Что за баня на стрелецкой во мценске

Содержание
  1. Мценск баня на стрелецкой
  2. Мценск баня на стрелецкой
  3. Русская Баня Мценск
  4. Информация
  5. Другое
  6. Действия
  7. 65 записей
  8. Русская Баня Мценск
  9. Записи сообщества Поиск Русская Баня Мценск запись закреплена Как прыгать в снег после бани? 1. Используйте свежевыпавший, пушистый снег. Если вы прыгнете в сугроб, которому не одна неделя, снег в нем будет слежавшимся и колючим, так легко повредить кожу и вместо удовольствия нажить лишние проблемы. 2. Проверьте место на наличие посторонних предметов, камень или торчащая палка запросто травмируют неосторожного любителя контрастных закаливаний. Показать полностью. 3. В снегу достаточно пробыть несколько секунд, при длительном лежании легко переохладиться и заболеть простудой, так что берегите себя и не задерживайтесь на улице дольше минуты. 4. Без движения мы замерзаем гораздо быстрее, не лежите без дела, совершайте энергичные движения руками и ногами, растирайтесь так вы не только улучшите мышечный тонус, но и избавитесь от лишних калорий. 5. Побывав в снегу, отправляйтесь в парилку и хорошенько прогрейтесь, попарьтесь веничком, чтобы расслабилась каждая мышца и тело насладилось теплом. 6. Если чувствуете, что переборщили с закаливанием, то избежать возможной простуды поможет горячий травяной настой. Источник статьи: http://vk.com/banjamcensk

Мценск баня на стрелецкой

Мценск баня на стрелецкой

Русская Баня Мценск

Информация

Другое

Действия

65 записей

* Березовый веник кожу ласкает, льнет к ней, впитывает пот и дает противовоспалительный эффект.

* Дубовый веник прочнее и «работает» дольше. Он как веер загребает пар, идеален для мощного прогрева. Показать полностью.

* Эвкалиптовый веник – тропический гость в русской бане. Его масла творят чудо, избавляя от простуд и кашля, успокаивая нервы и поднимая иммунитет.

* Травяной веник – кладовая полезных свойств в одной вязанке! Цветы и травы нежнее веток деревьев, но наполняют ароматами и воздух, и воду, в которой замачивались, и кожу.

Читайте также:  Растояние печи от стен в бане

Секреты травяного веника:

Самые ценные травы – полынь и крапива.

—Полынь пьянит горечью, снимает боль, действуя как анальгетик, и проясняет память.

—Крапива – зеленый лекарь суставов, ревматизмов и болей в спине, ваш собственный мануальный терапевт в бане.

—Зверобой – лечит нервы и укрепляет сердце, врачует самые сложные заболевания кожи, заживляет раны и избавляет от простуд.

—Смородина и мелисса – витаминный коктейль для кожи со свежим бодрящим ароматом. Ими можно поднять настроение и бороться с депрессией.

—Душица не случайно включена в состав многих косметических средств. Она питает кожу и включает механизм ее обновления. Пряный запах душицы при простудах и бронхитах помогает чуть ли не с первого пропаривания. А уж какой аппетит после ее применения!

—Ромашка – скромная полевая красавица и королева домашней аптечки! Успокаивает нервы и помогает забыть о бессоннице, снимает головную боль и помогает при женских недомоганиях. Мягко заживляет раны и ожоги, псориаз и нейродермиты. Отвар ромашки и нежное поглаживание веником головы – первое средство для укрепления волос.

—Мята – нежная, освежающая мягкая. Ментол в мяте придает ей бактерицидный эффект, снимая воспаления, устраняя угревую сыпь. Мятный веник избавляет от отеков уставшие ноги, заряжает энергией. Очень полезна мята в парной при простудах, проблемах с пищеварением, головных болях и взвинченных нервах.

и еще)
Никогда не выливайте воду после запаривания веника, лучше средства для полоскания тела и волос после помывки не найти!

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/mtsensk-banya-na-streletskoy/

Русская Баня Мценск

  • Записи сообщества
  • Поиск

Русская Баня Мценск запись закреплена

Как прыгать в снег после бани?

1. Используйте свежевыпавший, пушистый снег. Если вы прыгнете в сугроб, которому не одна неделя, снег в нем будет слежавшимся и колючим, так легко повредить кожу и вместо удовольствия нажить лишние проблемы.

2. Проверьте место на наличие посторонних предметов, камень или торчащая палка запросто травмируют неосторожного любителя контрастных закаливаний.
Показать полностью.

3. В снегу достаточно пробыть несколько секунд, при длительном лежании легко переохладиться и заболеть простудой, так что берегите себя и не задерживайтесь на улице дольше минуты.

4. Без движения мы замерзаем гораздо быстрее, не лежите без дела, совершайте энергичные движения руками и ногами, растирайтесь так вы не только улучшите мышечный тонус, но и избавитесь от лишних калорий.

5. Побывав в снегу, отправляйтесь в парилку и хорошенько прогрейтесь, попарьтесь веничком, чтобы расслабилась каждая мышца и тело насладилось теплом.

6. Если чувствуете, что переборщили с закаливанием, то избежать возможной простуды поможет горячий травяной настой.

Источник статьи: http://vk.com/banjamcensk

Оцените статью
Про баню