Хамам для волос процедура

SPA лечение волос

«Красивые волосы – это уже прическа…» Коко Шанель

Короткие или длинные, прямые или вьющиеся, светлые или темные? Решать Вам! Помните только одно — «Красивые волосы — значит здоровые!»

Гладкие, блестящие, не ломкие, «живые» и шелковистые. Как добиться таких результатов? Ведь, агрессивные факторы окружающей среды, химические процедуры, окрашивание, плохая экология, неправильное питание, стрессы наносят вред здоровью и естественной красоте наших волос.

Мы предлагаем лечение, и восстановление волос, в основе которого лежат витамины, минералы, масла и кератин, которые укрепляют, улучшают структуру и сохраняют цвет Ваших волос. Уже после первой процедуры Вы увидите мгновенно восстановленные волосы. Они станут сильными и мягкими. Наши мастера оценят состояние Ваших волос и подберут процедуры подходящие именно Вам.

Методы, разработанные Secret Professionnal by Phyto, специально для различных типов и проблем кожи головы и волос, сочетают в себе энергию природы с последними открытиями в области косметики и биотехнологий. В препараты каждого метода включен свой запатентованный активный комплекс, способный радикально улучшить состояние волос и кожи головы за счет мощного направленного действия на причину возникшей проблемы.

Читайте также:  Геотекстиль для фундамента бани

Комплексные методы лечения и спа-комплексы для волос и кожи головы KYDRA, OLAPLEX, MEDAVITA, NIOXIN, MOROCCANOIL, DSD:

  • для сухой кожи головы
  • лечение перхоти
  • для лечения роста и выпадения волос
  • для длинных волос
  • для чувствительной кожи
  • для нормализации жирности и потоотделения
  • для восстановления структуры волос
  • для тонких вьющихся волос
  • для поврежденных и секущихся волос
  • для сухих, ломких и блондированных волос.

Специализированные уходы SECRET Professional by PHYTO

Уходы SECRET Professional by PHYTO — специально разработаны для волос, окрашенных по системе KYDRA.

Уходы Secret Professtional – это:

  • восстановление баланса кожи головы
  • очищение и уход
  • уникальные формулы на основе натуральных экстрактов растений
  • содержание оптимального набора специальных продуктов
  • отсутствие агрессивных химических компонентов, парабенов и искусственных красителей.

Индивидуальные программы составляются исходя из особенностей Ваших волос и кожи головы. Продукты линии SECRET Professional не вызывают привыкания и их можно использовать ежедневно на протяжении длительного времени.

Визитная карточка марки SECRET эликсир Алеса. Водорастворимый эликсир интенсивного действия. Богатый состав масел разнообразных растений увлажняет и выравнивает кутикулу, укрепляет и питает волосы, обладает выраженным кондиционирующим действием.

Предлагаем Вам разнообразные уходы на этом волшебном эликсире. Пролонгированный эффект Вы получите благодаря продуманной программе домашнего ухода.

SECRET Professional– новая философия ухода за волосами!

Источник статьи: http://www.asteri-talasso.ru/services/parikmakherskaya/spa-lechenie-volos.html

Марокканский хамам

Таинственные женщины востока славятся своими длинными, крепкими и густыми волосами. Уход по-восточному, марокканский хамам, оздоровит кожу головы и придаст волосам объем и мягкость.

Чем отличается процедура марокканский хамам от других процедур по восстановлению волос?

Хамам – это особенная водная терапевтическая процедура по укреплению тела и особая духовная церемония. Марокканский хамам для волос – это спа-процедура, вобравшая в себя неспешность и тщательность мудрого востока и особенный подбор средств по уходу за кожей головы. Клиенту предлагается не просто вымыть голову и нанести лечебный бальзам, а пройти распаривание в восточном СПА с ароматическими парами.

Что включает в себя процедура «марокканский хамам»?

Каждый клиент обязательно проходит диагностику волос и кожи головы.
Непосредственно процедура СПА – хамам.
Мытье головы и массаж, восстанавливающий кровообращение кожи головы.
Спа-уход для волос специальными средствами на основе природных масел.
Заключительная маска для волос.

Процедура проходит в ароматах восточных пряностей, с полным расслаблением клиента.

Стоимость мароканского хамама
Марокканский хамам — эксклюзивный SPA-ритуал с применением техники горячего полотенца от 1000 руб.

Что дает «марокканский хамам» волосам и насколько длителен эффект?

Благодаря распариванию поры кожи головы и чешуйки волос «открываются» для принятия питательных веществ, поэтому марокканский хамам так эффективно воздействует на состояние волос.
Усиленное питание и увлажнение обеспечивается восточными маслами, входящими в состав косметических средств. Поскольку масла проникают глубоко в поры распаренного волоса, эффект от такой процедуры держится очень долго.
Массаж головы восстанавливает кровообращение, а ведь именно кровь доставляет большую часть питательных веществ к волосу. В комплексе с распариванием и специальной косметикой, марокканский хамам обеспечивает волосам восстановление и максимальный объем пышных, здоровых волос.

Ждём Вас по адресу: Киров, улица Молодой Гвардии, 84/2
Здание Медцентра «Маяковский», 1 этаж (схема проезда)
Запись по телефону: +7 (8332) 42-5555

Вертикальный солярий собрал все достоинства солнечного излучения и напрочь лишен недостатков, с которыми можно столкнуться, загорая на обычном пляже.

Источник статьи: http://www.salonkirov.ru/hammam.php

Ритуал хаммам у себя дома. В чем заключается эта техника ухода

Ритуал и массаж хаммам — это способ ухода, который обращается к традициям Ближнего Востока. Что интересно, такой восточный спа-центр для души и тела можно устроить в собственном доме. Достаточно только знать, что и как правильно выполнить.

После нескольких лет посещения спа-салонов и массажных кабинетов мы с подругами научились правильно выполнять все виды процедур и массажа, а все косметические средства ухода можно недорого приобрести в интернете.

Таким образом, в своей домашней бане мы успешно организовали свой собственный спа-салон, где с удовольствием выполняем ритуалы хаммам.

Конечно, для этого нужна компания подруг, чтобы восполнить дефицит общения и сделать друг другу массаж.

Что такое турецкая баня?

В переводе с арабского „хаммам” означает «горячая вода» . Традиционно ритуалы, связанные с очищением души и тела, проводились в закрытых залах, богато и изысканно украшенных. Посещали их голыми. В таких помещениях было несколько паровых, которые отличались разной высотой температуры.

В странах Ближнего Востока основной формой очищения тела был именно хаммам. Турция славилась известными на весь мир банями, которым впоследствии и было присвоено это название — турецкие бани . Именно они впоследствии вдохновили на создание спа-центров во многих странах.

Однако, справедливости ради надо сказать, что еще до турецких хаммам такой вид отдыха для тела и духа практиковали и древние римляне, и древние греки, и арабы.

Ритуал хаммам заключается в очищении тела в несколько этапов .

Первый из них-это пребывание в парной бане , что готовит кожу для последующих процедур. Высокая температура и влажный пар, царящие в этом „мокром помещении” приводит к тому, что поры открываются, а кожа насыщается влагой и становится более мягкой.

Следующим этапом является очищение тела с использованием специального мыла растительного происхождения, состоящего из масла и черных маслин, называемого savon noir (черное мыло) . Это известное на протяжении веков косметическое средство не только стимулирует кровообращение, но и прекрасно удаляет омертвевшие клетки эпидермиса.

В спа-салонах очень часто этот процесс дополняется использованием перчатки kessa , предназначенной для массажа всего тела и отшелушивания омертвевших клеток кожи. Благодаря ей мертвая кожа удаляется механически.

Предпоследним этапом ритуала хаммам является использование марокканской глины гассул , которая при смешивании с водой образует грязную пену. Оставляют ее на коже на 15 минут, а затем смывают водой. Благодаря этому кожа дополнительно хорошо увлажняется и очищается, приобретает особую эластичность. Эта глина впитывает жир и стимулирует обновление клеток.

Ритуал хаммам заканчивается „помазанием”, то есть нанесением на тело арганового масла в сочетании с турецким массажем.

Такая форма ухода за телом дает отличные результаты в виде напитанной, гладкой и упругой кожи. Кроме того, он уменьшает целлюлит и удаляет токсины и признаки усталости. После процедур, стимулирующих кровообращение, кожа также лучше насыщается кислородом, восстанавливает сияние и становится мягче на ощупь.

Как выглядит массаж хаммам?

Стимулирование кровообращения очень важно во время операции хаммам. Турецкий массаж следует начинать с нижних конечностей, постепенно направляясь вверх. Только так стимулируется кровообращение.

Это следует делать как при очистке кожи перчаткой kessa , так и при нанесении арганового масла .

Движения должны быть медленными и круговыми. При выполнении процедуры выделяются эндорфины, то есть гормоны счастья, делая такую форму ухода приятной не только для организма, но и для духа. Этот уникальный турецкий массаж также улучшает проводимость нервных импульсов, эффективно расслабляя мышцы и суставы .

Как сделать хаммам дома?

Хаммам прекрасно расслабляет и успокаивает чувства, снимает нервное напряжение. Приложив немного усилий, такую процедуру, однако, можно успешно провести дома. Этапы этого восточного ритуала красоты будут такими же, изменится только его форма. Однако сущность ритуала не изменится.

Выполняя процедуру дома, паровую баню можно заменить горячим душем. Если кто-то имеет в своем распоряжении сауну, также может использовать ее, потому что эффект будет похожий.

Следующий этап ритуала хаммам — пилинг всего тела с помощью рукавицы kessa или другой шершавой перчатки. Черное мыло, используемое на этом этапе ухода, можно успешно приобрести в интернете. Очень важно, чтобы отшелушивающий скраб, соединенный с массажем, выполнялся в направлении снизу вверх.

Для заключительного этапа, то есть помазания, лучше использовать аргановое масло, называемое часто жидким золотом Марокко. Благодаря ему процедура станет более приятной, а кожа будет увлажненной и защищенной.

При отсутствии арганового масла можно заменить его другим ароматическим маслом.

Благодарю вас за то, что прочитали мою статью. Если она оказалась для вас полезной, прошу нажать на кулачок с пальчиком вверх.
Подписывайтесь на канал Леди Блогер ЗДЕСЬ .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/ledybloger/ritual-hammam-u-sebia-doma-v-chem-zakliuchaetsia-eta-tehnika-uhoda-5f134e19b36146186dc32b44

Польза и вред турецкой бани хамам: как часто посещать?

Хамам — баня для здоровья

Турецкая баня – это маленький уголок восточной культуры, в котором можно поднять настроение и улучшить самочувствие . Ведь в парной можно отдохнуть, расслабиться после трудного рабочего дня или тренировки в тренажерном зале, очистить кожу, вывести шлаки из организма и даже устроить сеанс ароматерапии. Температура в хамаме не высокая, воздух влажный и приятный, а стены, пол и лежаки с подогревом. Эти особенности выгодно выделяют его из числа других видов бань.

Польза и вред турецкой бани — видео:

✅Польза турецкой бани хамам🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Что такое хамам?🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Секреты хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Все о пользе хамама для здоровья🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Как правильно париться в турецкой бане?

В турецкой бане можно находиться достаточно длительное время. Частые посещения хамам не запрещены и даже рекомендуются многими специалистами. Влажность внутри парной оказывает благоприятный эффект на тело и кожу человека. Она «не обжигает», а значит париться в хамам это еще громко сказано, скорее распариваться будет правильным описанием вашего нахождения в парной.

Посещение хамама схоже с неким ритуалом и для получения оздоровительно-расслабляющего эффекта все процедуры нужно делать последовательно:

  1. Для начала требуется ополоснуться под проточной водой.
  2. Затем нужно расположиться на теплом и удобном лежаке. Время лежания должно составлять не менее 20 минут . Это позволит постепенно и приятно прогреться всему телу. При этом поры кожи откроются, а мышцы расслабятся.
  3. Следующий этап – очищение. Чтобы очистить открывшиеся поры от грязи и удалить ороговевшие чешуйки кожи используют специальные жесткие мочалки. Кроме очищающего действия они оказывают и легкий массажный эффект.
  4. После очищения необходимо еще раз обдать тело водой и приступить к намыливанию. Надо отметить, что мыльная пена в хамаме невероятно приятная и воздушная.
  5. На следующем этапе наступает время массажа. Это самая приятная и расслабляющая процедура в турецкой бане. Массаж делают очень нежный и расслабляющий каждую мышцу тела.
  6. После массажа пену можно смывать и просто наслаждаться отдыхом в умиротворяющей атмосфере хамама. Можно окунуться в бассейн, если есть такая возможность.
  7. Завершающим этапом времяпрепровождения в турецкой бане является традиционное чаепитие. Чай заваривают из целебных трав и пьют его в специально отведенной для этого комнате.

Травяной чай способствует восполнению запаса потерянной в процессе посещения хамам жидкости. Происходит это за счет активного дыхания в парной и составляет порядка 2% от веса человека.

Чем полезен хамам?

Атмосфера в хамаме поистине исцеляющая и многие считают его панацеей от всех бед. Но так ли это на самом деле и для всех ли полезна турецкая баня? Какую пользу играет хамам для здоровья и действительно ли помогает похудеть женщинам?

Польза турецкой бани

Настоящий турецкий хамам действительно очень полезен и в большинстве случаев значительно улучшает самочувствие. Так зачем же ходить в хамам?

Под его воздействием с организмом человека происходит следующее:

  • Поры кожи глубоко очищаются.
  • Из организма выводятся все токсины.
  • Укрепляется иммунитет.
  • Нормализуется сон, улучшается настроение.
  • Улучшается обмен веществ.
  • При лишнем весе ускоряется процесс похудения (особенно важно женщинам).
  • Нормализуется давление.
  • Стабилизируется тонус мышц.
  • Улучшается мозговое кровообращение.
  • Ускоряется восстановление после стресса.

Вред от посещения хамам

Микроклимат в хамаме, созданный температурой в 45-50 градусов и влажностью, близкой к 100% вполне приемлем и комфортен для человеческого тела и организма в целом. Но и он имеет свои отрицательные стороны. Хоть температура в помещении турецкой парной и не очень высокая, но все же под ее воздействием может случиться перегрев. Особенно опасно, если перегревается голова. Да и слишком влажный воздух тоже имеет свои минусы , так как тоже способствует перегреву. При сильном кашле или простуде так же не стоит ходить в парную турецкой бани.

Противопоказания к посещению

Какими бы целебными свойствами не обладал хамам, противопоказаний к его посещению имеется целый список.

Воздержаться от пребывания в турецкой бане необходимо в таких случаях:

  1. Во время беременности. От тепловых процедур в этот период стоит воздержаться, так как это может негативно отразиться на ребенке. Особенно в тех случаях, если у будущей мамы есть хронические заболевания.
  2. При тяжелых заболеваниях легких . Так как влажный воздух не самым лучшим образом отражается на нездоровой дыхательной системе.
  3. При вирусных заболеваниях и повышенной температуре тела.
  4. В случае грибковых заболеваний ногтей или кожи. Влага и тепло – это отличная среда для размножения грибка. К тому же такое заболевание заразно и подвергать опасности заражения других посетителей бани не самое благородное дело.
  5. Если имеются заболевания сердца и сосудов , так как высокая температура воздуха слишком перегружает сердечно-сосудистую систему человека.
  6. При любых онкологических заболеваниях.
  7. При наличии неврозов, психозов и неуравновешенных психических состояний. По мнению ученых, жара повышает агрессию и раздражительность. И в этом случае отдых в хамаме просто не пойдет на пользу.
  8. При кожных заболеваниях , так как теплый влажный воздух может усугубить их течение.
  9. При наличии острых и хронических воспалительных процессов в организме. Сильный кашель или простуда.

Преимущества и недостатки турецкой бани (плюсы и минусы):

Польза Противопоказания
Помогает раскрыть поры и вывести токсины При заболеваниях щитовидной железы
Кожа становится более гладкой — омолаживается Онкологических заболеваниях
Повышает иммунитет Гипертоникам
Улучшается нервная система Болезни легких
Разгоняет обмен веществ (помогает похудеть) Грибковых заболеваниях
Приводит в норму кровяное давление Ранняя беременность
Помогает бороться с хроническими заболеваниями При варикозе
Снимает стресс и расслабляет мышцы Если в организме воспалительный процесс
Снимает боли от ревматизма, артрита, остеохондроза При психических расстройствах

В чем посещают и что нужно брать с собой?

Эти вопросы всегда актуальны для любой бани или сауны, не только турецкой. Особенно это волнует женщин.

Список необходимых вещей для посещения хамам следующий:

  • Обувь, чаще всего это тапочки;
  • Большое хлопковое полотенце;
  • Мочалка-руковица или кесе;
  • Мыло;
  • Горячий зеленый чай;
  • Купальник.

Еду в хамам брать не рекомендуется. Не стоит создавать лишнюю нагрузку на организм.

Самое главное перед посещением турецкой бани расслабиться и настроиться на приятную и располагающую к себе атмосферу. На вопрос как часто можно париться в хамам точного ответа нет. Оптимальным количеством считается от одного до трех посещений в неделю. Наиболее частые посещения скорее пойдут на пользу. При правильном подходе можно париться хоть каждый день, но для оздоровительного эффекта вполне хватит и одного дня в неделю.

Фото последних работ наших подрядчиков:

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/polza-hamama/

Оцените статью
Про баню