Финский котел для бани харвия

Harvia — официальный представитель в России

Саунам Harvia скоро 70 лет

HARVIA — крупнейшая финская компания, мировой лидер по производству оборудования для саун и СПА — салонов, основанная в 1950 году.

При покупке продукции Harvia покупатель делает выбор не только в пользу именитого бренда. За названием Harvia стоят многовековые традиции финской сауны вкупе с последними современными разработками.

Поклонников традиционной деревенской бани ждут дровяные каменки с уютными язычками пламени. Бани и сауны общественного назначения оснащаются электрическими печами Harvia различной степени мощности. Из последних разработок в каталоге присутствуют инфракрасные и паровые кабины. Для взыскательных покупателей, которых не устраивают готовые решения, на выбор представлены элементы интерьера и аксессуары для сауны.

Натуральные породы древесины, стальной или чугунный каркас, огнеупорное стекло – каждый элемент дышит природой, несет оздоровительный эффект и в то же время произведен с помощью самых передовых технологий.

Основные преимущества продукции Harvia:

  • Широкий ассортимент печей. Линейка древесных каменок Harvia позволяет подобрать оптимальную печку для конкретного объема парной в зависимости от мощности.
  • Наличие стандартной и удлиненной топки. Удлиненная топка может быть смонтирована в предбаннике.
  • Материал для печки. Каркасы печек HARVIA выполнены из хромистой стали или чугуна, что исключает риск выжигания кислорода в парной.
  • Толщина верхней стенки топки более 1 см — гарантия долговечности печки.
  • Наружное покрытие выполнено на основе запатентованной огнестойкой краски, сохраняющей внешний вид печки.
  • Широкий ассортимент электрокаменок по мощности. Быстрый прогрев парной.
  • Компактность в размерах — возможность установки на минимальной площади (в том числе в квартире).
  • Наличие пульта для дистанционного управления печью.
  • Автоматизация контроля за температурой и влажностью.
  • Отсутствие дымохода — экономия средств, сохранение кислорода в парной.
  • Отсутствие продуктов сгорания золы, дыма, мусора от дров.
  • Увеличенный срок эксплуатации.

На сегодняшний день Harvia заслуженно считается ведущим игроком в сфере оборудования для саун с ежегодным оборотом более 50 млн евро. География заводов, изготовляющих продукцию бренда Harvia весьма обширна: Финляндия, Эстония, Россия, Китай. Дровяные каменки, электрические печки, готовые сауны Harvia продаются более чем в восьмидесяти странах мира.

Качество и надежность, продуманный дизайн и архитектура, использование исключительно экологичных материалов, помощь в проектировании, установке и эксплуатации привлекают все новых и новых клиентов.

Путь от дровяной каменки к готовой сауне повышенного комфорта прошла компания Harvia всего за несколько десятилетий своего существования. И этот путь только начинается!

Предлагаем ознакомиться с ассортиментом в каталоге и позвонить нашим консультантам.

Источник статьи: http://harvia.pro/

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ HARVIA

Компактная печь для небольшой сауны. Треугольная форма позволяет установить каменку в угол, что делает более рациональным использование полезной площади сауны.

Harvia Vega — это бюджетная каменка со встроенным управлением. Проста в установке и удобна в эксплуатации.

Читайте также:  Человек купается в бане

Harvia Vega Compact — это компактная каменка для небольшой сауны. Vega Compact легка в обращении, потому что ее переключатели удобно расположены в верхней части корпуса.

Традиционная финская каменка эконом-сегмента. Надежная и неприхотливая «рабочая лошадка». Управляется с помощью встроенного таймера и термостата.

Каменка эпохи цифровых технологий. Harvia Moderna — королева среди электрических каменок, быстро и бесшумно прогревает сауну до нужной температуры с точностью до 1 градуса.

Harvia Senator подходит для домашнего или общественного использования.

Harvia Forte — каменка, всегда готовая к работе. Forte является правильным выбором для семей, которые пользуются сауной часто и в разное время суток.

Каменки Club рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и способны с утра до вечера обеспечивать теплом и паром любителей сауны.

Harvia Profi — мощные каменки для интенсивной эксплуатации. Безотказно работают в фитнес-клубах, центрах, гостиницах, в больших семейных и в других коммерческих саунах.

Каменка Topclass Combi со встроенным испарителем способна удовлетворить запросы любого парильщика.

Senator Combi позволяет наслаждаться не только традиционной финской сауной с горячим сухим воздухом, но и влажным паром.

Каменки Club рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и способны с утра до вечера обеспечивать теплом и паром любителей сауны.

Каменка Kivi позволит Вам окунуться в роскошный мир ярких впечатлений от сауны. Печи для саун Harvia Kivi обеспечивают традиционный мягкий нагрев с использованием современных технологий.

Электрокаменка Harvia Legend позволяет пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Стильный «простовато-грубый» стальной каркас вмещает 120 кг камней, и когда они нагреты, то можно великолепно попариться.

Каменки серии Cilindro стали самыми популярными по итогам 2016 года. Данная модель имеет встроенный пульт управления.

Каменки серии Cilindro стали самыми популярными по итогам 2016 года. Данная модель имеет встроенный пульт управления.

Прекрасный выбор для больших частных или коммерческих саун. Одна из самых больших по вместимости камней, вмещает 140 кг.

Новинка 2018 года. Высокая и стройная, в диаметре всего лишь 255мм.

Встречайте пополнение в семействе электрокаменок Cilindro!

Harvia Glow — новая ступень развития линейки электрокаменок Cilindro Модель Glow рассчитана для более требовательных и взыскательных клиентов, для которых важна каждая мелочь.

Harvia Glow — компактная, надежная и стильная! Модель Glow рассчитана для более требовательных клиентов, для которых важна каждая мелочь.

Отбросьте свои прежние представления о месте каменки в сауне! Каменку Harvia Globe можно монтировать на стену, устанавливать на стойку и даже подвешивать к потолку.

Серия премиальных печей для сауны Harvia Virta включает модели трех мощностей, разработанные для того, чтобы сделать парение изумительным во всех смыслах.

Каменка Combi — это правильный выбор для тех, кто ценит мягкий и влажный пар и ароматную атмосферу. Бак для воды вмещает 5 литров и наполняется вручную.

Для практичной каменки Harvia Hidden Heater требуется совсем немного места. Она устанавливается за полками и поэтому очень удобна для общественных саун.

Компактная каменка для небольших домашних саун настенного типа. Умеренная загрузка камней обеспечивает быстрый прогрев парной.

Читайте также:  Столбчатый фундамент для пола бани

Компактная каменка для небольших домашних саун настенного типа. Умеренная загрузка камней обеспечивает быстрый прогрев парной.

Парообразователь Harvia Sauna Steamer — это самостоятельный дополнительный компонент для обычной электрической каменки,
создающий более мягкий и влажный воздух в сауне.

Источник статьи: http://harvia-ru.ru/ep-harvia.php

Финский котел для бани харвия

Печи для саун Harvia

Пульты управления Harvia

Печи для бани Harvia

Освещение для саун

Аксессуары для саун

Качество и безопасность электрических печей от компании Harvia основано на использовании первоклассных материал.

Парогенератор Harvia Steam переносит опыт компании Harvia из сауны в паровую кабину, он создает оазис приятных ощущений и отдыха.

Цветная подсветка Harvia помогает создать в сауне желаемую атмосферу. Цвета оказывают значительное общее влияние на здоровье людей.

Модели каменок от компании Harvia всегда были пионерами в своей группе товаров – по стилю, долговечности и экономичности в эксплуатации.

Если вы хотите управлять каменкой не из помещения парильни, вы можете выбрать каменку (модель Е) с внешним блоком управления.

Тепло и влага сауны предъявляет к дверям очень высокие требования. Они должны противостоять
высокой температуре.

Harvia The Wall

  • Сделано в Финляндии
  • Мощность, кВт: 4.5-8
  • Объем парилки, м3: 3-8
  • Вес камней, кг: 20

  • Сделано в Финляндии
  • Мощность, кВт: 6.8-9
  • Объем парилки, м3: 6-14
  • Вес камней, кг: 80

Harvia Glow Corner

  • Сделано в Финляндии
  • Мощность, кВт: 6.8-9
  • Объем парилки, м3: 6-14
  • Вес камней, кг: 50

Harvia Cilindro Plus

  • Сделано в Финляндии
  • Мощность, кВт: 6.8-9
  • Объем парилки, м3: 6-14
  • Вес камней, кг: 90

Harvia Ville Haapasalo

  • Сделано в Финляндии
  • Объем парилки, м3: 10-24
  • Вес камней, кг: 200

Harvia Ville Haapasalo 240

  • Сделано в Финляндии
  • Материал топки: металл
  • Объем парилки, м3: 10-24
  • Вес камней, кг: 200

Вилле Хаапасало страстно увлечен культурой парения и является долгосрочным спутником компании Harvia. Самый знаменитый финн в России Вилле, побывал в саунах по всему миру, даже в самых невообразимых уголках. Его позитивный настрой и способность расслабляться после тяжелых путешествий и работы актером

Harvia Legend PO11

  • Сделано в Финляндии
  • Мощность, кВт: 11
  • Объем парилки, м3: 9-20
  • Вес камней, кг: 120

Электрокаменка Harvia Legend позволяет пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Стильный «простовато-грубый» стальной каркас вмещает 120 кг камней, и когда они нагреты, то можно великолепно попариться. Благодаря открытой конструкции воду можно плескать прямо на всю внешнюю поверхность каменки.

КОЛЛЕКЦИЯ ДРОВЯНЫХ ПЕЧЕЙ HARVIA В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ВИЛЛЕ ХААПАСАЛО

Вилле Хаапасало страстно увлечен культурой парения и является долгосрочным спутником компании Harvia. Самый знаменитый финн в России Вилле, побывал в саунах по всему миру, даже в самых невообразимых уголках. Его позитивный настрой и способность расслабляться после тяжелых путешествий и работы актером, всегда вдохновляли Harvia. Рады представить новые именные дровяные печи источником вдохновения которых является сам Вилле Хаапасало! Что можно получить от сочетания более чем 60-летнего опыта производства продуктов для сауны и знаний боле 3 000 парильщиков? В течение своей жизни Вилле Хаапасало посетил более 3 000 саун. Таким образом Вилле Хаапасало ознакомился с культурой парения самых разных стран. Некоторые сауны предназначены для мытья тела, в то время как другие – для релаксации. На другом конце земного шара парение в сауне осуществляют шаманы и целители.Опыт производства продуктов для сауны, которому насчитывается не один десяток лет, в сочетании с опытом приема саун тысяч пользователей создал великолепную печь – the Harvia Ville Haapasalo 240.

Читайте также:  Как отмыть полы в бане от слизи

HARVIA LEGEND 300 DUO – Простота использования выходит на новый уровень.

Дровяные каменки Harvia Legend позволяют пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Внутри стильного черного металлического каркаса находится большое количество камней, которые по мере нагревания создают прекрасную атмосферу в сауне и при невысокой температуре. Тепло не покинет Вас, даже если огонь угаснет. Печь Legend 300 SL Duo с марта 2019 года комплектуется телескопическим туннелем, позволяющим упростить и облегчить монтаж. В качестве дополнительных бонусов, создающих удобство эксплуатации печи и повышающих её функциональность, можно отметить возможность изменять сторону открывания дверцы и наличие регулируемых ножек, позволяющих выставить оборудование в горизонтальном положении. Демократичная цена, легендарное качество с заслуженной репутацией завода и положительные отзывы банщиков привлекают все новых и новых покупателей. Печи для бани Legend SL Duo вмещают внушительный объем камня (от 200 до 260кг), разогрев который можно долго наслаждаться парением.

Источник статьи: http://harvia-sauna.ru/

Печи Harvia Kivi

Электрические печи для саун Harvia Kivi

В линейку электрических печей Harvia Kivi входят четыре модели: PI70 и PI70Е, PI90 и PI90Е мощностью от 6,9 до 9 кВт, рассчитанные на использование в парилках объемом от 6 до 14 куб. м. Электрокаменка оригинальной конструкции обеспечивает мягкий нагрев.

Монтируется печь на полу парилки. Поверхность печи сильно не нагревается, поэтому ее можно установить рядом с деревянными поверхностями полков.

Для укладки камней предусмотрен специальный каркас из нержавеющей стали. Он рассчитан на загрузку 100 кг камней.

Уникальная конструкция электрокаменки позволяет создать в финской бане идеальную атмосферу для полноценного отдыха. Модельный ряд характеризуется высокой производительностью при оптимальной цене.

Корпус, выполненный в виде башни, обеспечивает доступ к каменной кладке в любой точке расположения камней. Таким образом обеспечивается мягкое управление температурой в парилке и объемом пара простым выплескиванием на камни воды.

Модельный ряд

  • электрическая печь Harvia Kivi модели PI70 укомплектована выносным пультом. Потребляемая мощность — 6,9 кВт. Рассчитана на быстрый прогрев помещения объемом 6-10 кубометров. Выносной пульт обеспечивает простоту управления электропечью, его можно смонтировать за пределами парилки;
  • электрическая каменка Harvia KIVI PI70Е — полный аналог модели PI70, но поставляется без пульта, его можно приобрести отдельно;
  • в комплектацию электрической печи Harvia Kivi PI90 включен выносной пульт. Повышенная мощность 9 кВт позволяет быстро прогреть помещение объемом 8–14 куб. м. Эргономичная конструкция обеспечивает эффективную циркуляцию воздушных потоков;
  • электрокаменка Harvia KIVI PI90E предлагается без пульта. Остальные характеристики аналогичны модели PI90. Отсутствие блока управления позволяет встроить каменку в нижний полок, используя специальный монтажный фланец.

Звоните нашим консультантам и заказывайте электрокаменку подходящей вам модели! Наслаждайтесь всеми прелестями сауны!

Источник статьи: http://harvia.pro/catalog/elektricheskie-pechi-harvia-dlya-saun/pechi-harvia-kivi/

Оцените статью
Про баню