Фильтрация воды в купели бани

Купить фильтр для купели (Испания, Германия) — Бесплатный подбор!

Комплектация каждой системы подбирается индивидуально, в зависимости от Вашего желания, технических возможностей и размера бассейна/купели

Благодаря системе фильтрации вода в купели всегда остаётся чистой и прозрачной. Фильтр задерживает частички и мелкий мусор, а обеззараживающие устройства не дают размножаться бактериям. Импортная фильтрационная установка позволяет не менять воду в резервуаре в течение долгого времени и регулярно наслаждаться купанием.

Диатомитовая и песчаная фильтрация для купели – превосходный вариант для бюджета от 65 000 рублей.

Как подобрать оборудование для очистки воды купели

Система фильтрации для купели выбирается в зависимости от объёма, типа бассейна, места его установки (на улице или внутри помещения), наличия или отсутствия подогрева, качества подаваемой воды.

Оборудование для очистки воды купели включает:

  • систему фильтров для задержки мельчайших взвесей,
  • установку хлорирования для обеззараживания,
  • УФ-лампы для резервуара с подогревом и пр.

Картриджные фильтры с диатомитовым порошком и песчаная фильтрация прекрасно подходят для многоступенчатой механической чистки. Вода, проходя через несколько ступеней, становится кристально чистой. Производители предлагают широкий выбор установок хлорирования и УФ-оборудования, и мы сможем подобрать установку фильтрации воды специально под ваш проект.

Нужно, чтобы вода в течение 24 часов очищалась не менее 3 раз. Расчёт необходимой производительности сделать несложно. Достаточно умножить объём воды на 2,5 и разделить на 10.

Читайте также:  Как поставить крышу у бани с верандой

Импортная система фильтрации для купели с подбором и установкой

Очистка воды в купели будет выполняться качественными импортными системами из Испании и Германии. Наши специалисты произведут бесплатный подбор наиболее оптимального оборудования для ваших нужд.

Импортная система фильтрации для купели имеет значительные преимущества:

  • высокая надёжность,
  • долгий срок эксплуатации,
  • современный технологический подход.

В систему фильтрации воды в резервуарах в минимальной комплектации входит форсунка подачи и забора воды, насос, фильтрационная бочка с управляющим вентилем.

Установка фильтрации для купели цена

Выбирая, где купить систему фильтров, обратите внимание на наши цены и огромный опыт.

Благодаря большому практическому опыту специалистов компании, установленная фильтрация для купели и сопутствующее оборудование не принесет Вам дополнительных хлопот. Мы индивидуально подойдем к вашему проекту и решим любые нестандартные рабочие задачи.

Система фильтрации для купели из Испании или Германии – это финансово оправданное вложение средств.

Источник статьи: http://cupel.ru/catalog/additional-equipment/for-fonts/water-filtration-spain-germany/

Какой фильтр выбрать для очищения воды в купели

Мы ищем фильтр для очищения воды в купели (бочка) объёмом 2 тыс. л. Какой вы можете посоветовать?

Ответ эксперта

Добрый день, Арсен!

Для очищения воды в купели подойдёт любой фильтр малого типа (рассчитанный на производительность до 3 куб. метров в час), предназначенный для использования в бассейнах. Если вода в купели будет подогреваться, то лучше всего использовать комбинированный способ очистки, включающей фильтрацию жидкости от мельчайших взвесей, обеззараживание при помощи установок хлорирования и обработки ультрафиолетом. В случае, когда подогрев не предусматривается, то от использования УФ-ламп можно отказаться.

Для механической очистки лучше всего использовать фильтр картриджного типа с очисткой воды диатомитовым порошком. Это вещество (диатомит) состоит из микроскопических частичек скелетов ископаемых организмов и отличается высокой фильтрующей способностью. Сам же картридж содержит несколько элементов, предназначенных для многоступенчатой очистки – вода после него будет кристально чистой.

Установку хлорирования, так же как и пост ультрафиолетовой обработки, можно использовать любого типа. Главное, чтобы производительности всех устройств было достаточно для трёхкратного очищения всей воды в бассейне в течение суток. Чтобы сделать расчёт, весь объём воды умножают на 2.5 и делят на 10. Для Вашего случая достаточно будет фильтра, рассчитанного на 500 литров в час.

Источник статьи: http://aqua-rmnt.com/voprosy/16732.html

Гигиена воды в купели

ВАЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ГИГИЕНУ ВОДЫ!

Помните, что качество воды в купели зависит только от Вас. Даже вода, которая выглядит чистой и свежей, содержит бактерии. Системы фильтрации расчитаны на удаление посторонних частиц, попавших в воду извне, но не оказывают влияние на предотвращение роста бактерий и не устраняют их. В связи с этим, всегда используйте дезинфецирующие средства для воды.

Хорошая личная гигиена перед использованием купели / спа! Помните, что человек, не принявший душ, загрязняет воду в 200 раз больше того, кто принял душ. Лосьоны для загара, мыло и продукты по уходу за кожей не должны попадать в воду, именно поэтому мы советуем помыться перед получением удовольствия от купели / спа.

Расслабление в традиционной купели — это ни с чем не сравнимое удовольствие, даже не смотря на требуемое время на нагрев и уход. К сожалению, люди часто забывают, что бактерии присутствуют и в чистой воде. При тёплой температуре и влажной среде их количество стремительно растёт! Простой и эффективный способ борьбы с бактериями — добавление в воду бактерицидных средств, например обладающих хлорирующими свойствами. Могут использоваться средства разных производителей, но важно подбирать средства для нужной температуры воды. Очищающие средства, используемые в бассейнах, не пригодны для купелей и спа, как и обратное. Если у Вас не установлена система фильтрации, мы рекомендуем Вам использовать воду однократно. Тем не менее, нет риска для здоровья при многократном использрвании воды вместе с требуемым объёмом дезинфецирующего средства. В таком случае, после нескольких купаний, вода может выглядеть грязной.

Для спуска использованной воды используется сливное отверстие в основании. После осушения купели, её необходимо ополоснуть чистой водой. Если слитая вода находилась в купели длительное время, необходимо очистить внутреннюю поверхность купели, например, хвойным мылом. Не забывайте о местах под скамейками. Если ваша купель оснащена водонагревателем на древесном топливе, его необходимо осушать (через чёрную сливную заглушку) после каждого использования.

В случае, если вы не используете химические средства в дополнение к системе фильтрации воды, обновление воды должно осуществляться достаточно часто. Лучшим, в данном случае, будет смена воды после каждого использования с предварительным тщательным ополаскиванием спа. Использование воды в течение длительного времени, с целью обеспечения герметичности, может привести к аккумуляции большого количества бактерий. Ванны, сделанные из привычных материалов (обычной древесины), реагируют на сухость иначе, чем термообработанная древесина.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ

Одним из самых простых способов содержания воды в идеальном состоянии, является использование системы фильтрации, которую мы предлагаем в комплекте со специально разработанными, в соответствии с концепцией ‘Чистая вода’, соединениями. Система фильтрации расчитаны на удаление посторонних частиц и примесей, попавших в воду извне, обеспечивая постоянную эффективную очистку.

ВАЖНО! Бактерии могут негативно отражаться на здоровье, поэтому вам также следует использовать хлористые средства. Если уровень хлора в спа слишком велик, то уровень кислотности (pH) повысится и появится сильный запах. В худшем случае, это может привести к повреждению уплотнительных компонентов (если имеются таковые). Уровень концентрации хлора не должен превышать 1,5 ppm (частей на миллион), и уровень кислотности (pH) 7,2 — 7,6. Для брома, уровень концентрации не должен превышать 2,0 ppm, и уровень кислотности (pH) 7,2 — 7,8. В случае использования автоматических дозаторов дезинфицирующего средства для воды, во избежание некорректной работы, необходимы правильные настройки дозирования.

Вода всасывается через отверстия в основании и на боковой поверхности купели/спа, затем направляется в фильтр. Грязь и мелкие частицы оседают на фильтрующей ткани, а очищенная вода, проходя через насос, подается обратно в купель/спа. Процесс постоянно повторяется до тех пор, пока включе циркуляционный насос. Вода проходит через фильтр множество раз и эффективно очищается.

Пять простых советов о том, как поддерживать хорошие гигиенические свойства воды, если у вас установлена система фильтрации.

  1. Перед использованием купели / спа примите душ.
  2. Используйте бактерицидные средства до и после использования купели / спа.
  3. Контролируйте уровень кислотности и изменяйте его при необходимости.
  4. Необходимо насыщать воду в спа кислородом (при помощи специальных химических средств) каждую неделю.
  5. Регулярно очищайте сменный фильтр и используйте систему очистки воды в течение достаточного времени.

Уровень кислотности (pH). Оказывает влияние на качество воды. Значение должно быть в пределах 7,2 — 7,6 ppm (для хлора) и может быть измерено с помощью спецсредств (лакмусовых полосок). В случае необходимости, регулируйте баланс в воде уменьшением или увеличением уровня кислотности (pH). Для брома, уровень кислотности (pH) должен быть в пределах 7,2 — 7,8 ppm.

Необходимо знать! Мутная вода — это всегда следствие плохой фильтрации, либо период фильтрации был слишком коротким для надлежащей очистки воды.

Сменный фильтр. Основная задача заключается в удалении из воды частиц земли, песка, минералов, фосфатов и грязи, которые попадают в воду при купании.

Очистка картриджа фильтра. Фильтр необходимо очищать и промывать сильным напором воды. Даже если фильтр не выглядит грязным, необходимо производить его регулярную чистку. Минералы и прочие примеси могут проникнуть в волокна фильтра и вызвать проблемы с его проходимостью. Рекомендуется иметь запасной фильтр, в то время как основной фильтр подвергается чистке и сушке, запасной может быть установлен. Регулярная чистка фильтра может увеличить его срок эксплуатации в два раза.

Источник статьи: http://risto.pro/gigienavody

Оборудование для купелей

Печь состоит из двух частей: крышки (передняя стенка с дверцей) и топки (двойной цилиндрический корпус из нержавеющей стали).

Дровяная печь в комплекте с трубопроводной арматурой (25 кВт)

Дровяная печь в комплекте с трубопроводной арматурой (30 кВт)

Дровяная печь в комплекте с трубопроводной арматурой (40 кВт)

Мощность: 30 кВт Вес: 30,00 кг 790 x 760 x 310 мм

Мощность: 30 кВт Вес: 30,00 кг 970 x 695 x 295 мм

Мощность: 22 кВт Вес: 21,00 кг 805 x 605 x 305 мм

Мощность: 10 кВт Вес: 40,00 кг Размеры: 670 x 430 мм

Мощность: 16 кВт Вес: 50,00 кг Размеры: 750 x 480 мм

Мощность: 20 кВт Вес: 30,00 кг Размеры: 732 x 466 x 491 мм

Мощность: 30 кВт Вес: 100,00 кг Размеры: 950 x 600 мм

Мощность 30 кВт Масса 100 кг Объём до 5 м.куб.

Тепловой насос для обогрева и охлаждения воды в купели

Мощность 70 кВт Масса 130 кг Объём до 15 м.куб.

Выходная мощность 6 кВт Материал корпуса — пластик Объем купели в помещении до 15 м3 Объем уличной купели до 10 м3 Заказывать ТОЛЬКО в комплекте с системой фильтрации!

Мощность, 13 кВт первичный контур, горячая вода 25 л/мин Перепад давления 0,9 вторичный контур, холодная вода 200 л/мин Перепад давл. 0,6

Производительность насоса: 8 м3/час Засыпка песка: 35 кг

Производительность насоса: 6 м3/час Диаметр фильтра: 450 мм

​Диаметр фильтра 400 мм Производительность 6 м³/ч Насос NK33.B — 0,33 HP

УФ — стерилизатор представляет собой прибор с кварцевой лампой, которая излучает ультрафиолетовое излучение. Лампа закрыта в герметичном корпусе, который не пропускает УФ излучение.

Пеллетрон-D10 — проточный нагреватель воды, работающий на твердом топливе (дровах, брикетах, древесном угле) Основное назначение обогрев купелей и мини бассейнов до 1 куб.м. — максимальная мощность 10 кВт — материал теплообменника — нержавеющая сталь — топливо — дрова, древесные отходы, брикеты, древесный уголь — удобная верхняя загрузка

Пеллетрон-D20 — проточный нагреватель воды, работающий на твердом топливе (дровах, брикетах, древесном угле) Основное назначение обогрев купелей и мини бассейнов 2-2,5 куб.м. — максимальная мощность 20 кВт — материал теплообменника — нержавеющая сталь — топливо — дрова, древесные отходы, брикеты, древесный уголь — удобная верхняя загрузка

Пеллетрон-D20 — проточный нагреватель воды, работающий на твердом топливе (дровах, брикетах, древесном угле) Основное назначение обогрев больших купелей и плавательных бассейнов свыше 2,5 куб.м. — максимальная мощность 40 кВт — материал теплообменника — нержавеющая сталь — топливо — дрова, древесные отходы, брикеты, древесный уголь — удобная верхняя загрузка

Комплект гидромассажа для купели: 6 форсунок, гидромассажный насос, блок управления.

Комплект аэромассажа для купели: 8 форсунок, компрессор, трубопровод, управление.

Светильник “MINI” 50 Вт универсальный (без закладной). Изготовлен из ABS-пластика. Укомплектован кабелем 3 м и галогеновой лампой 50 Вт.

Светильник “MINI” 50 Вт универсальный (без закладной). Изготовлен из ABS-пластика. Укомплектован кабелем 3 м и галогеновой лампой 50 Вт.

Количество ступеней — 3 Размеры: A — 350 мм B — 620 мм C — 250 мм D — 960 мм E — 180 мм F — 500 мм

​Парогенератор предназначен для выработки пара в кедровой фитобочке, бане, сауне, душевой кабине или хамаме.

Источник статьи: http://www.qupel.ru/shop/oborudovanie-dlja-kupelejj/

Оцените статью
Про баню