябинска, красивый лес на 8,5 Га между 3 озёр.

Показать полностью.
КОГДА: 23-25 августа 2019 г.
Выезжаем в пятницу в 18:30, чтобы успеть на максимальное количество мастер-классов.
Если все смогут поехать раньше, сдвинем старт =)

Оплата Татьяне Стерликовой на карточку Сбербанка: 4276 7214 9614 1383, Стерликова Татьяна Алексеевна. При оплате на карту – пишите в личку, сообщайте точное время платежа и (если с карты), последние 4 цифры карты. В сопроводительном сообщении (при оплате через Сбербанк Онлайн) пишите свою ФАМИЛИЮ и слово «Фестиваль».

Что такое фестиваль «Иди в баню»?
Это:
вкусная еда;
удобное проживание;
оздоровление;
обучение.

Это праздник девичьей красоты, мужской бороды, русской бани и молодецкой удали.
А в городе мастеров продадут рукоделия разные и научат их делать. Все дни дети занимаются на детской площадке.

Курение и употребление алкоголя на территории фестиваля запрещены.

Приветствуем все, что здраво и здорово!

Для поездки на фестиваль с клубом «Вылазки» заполняем простую анкету: https://goo.gl/forms/6332VSylWZ68ofCJ3

Группа фестиваля: https://vk.com/idi_v_banyu_2016
Сайт фестиваля: http://www.uteshotel.com/
Вопросы? Звоните: 8-902-89-581-39, Татьяна Стерликова.

Это открытое мероприятие, вы можете позвать неограниченное количество людей, для новичков поручитель не требуется.

Каждый БаняФест – необычный, не похожий на предыдущие! Не было БаняФестов «для галочки»! Каждый фестиваль приносил что-то новое в банный мир, удивлял гостей…

Юбилейный БаняФест не стал исключением и удивил так удивил!) Во всем!

10-й год проведения дает повод не столько рассказать о прошедшем Фестивале, сколько подвести некоторые итоги, проанализировать развитие, сравнивая с первым БаняФестом…

В 2010-м году на первом БаняФесте собралось 40 человек. И работало около 5 бань.

Мы парились, общались, отдыхали, делились каким-то житейским банным опытом в «узком кругу».

В 2019-м БаняФест посетило 3500 человек. Из которых было около 200 профессионалов банной сферы и смежных с ней (производители печей и дымоходов, иных банных товаров, строители бань, профессиональные парильщики, массажисты, спа-мастера). Профессиональные участники приезжали не по одному, а целыми представительствами фирм, профессиональными объединениями, делегациями городов России и стран мира.

Каждая баня, равно как и стенд производителя, была частью презентационного пространства, оборудованной руками владельцев площадки, на которой можно было изучить продукт, попариться в бане, посидеть в шатре и побеседовать за чашкой чая. То есть на территории БаняФеста-2019 были радушно открыты гостям более 100 обособленных гостевых точек (55 бань + около 50 выставочных стендов).

Нельзя не отметить большое количество общественных мероприятий, проводимых в рамках БаняФеста. Если в первый год их не было вообще, то в 2019-м были проведены: финал Чемпионата России по банному мастерству (в отборочных турах приняли участие более 120 мастеров пара со всех регионов России), Чемпионат по Смарт-бане, Чемпипонат по СПА… Проведение этих мероприятий в рамках БаняФеста говорит о признании высокой значимости Фестиваля руководителями всех направлений оздоровительного движения России.

Круглые столы, которые стали проводиться на БаняФесте последние годы, упрочняют «мостик» между производителями и потребителями, налаживают диалог между самими производителями. Отличная возможность обменяться мнениями, получить обратную связь!

Конечно, на БаняФесте было много музыки: рок, джаз, скрипка, этническая музыка, вечерняя дискотека. Попарившиеся люди могли изучить интересные стенды как с банной продукцией, так и абсолютно сторонней – кузнечное мастерство, украшения ручной работы и прочее.

На территории была открыта художественная мастерская, где все желающие могли нарисовать картину.

Отрадно, что юбилейный БаняФест посетили представители 10 стран

Такой холодной погоды (+10) и дождя «стеной» не было летом уже 70 лет. Но БаняФест доказал, что он состоится при любой погоде! И люди приедут!)

Вроде, основные сравнения завершены… Остается сказать о том, что остается неизменным все 10 лет существования БаняФеста! БаняФест – это площадка для всех возрастов и интересов! Здесь уютно и тепло) Незнакомые люди здесь быстро становятся друзьями, БаняФест ставят в график отпусков, чтобы вернуться сюда вновь в новом году! Приезжайте и Вы! БаняФест-2020 не за горами! И конечно же, он будет лучше!)

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/festival-bani-v-chelyabinskoy-oblasti/

Вылазки: Фестиваль «ИДИ В БАНЮ — 2019»

Вылазки: Фестиваль «ИДИ В БАНЮ — 2019» запись закреплена

ЧТО: Пятый фестиваль бани и массажа «ИДИ В БАНЮ — 2019».

ГДЕ: на территории Семейного курорта «УТЕС» между городами Чебаркуль и Миасс.
80 км от Челябинска, красивый лес на 8,5 Га между 3 озёр.

Показать полностью.
КОГДА: 23-25 августа 2019 г.
Выезжаем в пятницу в 18:30, чтобы успеть на максимальное количество мастер-классов.
Если все смогут поехать раньше, сдвинем старт =)

ПРОГРАММА:
Платные и бесплатные мастер-классы, парение в банях, массажи, а также:
6 русских бань;
12 банщиков — мастеров веников и пара; ;
тренажеры «ПравИло», гравицапы, стояние на гвоздях;
Концертная программа коллективов этнической музыки и фольклора — вход свободный;
Детская организованная программа — вход свободный;
Показы моделей одежды в этническом стиле — вход свободный;
Состязания по банному мастреству — Кубок Банного союза;
Чемпионат по парению среди детей;
Хороводы, вечерки, игры и песни у костра — участие бесплатное;
Торговые ряды и мастер-классы города мастеров — вход свободный;
Наш любимый чайный типи с травяными чаями, гитарными посиделками и атмосферой «Вылазок» — вход свободный, чай бесплатный!
Программа ещё дополняется!
За платные мастер-классы, парения, массажи оплата на месте.

СТОИМОСТЬ:
Что сколько стоит при поездке с «Вылазками»?
Вход и участие в самом фестивале — БЕСПЛАТНОЕ.
Доставка до «Утёса» из Челябинска и обратно на автобусе — 800 р.
Питание с «Вылазками» у общего костра, готовим по очереди — 500 р. за все дни (пт вечер — воскресенье день, 6 приёмов пищи).
Возможно питание в столовой «Утёса». Дежурить по кухне не надо, но выйдет подороже =)
Орг.сбор за проживание в палатках на территории лагеря «Вылазок» — 150 р. с человека за все дни.
Проживание в номерах на базе — http://www.uteshotel.com/nomera.
За питание, проживание, проезд оплата — заранее.
Итого, при проезде, проживании, питании с нашим клубом орг.сбор — 1450 р.

Оплата Татьяне Стерликовой на карточку Сбербанка: 4276 7214 9614 1383, Стерликова Татьяна Алексеевна. При оплате на карту – пишите в личку, сообщайте точное время платежа и (если с карты), последние 4 цифры карты. В сопроводительном сообщении (при оплате через Сбербанк Онлайн) пишите свою ФАМИЛИЮ и слово «Фестиваль».

Что такое фестиваль «Иди в баню»?
Это:
вкусная еда;
удобное проживание;
оздоровление;
обучение.

Это праздник девичьей красоты, мужской бороды, русской бани и молодецкой удали.
А в городе мастеров продадут рукоделия разные и научат их делать. Все дни дети занимаются на детской площадке.

Курение и употребление алкоголя на территории фестиваля запрещены.

Приветствуем все, что здраво и здорово!

Для поездки на фестиваль с клубом «Вылазки» заполняем простую анкету: https://goo.gl/forms/6332VSylWZ68ofCJ3

Что взять с собой — в теме «Экипировка»: https://vk.com/topic-151949449_35959530

Группа фестиваля: https://vk.com/idi_v_banyu_2016
Сайт фестиваля: http://www.uteshotel.com/
Вопросы? Звоните: 8-902-89-581-39, Татьяна Стерликова.

Это открытое мероприятие, вы можете позвать неограниченное количество людей, для новичков поручитель не требуется.

Источник статьи: http://vk.com/sallies_banyafest

Оцените статью
Про баню