Халат для мальчиков после бани

Детская одежда для бани и сауны

Каким должен быть банный халат для ребёнка?

Требования к детской одежде, как правило, всегда значительно строже, чем ко взрослой. Не является исключением и махровый детский халат.

  • Быстро впитывать влагу;
  • Не иметь в своём составе компонентов, способных вызвать аллергическую реакцию;
  • Не вызывать раздражения и не натирать нежную детскую кожу;
  • Обладать ярким и привлекательным внешним видом.

Если Вы намерены купить детский халат для мальчика или девочки, соответствующий всем этим требованиям, то смело делайте заказ на нашем сайте. Вам будет предложена продукция высокого качества от проверенных производителей, включая товары для малышей от 1 года до 2 лет. Все модели имеют привлекательную гендерную расцветку и выполнены из экологически чистых, гипоаллергенных и натуральных тканей.

Для детей постарше (от 3 до 7 лет) и подростков в ассортименте нашего интернет-магазина имеется детский халат для бассейна, который с успехом можно использовать после бани, на пляже и в санатории.

Обладание банным халатом, таким же, как у взрослых — очень важно для ребёнка и его правильного восприятия банного процесса. Собственный халат как у папы с мамой может сыграть немаловажную роль в формировании полезной привычки регулярного посещения бани в будущем.

Ни в коем случае не пытайтесь форсировать привыкание ребёнка к бане экстремальными методами, заставляя испытывать непривычно высокую для него температуру воды и воздуха.

Так можно добиться только полного отвращения к этому мероприятию на всю жизнь. Необходимы терпение, осторожность и постепенность, а также создание для подобных совместных посещений щадящего температурного режима. Дети сами должны почувствовать интерес к банному процессу, взрослым нужно только им помочь. И собственный банный халат – один из таких стимулов.

Читайте также:  Русская баня в аксиньино

Ткани для детских халатов?

Никакой синтетики, только натуральные ткани — это главный принцип, которого вы должны придерживаться при выборе халата для ребенка.

Обычно используют ткани из растительных волокон лишь двух культур: хлопка или бамбука.

Хлопковая ткань за счёт своей петельчатой структуры создаёт при контакте с нежной детской кожей невероятно уютное и тёплое ощущение, а при движении — едва заметный эффект массажа. Внутри халатик из хлопка махровый, а лицевая сторона – велюровая. В целом, такой халатик производит успокаивающее воздействие на ребёнка, что и требуется перед крепким и здоровым сном.

Ткань из бамбуковых волокон, по-своему, уникальна. Её экологическая чистота, антибактериальные и противоаллергенные свойства не имеют равных среди прочих тканей. Если Ваш ребёнок склонен к аллергии, кожным заболеваниям или просто обладает ослабленным здоровьем, то бамбуковый халат – Ваш выбор.

Как правильно подобрать халат?

Главный критерий – комфорт и свобода движений ребёнка.

Халат ни в коем случае не должен сковывать их. Слишком длинный халат не годится: наступив на полу, малыш может упасть и получить травму. Короткий – тоже плохо, неоправданная потеря тепла. Идеальная длина – чуть ниже середины голени.

В нашем ассортименте имеются предложения для детей и подростков всех возрастных групп. Для детей младшего возраста (до 3 лет) подойдут модели с рисунками познавательного характера: явлений природы, птиц, зверей, цветов. Ребят постарше (3-7 лет) больше заинтересуют изображения персонажей мультиков и сказочных героев. Ну а среди подростков сейчас модна цветовая сдержанность и вышитые детали небольшого размера.

Всё это Вы можете приобрести у нас буквально в один клик.

Источник статьи: http://minba.ru/shop/tekstil/detskaya-odejda/

Оцените статью
Про баню