Харвия парогенератор для хамам

Парогенераторы HARVIA

Парогенераторы Helix финской компании Harvia (харвия) — это безопасные и простые в использовании устройства. Предназначены они для прогревания воздуха до определенной температуры в парной. Воздух нагревается при помощи пара, образующегося в свою очередь при помощи парогенератора.

Компактные, но в тоже время мощные парогенераторы, они легко устанавливаются и подойдут как для домашних саун, так и для спа-салонов и даже общественных бань. Работают они от обычного сетевого выключателя.

Все парогенераторы оснащены:

  • предохранительным клапаном на случай блокировки паропроводящих труб или паровых сопел;
  • индивидуальной панелью управления с сенсорным экраном;
  • датчиком температуры;
  • подробной инструкцией по установке, использованию и обслуживанию.

Панель управления может инсталлироваться в соседнем помещении. К одной панели управления можно подключать до 4 парогенераторов. Через нее можно подавать пар, как в ручном, так и в запрограммированном автоматическом режиме.

Некоторые модели позволяют управлять вентиляцией и освещением в парной. По вашему желанию любой парогенератор харвия может быть доукомплектован дренажным клапаном для автоматической очистки воды от известкового налета и/или устройством для подачи ароматического вещества. В принципе, купить парогенератор harvia можно для любой парной, но в первую очередь мы рекомендуем его для финских саун.

Читайте также:  Эковер лайт универсал для бани

Компания harvia специализируется исключительно на производстве высококачественных и долговечных изделий для саун и в настоящее время завоевала мировую популярность и любовь потребителей.

Источник статьи: http://www.swedensauna.ru/parogeneratory-harvia/

Парогенератор в хамам. Какой выбрать?

Зачем нужны парогенераторы?

Количество поклонников турецких бань неуклонно растет. Хамам привлекает восточной атмосферой, приятным теплом и его оздоровительным эффектом. В прошлом наполнение помещения бани паром осуществлялось при помощи огромных котлов с кипящей водой. В современных же хамамах с этой задачей успешно справляются парогенераторы. Насколько эффективно паровая будет наполняться паром напрямую зависит от качества парогенератора. Именно он считается главной составляющей успешного проекта бани.

Парогенератор — это сердце турецкой парной.

Производители парогенераторов

Получить необходимую густоту и влажность пара, а так же температуру характерную для хамама, можно только при установке качественного парогенератора. Приоритетными производителями оборудования для бань считаются немецкое , финское или шведское производства.

Наиболее популярные и одновременно качественные производители парогенераторов:

HARVIA

Производителем оборудования для турецких бань является финская компания HARVIA. Парогенераторы этого бренда можно использовать как в небольших паровых, так и для хамамов, занимающих большие площади. Финское оборудование для турецкой бани производят из нержавеющей стали с высоким показателем прочности. Парогенераторами HARVIA легко управлять. Они не деформируются , не ржавеют и производят пар , соответствующий всем параметрам турецкого хамама. Некоторые модели имеют автоматическую систему промывки, наличие которой значительно увеличивает срок эксплуатации парогенераторов.

Наиболее предпочтительными моделями парогенераторов HARVIA считаются:

  • Harvia HGD150
  • Harvia Helix Pro HGP 22
  • Harvia Helix HGX 45
  • Harvia Helix HGX 90

TYLO

TYLO – парогенераторы от шведского производителя. Они стильные, имеют современный дизайн и очень надежные . Благодаря своей высокой экономичности TYLO превосходят конкурентов и являются лидерами по продажам оборудования для турецких бань любых масштабов. Парогенераторы бренда TYLO можно смело устанавливать в СПА-комплексах и фитнес-центрах . Они идеально подходят для ежедневной эксплуатации и выдерживают нагрузки на максимальных, заявленных мощностях.

Наиболее предпочтительными моделями парогенераторов TYLO считаются:

  • Tylo Steam Home
  • Tylo Steam Commercial
  • Tylo VA
  • Tylo VB

Effegibi

Оборудование для хамамов марки Effegibi производят в Италии. Отличительной особенностью парогенераторов этого бренда, является то, что их можно устанавливать внутри помещения турецкой парной. Итальянский производитель предлагает возможность подобрать оборудование разной мощности, которая может варьироваться от 2 до 54 кВт. Для парогенераторов Effegibi характерны надежность, практичность, удобство в эксплуатации и практичность. К тому же порадуют покупателя не только качественные характеристики парогенераторов. Все оборудование бренда Effegibi так же выше всяких похвал, что легко позволит вписать его в любой интерьер проекта турецкой бани.

Наиболее предпочтительными моделями парогенераторов EFFEGIBI считаются:

  • Effegibi Omnia Touch
  • Effegibi Nuvola 70
  • Effegibi Nuvola Touch&Steam 30
  • Effegibi AquaSteam 30

EOS

Немцы давно зарекомендовали себя как производители качественной и надежной продукции. Немецкие парогенераторы EOS не являются исключением и именно поэтому входят в перечень лучшего оборудования для хамамов. Они отличаются высокой мощностью, долговечностью и имеют очень удобный интерфейс. Долгий срок службы парогенераторов этого немецкого бренда обеспечивает самостоятельная система очистки. Более того, парогенераторы EOS имеют приятную и востребованную дополнительную функцию ароматизации воздуха, позволяющая создать желанную атмосферу внутри парной.

Наиболее предпочтительными моделями парогенераторов EOS считаются:

  • EOS SteamRock Premium
  • EOS SteamTec
  • EOS SteamRock NC

HYGROMATIK

Еще одним представителем немецкого рынка оборудования для хамамов являются парогенераторы марки HYGROMATIK. Преимуществом этого бренда считается производство парогенераторов разной мощности. Кроме того, в некоторых моделях нагрев воды осуществляется при помощи электродов. Такая система нагрева значительно увеличивает срок службы парогенератора и значительно выделяет HYGROMATIK на рынке оборудования для хамамов. Эта особенность считается явным преимуществом и выгодно выделяет бренд среди конкурентов.

Наиболее предпочтительными моделями парогенераторов Hygromatik считаются:

  • Hygromatik HeaterSlim
  • Hygromatik FlexLine
  • Hygromatik FlexLine Heater
  • Hygromatik FlexLine Plus

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/parogenerator-v-hamam/

Парогенераторы HARVIA и комплектующие

С помощью парогенератора Harvia вы оцените прелесть настоящей турецкой бани

П арогенераторы Harvia широко используется в саунах, или же банях для нагнетания большого количества горячего пара и придания помещению необходимого количества градусов. Также они отлично поддерживают уже созданную атмосферу, не давая помещению охладеть и приобрести не нужную светлость и прозрачность воздуха – чем куще и плотнее пар, тем лучше!

Среди всего множества моделей парогенераторов выделяется парогенератор Harvia . Он обладает компактным размером, вместе с тем очень привлекательным дизайном и надёжным, очень удобным устройством.

Благодаря своей конструкции, работа парогенератора Harvia идёт без сбоев и с максимальной надёжностью, а управление устройством осуществляется с помощью сенсорного экрана, присоединённого к парогенератору длинным шнуром. Это позволяет управлять им, находясь в любой точке сауны, или же бани – докуда достанет шнур.

Датчик температуры устройства поможет с лёгкостью настроить ту температуру воздуха, которая будет Вам наиболее комфортна. Для использования его, убедитесь, что в помещении есть доступ к электропитанию 220-380V, вывод контура холодной воды. Также должна быть оборудована вентиляция и слив для конденсата.

Расчет параметров помещения для выбора и установки парогенератора Harvia

Надёжность парогенератора Harvia гарантирует долговечность использования

Используется это устройство как для профессиональных спа-салонов и саун, так и для частного использования – парогенератор Harvia можно установить в собственной ванной, в полной мере ощутив на себе преимущества подручного места, где можно попариться. Надёжная работа и температура бани, которую выбирает пользователь, обеспечит комфортное посещение бани и бесперебойную работу в течение долгого времени.

Парогенераторы Harvia подходят как для частных банных предприятий, так и для домашнего использования

Автоматический дренажный клапан, включенный в комплектацию устройства, позволит Вам использовать парогенератор Harvia, не отвлекаясь на частую чистку от известкового налёта. Промывка парогенератора с его помощью производится сама – промежутки времени, через которые она будет производится, вы устанавливаете сами.

Также промывка включается при отключении устройства. Удаляя оставшийся известковый налёт, вы продлите эксплуатацию устройства – но для ещё более длительной работы обязательно занимайтесь его чисткой лично. Это позволит удалять остатки налёта, которые всё же, пускай и в малом количестве, остаются в устройстве.

Парогенератор для бани – вещь жизненно необходимая. Если печь в сауне дает тепло, то парогенератор – пар, который и является целительным для организма. Каким бы хорошим ни было оборудование бани, без парогенератора ни хамам (турецкая баня), ни сауна (финская баня) не может оказывать своего настоящего воздействия. Ведь именно в паре вся их «соль». Пар снимает усталость, укрепляет иммунитет, помогает расслабить затекшие мышцы. Вдыхая горячий пар, вы поистине «пьете напиток здоровья». А создать этот пар как раз и призван парогенератор для бани .

При помощи парогенератора можно поддерживать в помещении оптимальный режим температуры и влажности в течение всего процесса пользования парилкой. Установка парогенератора даже в обычной бане или просто в душевой способна превратить ее в отличный хамам.

Сегодня парогенератор для сауны – это не просто металлическая коробка с трубами. Это полноценное техническое устройство, созданное для того, чтобы сделать ваш отдых действительно приятным и комфортным. Парогенераторы в последнее время приобрели большую популярность среди любителей банного отдыха. Чем же они хороши?

Преимущества парогенераторов

Главное, чем ценен парогенератор для бани, разумеется, то, что он избавляет от необходимости устанавливать топку. Пар вырабатывается в устройстве, установленном вне парилки, и подается в нее по каналам.

Современный парогенератор совершенно безопасен и удобен в использовании. С ним не нужен дымоход, потому что в нем нет открытого пламени, а значит, можно не опасаться несчастных случаев.

Устройство экологично и не вредит окружающей среде.

К парогенератору можно подключать и сопутствующее оборудование, к примеру, систему фильтров, очищающих воду, или генератор для ароматических веществ из трав. Ими особенно уместно дополнить парогенератор для хамама – вы получите в бане настоящую восточную атмосферу, точно в лучших турецких парных. В общем, парогенератор для хамама в бане – это почти Турция у вас дома.

Система управления парогенератора для саун дает возможность регулировать температуру, интенсивность подачи пара и прочие параметры. Задав прибору с помощью нескольких кнопок нужный режим, можно спокойно заниматься другими делами. В течение всего времени, которое вы установили, парогенератор для бани будет работать без всяких сбоев или отключений. Воздух в сауне останется горячим столько, сколько вам требуется.

Электрические парогенераторы для саун

В последнее время электрические парогенераторы для сауны получили особенно широкое распространение благодаря удобству использования. Электрические парогенераторы имеют несколько программ, из которых, по объему и интенсивности подачи пара, можно выбрать ту, которая вам нужна. Чтобы включить электрический парогенератор, нужно всего лишь налить в него воды. Пар начинает образовываться почти сразу, а когда его количество достигнет заданного вами значения или испарится вся вода в генераторе, устройство автоматически прекратит работу.

Для правильного выбора парогенератора для хамама или сауны рекомендуется обращать внимание на ряд моментов:

  • Ваш парогенератор должен иметь мощность, достаточную для обслуживания парной в зависимости от ее площади, а электросеть – выдерживать эту мощность. Помнить об этом необходимо прежде всего за городом, где электричество не всегда работает бесперебойно.

    Наличие дополнительных функций, количество программ.

    Есть ли у парогенератора опция экономии электроэнергии.

    Наконец, внешний вид и комплектность модели.

    Парогенераторы Harvia

    Исходя из всех этих требований можно рекомендовать обратить внимание на парогенераторы Harvia . Эти приборы от известного финского производителя, одного из лидеров в данном сегменте рынка, имеют всё, что необходимо любителям попариться. Все модели парогенераторов этой фирмы отличаются надежностью и долговечностью в эксплуатации. Управляется парогенератор Harvia сенсорным устройством, причем из любого места в бане и даже из другого помещения – лишь бы хватило длины провода.

    Температуру вы можете выставить сами на специальном датчике, выбрав ту, с которой вам легче всего будет расслабиться и наслаждаться живительным действием пара. Такое устройство можно использовать где угодно: в СПА-салонах и саунах общего пользования или в собственной небольшой баньке, которую парогенератор Harvia сделает местом приятного и сколь угодно долгого отдыха. А автоматическое устройство для чистки избавит вас от необходимости самим заниматься промывкой парогенератора от налета и накипи. Просто периодически парогенератор Harvia удаляет образовавшийся налет и промывает клапаны и слив, благодаря чему устройство прослужит дольше и будет работать более интенсивно и качественно.

    Источник статьи: http://pechi-sauna.ru/catalog/parogeneratory-dlya-saun-i-ban/parogeneratory-harvia-i-komplektuyuschie/

    Парогенераторы для хамама по низким ценам

    Парогенератор Паромакс (15)

    Парогенераторы Sawo (27)

    Парогенератор Харвия (10)

    Парогенераторы Tylo (11)

    Парогенератор хамама — важнейший элемент турецкой бани.

    Хаммам отличается от других бань повышенной влажностью воздуха, что позволяет принести организму больше пользы. Именно поэтому сердцем экзотической бани является парогенератор, при помощи которого парная наполняется насыщенным, густым паром. А подсоединив к паропроводу вспомогательное устройство (аромонасос), можно дополнительно усилить действие парной, наполнив помещение приятными ароматами.

    Особенности выбора парогенератора

    Покупать прибор необходимо с учетом площади парной. Только не забудьте отнять площадь пространства, занятого лавками. Теперь, посчитав кубатуру, найти оптимальный парогенератор будет несложно. Для удобства поиска предлагаем воспользоваться фильтром.

    При установке слабого парогенератора получить необходимый уровень влажности и температурный режим будет сложно. А при наличии прибора с мощностью, выше требуемой, он часто будет отключаться из-за очень быстрого нагрева парной и ускоренного наполнения ее паром.

    Если площадь турецкой бани большая, то имеет смысл устанавливать несколько парогенераторов. Управлять ими несложно – все команды задаются с одного пульта.

    Электричество

    Поскольку модели парогенераторов имеют разную мощность, то они способны работать на одной или двух фазах, при напряжении в 220 или 380 Вт. Во избежание опасных ситуаций в бане следует обустроить качественную и надежную электропроводку.

    Установка парогенератора

    Прибор устанавливается за пределами бани на полу или стене, а вырабатываемый им пар передается в парную по трубам. Как и все расходные материалы, ТЭНы требуют периодической замены. Причем независимо от производителя и модели – это свойственно любому парогенератору.

    От парообразующего устройства в баню проходит:
    – температурный датчик. Монтируется внутри парной, высота нахождения от пола – 1,7-1,9 м;
    – кнопка принудительной подачи пара. При нажатии генератор начинает подавать в помещение пар, независимо от настроек на пульте. Для удобства использования она находится рядом с лежаком;
    – паропровод. Изготавливается из медной трубы разного диаметра.

    Монтаж паропровода

    Паропровод должен иметь минимум поворотов и правильный угол наклона во избежание выхода конденсата из форсунок (при его образовании). Следует учесть, что в длину паропровод не должен превышать 5 м – это позволит снизить вероятность конденсации пара. В противном случае из форсунок будет выходить не только пар, но и горячие капли воды. Для сохранения тепла паропровод утепляется изолирующими материалами.

    Чтобы неприятные запахи из канализационной системы не попадали в парную, оборудуйте сливное отверстие парогенератора сифоном. Подробно о монтажных работах можно узнать из инструкции, которая поставляется вместе с устройством.

    Обычно пульт управления монтируется за пределами парной (в техническом помещении) – так удобнее. С его помощью можно контролировать температурный режим в бане, регулировать густоту пара, управлять освещением.

    Разделение парогенераторов по принципу работы

    Существует условное разделение парогенераторов, что определяется особенностями их работы:

    Периодически отключающиеся. После включения начинают наполнять хаммам паром, по достижению определенной температуры пар перестает подаваться. После снижения температуры до заданной отметки парогенератор вновь начинает работать. Недостаток таких моделей – до последующего включения прибора пар развеивается.Непрерывно работающие. Когда температура в бане повышается, мощность парогенератора снижается. Это позволяет поддерживать в помещении комфортный температурный режим и сохранять густоту пара. Большой плюс таких парогенераторов – возможность сэкономить на электроэнергии.

    Комплектация

    Обращаем ваше внимание на то, что некоторые парогенераторы требуют дополнительной покупки отдельных элементов. Например, это относится к аромонасосу, а также парогенераторам TYLO, для которых отдельно нужно приобретать паровую форсунку и пульт управления.

    У нас вы найдете все элементы, необходимые для полноценной работы парообразующих устройств.

    Стоимость парогенераторов

    Парогенераторы, представленные в нашем каталоге, отличаются не только производством, но и ценой. Поэтому вы всегда сможете купить подходящий вариант в соответствии со своими требованиями и бюджетом. Мы сотрудничаем только с проверенными и надежными производителями, которые изготавливают качественную продукцию. Поэтому, покупая товар у нас, вы получаете на него гарантию. При необходимости расходные материалы доставляются в кратчайшие сроки.

    Источник статьи: http://hamamtorg.ru/parogeneratory-svet/parogeneratory

Оцените статью
Про баню