Фотки девушки в деревенской бани

«Многие крестьянки не являясь красивыми, весьма привлекательны из-за бани» (русские глазами немца и англичанина)

На своем канале я очень часто показываю фотографии русских крестьянок, живших во времена Российской империи.

Фотография изобретена не так давно, а деревню и вовсе стали снимать не сразу, а только в последней трети 19 века, однако фотографий простых людей даже за этот короткий период сохранилось немало.

Особенно хорошо, что снимали жителей наших деревень не только русские, но и иностранные фотографы. Это заметно увеличивает число уникальных старинных фотографий.

Здесь я покажу кадры, сделанные иностранцами. Правда, не все они снимали во времена Российской империи. Один фотограф — англичанин, фотографировал в 1913 году.

А вот второй, немец — в 1942 — 1943 годах.

Но, несмотря на такой разрыв во времени, я опубликую обоих, потому что на внешность людей и на их лица, прошедшее время вряд ли успело сильно повлиять.

Что особенно ценно — сохранились не только фото, но и личные записи фотографов, с впечатлениями о России и русских. И во многом — конкретно о русских женщинах.

Например, Уильям Барнс Стивини в своей книге «Увиденное в России» от 1913 года писал:

«Многие русские крестьянки, если не поистине красивы, то крайне миловидны. Благодаря постоянному использованию бани (горячей паровой ванны) они очень опрятны и обладают нежной, белой кожей».

Вероятно, отсутствие «истинной красоты» фотограф обосновывал тяжелыми условиями их жизни (истину я ставлю в кавычки, потому что красота — субъективна, и истины в этом вопросе существовать не может).

Как правило, русские бабы (то есть крестьянские женщины) имеют очень большие семьи, в среднем от 4 до 12 детей, но около половины детей обычно умирает из-за тяжелых климатических условий и других причин, поэтому увеличение численности населения не столь велико, как могло быть при более благоприятных обстоятельствах.

В некоторых деревнях, где земля очень неплодородна, и мужчины не могут обеспечить жизнь своих семей за счет своих ферм или участков земли, женщины выполняют практически все сельскохозяйственные работы.

Доля русской крестьянской женщины часто очень тяжела из-за вынужденного пребывания мужчин в городах, она должна не только заботиться о своих многочисленных отпрысках, но и заниматься сельскохозяйственными работами, а также посещать деревенские сходки.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/sevprostor/mnogie-krestianki-ne-iavliaias-krasivymi-vesma-privlekatelny-izza-bani-russkie-glazami-nemca-i-anglichanina-5fbb8dc9572b86257558061f

Читайте также:  Техническая пробка пол в бане

Рубрика «Ню (18+)»

в деревенской бане

вспышка на фотоаппарате

Комментарии пользователей

за вспушку влоб ругать будут. Хотя как тут без нее. спонтанно ведь с зонтиком-то в баню не пойдешь.

Трогательная аматюрка. Цвет — отвратный сорри. И много чего еще неприятно, а — трогательно.

Я б подрезал до квадрата.

. сугубо семейный ужас!

НЕПРАВДА ВАША! Чудесный снимок без лакировки, вычурности и постановки. И семейная жизнь, любовь НЕ МОГУТ БЫТЬ УЖАСОМ! Спасибо Вам, Игорь.

Композиционно хорошо получилось — девушка вышла такая нежная, трогательная! Но вот вспышка — рррррррр! — больше так не делайте 🙂 Без всякой вспышки, с повышенной выдержкой — получился бы очень романтичный снимок в желто-оранжевой гамме. И кадрирование не так плотно, побольше пространства — это же не портрет.

Источник статьи: http://photosight.ru/photos/83517/

Смачные деревенские красотки и где они обитают

Этот пост просто пропитан сельским воздухом, на котором и выросли наши сегодняшние героини. Их часто называют простушками, но они не обижаются и видят в этом только плюсы.

Они знают все о сексуальных фотографиях. А позировать их учил сам Бог

Будет гораздо лучше, если комментируя картинку Вы будете ее вставлять в сообщение.

В хуй никому не впилось листать назад и смотреть, что Вы изволили прокомментировать.

Урок был платным. Шпала.

Когда без вариантов

Все

Соблазнить деревенскую девушку не так просто

Стог сена держит и гопница с шашлыком вполне вдувабельны

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Не , ну вот эта вроде рабочая ! Она и калбуки где то раздобыла !

Согласен, от модэлей мутит уже. Все бошки вверх задирают, а люди рядом ходят по земле

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А мне эта понравилась.
Хоть завтро в ЗАГС!

А которая из них не замужем?

Ы-ы-ы-ы!

Эх, а я люблю деревню.там люди другие, настоящие что ли

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ты всё продолжаешь изучать жизнь села по фильмам 50-60-60-х гг? Окстись Евлампий! Там такие же люди как и в городах (особенно в небольших райцентрах). Хватит жить дурацкими фантазиями! Город давно уже сравнялся с деревней — деревня поумнела, город поглупел. А уровень комфорта во многих сёлах не хуже городского. так что расслабься, любитель «настоящих» людей.

По теме: Тётки на фото в большинстве своём убогие и с явными чертами вырождения на лице. Жертвы пьяного зачатия.

Цитата (Buzeval @ 14.09.2019 — 07:58)
Цитата (kit @ 14.09.2019 — 07:42)
Многие очень даже ничо. Прямо захотелось в деревню перед клубом у стекляшки сэм пивчанским из баллона запивать да девок мацать. Эх.

Ога.. жалетально осень. после заливных дождей
В деревню хорошо летом в гости приезжать, этакая демоверсия, жить же в ней это совершенно другое удовольствие.. я про настоящие деревни, а не пригород в которые не ходит электричка и автобус раз в день.

заехали в такую, еще часа два на машине после, что бы телефон сеть поймал

Это ты про нашу ситуацию говоришь.

Мои знания об о общественных банях в России ограничиваются 15-летним прошлым. Тогда это был либо притон с проститутками, либо старые, ещё советские помывочные комплексы.

Может сейчас всё иначе. Что скажете, яповцы? Кто ходит в общественные бани? Как там?

Бывал недавно в банях общественных, вполне годно

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как минимум на красную полный сет уже лет пять в сети валяется. На проститутошных сайтах в том числе. Т.к. они обычно сеты с малоизвестных зарубежных аматорских сайтов берут, то не русско-сельская девка скорее всего.

Сообщение содержит эротический контент. Картинка удалена модератором.

А вообще пивка бы сейчас

Цитата (Эдикян @ 14.09.2019 — 07:44)
А мне эта понравилась.
Хоть завтро в ЗАГС!

Которая из трёх?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Цитата (Дима687 @ 14.09.2019 — 07:18)
Цитата (Buzeval @ 14.09.2019 — 08:55)
Цитата (Klientt @ 14.09.2019 — 08:49)
Цитата (Дима687 @ 14.09.2019 — 06:44)
Бани сейчас больше признак роскоши, как и бассейны. По сути, нахуй совсем не нужны.

Баню/сауну никакая ванна не заменит.
Я из деревни уже лет как 30 уехал, но попариться очень часто хожу.

Я тоже хожу, но в собственном доме это всёж роскошь.. и так же нужна больше для понтов, х.з. по мне так лучше проехать 5 км и сходить в комплекс где куча саун с разными температурами, прибамбасами и бассейн.. чем топить её у себя дома.

Вот! Мысли одинаковы, хоть и живем в разных странах.
У меня от выхода из квартиры, море сто метров, сауна 50 метров. За 20 лет жизни в этой квартире, был в сауне 1 раз и на море раз 15.

Наверное, ты просто не любитель.

Я жил в разных уголках Германии за прошедшие 15 лет. И одно из первых, что мы с женой гуглим в окрестностях — это саунные комплексы.

Попариться, полежать на водяных кроватях или просто на лежаках на лужайках, выпить пивка кружечку, в бассейн окунуться. — Всё это просто охерительный отдых!

Источник статьи: http://hodor.lol/post/177072/

Как выглядит деревенская баня, которой уже более 40 лет: хорошо сохранилась

Вам случалось встречать рекламу самых разных видов бань: тут и финская сауна, и классическая русская баня, и переносная баня-бочка. В рекламных объявлениях можно увидеть и фотографии уже готовых объектов. Глядя на эти картинки, можно увидеть настоящий банный комплекс, где все будет сделано по европейским стандартам и требованиям современной банной моды.

Можно часто встретить заманчивое предложение о постройке бани под ключ, где все уже продумано – достаточно только выбрать понравившийся вариант. Чтобы совсем заманить покупателя в свои сети, продавец будет обещать очень долгий срок службы своего товара. Любой бы хотел построить что-то подобное у себя на участке, чтобы на старости лет париться в добротной удобной парной.

Давайте посмотрим на настоящую баню, которую почти сорок лет назад построили наши умельцы. Она по-спартански проста, но удобна и радует собой новые поколения дачников.

Открыв входную дверь постройки, вы попадете в предбанник, очень простой, но снабженный всем необходимым. Там будут обструганные деревянные скамейки, небольшой деревянный столик, чтоб после бани можно было отдыхать и пить чай, полочки для разнообразных предметов, необходимых в бане, и вешалки для вещей: одежды, полотенец и прочего

Пройдя из предбанника в основное помещение, вы первым делом увидите большую каменную печку. Конечно, за сорок лет ее несколько раз перекладывали и чинили, но технология кладки, конструкция и внешний вид печи не сильно изменилась с момента постройки.

Парное помещение не очень большое – около пяти квадратных метров. Этого пространства будет достаточно, чтобы с комфортом помыться и как следует протопить баню, не истратив слишком много времени и дров. Пол сделан из досок, под ними пространство, куда будет стекать и потом отводиться из-под бани вода.

Отделки внутри нет, бревна, из которых сложены стены, оставлены так, как есть, что только добавляет деревенского колорита. Так же просто сделаны и скамейки. Это гладкие, обструганные доски на деревянных чурбаках. В дальнем углу парной стоит бак для холодной воды. Хозяева ведрами начерпывают в него воду, чтобы потом обливаться или греть ее в другом баке. Душа здесь, как вы видите, не предусмотрено.

Рядом с печкой сделан бак для горячей воды. Конструкция бака позволяет достаточно быстро нагреть воду. В более простых вариантах встречается система, когда бак – большой железный чан, встроен в конструкцию печи. Тогда вода начинает нагреваться с того момента, как только в печи загорается огонь.

Вот так выглядит простая русская баня, прослужившая уже сорок лет подряд.

Присылайте фотографии своих бань, будет интересно посмотреть!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/kak-vygliadit-derevenskaia-bania-kotoroi-uje-bolee-40-let-horosho-sohranilas-5dde5344bbabdf0a2baf11f2

Оцените статью
Про баню