Ходили в баню с мужчинами

Как я с двумя друзьями мужа в сауну сходила

Хочу рассказать вам историю, которая случилась на этих выходных. Забыть это я никогда не смогу, но и рассказать тоже некому, поэтому решила выговориться именно здесь.

Мы часто собираемся с друзьями мужа — то на природу, то просто посидим у кого-то дома, то в сауну выбираемся. Вот и на этих выходных у нас была запланирована сауна. Мы заказали ее заранее, потому, что у нас с этим проблемно — заранее не забронируешь, потом не попадешь туда.

Нас должно было быть 5 человек — я с мужем, его друг с женой и еще один друг. Причем мой муж и жена друга работают в одной конторе и к сожалению в тот день это сыграло злую шутку. У них там случился аврал какой-то, и моего мужа (он начальник) и жену друга (она первый зам) вызвали на разбор полетов. Они планировали по быстрому все уладить и присоединиться к нам, но застряли там на всю ночь. Нам они сказали идти в любом случае, ведь за сауну были уплачены деньги.

Читайте также:  Баня 6х6 с каменкой

Мы приехали туда втроем — я и два друга мужа. Классно отдыхали — музыка, кальян, вино и пиво, ну и парилка, куда же без нее. Через два часа мы стали прилично выпившие, и когда сидели в парилке втроем, один из друзей мужа (тот у которого жена работает с моим мужем) стал говорить, что я очень красивая, и моему мужу очень повезло со мной. Также он стал признаваться мне в любви, и говорит, что всегда мечтал обо мне. Второй друг сидел и смотрел, а после этого сказал, что я ему тоже безумно нравлюсь. Мне так приятно было слышать это все, так хорошо на душе стало, что я аж завелась. И тут видимо спиртное сыграло со мной злую шутку, я предложила им интим втроем, прямо там, в сауне. Они с радостью согласились.

В общем все у нас произошло, это было просто супер. Мы договорились, что это навсегда останется нашей тайной. Но тем не менее, я очень боюсь, что все всплывет наружу. Муж с женой друга так и не смогли к нам приехать, поэтому через несколько часов мы разошлись по домам. На самом деле мне очень стыдно, что я изменила мужу, но честно, повторила бы еще.

Вот так я с двумя друзьями мужа в сауну сходила.

Если вам понравилась эта история — ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5adc4d0c00b3ddc88a0397f7/kak-ia-s-dvumia-druziami-muja-v-saunu-shodila-5b0d1d3f799d9dc677bac861

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Парить людей вениками в парилке — моё хобби. Периодически оно даже приносит денежку. В основном, конечно парю мужчин, но бывают исключения, когда я парю женщин. О паре таких историй я писал на этом канале.

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Моральная составляющая вопроса — почему можно?

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Энергия царящая в общей бане — ради этой потрясающей ауры тут стоит побывать.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

К сожалению, последние пара десятилетий, крепко вбили в наши головы ассоциации, что баня (сауна) и (назовем это так) разврат — звенья одной цепи. Сцены из фильмов и книг, газетные статьи, часто и много, рассказывали о отдыхе в компании девиц легкого поведения, конечно же в сауне.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/pochemu-hodit-v-baniu-s-protivopolojnym-polom-mojno-i-nujno-5d2584ac43bee3023e34b17d

Банные поверья для мужчин и женщин

С русской баней издавна связывают множество примет и суеверий. Например, считается, что банные хозяева – банники – больше любят женщин и не слишком жалуют мужчин. Чтобы не случилось беды, наши предки старались не нарушать установленные «правила» и запреты. Как же следует вести себя в бане?

«Банные» дни и часы

В старину баню посещали лишь в определенные дни. Обычно это бывали четверг и суббота. В крайнем случае можно было сходить попариться во вторник. А вот в понедельник в баню ходить не рекомендовалось – по понедельникам там хозяйничал банник. Категорически нельзя было мыться в воскресенье. По церковным канонам этот день отводился для отдыха и молитв. А чтобы натопить баню, следовало наносить дров и проделать много другой работы. По поверью, тех, кто мылся в воскресенье, одолевали болезни.

Не следовало отправляться в баньку в одиночку. «Запретное» время наступало после полуночи: считалось, что в полночь банный хозяин принимает у себя нечистую силу. Ну, в одиночку мыться и впрямь опасно: а вдруг вам станет плохо, и рядом никого не окажется? Да и поздняя ночь – не лучшее время для мытья…

Еще одно старинное поверье гласило, что нельзя ходить мыться в баню с третьего захода – в «третий пар» мылись сам банник и его подруга, банный дух женского пола, который звали Обдерихой.

Мужчины идут первыми

Итак, мыться можно было только в два захода, причем первыми должны были париться мужчины, а во второй заход – женщины и дети. Мужчинам нельзя было мыться после женщин, так как их считали «нечистыми». Наши предки верили, что если нарушить это табу, все прегрешения и недуги перейдут на тех, кто пойдет мыться вслед за женщиной.

Впрочем, бытовали и другие запреты на эту тему. Вот что пишет С.В. Максимов в книге «Нечистая, неведомая и крестная сила»: «Во Владимирской губернии, между прочим, держится такое поверье, что мыться в банях не грешно только мужним женам, а вдовам и девицам грешно: «но, коли с молитвой, то и им прощается»». Смысл в том, что замужним не следовало отправляться в баню вместе с незамужними – видимо, слишком разная была энергетика.

Как понравиться банному хозяину?

В самой бане нужно было соблюдать еще массу правил. Так, перед мытьем непременно снимали нательные кресты и образки. В баньке никогда не держали ни икон, ни прочих религиозных атрибутов. Объяснялось это просто: здесь правили бал потусторонние силы, и символы веры могли их раздражать.

Входить в баню просто так было нельзя. Человек должен был обязательно спросить разрешения у «хозяина». Для этого существовали специальные «формулы». Скажем, такая: «Банник-банник, в дом к тебе прошусь, от зла защищусь. Твои правила знаю, их заклинаю! Гостя прими по чину да по совести. Нашли не беды, а благости!» Точно так же, по окончании мытья, следовало хотя бы своими словами попрощаться с банным духом, поблагодарив его за «гостеприимство».

Никакого алкоголя!

Не секрет, что многие представители сильного пола считают, что баня вполне подходит для распития спиртных напитков. А некоторые и вовсе приходят туда уже в нетрезвом состоянии. Банники же пьяных терпеть не могут и устроят вам приключения похуже, чем в знаменитой «Иронии судьбы», где нетрезвый герой вместо родной Москвы попадает в Ленинград. Например, по поверью, банник может облить пьяного кипятком, обжечь паром и даже заживо содрать кожу. Либо нашлет болезнь. Также, кто моется пьяным, будет целую неделю рассеянным и невнимательным, а это может привести к разным отрицательным последствиям, гласит примета.

Ушат – не место для сиденья!

К банным принадлежностям следует относиться уважительно, иначе банник рассердится. Так, не рекомендуется использовать банный ушат в качестве сиденья, как иногда поступают мужчины. Если будете так делать часто – у вас возникнут проблемы с алкоголем. Вот такая примета.

Не плюй на камни!

Банник одобрительно относится к тому, что моющиеся плещут на раскаленные камни водой или различными отварами. Но вот плевок – это полное неуважение к «хозяину»! Женщине такое вряд ли в голову придет, но вот многие представители сильной половины человечества, к сожалению, не видят в таком поступке ничего плохого. А зря. Банный хозяин может запросто плюнуть в ответ кипятком вам прямо в лицо!

В бане не бранятся!

Некоторые мужчины, а порой и представительницы слабого пола любят хорошенько выбраниться, причем не всегда цензурными словами. Между тем банник не терпит брани и ругательств и способен в этом случае пустить в арсенал любые подручные средства. В результате на вас ненароком выльется кипяток, или вы упадете головой на раскаленные камни… К тому же считается, что произнесенное в бане проклятье непременно сбудется. Например, если вы в сердцах пожелаете кому-то дурного, то так тому и быть.

Не забудьте навести порядок!

Женщины обычно прибираются после помывки, а вот мужчины – не всегда. Перед тем как уйти из бани, не помешает оглядеться – не оставили ли вы после себя грязи и беспорядка. Банник очень ценит чистоту и может отомстить за ее несоблюдение. Кстати, рекомендуется даже ежемесячно оставлять для банного «хозяина» где-нибудь в уголке новый кусок мыла, тазик с небольшим количеством воды и маленький банный веник. Банникам тоже нужно мыться!

Источник статьи: http://mistika.temaretik.com/1903759390789601724/bannye-poverya-dlya-muzhchin-i-zhenschin/

Можно ли париться в бане при простатите и аденоме простаты у мужчин?

Сауна, русская баня, турецкий хамам… Перечисленные парилки полезны для здоровья мужчины, помогают улучшить настроение и кровообращение, нивелировать застойные процессы. Иногда же воздействие горячего влажного воздуха может нанести вред. Представители сильного пола, любящие париться, часто интересуется, полезна или вредна баня при простатите и аденоме простаты. Посещение парилок возможно и даже оказывает лечебное действие при условии соблюдения ряда рекомендаций.

Баня: польза и вред для мужчин

Положительные эффекты от посещения бани обширны. Они позволяют мужчине:

  • Избавиться от токсинов и шлаков благодаря интенсивному потоотделению;
  • Глубоко очистить самый большой человеческий орган – кожный покров;
  • Улучшить газообмен;
  • Устранить ряд косметических дефектов;
  • Уменьшить застойные процессы;
  • Активизировать циркуляцию крови;
  • Укрепить стенки сосудов;
  • Улучшить терморегуляцию;
  • Получить расслабляющий эффект, устранить чувство усталости и напряжения;
  • Восстановить нормальный уровень метаболизма;
  • Запустить регенеративные процессы.

Но, чувство меры необходимо всегда, включая посещение бани. Чрезмерно долгое пребывание в парилке может негативно сказаться на функциях яичек и синтезе тестостерона из-за воздействия высоких температур.

Строгие противопоказания

Существует ряд ограничений на посещение бани. Следует избегать ее, если мужчина страдает следующими заболеваниями:

  • Патологии сосудов и сердечной мышцы. Высокая температура провоцирует скачок артериального давления, вызывает отрыв тромбов при наличии тромбоэмболии, повышает вероятность гипертонического криза;
  • Кожные инфекции. Длительное пребывание может способствовать их осложнениям;
  • Тепловая аллергия. У некоторых людей фиксируется аллергия на теплый влажный воздух.

Кроме того, от сауны или бани следует отказаться при наличии свежих порезов или глубоких ран. Вероятность открытия рубца значительно повышается, что сопровождается новым кровотечением.

Также к противопоказаниям относятся:

  • Хронические воспалительные болезни системы пищеварения;
  • Сахарный диабет;
  • Язвенные болезни;
  • Гепатит;
  • Запрет на физические нагрузки.

При простатите париться в бане можно, если при диагностике исключены следующие факторы:

В момент обострения горячий воздух негативно сказывается на предстательной железе, вызывая отек и нарушение функционирования тестикул у мужчин.

Можно ли ходить в баню при простатите?

Согласно исследованиям, посещение сауны оказывает благотворное влияние на состояние железистого органа. Перед началом терапии необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и убедиться, что именно вам в конкретном случае при простатите можно в баню, и пребывание в ней не вызовет негативных последствий.

В основном, визит в сауну рекомендован в момент ремиссии. Процедура обеспечивает:

  • Положительное действие теплых температур;
  • Усиление циркуляции крови;
  • Устранение застойных процессов;
  • Снятие спазмов;
  • Повышение иммунной защиты.

Для улучшения функций предстательной железы целесообразно воспользоваться веником из осиновых веток. Дерево имеет противовоспалительное действие. Кроме того, полено добавить стебли лаванды, мяты, шалфея. Также следует прибегать к эфирным маслам, оказывающим положительное влияние на мужской организм.

После выхода из парилки следует прибегнуть к контрастному душу, где нужно обливаться попеременно теплой и холодной водой (4 круга по 15 секунд).

Баня при хроническом простатите практически также эффективна, как и на стадии ремиссии. Для улучшения эффекта рекомендуется предварительно сделать микроклизму с 80 мл настоя ромашки, шалфея и тысячелистника.

Как быть мужчине с аденомой простаты?

Аденома простаты – это доброкачественное образование, представляющее разрастание тканей и появление узлов в органе. Баня при аденоме простаты может как хорошо, так и плохо повлиять на организм мужчин. Для положительной динамики важно следовать некоторым правилам:

  • Полгода посещать парилку два раза в месяц, потом еженедельно в течение трех месяцев. После можно париться каждые 3-4 дня;
  • Первое пребывание в парилке не должно длиться дольше 5 минут, второй раз допустимо греться до 10 минут. Превышать данную временную отметку не стоит. Максимальное количество «заходов» – 5;
  • Важно надевать на голову специальную войлочную шапку;
  • Выйдя из парной, каждый раз требуется обязательно принять теплый душ;
  • Полностью исключить распитие любых алкогольных напитков, включая пиво и даже слабоалкогольные коктейли.

Советы напоследок

Усилить целебный эффект, который оказывает баня на мужской организм при простатите в стадии ремиссии и начальных стадиях аденомы простаты можно рядом советов:

  • Температура в парилке не должна превышать 60 градусов;
  • Бассейн и обтирание снегом следует исключить, заменив их контрастным душем;
  • Перед первым заходом в парную важно принять целебный травяной отвар, приготовленный из шалфея, боярышника, смородиновых ягод, чабреца и почек березы. В напиток нужно добавить немного меда. Результат от приема – усиление иммунной защиты и повышение отделения мочи. Альтернативный сбор – соцветия ромашки, тысячелистник, мятные листья, кипрей, чабрец, липовые листья;
  • При наличии болей следует прогревать промежность, соприкасаясь ею с прогретыми (но не горячими) полками.

Отзывы

Баня – средство от многих болезней, к тому же способствует расслаблению и отдыху. Неудивительно, что мужчины, страдающие простатитом, с удовольствием пользуются подобным методом лечения. Согласно отзывам, размещенным на независимых ресурсах, финская сауна и русская баня улучшают самочувствие и предотвращают рецидивы воспаления предстательной железы.

Василий, 61 год:

«Не представляю себе жизни без бани, поэтому, когда заболел простатитом, одним из первых вопросов был: «а что с сауной?». Врач сказал, что как только пройдут симптомы обострения, то можно посещать, правда, с некоторыми ограничениями. Хожу париться регулярно, несмотря на хроническую болезнь, и она не рецидивирует. Как понимаю, дело именно в умеренном прогревании в сочетании с травяными чаями. Пью их обязательно – даже пристрастился к вкусу».

Константин, 46 лет:

«Недавно воплотил давнюю мечту – построил на даче сауну, и тут напасть – простатит. Пролечился, потом спросил у уролога, можно ли греться в бане. Он разрешил. Уезжаю за город почти каждые выходные и обязательно хожу в парилку. Общее самочувствие улучшается, стрессы отпускают, да и простата не беспокоит. Полагаю, что баня сыграла не последнюю роль. Единственное, если у вас вирусный или инфекционный простатит, то нельзя париться, а так, пожалуйста».

Евгений, 51 год:

«Особенным любителем саун никогда не был, но после того, как поставили хронический простатит, приятель стал регулярно зазывать в баню. Признался, что сам имеет подобную проблему, и парилка ему отлично помогает. Решил попробовать. Первое время никакого особенного действия не отметил, кроме общего расслабления, но постепенно втянулся. И понял, что обострение болезни не случается, если не пропускать сеансов с осиновыми вениками».

Анатолий, 54 года:

«У меня аденома простаты. Обязательно иду в сауну, если мучают боли, и лежу на нагретых полках. Болезненность проходит, словно рукой сняло. Вообще, считаю баню полезной для всего организма, если относиться к ней без фанатизма и париться с умом. Немного горячего воздуха, контрастный душ, ароматный чай – и отступают не только боли, вообще ощущаешь обновление и избавление от всех неприятностей. Думаю, что это отличная профилактика множества болячек».

Источник статьи: http://malepotency.ru/banya-pri-prostatite-i-adenome-prostaty.html

Оцените статью
Про баню