Чтобы вы не хотели забыть собираясь в баню ответы 100 к 1 ответ

Что вы хотели бы не забыть собираясь в баню 100 к 1 ответ

Что не забыть взять с собой в баню? Самые необходимые банные аксессуары.

Когда вы собираетесь идти в баню, в первую очередь задумываетесь о том, что с собой взять. В этой статье мы дадим советы, что с собой взять в баню, какие аксессуары самые необходимые!

Веник

Конечно же это веники! Ну какая баня без хорошего березового или дубового веника? Для разнообразия можно взять с собой веник из пихты или можжевельника.

Очень классный эффект, когда ты лежишь в бане и кладёшь себе на лицо веник из можжевельника или пихты (который ты только что достал из морозильника). А потом просишь друга или подругу похлестать им себя по спине.

А вообще экспериментируйте! Кто-то говорит, что веники надо замачивать в горячей воде. Мне кажется, тут всё сугубо индивидуально и по настроению.

Запарники и шайки

Сразу советую брать шайку или запарник со вставкой из пластика или нержавейки. Если вы будете брать без вставки, то всегда придётся держать в шайке или запарнике воду, иначе они рассохнутся.

Ковш или черпак

Есть алюминиевые, деревянные и металлические черпаки. Одно время я использовал обычный дешевенький алюминиевый черпак, но впоследствии перешёл на деревянный.

Эфирные масла

Я не представляю себе поход в баню без эфирного масла или другими словами вонючки. В своё время перепробовал много масел, и остановился на 3 запахах, которые в последствии стали самыми любимыми: розмарин, эвкалипт и пихта. Я наливаю воду в маленькую бадью и капаю туда 15-20 капель эфирного масла, после чего перемешиваю.

Для вас могут стать любимыми совершенно другие запахи.

Шапка и коврик

Обязательно берите с собой банную шапку, берегите своё здоровье — это защита от теплового удара! И смотрите, чтобы шапка была сделана из натурального материала, а не синтетики. Шерсть, хлопок, лён — это то, что надо. Сейчас этих шапок огромное количество, а ещё это хороший подарок!

Ну и конечно нельзя забывать о коврике, чтобы сидеть в бане было комфортно. Коврики бывают войлочные, деревянные, пробковые.

Опять же, тут дело вкуса, кому, что нравится. Выбирайте шапку и коврик под себя.

Гималайская соль

К сожалению, в своё время мы не сделали в бане соляную стенку, поэтому сейчас я использую колотую гималайскую соль в ведре. Содержимое высыпаю на банные камни сверху.

Гималайская соль помогает поддерживать иммунитет, способствует профилактики заболеваний дыхательных путей. Со временем они испаряются и приходится покупать новые.

Но поверьте, оно того стоит.

Полотенце и тапки

После выхода из парилки или душа я обертываюсь полотенцем или одеваю мужской килт. Что касается тапок, то я предпочитаю лапти. В них очень комфортно и хорошо ходить.

Чай или морс

Хороший чёрный чай или вкусный морс после бани — нет ничего лучше!

Дорогие читатели! Очень старался и писал эту статью, делал для неё специально фотографии. Если вам не трудно, то пожалуйста нажмите кнопочку подписаться на канал и ставьте лайк.

Что взять с собой в сауну? ТОП важных вещей

Это могут быть шлепанцы из резины с закрытым носком. Они не будут скользить по полу, хорошо моются, идеально выдерживают влажную среду, не будут нагреваться. Ведь пол — идеальная среда для передачи грибковых заболеваний. Открытые вьетнамки или сланцы не рекомендованы, так как через них грибок легко попадет на кожу. Тканевые одноразовые тапочки (которые выдаются во многих саунах бесплатно) также не самый подходящий вариант — они быстро намокнут и не уберегут от грибковых инфекций.

Главное требование к головному убору для сауны — он должен быть выполнен из натуральных материалов. Оптимальное решение — из войлока или фетра. Кстати, войлочные варианты — более дешевые, выполнены из плотного и грубоватого материала. Фетровые — дороже, но более мягкие, лучше впитывают влагу.

Если не использовать головной убор , велик риск теплового удара в сауне. Также шапочка защищает волосы от пересушивания. И, наконец, иметь свой головной убор для парной — правильно с точки зрения личной гигиены. Если войлочной шапочки нет, можно намотать на голову сухую (!) простыню.

Читайте также:  Деревянные дома и бани с проектами

Полотенце из махры используется для удаления влаги с тела: после приема душа, выхода из парилки. Не стоит применять его в качестве подстилки на полку — это совсем не гигиенично, ведь этим же полот енцем впоследствии вы будете вытирать лицо и тело. В большинстве заведений полотенце предлагается бесплатно, либо же его можно взять в аренду.

А выбрать хорошую сауну можно в нашем каталоге, где представлены одни из лучших финских парных Санкт-Петербурга. Бронируйте подходящее заведение и наслаждайтесь комфортным отдыхом!

Самое простое решение — простыня из 100% хлопка или льна. Более практичными считаются халаты из хлопка, нежной и приятной к телу махры, а также специальные парео на резинке (юбки-полотенца) из смеси хлопка и льна.

В проверенных заведениях всегда предложат одноразовые простыни или халаты. Но, если у вас в планах регулярно посещать баню, лучше запастись собственным халатом или парео. Синтетические купальники для похода в сауну не рекомендованы!

Подстилка нужна и в гигиенических целях, и, чтобы не обжечься. Оптимальный материал — это фетр, байка или фланель. В качестве альтернативы можно использовать небольшое полотенце или сложенную в несколько слоев хлопковую простынь.

Перечень дополнительных вещей, чтобы получить максимум удовольствия от сауны

Совет: Не забудьте об аксессуарах для массажа. Оптимальные варианты — мочалка и щетка с длинной ручкой. Мочалка средней жесткости поможет очистить тело от загрязнений, раскрыть поры. Щетка — бюджетное решение для эффективного самомассажа.

10 простых правил, при посещении бани.

Регулярно хожу в баню со студенческого возраста, получается уже двадцать лет. Раньше сам много делал в бане не правильно и насмотрелся на ошибки чужие ошибки.

Характерная для многих бань картина, приходит компания молодых людей знающих о бане по наслышке. Раздевшись, компания минуя душ, сразу бежит потеть в парную. В парной кто-то плюет, слышен мат, кто-то поддавая до 100+ градусов начинает отчаянно шпарится замоченными только что в кипятке вениками. После парной открывается бутылка крепкого алкоголя. Шлепнули, закусили и снова в парную.

Удовольствие и пользы от такого посещения бани не много, скорее вред. Ниже несколько простых правил, которые которые я узнал и вывел для себя за эти годы. Придерживаясь их удовольствие и эффект от бани будет максимальным.

Перед посещением парной примите душ. Ополоснитесь без мыла, шампуней и не мочите голову. Запах немытого тела в парной сомнительное удовольствие.

Будьте аккуратными с эфирными маслами и другими ароматизаторами для парной. Важно не перегнуть палку, несколько капель на ковшик будет достатоным количеством. Если вы паритесь в общественной бане, помните, что-то не все переносят арома добавки.

Первое посещение парной для прогрева и привыкания. Посмотрите как организм реагирует на температуру, подышите, просто погрейтесь

В перерывах пейте теплые или хотя бы не холодные напитки. Высокая температура снаружи и холодные напитки внутри, организм воспринимает как стресс.

Все крема, масла для тела, только после завершения процедур парения. Все просто, потеть будет сложнее и процедура пойдет во вред.

Алкоголь в бане нежелателен, а крепкий алкоголь не допустим. Эффект для организма может быть не предсказуем. Если без этого атрибута никак, то хотя бы отложите алкоголь под конец, когда вы уже помылись и не собираетесь больше в парную.

В завершении простая мысль, если парение, что называется «не заходит», ненужно мучить организм. Просто отдохните, грейтесь в парной, пообщайтесь с друзьями.

Всем легкого пара! Ставьте лайки если Вам понравилась эта статья. Подписавайтесь на мой канал, о туризме, деньгах, житейских хитростях и других мужских интересах.

10 САМЫХ ГРУБЫХ ОШИБОК. ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В БАНЕ

При посещении бани люди, сами того не подозревая, делают массу ошибок. В некоторых случаях посещение бани из-за ошибок может обернуться не пользой, а вредом для здоровья. В этой статье вы узнаете о том, чего в бане делать лучше не нужно, а от чего нужно вовсе отказаться. Баня сможет принести максимальную пользу в том случае, если вы не будете делать ошибки в бане. Читайте.

Итак, давайте сейчас озвучим десять самых распространённых ошибок, нарушений в бане.

Ошибка №1.

Окунаясь в холодную воду, не мочить голову.

Как нужно: обливаться, или окунаться после парной нужно прямо с головой.

Ошибка №2

Париться веником до тех пор, пока не появятся пятна на теле.

Появление красных пятен на теле человека – это свидетельство того, что тело перегрелось, в нём произошло нарушение микроциркуляции крови.

Как нужно: в процессе парения цвет кожи должен быть только розового цвета. При появлений пятен, стоит немедленно прекратить парение тела. Для предотвращения перегрева необходимо измерить свой пульс до захода в парную и после выхода. Его увеличение не должно превышать, чем на 14 ударов. А если эта грань была нарушена, значить, в парной температура для Вас была слишком велика. И для того что бы себе не навредить, стоит прекратить парение.

Читайте также:  Сколько метров отступить от газовой трубы при строительстве бани

Ошибка №3

Намазываем своё тело различными мазями или кремами.

При этом мы же делаем затвор своим порам. Мы делаем преграду для их очищения. Причём в настоящей русской парилке мы привыкли дышать ароматом веничка, а тут посторонние запахи. Это явно портит картину.

Как нужно: перед парилкой принимаем тёплый душ и насухо вытираемся. В перерывах между заходами в парную снимаем при помощи пилингов и скрабов мертвый роговой слой кожи. В нашей русской бане для этих целей применяли медовый массаж, а в турецкой – обвёртывания при помощи грязей. Грязи и мёд отлично выводят шлаки из организма. А уже крема нужно наносить в конце применения бани.

Ошибка №4

Перед баней принимаем калорийную пищу.

Пойти в баню на полный желудок? Это ужасно тяжело, хотя очень частое явление. Про воздействием высокой температуры появляется огромное соковыделение, а значит, появляется усиленный процесс брожения. При этом белки начинают активно гнить в кишечнике. При этом по организму быстро распространяются токсины. При освобождении от шлаков с помощи пота вы себе одновременно организуете дополнительную внутреннюю интоксикацию, а это излишняя нагрузка на печень.

Как нужно: в день приёма бани рыбные и мясные продукты вообще не рекомендуется применять.

Самым идеальным вариантом – это пища, в которой содержаться углеводы, и применять её за полтора – два часа до посещения бани. Например, что мы отнесём к такой пище: отварной картофель, плов без мяса и сыра с растительным маслом, а также гречка. Вместе со шлаками, вы теряете огромное количество минералов. Поэтому поводу необходимо перед баней выпить стакан рассола капусты, либо домашнего кваса.

Ошибка №5

Мыться в бане с мылом.

Мыло делает кожу совершенно сухой, по-другому сказать осушает её. Особенно вредно мыть мыло в сауне.

Как нужно: накануне вечером перед баней нужно тщательно мыться с мылом. А уже в бане принимайте простой горячий душ, применяйте скрабы и иные отшелушивающие верхний слой кожи средства.

Ошибка №6

Многие считают, что огромная температура в парной – это значит отлично.

Очень высокая температура ухудшит потоотделение, а ведь целью посещения парилки состоит в том, что бы как можно больше очистить тело через сальные потовые железы. Но перегрев не только в этом случае мешает, но и несёт огромный вред Вашему здоровью.

Как нужно: если возникнет чувство дискомфорта или жара, сразу же выходим из парной. Намного полезнее будет париться с открытым окном, либо на нижней полки, чем обжигать тело, чуть не задыхаясь.

Ошибка №7

После первого захода в парильную комнату окунаться.

Всё будет зависеть, с какими целями вы посещаете баню. Если после каждого выхода с парилки охлаждать себя при помощи холодной воды, тогда такие контрасты выдадут отличный антистрессовый эффект. Хотя если вы хотите только укрепить своё здоровье после перенесённой болезни, значит, такой вариант сразу отпадает.

Как нужно: лучше всего после парилки пойти в горячий душ, а после завернуться в халат.

Ошибка №8

Брать в баню только один веник.

Веников должно быть как минимум два штуки – например, дубовый и березовый. Но всё это если хотите добиться максимального успеха от горячего пара

Как нужно: для начала применяем березовый веник. Предназначен он для открытия пор настройки организма на усиленное потоотделение. Дубовый веник применяем в конце, так как он прикрывает поры. Так же в парную можно применить и можжевеловый веник: он будет улучшать кровообращение. И не забывайте каждый новый веник пропаривать в кипятке, а потом подержать его в холодной воде 5 минут.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/chto-vy-hoteli-by-ne-zabyt-sobirayas-v-banyu-100-k-1-otvet/

100 к 1. Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню?

Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню?

Судя по ответам опрошенных, они бы не хотели забыть при сборах в баню вот что:

Эти популярные варианты ответов и будут правильными для игры «100 к 1«

Собираясь в баню я бы не хотела забыть веник, мыло, шампунь,мочалку, тазик, тапочки (вторую обувь), полотенце, сменное белье.

Ответы к игре 100 к 1. «Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню ?

Чтобы победить в игре «Сто к одному», то надо ответить на вопрос про то, что бы вы не хотели забыть, перед тем, как собраться в баню. И вот правильные ответы на этот вопрос :

Когда я в баню собираюсь, беру с собой предметы туалета.Сначала список напишу,на это целый день уходит.Потом весь вечер собираю по квартире, что надо взять.Как заводной брожу по комнатам ищу, куда девалось полотенце.А в ванной мыло все поймать пытаюсь и шампунь,который мне не нужен.И даже на чердак за веником крадусь а лбом о перекладину стучусь.Так вот, как правильно ответить на вопрос,смотрите ниже,чтоб не забыть:

-не хотелось бы забыть веник

-не хотелось бы забыть полотенце

-не хотелось бы забыть мыло

Читайте также:  Как сделать печь для бани из железа чертежи

-не хотелось бы забыть пиво

-не хотелось бы забыть мочалку

-не хотелось бы забыть шампунь

Главное это веник не забыть взять, лично я так считаю!!

Ответы к игре сто к одному на этот банный вопрос:

Хотя пиво тоже нужная вещь в бане, но главное сильно не перепить, это опасно для здоровья!!

Для того чтобы победить в популярной игре сто к одному на вопрос » Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню? » нужно ответить следующим образом:

Главное в бане её не спалить.

Большинство людей, когда им задают вопрос «Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню? «, отвечают так:

Если вы ответите на вопрос таким образом, обязательно выиграете в игре.

3 строка полотенце

5 строка мочалку

6 строка лыжи (такой странный ответ)

я не хотела бы забыть шапку и сидушку для парной, сланцы, разные скрабы и мед

100 к 1. Что бы вы не хотели забыть, собираясь в баню?

Вот перечень популярных ответов в игре 100 к 1:

Главное никого не забыть в бане, а то ведь жарко там.

Я очень люблю русскую баню, хотя регулярно ходить не получается. Но если попадаю, то отрываюсь по полной программе – и попариться и маски сделать. Так что обязательно беру полотенце, мыло, шампунь, тапочки, травяной чай и воду, мёд, соль, оливковое масло…

Но в игре надо отгадать шесть самых популярных ответов, а именно вот этих:

Я бы очень не хотела забыть полотенце. Без мыла, веника и шампуни можно как-то справиться, а вот без полотенца — очень сложно. Но вот правильные вариант для игры 100 к 1:

  • веник (странно, что это самый популярный вариант, у самой баня, и в ней никогда в жизни не было веника),
  • полотенце (второй по популярности ответ),
  • мыло,
  • пиво (кто на что учился),
  • мочалку,
  • шампунь.

На вопрос занимательной игры «100 к 1«: Что бы вы нe xoтeли забыть, coбиpaяcь в баню? большинство опрошенных людей ответило таким образом:

1.Веник.(если вениками как следует не похлестаться, то какая же это русская баня ?).

2.Полотенце.(не на мокрое же тело после бани одежду натягивать).

3.Мыло.(один из основных предметов мыльно — рыльных принадлежностей).

4.Пиво.(ну кто откажется от кружечки холодненького пивка после парилки).

5.Мочалку.(распарились, а дальше натереть себя до скрипа чистой кожи).

6.Шампунь.(не забудем и про голову).

Банные принадлежности я бы не хотела забыть, а если быть конкретнее, то при при походе в баню нужно взять с собой:

  • 38 очков — веник
  • 24 очка — полотенце
  • 19 очков — мыло
  • 11 очков — пиво
  • 5 очков — мочалка
  • 3 очка — шампунь

взять возможно вот это:

S второе место занял ответ полотенце -21-му понравился этот ответ;

S первое место занял ответ веник -26 человек оценили ответ положительно;

S третье место занял ответ мыло-14 человек голосовали за него;

S четвертое место занял ответ пиво-11 участников «за»;

S пятое место занял ответ мочалку— 7 человек поддержали;

S шестое место занял ответ шампунь -3 человека отметили для себя именно его.

100 к 1. Зачем на кабинете информатики железная решетка?

В первую очередь, что бы не украли дорогое оборудование, компьютеры, принтеры, ноутбуки и т.д. В любом случае решеткой либо отгораживаются от кого то, либо в ней запирают.

1 мая трудятся:

  • Продавцы.
  • Милиционеры.
  • Уборщики, дворники.
  • Врачи.
  • Пожарные.
  • Администраторы увеселительных и торговых заведений.
  • Официанты.
  • Бармены.
  • Повара (в кафе и барах).
  • Ди-джеи.
  • Кондукторы и контролеры.
  • Различные творческие коллективы.

**100 к 1. Фамилия

Для меня самым известным телеведущим является Андрей Малахов , который ведет шоу-программу «Пусть Говорят» , потом идет Иван Ургант , тоже ведущий во многих шоу-программах и на концертах. И скорее всего Масляков , ведущий КВН.

С помощью чего ухаживают за зубами

Правильными для популярной игры «100 к 1» будут следующие версии ответов:

  • щетки ( и это самый популярный ответ, за который дадут 32 балла),
  • пасты,
  • зубной нити,
  • зубочистки ( а вот на самом деле стоматологи не советуют пользоваться зубочистками, лучше предпочесть зубную нить),
  • ополаскивателя,
  • стоматолога.

Если привыкли просыпаться сами, то каким термином ответить, вероятно естественные причины или просто слово привычка. Но вот игроки написали ответы, вернее, указали причины , по которым просыпаются они :

Будильник — 40 баллов, Телефон — 80 баллов, Дети — 120 баллов, Мама — 160 баллов, Петух — 200 баллов, Солнце — 240 баллов.

Из этих ответов , на мой взгляд, самый красивый последний, про солнышко. Действительно, приятно, когда выспался достаточно и тебя разбудил солнечный лучик. А вот ответ про телефон, слишком садизмом отдает. В нашей жизни телефон становится идолом, а это уже серьезно. Нельзя обойти комментарием и ответ с петухом. Только один дополнительный вопрос, где сегодня можно услышать петуха ?

Источник статьи: http://otvet.ws/questions/1409767-100-k-1-chto-by-vy-ne-hoteli-zabyt-sobirajas-v-banju.html

Оцените статью
Про баню