Что будет с золотой цепочкой в бане

Я забыла в сауне золотую цепочку. Могу ли обратиться с заявлением в полицию о пропаже или нет смысла?

Обратитесь к администрации сауны.

Может ли ребенок подать заявление в полицию о пропаже матери (отца нет, всю жизнь живет с бабушкой)?

Нет, бабушка может.

Если у меня украли робу которую выдали на работе, могу ли я обратится с заявлением в полицию о краже?

Если это ваше имущество, то можете.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Читайте также:  Изготавливаем скамейки для бань

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/5770930/

Купил золотую цепочку, надел), пошел в баню. После бани цепочка из желтого цвета превратилась в белый (стальной)

, понес ее магазин где брал, сказали. Что мы ее не продавали это подмена (говорят продали др., не данную) и вообще какую то ерунду понесли. Что я мошенник, я 35 тыс. руб отдал за стальную цепь, да еще и мошенник. мне просто сжечь это магазин? Или можно реально что то сделать?

При такой ситуации, можно через суд решить вашу проблему, т.к. магазин уже вам отказал вернуть деньги, но для этого придется пройти длительную процедуру судебного разбирательства, экспертизу и т.д. Звоните помогу.

Где взять справку что мои комнатные цветы выращены в квартире, чтобы продавать на ярмарке, требуют.

Напишите ее себе сами.

Такую справку Вам никто не выдаст. Спросите у того, кто требует, на каком основании Вы должны ее предъявлять.

Где взять справку что я цветы вырастила в квартире, что продавать на ярмарке?

Такого вида справки не существует. Для продажи цветов Вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Продаю цветы и цветочную рассаду на своем ЛПХ, законно ли это?

Если вы не ИП, то незаконно.

Читайте также:  Как обшить баню внутри вагонкой если сруб

Продаю цвета с автомобиля без каких либо документов, что могут максимум сделать сотрудники полиции?

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.

Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. В регулируемых гражданским законодательством отношениях могут участвовать также Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования (статья 124).

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Неотчуждаемые права и свободы человека и другие нематериальные блага защищаются гражданским законодательством, если иное не вытекает из существа этих нематериальных благ.

3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/2104350/

Мы с друзьями и со знакомыми были в сауне и положили все цепочки в карман все были серебреные а одна золотая.

И там был человек который жарился по карманам. После этого цепочки в карман не было уже. Что делать? Если заявить в полицию, будут ли её искать?

Естественно, напишите заявление в полицию. В этом случае, думаю, довольно быстро найдут.

Купила золотую цепочку, она оказалась с браком, вернула в магазин с ярлыком в неиспользованном виде, потребовала в заявлении возврат денег. После экспертизы магазин согласен только на обмен товара. Как добиться возврата денег? Спасибо.

Написать претензию со ссылкой на ст 18 закона о защите прав потребителей.

Ольга! Действительно, изделия, содержащие драгметаллы, драгоценные и полудрагоценные камни, не подлежат возврату – это прописано в законодательстве. Однако это относится лишь к тем украшениям, к качеству которых нет претензий.

Иными словами, если после покупки вы обнаружили на изделии дефекты (не оговорённые продавцом), то это является законным поводом для его возврата в магазин. Это распространяется так же на украшения, приобретённые на распродажах или в ходе скидочных акций.

Если руководство магазина отказывается принять дефектное изделие после устной беседы, клиент может направить письменную претензию на имя директора. Документ составляется в двух экземплярах. Один остаётся у покупателя, а второй – у директора магазина. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. После этого, не дождавшись ответа или же получив не устраивающий вас ответ, вы имеете законное право обратиться в судебную инстанцию.

Читайте также:  Инженерные технологии для бань

Могу ли я обменять золотую цепочку не подошедшую по размеру на другую с моей доплатой?

Нет, УВВ, данная группа товаров надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

Мной была утеряна золотая цепочка сделанная на заказ, сегодня увидела ее в ломбард. Как быть?

Обратитесь в полицию.

Заявите иск об истребовании имущества + обеспечительные меры. Заявление в полицию ничего не даст, так как фактически им никто не будет заниматься, так как цепочку Вы потеряли, а не ее у крали. Скорее всего сотрудники полиции не изымут цепочку из ломбарда, так как на данное действие требуется судебное решение, а по заявлению об утере этим никто не будет заниматься.

Ну она же сделана на заказ, есть ювелир, который ее делал.

Срочно обращайтесь в полицию.

Была сорвана золотая цепочка вора осудили цепочку не вернули.

Цепочка должна являться вещественным доказательством по делу и должна быть вам возвращена по окончанию рассмотрения дела и вступления приговора в законную силу. Обратитесь в суд, который рассматривал данное дело. Если там не окажется, то к следователю, который его расследовал.

Обращайтесь в суд если цепочка была вещдоком, либо с иском к виновнику о возмещении ущерба ст.1064 ГК РФ.

Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Указанной статьей регламентируется порядок хранения изъятых в ходе проведения первоначальных следственных действий, в ходе производства предварительного следствия, предметов. Данная норма подразумевает, что изъятые объекты, имеющие значение по уголовному делу и признанные вещественными доказательствами хранятся у лица, осуществляющего предварительное следствие, либо у судьи (председателя суда) до того момента, пока по уголовному делу не будет принято соответствующее решение.

Если приговор вступил в законную силу, то обратитесь в суд с заявлением о возвращении Вам цепочки из материалов дела.

исходя из заданного Вами вопроса, то цепочка не была найдена в ходе предварительного и судебного следствия, в данном случае Вы можете обратится с исковым заявлением о взыскании с осужденного стоимости и морального вреда причиненного совершенным преступлением. Заявление в суд пишется просто. После получения решения суда о взыскании, в случае реального лишения свободы осужденного, направляете спал. Лист в место отбывания наказания и одновременно заявление о том, что не согласны на УДО и замену наказания до тех пор пока спал. Лист не будет погашен. В случае условного осуждения, согласно ст. 74 УК РФ через систему УИИ требуйте замены условного наказания на реальное лишение свободы. Хотя если осужденный хочет освободится раньше или не хочет попасть в места лишения свободы хватит движений и по заявлениям.

Образец заявления где найти? Как составить его на возмещение.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/17327398/

Оцените статью
Про баню