Ходим в баню семьями с друзьями

Ходим в баню семьями с друзьями

раньше в старину на Руси так и ходили, с появлением религии прошла разобщенность, хотя немцы до сих пор ходят в общую баню, а безнравственно это или нет , кому как

это из расчета ,кто за чем в баню ходит. Не обязательно дружить спальнями,для того,что бы дружить домами)

Лишь бы нравилось и было приятно — основа жизни ! )

что в этом безнравственного? это же баня, а не свингер-клуб. да и обнажаться полностью необязательно

Вот нормальный ответ ! А то тут меня уже в аморалке на раз обвинили.

моралисты таковыми являются, потому что сами не имеют возможность нормального отдыха. Ханжи, иными словами.

единственный вариант не замечать

Я так и делаю! Пусть занудствуют и зудят.

до определённого возраста детей ходили всей семьёй, дети выросли — ходим только с мужем

Ну нас в деревне. мальчики с мальчиками и так же девочки. но вот муж и жена вместе.

У нас многие ходят с друзьями и с детьми . Что безнравственного?

Наоборот! Мы с друзьями тоже ходим.

везде по разному,у каждого народи свои порядки

семьями вместе с несовершеннолетними детьми?

Это что у вас за извращения такие?

извращения, по-моему, у вас. Семья- это не только муж и жена, но и дети. Потому уточняю, что вы имели ввиду. А если вы про чужую пару, то скажу точно, что не желаю, чтобы на меня пялился в бане муж моей знакомой. Или мой муж смотрел на чужую голую жену.

Ну так и не ходите в баню, у вас воображение слишком преувеличено. Любите слонов делать!

у вас с воображением всё в порядке. Ходите с чужой парой в баню? И как, нравится? Или только планируете?

Ну вообщето давно ходим и вы представляете мы там паримся! А главно нам всем это нравиться.

Источник статьи: http://sprashivalka.com/q/1035178071

«Понимаете, каждое воскресенье, мы с друзьями ходим в баню. Это у нас традиция такая»-или как правильно посещать баню?

Каждая страна имеет свой особый способ париться в бане, но результат везде один — усталость улетучивается и остается лишь один заряд бодрости и хорошего настроения.

Существует мнение, что в течение часа после сауны активизируются творческие способности человека! А экстрасенсы утверждают, что после бани очищается аура! Но не каждый может провести все процедуры правильно. Поэтому и находятся не любители такого вида отдыха:

  • некоторые, чтобы добыть то, что их интересует, поднимают Интернет с ног на голову, находя при этом бессвязные урывки непонятной информации.
  • некоторые доверяют советам первых встречных
  • некоторые вообще понятия не имеют об элементарных правилах «банной церемонии».

Полезные советы:

Много разговоров о том, нужно или нет мыться перед посещением парной.

Я считаю, что если вы идёте в общественную баню, то можно предварительно помыться, в целях гигиены, но ни в коем случае не мочите голову, высока вероятность получить тепловой удар. Но если баня своя, как в моём случае, то мыться не имеет смысла.

Я всегда парюсь «на сухую». Влага на теле мешает потоотделению, поэтому всегда заходите в парную сухим. Возьмите с собой махровую салфетку, или небольшое полотенце. Вытирайте пот.

Перед тем как войти в парную, оденьте фетровый колпак или шапочку. Нужно беречь голову от перегрева .

Есть люди, которые сидят в парилке без шапки, заявляя, что им нежарко, или они легко переносят жар. На мой взгляд, это не очень опытные парильщики, и они нечасто ходят в баню.

Не забудьте про подстилку для «мягкого места». Полки бывают очень горячими, не усидите. Если ступням слишком горячо, бросьте под ноги полотенце, или оденьте фетровые тапочки, они продаются в специализированных банных отделах.

Если вы только начинаете ходить в баню, то я советую не забираться сразу на верхнюю полку при посещении парной. Подождите, зайдите пару раз, прочувствуйте себя. Если всё хорошо, забирайтесь наверх и наслаждайтесь.

Кто-то говорит, что в парной лучше лежать, кто-сидеть. Я когда сижу, когда лежу. Всё по желанию. Ну и, конечно, если позволяет место. В общественной бане вы наверняка не сможете разлечься, как вам хочется. Хотя в наше время открыто столько частных бань, где можно делать всё что угодно. Ну это совсем другая тема.

Теперь о температуре в парной .

Я экспериментировал со многими параметрами, и вот что вывел для себя :

1.температуру держу от +90 С до +120 С

2.больше уже не комфортно

3.оптимально +90 С

4.мягкий пар, подливать легко, дышится хорошо.

И ещё.

Если в бане вы почувствовали себя нехорошо, появилась апатия, тошнота, другие признаки, что организму плохо, нужно прекратить посещение. Всякое бывает. Придёте в следующий раз.

Очень жду вашей поддержки в моем начинании.

И конечно же высказывайте свое мнение, жмите палец вверх. если история вам понравилась.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e2e17d573034b00ac15802f/ponimaete-kajdoe-voskresene-my-s-druziami-hodim-v-baniu-eto-u-nas-tradiciia-takaiaili-kak-pravilno-posescat-baniu-5e3dda19e678cb0ce06e9e98

Каждый год 30 декабря мы с друзьями ходим в баню. Как провести праздники с пользой в кругу друзей

Вот я уже не первый год рассказываю о бане — о правильном её устройстве, о режиме, о примерах строительства и тестах разного банного оборудования. НО ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ НУЖНО-ТО?

Каждый год, 30 декабря мы с друзьями ходим в баню. Не всегда 30. Чаще получается чуть раньше, а бывало и 31. Но 30 очень хороший вариант и в этом году именно он!

30 декабря хороший для бани день тем, что 31 декабря проснёшься как заново родившимся (при правильном подходе), а тут и Новый Год!

Если же хорошенько попариться 31 декабря, то уже никакой Новый Год не будет нужен — полный расслабон и желание скорее лечь спать!

И вот ради этого стоит изучать всю теорию правильной бани, делать не простой сруб с железной печью, а продуманную конструкцию со всеми необходимыми именно Вам удобствами и, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, с настоящим режимом русской бани!

Конечно, не только ради одного дня в году! Я не про это!

Я про то, что в такие моменты понимаешь, для чего всё это делал. Ведь рядом друзья, ты отдыхаешь телом и душой и получаешь непередаваемое удовольствие от парения вениками, от контрастов и от приятного общения!

Вот и сегодня, 30 декабря 2020 года, я готовлю баню к приходу своих друзей! 4,5 месяца этого года я посвятил строительству новой бани и рассказу об этом в своём блоге.

И я очень надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной, кто-то подчерпнёт для себя важные моменты из моего опыта и построит настоящую Русскую баню в 2021 году у себя!

И 30 декабря 2021 года такой пост буду писать не только я, но и те, кто тоже готовит недавно построенную баню к приходу своих друзей.

Впереди достаточно продолжительные новогодние праздники. В эти дни можно отвлечься от повседневной суеты и заняться другими делами. И я желаю Вам сходить в баню с друзьями или с семьёй!

Хорошо, если баня у Вас уже есть, но если её нет, то можно сходить к друзьям или к друзьям друзей. )) Но главное, чтобы это была настоящая Русская баня (не сауна), чтобы можно было хорошенько попариться вениками, отдохнуть и оздоровиться.

У меня будет не одна такая встреча за эти каникулы. И Вам я желаю того же! Встречайтесь хорошими компаниями в хороших банях! С наступающим Новым Годом!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/feringertop/kajdyi-god-30-dekabria-my-s-druziami-hodim-v-baniu-kak-provesti-prazdniki-s-polzoi-v-krugu-druzei-5fe78f4ae5cdbc6a967a90ad

Случай в бане.

Все мои знакомые и друзья знают как я люблю баню! Когда я жила еще с первым мужем, мы с дочерью изредка ездили в сауну на турбазу, принадлежащую мужу и его друзьям. В остальное время довольствовались душевой кабиной в квартире. Своей бани у нас не было.

А вот у каждого брата мужа была баня, поскольку они живут в частных домах. Их жены часто приглашали меня попариться и поболтать о жизни. До сих пор, когда я приезжаю на малую родину, они зовут меня к себе в гости и непременно топят баньку.

Когда мы жили в поселке, то каждую субботу ходили в баню к соседям. Наша семья состояла из одних женщин, поэтому своей бани построить мы не могли.

У нас по субботам был целый ритуал. С утра мы занимались «генеральной» уборкой в доме, меняли постельное белье, топили баню. А пока она выстаивалась, готовили морс или размешивали в графине варенье, чтобы было потом чем поить обезвоженный организм.

Не помню вообще никаких проблем, мы ходили в соседскую баню как в свою. Носили воду, дрова из нашего дровянника, топили печь и мылись. А хозяева потом подкидывали еще дровишек, прогревая баню до нужной температуры и тоже шли париться.

Причем, я помню, что мы всегда ходили мыться первыми, в сухую баню, по «первому пару», мама очень любила париться веником. Возможно, так происходило потому, что наша маленькая семья мылась пораньше, а хозяева шли в баню ближе к ночи, переделав кучу дел. У них был огромный огород и полный сарай скота: корова, поросята.

Уходя из бани, мама всегда мыла полки и тазы с мылом и подметала опавшие с веника листья. Я сейчас понимаю, ведь ни у кого не было никакой брезгливости и никакой боязни подхватить что-нибудь. Об этом даже не думали, ни мы, ни хозяева.

Обычно, бани на Урале строят из бревна, с холодным и теплым предбанниками и моечной зоной. Парилка (парная) и моечная, как правило, совмещены. Топочная находится в теплом предбаннике, а печь с баком для нагрева воды в самой бане.

Есть и другие варианты. Баня родителей моей подруги, которые живут в деревне, устроена чуть по-другому, парилка в ней отделена от основной зоны дверью.

Бывала я и в бане, которая топится «по черному». Обогрев помещения осуществляется топкой, а поскольку трубы нет, то дым уходит через маленькие окошечки, отверстия в крыше или приоткрытую дверь. От этого стены и потолок бани становятся закопченными. Мыться в ней мне не доставило особого удовольствия, одно неловкое движение-и ты обязательно перемажешься черной сажей.

Один поход в баню к родственникам я запомнила на всю жизнь. Теплым летним вечерком мы сидели с дочерью, подругой и хозяйкой (женой моего деверя) в жарко натопленной баньке. Парились, мылись и болтали о том, о сем.

Вдруг раздался раскатистый грохот и баню затрясло на мгновение, нам показалось, что на крыше дерутся коты, размером с бегемота)) Ведь землетрясений у нас не бывает. Наспех накинув халаты, мы выскочили на улицу.

В огороде, аккурат возле бани, посреди грядок с капустой стояла помятая серая девятка. Из нее вывалился мужик, от него за версту разило алкоголем. С пассажирского сиденья выкарабкивалась молодая женщина с грудным ребенком на руках.

В это время к нам подбежал мой деверь, который услышал шум, находясь в доме. Он был очень зол и громко материл водилу девятки. И я его отлично понимаю: этот упырь, простите, пробил забор, протаранил поленницу дров, которая была сложена прямо за задней стеной бани, развалил ее, и остановился, пробороздив колесами несколько грядок.

Дом и огород деверя находился возле дороги, делавшей в этом месте небольшой поворот, в который и не вписался горе-водитель.

Мы с девчонками бросились к женщине с ребенком, которые оказались в порядке, но были очень напуганы. Как ей вообще хватило ума сесть в машину с пьяным водителем? Оказалось, это был ее муж.

Мы обязательно построим баньку на своем участке, я мечтаю очень-очень!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/vishera71/sluchai-v-bane-5d15f96846a97700ad32acf5

Как я с двумя друзьями мужа в сауну сходила

Хочу рассказать вам историю, которая случилась на этих выходных. Забыть это я никогда не смогу, но и рассказать тоже некому, поэтому решила выговориться именно здесь.

Мы часто собираемся с друзьями мужа — то на природу, то просто посидим у кого-то дома, то в сауну выбираемся. Вот и на этих выходных у нас была запланирована сауна. Мы заказали ее заранее, потому, что у нас с этим проблемно — заранее не забронируешь, потом не попадешь туда.

Нас должно было быть 5 человек — я с мужем, его друг с женой и еще один друг. Причем мой муж и жена друга работают в одной конторе и к сожалению в тот день это сыграло злую шутку. У них там случился аврал какой-то, и моего мужа (он начальник) и жену друга (она первый зам) вызвали на разбор полетов. Они планировали по быстрому все уладить и присоединиться к нам, но застряли там на всю ночь. Нам они сказали идти в любом случае, ведь за сауну были уплачены деньги.

Мы приехали туда втроем — я и два друга мужа. Классно отдыхали — музыка, кальян, вино и пиво, ну и парилка, куда же без нее. Через два часа мы стали прилично выпившие, и когда сидели в парилке втроем, один из друзей мужа (тот у которого жена работает с моим мужем) стал говорить, что я очень красивая, и моему мужу очень повезло со мной. Также он стал признаваться мне в любви, и говорит, что всегда мечтал обо мне. Второй друг сидел и смотрел, а после этого сказал, что я ему тоже безумно нравлюсь. Мне так приятно было слышать это все, так хорошо на душе стало, что я аж завелась. И тут видимо спиртное сыграло со мной злую шутку, я предложила им интим втроем, прямо там, в сауне. Они с радостью согласились.

В общем все у нас произошло, это было просто супер. Мы договорились, что это навсегда останется нашей тайной. Но тем не менее, я очень боюсь, что все всплывет наружу. Муж с женой друга так и не смогли к нам приехать, поэтому через несколько часов мы разошлись по домам. На самом деле мне очень стыдно, что я изменила мужу, но честно, повторила бы еще.

Вот так я с двумя друзьями мужа в сауну сходила.

Если вам понравилась эта история — ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5adc4d0c00b3ddc88a0397f7/kak-ia-s-dvumia-druziami-muja-v-saunu-shodila-5b0d1d3f799d9dc677bac861

Читайте также:  Баня в шишкином лесу
Оцените статью
Про баню