Фитнес баня бассейн массаж

Как правильно сочетать фитнес-тренировки и спа-процедуры

На какой массаж идти после пилатеса? И помогут ли банки похудеть? Рассказывает ведущий специалист центра Olympus Fitness & Spa в Москве

Грамотно подобранная спа-процедура до или после тренировки может в несколько раз усилить эффект от занятий. Подтянуть фигуру, избавиться от ненужных отложений и вернуть телу тонус будет куда проще и быстрее. О «коллаборации» индустрии спорта и красоты рассказывает Степан Левин, заместитель менеджера клуба Olympus Fitness & Spa в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

«Самое первое правило: любой ритуал красоты имеет характер расслабления, поэтому непосредственно перед тренировкой спа-процедуры проводить не стоит. А вот отправиться в массажный кабинет сразу после физических нагрузок — совсем другая история. Во время занятий у человека напрягается сердечно-сосудистая и нервная система, повышается температура. К тому же нередкий побочный эффект фитнеса — мышечные спазмы. Тело должно плавно выходить из этого перевозбужденного состояния, постепенно успокоиться. В клубе Olympus Fitness & Spa есть процедура под названием «Олимпус». Это авторский массаж, который подразумевает комбинацию разных техник и индивидуальную работу с клиентом. Допустим, если у вас была усиленная тренировка на ноги, то и мастер в спа сделает акцент именно на эту зону.

Отличный спа-вариант после групповых или индивидуальных занятий — это баня. Контрастная русская баня дает дополнительный тонус, улучшает кровообращение и общее состояние организма, поднимает настроение. Как это работает: после тренировки в теле происходят активные катаболические процессы (гормон стресса кортизол находится на высоком уровне), и наша задача их остановить, чтобы запустить регенерацию клеток. При таком подходе вы легко добьетесь впечатляющих результатов.

Читайте также:  Фронтоны крыши для бани

Другой важный момент, во время высокоинтенсивных занятий происходит обильное потоотделение, и кожа забивается токсичными веществами. Под воздействием высокой температуры в сауне или парилке поры раскрываются — в этот момент хорошо заходит пилинг.

Также в нашем клубе практикуют моделирующий или антицеллюлитный массаж. Его основное действие — расщепление подкожно-жировой клетчатки механическим путем. К релаксирующим процедурам его можно отнести с большой натяжкой, он сильный и довольно болезненный. Во время этого массажа вы тратите большое количество калорий, поэтому комбинировать его с силовыми нагрузками я бы не рекомендовал. Максимум, что можно себе позволить — сразу после сделать легкое кардио: поплавать в бассейне, немного походить по беговой дорожке. А на следующий день — отправиться на пилатес закрепить результат. Такая же рекомендация и в отношении лимфодренажного массажа.

Во время силовых нагрузок (в особенности это касается мужчин) происходит активное сокращение и растяжение мышечной ткани, большой поток крови приливает к конкретной группе мышц. Даже когда после тренировки эта зона остывает, далеко не вся кровь от этого места уходит — в результате появляются болезненные ощущения, чувство наполненности, «забитости», мышц. И хотя со временем это проходит, сгустки крови внутри остаются. А если человек постоянно занимается спортом (не реже четырех раз в неделю), то эти сгустки превращаются в триггерные точки. В этом случае я бы рекомендовал ставить банки, которые прекрасно разгоняют кровь. Они могут быть с проколами, вакуумные и на огне — все зависит от уровня тренировок. Да, после такой процедуры тело покрывается синяками, но это абсолютно нормально и даже полезно.

Помните, что любой хороший массаж — это профилактика застоев. Он уменьшает вероятность получения травмы и повышает эффект от тренировок. В мышцы поступает больше крови, обогащая ее кислородом и полезными веществами, ускоряется метаболизм, а значит — и фигура улучшается».

Читайте также:  Баня на черноисточинском шоссе

Источник статьи: http://www.elle.ru/krasota/zdorove/kak-pravilno-sochetat-fitness-trenirovki-i-spa-procedury-id6768741/

Спа курорт одного дня

Городской образ жизни забирает все силы и энергию, а поехать на отдых, чтоб восстановиться морально и физически не всегда получается.

Мы разработали специальную программу «SPA курорт одного дня», благодаря которой каждый сможет отвлечься от серых будней, насладиться отдыхом возле бассейна с открытым солярием и поплавать, расслабиться в лечебной сауне и хамаме. А потом пройти несколько массажных процедур. Все это возможно в спа-зоне нашего центра Vavilov Club, которая находится на 20 этаже.

Премиальный отдых на высоте птичьего полета с панорамным видом на центр Москвы.

Программа Вашего отдыха

Предлагаем разные варианты отдыха, которые подойдут всем. От 2300 руб для 1 человека.

  • «Солнечная лужайка» — шезлонги под открытым солярием с коллагенарием. Загораете возле бассейна, и повышаете упругость кожи.
  • Бассейн с несколькими зонами гидромассажа и противотоком для активного плавания. Всегда чистая вода обеспечивается современной системой очистки.
  • Лечебная финская сауна с хромотерапией — очищение кожи и улучшение эмоционального состояния.
  • Настоящий хамам с мраморным чебек-таши.
  • Душ впечатлений – натуральная ароматерапия под звуки живой природы.
  • Пилинг всего тела и массаж в хамаме в исполнении одного из лучших специалистов в Москве.
  • Обеспечим халатами, полотенцами и средствами гигиены.

Заказать отдых можно для себя или для нескольких человек. Так же, «SPA курорт одного дня» можно приобрести в виде подарочного сертификата.

Срок действия сертификатов 2 месяца с дня оплаты.

2 способа оплаты

1. В салоне — после оплаты администратор выдаст Вам сертификат на процедуру.

2. Картой на сайте — после оплаты на Вашу почту придёт электронная версия сертификата.

«SPA курорт одного дня» и другие программы

В период ограничений действует специальная сниженная цена!

Источник статьи: http://vavilovclub.ru/spa-kurort-odnogo-dnya.html

Приходите в «Карибию» за красотой и здоровьем!

Что может быть приятнее, чем после активных занятий в тренажерном зале окунуться в освежающий бассейн или немного попариться в жаркой сауне? Водные процедуры помогают снять мышечное напряжение, обеспечить быстрое восстановление и ускорить процессы вывода продуктов обмена. Но, оказывается, специалисты не всегда рекомендуют по окончании интенсивных тренировок посещать бассейн и баню. Давайте разберемся, в каких случаях водные процедуры пойдут на пользу, а когда от них лучше отказаться.

Стоит ли посещать бассейн после тренажерного зала?

Если Вы посещаете тренажерный зал для того, чтобы сбросить вес, то водным процедурам следует уделить особое внимание. Плавание в бассейне, во-первых, помогает довольно эффективно избавиться от лишних килограммов, а, во-вторых, позволяет сохранить кожу упругой и красивой. В результате проработки всех групп мышц клетки лучше поглощают и накапливают влагу. Это способствует тому, что кожа надолго сохраняет эластичность и безупречный внешний вид. Еще одно преимущество посещения бассейна заключается в том, что плавание отлично расслабляет и успокаивает мышцы, поэтому является прекрасным средством борьбы с болью во всем теле, часто возникающей из-за физических упражнений.

А вот если целью посещения тренажерного зала является прирост массы, то, закончив тренировки с «железом», нужно отправляться не плавать, а питать организм углеводными продуктами с умеренным содержанием белка. Упражнения истощают запасы энергии, поэтому немедленное посещение бассейна приведет к разрушению мышц, добытых тяжелым трудом.

Сауна после тренировки: польза или вред?

Посещение бани или сауны — отличный способ избавиться от физического и морального напряжения после интенсивных тренировок. Высокие температуры в парилке способствуют повышению микроциркуляции крови и уменьшению количества молочной кислоты, которая накапливается в мышцах при интенсивных физических нагрузках. При систематическом посещении сауны нормализуется кровяное давление и повышается выносливость организма. Кроме того, баня способствует выработке эндорфинов и серотонина.

Посещать сауну после тренажерного зала не только можно, но и нужно. При этом следует обязательно соблюдать пять простых правил:

  • если Вы чувствуете, что перетренировались, то поход в парилку лучше отложить: перепад температур — это дополнительный стресс для организма и нагрузка на сердце, что в данном случае совершенно не нужно;
  • сразу по окончании тренировки организму необходимо остыть и нормализовать давление, поэтому перед сауной примите теплый душ, который поможет подготовиться к резкому повышению температуры;
  • решив отправиться в сауну, пейте много воды либо травяные чаи, от алкоголя следует отказаться;
  • лучше сделать несколько коротких заходов в парилку, чем один длинный, например, полезнее попариться четыре раза по три минуты, чем один раз, но двенадцать минут;
  • сразу же выходите из парилки, если почувствовали головокружение или дискомфорт.

Если соблюдать эти простые правила, тренировка и последующие за ней водные процедуры принесут Вам только пользу и удовольствие!

Тренажерный зал, сауна, бассейн — все необходимое для поддержания красоты и здоровья Вы найдете в развлекательном центре «Карибия». У нас работает большой фитнес-центр, где проводятся групповые занятия и установлены современные силовые тренажеры. Опытные тренеры помогут составить оптимальную тренировочную программу и добиться поставленной цели в кратчайшие сроки. А после физических упражнений можно отдохнуть и расслабиться в огромном бассейне с гидромассажем или любой из пяти саун нашего центра. Приходите, Вам у нас точно понравится!

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону. Цены на услуги тренажерного зала смотрите на сайте.

Источник статьи: http://karibiya.ru/about/stati/detail.php?ID=103019

Оцените статью
Про баню