Чтобы вы взяли с собой в баню сто к одному

Чтобы вы хотели забыть собираясь в баню 100 к 1 ответ

Что не забыть взять с собой в баню? Самые необходимые банные аксессуары.

Когда вы собираетесь идти в баню, в первую очередь задумываетесь о том, что с собой взять. В этой статье мы дадим советы, что с собой взять в баню, какие аксессуары самые необходимые!

Веник

Конечно же это веники! Ну какая баня без хорошего березового или дубового веника? Для разнообразия можно взять с собой веник из пихты или можжевельника.

Очень классный эффект, когда ты лежишь в бане и кладёшь себе на лицо веник из можжевельника или пихты (который ты только что достал из морозильника). А потом просишь друга или подругу похлестать им себя по спине.

А вообще экспериментируйте! Кто-то говорит, что веники надо замачивать в горячей воде. Мне кажется, тут всё сугубо индивидуально и по настроению.

Запарники и шайки

Сразу советую брать шайку или запарник со вставкой из пластика или нержавейки. Если вы будете брать без вставки, то всегда придётся держать в шайке или запарнике воду, иначе они рассохнутся.

Ковш или черпак

Есть алюминиевые, деревянные и металлические черпаки. Одно время я использовал обычный дешевенький алюминиевый черпак, но впоследствии перешёл на деревянный.

Эфирные масла

Я не представляю себе поход в баню без эфирного масла или другими словами вонючки. В своё время перепробовал много масел, и остановился на 3 запахах, которые в последствии стали самыми любимыми: розмарин, эвкалипт и пихта. Я наливаю воду в маленькую бадью и капаю туда 15-20 капель эфирного масла, после чего перемешиваю.

Для вас могут стать любимыми совершенно другие запахи.

Шапка и коврик

Обязательно берите с собой банную шапку, берегите своё здоровье — это защита от теплового удара! И смотрите, чтобы шапка была сделана из натурального материала, а не синтетики. Шерсть, хлопок, лён — это то, что надо. Сейчас этих шапок огромное количество, а ещё это хороший подарок!

Ну и конечно нельзя забывать о коврике, чтобы сидеть в бане было комфортно. Коврики бывают войлочные, деревянные, пробковые.

Опять же, тут дело вкуса, кому, что нравится. Выбирайте шапку и коврик под себя.

Гималайская соль

К сожалению, в своё время мы не сделали в бане соляную стенку, поэтому сейчас я использую колотую гималайскую соль в ведре. Содержимое высыпаю на банные камни сверху.

Гималайская соль помогает поддерживать иммунитет, способствует профилактики заболеваний дыхательных путей. Со временем они испаряются и приходится покупать новые.

Но поверьте, оно того стоит.

Полотенце и тапки

После выхода из парилки или душа я обертываюсь полотенцем или одеваю мужской килт. Что касается тапок, то я предпочитаю лапти. В них очень комфортно и хорошо ходить.

Чай или морс

Хороший чёрный чай или вкусный морс после бани — нет ничего лучше!

Дорогие читатели! Очень старался и писал эту статью, делал для неё специально фотографии. Если вам не трудно, то пожалуйста нажмите кнопочку подписаться на канал и ставьте лайк.

10 САМЫХ ГРУБЫХ ОШИБОК. ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В БАНЕ

При посещении бани люди, сами того не подозревая, делают массу ошибок. В некоторых случаях посещение бани из-за ошибок может обернуться не пользой, а вредом для здоровья. В этой статье вы узнаете о том, чего в бане делать лучше не нужно, а от чего нужно вовсе отказаться. Баня сможет принести максимальную пользу в том случае, если вы не будете делать ошибки в бане. Читайте.

Итак, давайте сейчас озвучим десять самых распространённых ошибок, нарушений в бане.

Ошибка №1.

Окунаясь в холодную воду, не мочить голову.

Как нужно: обливаться, или окунаться после парной нужно прямо с головой.

Ошибка №2

Париться веником до тех пор, пока не появятся пятна на теле.

Появление красных пятен на теле человека – это свидетельство того, что тело перегрелось, в нём произошло нарушение микроциркуляции крови.

Читайте также:  Сруб для бани 2х2

Как нужно: в процессе парения цвет кожи должен быть только розового цвета. При появлений пятен, стоит немедленно прекратить парение тела. Для предотвращения перегрева необходимо измерить свой пульс до захода в парную и после выхода. Его увеличение не должно превышать, чем на 14 ударов. А если эта грань была нарушена, значить, в парной температура для Вас была слишком велика. И для того что бы себе не навредить, стоит прекратить парение.

Ошибка №3

Намазываем своё тело различными мазями или кремами.

При этом мы же делаем затвор своим порам. Мы делаем преграду для их очищения. Причём в настоящей русской парилке мы привыкли дышать ароматом веничка, а тут посторонние запахи. Это явно портит картину.

Как нужно: перед парилкой принимаем тёплый душ и насухо вытираемся. В перерывах между заходами в парную снимаем при помощи пилингов и скрабов мертвый роговой слой кожи. В нашей русской бане для этих целей применяли медовый массаж, а в турецкой – обвёртывания при помощи грязей. Грязи и мёд отлично выводят шлаки из организма. А уже крема нужно наносить в конце применения бани.

Ошибка №4

Перед баней принимаем калорийную пищу.

Пойти в баню на полный желудок? Это ужасно тяжело, хотя очень частое явление. Про воздействием высокой температуры появляется огромное соковыделение, а значит, появляется усиленный процесс брожения. При этом белки начинают активно гнить в кишечнике. При этом по организму быстро распространяются токсины. При освобождении от шлаков с помощи пота вы себе одновременно организуете дополнительную внутреннюю интоксикацию, а это излишняя нагрузка на печень.

Как нужно: в день приёма бани рыбные и мясные продукты вообще не рекомендуется применять.

Самым идеальным вариантом – это пища, в которой содержаться углеводы, и применять её за полтора – два часа до посещения бани. Например, что мы отнесём к такой пище: отварной картофель, плов без мяса и сыра с растительным маслом, а также гречка. Вместе со шлаками, вы теряете огромное количество минералов. Поэтому поводу необходимо перед баней выпить стакан рассола капусты, либо домашнего кваса.

Ошибка №5

Мыться в бане с мылом.

Мыло делает кожу совершенно сухой, по-другому сказать осушает её. Особенно вредно мыть мыло в сауне.

Как нужно: накануне вечером перед баней нужно тщательно мыться с мылом. А уже в бане принимайте простой горячий душ, применяйте скрабы и иные отшелушивающие верхний слой кожи средства.

Ошибка №6

Многие считают, что огромная температура в парной – это значит отлично.

Очень высокая температура ухудшит потоотделение, а ведь целью посещения парилки состоит в том, что бы как можно больше очистить тело через сальные потовые железы. Но перегрев не только в этом случае мешает, но и несёт огромный вред Вашему здоровью.

Как нужно: если возникнет чувство дискомфорта или жара, сразу же выходим из парной. Намного полезнее будет париться с открытым окном, либо на нижней полки, чем обжигать тело, чуть не задыхаясь.

Ошибка №7

После первого захода в парильную комнату окунаться.

Всё будет зависеть, с какими целями вы посещаете баню. Если после каждого выхода с парилки охлаждать себя при помощи холодной воды, тогда такие контрасты выдадут отличный антистрессовый эффект. Хотя если вы хотите только укрепить своё здоровье после перенесённой болезни, значит, такой вариант сразу отпадает.

Как нужно: лучше всего после парилки пойти в горячий душ, а после завернуться в халат.

Ошибка №8

Брать в баню только один веник.

Веников должно быть как минимум два штуки – например, дубовый и березовый. Но всё это если хотите добиться максимального успеха от горячего пара

Как нужно: для начала применяем березовый веник. Предназначен он для открытия пор настройки организма на усиленное потоотделение. Дубовый веник применяем в конце, так как он прикрывает поры. Так же в парную можно применить и можжевеловый веник: он будет улучшать кровообращение. И не забывайте каждый новый веник пропаривать в кипятке, а потом подержать его в холодной воде 5 минут.

Собираемся в баню: что не забыть

Планируя свои выходные, большинство людей задумываются о посещении бани, настоящей русской, где можно не только провести весело и интересно время с подругами и друзьями, но еще и принести пользу для своего тела и внешности, ведь, если ходить в баню регулярно, можно подправить свое здоровье, избавиться от целлюлита и лишнего веса. А самое главное, там вы оставите тот стресс, тот негатив, который накопился за рабочую неделю, зарядитесь энергией и положительными эмоциями, получите заряд бодрости и сил, чтобы обновленными начать новые будни. Как это обновленными? А очень просто, ведь все, после бани, утверждают, что они, как будто бы вновь родились, как будто сбросили с себя большой и тяжелый груз, и стало намного проще и легче дышать. Так как баня это и польза, и отдых одновременно, то люди и планируют поход в баню на выходные.

Читайте также:  Как сделать канализацию в бани на деревянном полу

Но, чтобы в бане вы не были белой вороной, чтобы не навредить себе, а принести пользу, чтобы было уютно и комфортно, нужно знать, что взять с собой.

Для начала хотелось бы внести уточнения. Не все люди могут посещать данное заведение. Ведь есть и противопоказания, например, для людей с больным сердцем и почками лучше не ходить в баню, как и маленьким детям, а, если очень хочется, то только после консультации доктора. Точно так же можно посещать баню с разрешения врача и беременным.

Если же вы относитесь к категории людей, которым можно и нет никаких запретов, тогда нужно захватить с собой банные шапки, которые защитят голову от перегрева, а чтобы вашим ногам не было горячо и было комфортно, возьмите с собой специальные тапочки – сланцы.

Также нужно взять с собой полотенце, коврик для сауны и большую хлопчатобумажную ткань, в которую вы обернетесь, находясь в бане.

Не забудьте взять и любимые косметические средства, но не нужно брать все, что имеются у вас на полочке в ванной комнате. Вам будет достаточно шампуня для волос, скраба и геля для душа. Причем, если говорить о скрабе или же о маске для тела, то можно все это приготовить самостоятельно.

Кстати, обязательно захватите и эфирные масла, которые помогут вам расслабиться или же, наоборот, придадут энергии. Например, масло пихты, расслабляет, апельсина, тонизирует, а эвкалипта освежает и избавляет от простудных заболеваний. А, взяв с собой веник из березы, вы избавитесь от насморка, а веник из дуба очистит вашу кожу от прыщей и воспалений.

После парной хорошо будет посидеть с девчонками за чашечкой вкуснейшего и ароматного чая и поговорить о своем, о девичьем. Приятного вам отдыха.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/chtoby-vy-hoteli-zabyt-sobirayas-v-banyu-100-k-1-otvet/

100 к 1. Что бы Вы взяли с собой в баню? (интерактивная игра)

Нужны только верные ответы.

Да проще простого! Баню любим, в баню ходим. Верными ответами тут будут:

Вот такой вот минимальный набор для тех, кто желает пойти попарить. Отвечаем и получаем максимум баллов.

Веник — игроки бы взяли с собой в баню, такой предмет обозначился на верхней строчке и приносит участникам 40 очков;

Пиво — согласились взять с собой в баню большинство игроков, этому ответу досталась вторая позиция в игровом табло и причитается за пиво 80 очков;

Полотенце — берут в баню на третьей строчке и засчитают за ответ 120 очков;

Мыло — этот ответ занимает строчку ниже и добавляет 160 очков;

Тапочки — такой ответ разместился на предпоследней пятой позиции, стоимость ответа 200 очков;

Мочалку — берут на завершающей строчке и награждается мочалка в 240 очков.

Ниже скрин поможет вам в открытии табло и заработать 840 очков, успехов!

100 к 1 и вопрос

1 — веник, набрано 40 баллов

2 — пиво, заработано 80 баллов

3 — полотенце, оно набрало 120 баллов

4 — мыло, заработано 160 баллов

5 — тапочки, они набрали 200 баллов

6 — мочалку, заработано 240 баллов

В игре 100 к 1 в вопросе про баню правильными ответами стали:

На первой строчке находится верный ответ — Веник — за него игроки заработают только сорок баллов;

На второй строке правильный ответ — Пиво — за этот вариант ответа добавят восемьдесят баллов ;

На третьей позиции расположился ответ — Полотенце — этот правильный ответ достоен сто двадцать баллов ;

На четвертой позиции находится — Мыло — за такой верный ответ дадут сто шестьдесят очков ;

Далее, на пятом месте правильный ответ — Тапочки — они оценены в двести баллов ;

На шестой строке верный ответ — Мочалку — за нее начислят двести сорок баллов.

1.Веник — этот вариант ответа принесет участникам игры 40 очков;

2.Пиво — этот вариант ответа принесет участникам игры 80 очков;

3.Полотенце — этот вариант ответа принесет участникам игры 120 очков;

4.Мыло — этот вариант ответа принесет участникам игры 160 очков;

5.Тапочки — этот вариант ответа принесет участникам игры 200 очков;

6.Мочалку — этот вариант ответа принесет участникам игры 240 очков.

Читайте также:  Бани в волгодонске хамам

Правильными ответами на этот вопрос в игре «100 к 1» стали такие ответы:

-веник — 40 очков, это самый распространенный ответ, а вот какой — березовый, дубовый, эвкалиптовый — это уже на любителя;

-пиво — 80 очков, это тоже на любителя;

полотенце — 120 очков, и даже порой не одно;

мыло — 160 очков, кусковое или жидкое — это не важно;

-тапочки — 200 очков, этот ответ по популярности оказывается на пятом месте;

мочалку — 240 очков, это самый редкий ответ.

Вот такие ответы, дав которые вы легко сможете заработать 840 очков. Всем удачи в игре!

В популярной игре 100 к 1 на очередной вопрос

были получены следующие ответы:

Веник принесет всего 40 баллов,

Пиво пополнит счет на 80 очков,

Полотенце даст 120 очков,

Мыло «напузырит» 160 баллов,

Тапочки увеличат баланс игрока на 200 очков,

Мочалку — этот вариант приносит максимум очков, 240.

Лично я не совсем согласна с некоторыми ответами в сегодняшней интерактивной игре Сто к одному. но кто же меня спрашивает?:-)

А правильными/верными ответами сегодня стали следующие:

40 очков — веник

80 очков — пиво

120 очков — полотенце

160 очков — мыло

200 очков — тапочки (хочется надеяться, что не белые)

240 очков — мочалку

Играйте и выигрывайте!

Что бы вы взяли с собой в баню?

В баню обычно берут с собой хорошо всем известные вещи — в своих ответах игроки «100 к 1» перечислили практически все из них. Ну, разве что, шампунь забыли и расчёску, а так, обычный комплект вот:

3 (120) — Полотенце;

Что бы Вы взяли с собой в баню:

  1. Веник — первый банный предмет приносит 40 баллов.
  2. Пиво — пенный напиток добавляет в банк 80 баллов.
  3. Полотенце — третий вариант принадлежности добавляет 120 баллов.
  4. Мыло — стоимость мыла составляет 160 баллов.
  5. Тапочки — за данный ответ получаем 200 баллов.
  6. Мочалку — и завершает список банных принадлежностей 240 баллов.

Первый предмет для бани это — Веник 40 очков

Во втором ответе было названо — Пиво 80 баллов

Продолжит игру на третьей строке — Полотенце 120 очков

Строкой ниже верный ответ — Мыло 160 баллов

Сразу за ним идут — Тапочки 200 очков

Закрывает вопрос про баню — Мочалка 240 баллов

Самый известный русский актер? я не смогу однозначно ответить на этот вопрос,так как у разных людей совершенно разные мнения , но я попробую настолько, настолько это возможно, ответить объективнее

Из Советских актеров :

  • на самой работе
  • пошел пить в кабак
  • пошел на стадион смотреть футбол
  • напился с друзьями
  • напился с коллегами
  • пошел к любовнице
  • застрял в пробке
  • застрял в метро
  • застрял в лифте
  • постоял пивка попить, вот и задержался
  • решил пойти пешком, полезно для здоровья
  • забрали в полицию
  • пытался пролезть без билета, но его задержали, вот и задержался
  • ограбили
  • решил помочь человеку, которому было плохо, вызывал ему скорую
  • пошел в казино, так как сегодня была зарплата, и там просадил половину
  • просто пошел гулять, потому что поругался с женой, не хотелось идти домой
  • строчил ответ на БВ, чтобы получилось 600 символов

Я помню-данная строчка занимает первую строчку в данном рейтинге и зарабатывает 40 очков;

На втором месте стоит строчка-Мой дядя, за данный ответ дают 80 очков;

Следующей идет строчка-Я вас любил, данный ответ приносит еще 120 очков;

На четвертом месте стоит строчка-У лукоморья, еще 160 очков;

Далее идет строчка-Мороз и солнце, за данный ответ дают 200 очков;

Я вам пишу-данная строчка занимает последнее место и за ответ получаем 240 очков.

На верхней строчке связь может быть —Сотовая/Мобильная, за такие ответы нам начислят только 40 баллов;

на втором месте обозначилась связь —Интимная/Любовная, за которую заработаем всего 80 баллов;

следующая строчка досталась связи —Телефонной, за неё причитается 120 баллов;

строчкой ниже открылась связь по качеству —Плохая, за неё прибавят нам в копилочку ещё 160 баллов;

дальше игроки проголосовали за ответ —Родственная, за такую связь получаем 200 баллов;

следом за родственными связями оказалась связь —Обратная, за ответ засчитают 240 баллов;

далее расположилась на строчке связь —Беспроводная, ответ вознаграждается 280 баллами;

и завершила игру связь —Духовная, она принесёт нам такие важные баллы для победы в количестве 320, удачи!

Источник статьи: http://otvet.ws/questions/2825516-100-k-1-chto-by-vy-vzjali-s-soboj-v-banju-interaktivnaja-igra.html

Оцените статью
Про баню