Что приготовить из закусок в баню

Накрываем праздничный стол, если ДР празднуем в сауне

Ну вот дождалась своего первого «большого» юбилея, 15 июня мне исполняется 25 лет. праздновать решили в сауне, кафешки надоели, дома я не хочу, на природе не получается, так что сауна неплохой вариант

выбрала вот такую сауну, с бассейном в 10 метров


Поедем на неделе бронировать.

Возник вопрос по формированию праздничного меню, тк горячее в сауне нафиг не нужно, решила остановится на закусках.

Гостей будет копримерно 10 человек.

Вот сижу думаю, что бы такое приготовить и на работу, и в сауну.

Пока сотановила выбор на следующем:

Во-первых пить будем пиво, поэтому нужна закуска к пиву, решила приготовить сырные палочки с кунжутом и еще чем-нибудь

Они вкусные как горячие, так и холодные.
Готовлю так:
Нарезаю сыр твердых сортов на палочки, обмакиваю каждую палочку в яичке. обмокаю либо в муку, либо в панировочные сухари, потом снова мокаем в яйцо и потом уже валяем в кунжуте и прямиком на сковородку.

Вуаля — готово. быстро, вкусно, сытно и недорого.

Вместо торта в привычном его понимании хочу приготовить блинный торт с семгой.

Готовлю его так:

куча блинчиков жарится, потом остужается.

Слабосоленую семгу, форель нарезаем тоненькими кусочками, кладем блин, намазываем его творожным сливочным сыром, сверху кладем рыбу и зелень. накрываем следующим блином и так до тех пор пока не надоест. Верхушку можно украсить красной икрой.

Обязательно буду делать рулетики из лаваша — сделаю 2 вида.

Еще думаю сделать тарталетки с начинкой из сыра, помидорки и чесночка, а еще можно сденлать начинку из тунца с огурчиками.

А что еще можно приготовить в жаркой сауне. буду думать, пополнять пост))))

Источник статьи: http://www.diets.ru/post/544171/

Закуски к пиву

Домашние закуски к пиву — хорошая альтернатива банальным из магазина. Надо только знать рецепты закусок к пиву и чуть потрудиться.

Рецепты закусок → Закуски к пиву

Картофель пай — это хрустящая закуска, которую можно приготовить за считанные минуты. Подавать такой картофель можно с любым соусом или же просто к бокалу холодного пива.

Очень простая, но вкусная и хрустящая закуска к пиву. Это блюдо не на каждый день, а на случай нечастых пивных посиделок с близкими друзьями. Если не полениться и приготовить к гренкам ароматный чесночный соус – результат будет не хуже, чем в хорошем пивном баре.

Приготовим луковые кольца в кляре. Хрустящее нежное тесто, сладкий и сочный лук с особенным вкусом — отличная закуска или гарнир, с любимым соусом.

Мясные чипсы – джерки (англ. jerky) – маринованные, а затем вяленые кусочки мяса. Очень популярная в Америке и других странах закуска, идеальная к пиву, удобная в дороге и т.д. Джерки отлично хранятся, их можно приготовить в домашних условиях в духовке. Куриные чипсы (джерки из куриного филе) по вкусу и плотности напоминают сушёную рыбу, но вкус более богатый за счёт специй и маринада.

Несложный в приготовлении рецепт. Картофельные чипсы в микроволновке готовятся быстро и без хлопот, от вас потребуется только нашинковать картофель. Такие чипсы гораздо полезнее покупных!

Очень быстрые горячие закуски к пиву или просто для вечеринки. Оригинальный рецепт, который порадует ваших гостей. Приготовить подобную закуску можно как в домашних условиях, так и на природе. Вкусно и оригинально.

Вкусные и хрустящие чипсы из лаваша готовятся без вредных ингредиентов. Чипсам из лаваша можно придать любой вкус и аромат, используя специи, какие вам нравятся.

Захотелось вредного и вкусного) Картошка на вкус получилась как в МАКДАКЕ)) Очень вкусно!

Как приготовить креветки к пиву – вопрос принципиальный! Кто-то предпочитает жареные креветки к пиву, кто-то отварные, у всех свои любимые приправы. Но главное, что приготовление креветок к пиву может стать маленьким семейным праздником.

Читайте также:  Строим насыпную баню своими руками

Вяленое мясо прекрасно подходит как закуска к пиву, но мои домашние съедают его раньше меня.

Крылышки к пиву — рецепт любимый и проверенный. Хотя острые куриные крылышки и без пива хороши, но с пивом — еще лучше!

Для дружеского мальчишника за кружкой пива прекрасно подойдут сырные палочки из слоёного теста быстрого приготовления. Слоёные сырные палочки, приготовленные по этому рецепту, обладают пикантным и необычным вкусом.

Замечательная закуска к пиву – гренки с чесноком. Готовится моментально, подойдет и к пиву, и к чаю. Даже если неожиданные гости застали ваш холодильник пустым, приготовьте гренки с чесноком, и гости будут хрустеть аппетитными кусочками, нахваливая радушную хозяйку.

Предлагаем вам приготовить простой «пивной» салат, то есть салат, очень подходящий в качестве закуски к пиву. Это салат с колбасой, маринованными огурчиками и сухариками.

У нас в доме очень любят курицу, но всегда идет война за хвостик! А у вас? Чтобы предотвратить военные действия за столом, я готовлю это оригинальное блюдо. Мои мальчики его характеризуют, как «обалденная штука». Попробуйте, я расскажу вам, как готовить куриные попки! Вам понравится. 🙂 Они прекрасно подходят к пиву, это блюдо так и называют – «пивная попка»!

Приготовить чесночные сухарики дома можно быстрее, чем сходить за ними в магазин) При этом чесночные сухари, приготовленные своими руками, будут совершенно натуральными, без ароматизаторов и добавок. Можно подать чесночные сухарики и к чаю, и к пиву, подойдут они и для приготовления салатов. Итак, готовим сухари с чесночным маслом — рецепт перед вами.

Сырные крекеры — вкусное печенье с сыром, очень ароматное, хрустящее и несложное в приготовлении. Сырное печенье отлично подходит к сладкому чаю или кофе, или как закуска к пиву.

Отличная закуска — кальмары в кляре. Рецепт, как и большинство других рецептов блюд из кальмаров, начинается с того, что кальмаров нужно подготовить и отварить. При этом, следует помнить, что кальмаров нельзя варить долго, чтобы они не стали жесткими. Кляр для кальмаров может быть более жидким и хрустящим после обжаривания (но такой кляр будет пропускать больше жира) или погуще. Кальмар в кляре получается очень вкусным, пробуйте. А вот что для этого нужно делать.

Оригинальная и бюджетная закуска всего из трёх ингредиентов — снеки из лаваша, приготовленные на сковороде. Лаваш, нарезанный тонкими полосками и обжаренный на сковороде, — отличная лёгкая закуска или удачное дополнение к овощным салатам или супам!

Отличная закуска! Для девушек, я думаю, будет жирновато, но иногда можно себе позволить такую вкуснятину!) И еще отлично эти колбаски подходят к пиву!)

Запеченные куриные крылышки отлично подойдут на второе, если подавать их с картофельным пюре или макаронами, и непременно понравится мужчинам, если подать их в качестве закуски к пиву.

Полендвица — блюдо польской и белорусской кухни. Можно приготовить вкусное сыровяленое мясо в домашних условиях. Побалуйте близких вкуснейшим мясным деликатесом. Для полендвицы берется свиное филе и подсушивается (вялится) с пряностями.

Вяленое куриное мясо — это вкусный деликатес, который запросто можно приготовить в домашних условиях.

Закусочные колбаски (джерки) из свиного фарша – очень вкусная закуска, которую не слишком сложно приготовить в домашних условиях. И нужно-то всего несколько ингредиентов: мясо, соль, паприка. Конечно, процесс приготовления достаточно длительный, зато вы точно будете знать, из чего состоят ваши джерки-колбаски.

Хрустящие снаружи и сочные внутри куриные крылышки за 30 минут. Обалденно вкусно! Отличная закуска к пиву!

Брынза или сыр в кляре — завтрак для лентяек, супер быстрая закуска к пиву, просто вкуснятинка на ужин — кому как нравится!

Читайте также:  Немец баня пива нет и не будет

Приготовить чесночные гренки можно практически из ничего – если в доме найдется багет, можно не слишком свежий, масло и чеснок, то вы сможете превратить их в ароматную хрустящую закуску, затратив минимум времени. Чесночные гренки — великолепная закуска к пиву, а дети очень любят такое угощение к чаю.

Очень быстрая в приготовлении закуска из слоеного теста с сыром и кетчупом. Слойки с сыром идеальны для детских праздников, но и мужчины с удовольствием похрустят этой закуской с пивом, перед телевизором.

Брамбораки — чешские картофельные драники. Традиционно их готовят с добавлением майорана и чеснока. Мне попался, видимо, рецепт-вариация этих картофельных оладий — с копченой грудинкой и пивом, что выглядело вполне «по-чешски»). В любом случае, драники получились очень вкусными.

Пряные орешки, приготовленные самостоятельно, не содержат никаких усилителей вкуса, только натуральные специи. К тому же, такие орешки к пиву можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Очень простой рецепт отличной закуски к пиву — пикантные жареные креветки. Будет очень актуально жаркими летними деньками. Готовится очень быстро, на вкус — пальчики оближешь!

Моя первая публикация тут, не судите строго!=) Бородинские гренки с чесноком очень здорово подойдут в качестве закуски к пиву после баньки, например. Да и просто, когда хочется чего-то такого!

Запечённые в духовке куриные шеи со специями — отличная закуска к пиву и не только. Ароматные, сочные, зажаристые шейки также называют куриными семечками, так как от них оторваться невозможно. Бюджетно и очень вкусно!

Надоели сложные блюда, и хочется чего-то простого, но необычного? Закуска из куриных лапок — просто и недорого. Этим блюдом трудно насытиться, но такую цель оно и не преследует. Куриные лапки, жаренные в соевом соусе с чесноком и специями, — это такое себе баловство.

Привет всем, друзья! Сегодня будем готовить сушёные кальмары дома.

Для любителей «погорячее»!:) Никогда не пробовала готовить куриные шеи, но этот день настал. Рецепт весьма прост, но результат радует!) Безумно вкусные, когда горячие, а если уже остыли, то получается отличная закуска к пиву. Считаю, что приготовить куриные шеи не составит особого труда.

С первого взгляда кажется, что на тарелке и правда лежит диковинный цветок, но никак не головка обычного репчатого лука. Да-да, это самый настоящий лук, оформленный в виде цветка и обжаренный во фритюре. Эту закуску по достоинству оценят любители луковых колец в кляре!

Эти палочки с сыром бесподобны. Самая лучшая закуска к пиву или бокалу вина, быстрый перекус дома или на пикнике, дополнение к чашечке кофе или чая. Пекла с разными сырами, вкус от этого меняется. Добавляла и хлопья чили-перца, чтобы сделать палочки с сыром более пикантными. Уже и не сосчитать сколько раз пекла эти палочки. Быстро, просто, из всегда доступных ингредиентов.

Аппетитные крылышки гриль можно приготовить на пикнике или дома, в духовке. Запеченные куриные крылышки, маринованные в пиве с горчицей и зеленым луком, получаются очень вкусными, с хрустящей корочкой. Привлекают они не только внешним видом, но и ароматом хмеля благодаря использованию пива.

Печенье из сырно-картофельного теста станет оригинальной закуской к пиву или белому вину, а также прекрасно подойдет к утреннему чаю или кофе.

Бастурма из говядины в домашних условиях — отменная мясная закуска на праздничный стол вместо колбасы. По этому рецепту вяленое мясо получается не пересоленным, не слишком твёрдым и очень вкусным. Делала бастурму первый раз, и мне очень понравилось: мясо мягкое, ароматное и, главное, натуральное! Вяленая говядина (бастурма) подойдёт не только вместо колбасы на праздничный стол, но и как закуска к пиву.

Читайте также:  Кто хочет в баню по черному

Изумительная закуска – жареные свиные ушки, которые отлично подойдут под свежее пенящееся пиво.

Меня часто спрашивают, как сделать вкусные, хрустящие сухарики. Теперь я делюсь своим рецептом сухариков со всеми. Такие домашние сухарики очень хороши как закуска к пиву, так и для салатов, которые получают свою пикантность от использования ароматных, хрустящих сухариков.

Сухарики с чесноком – рецепт простейший, а выручит многократно. Не потребует затрат ни времени, ни средств — уж черный-то хлеб с чесноком найдутся даже в студенческом общежитии. Сухарики с чесноком в домашних условиях получаются не хуже магазинных.

Несладкое печенье с сыром и оливками — отличная закуска к пиву.

Рыба жареная во фритюре получается гораздо вкуснее, чем на сковороде. Такой жареной тюлькой можно похрустеть за бокальчиком пива.

Креветки можно использовать во многих блюдах — в салатах, супах, рагу. Но у меня дома самое любимое их употребление — в виде закуски к пиву. И сегодня я с вами поделюсь своим любимым рецептом вареных креветок.

В качестве закуски к пиву или как самостоятельное блюдо, предлагаю приготовить вместе со мной куриные крылья в горчично-соевом маринаде.

Доступный, простой и сытный рецепт — рулька свиная в духовке. Приготовить это блюдо несложно, справится даже непривычный к готовке холостяк, тем более, что свиная рулька в пиве – это блюдо, любимое именно мужчинами.

Сделанные своими руками закуски к пиву в домашних условиях могут быть вкуснее, качественнее и дешевле покупных. Казалось бы, что может быть проще этого блюда — закуски к пиву… Рецепты их настолько разнообразны, что даже можно вводить классификацию: простые, холодные, горячие, праздничные. Простые — это традиционная вяленая рыба, орешки и т.д., не требующие подготовки. Холодные закуски: нарезки, салаты, канапе с сельдью, соленые палочки и т.д. К горячим можно отнести более сложные блюда: креветки в кляре, обжаренные куриные крылышки, различные сосиски и купаты и т.д. Но бывают и праздничные букеты из пива и закуски, их делают по особым случаям, в качестве веселого и креативного подарка. Только ваша фантазия и вкусы виновника торжества подскажут вам, как сделать букет из пива и закуски. Обычно он состоит из бутылочного пива и различных закусок: сушеной рыбы, раков, чипсов, колбасок и т.п. Главное — это правильное оформление, использование корзинок, цветной бумаги. Обычно такие подарки делают мужчинам, поэтому в них должны присутствовать «мужские» закуски к пиву.

Важно подумать, как сделать закуску для пива подходящей к месту и к моменту. Для посиделок с друзьями подойдут простые гренки, орешки. Если отмечается какой-либо праздник, уместно потратить время на горячие, более сложные закуски, например креветки или кольца кальмара в кляре. Даже самые простые закуски могут стать настоящими праздничными закусками к пиву. Фото таких кулинарных изысков вы можете найти на нашем сайте. Используйте опыт профессиональных кулинаров при подготовке к застолью и приготовлению закусок к пиву. Рецепты с фото вам непременно помогут.

Приготовить закуски к пиву своими руками вам призваны также помочь наши советы:

— при подаче на стол закусок к пиву старайтесь учитывать традиционные, наиболее удачные сочетания продуктов. Так к светлому пиву лучше подходят рыба, картофельные чипсы и блюда из них, сырные палочки, шарики. Темное пиво хорошо сочетается с мясными закусками, нарезками. Нефильтрованное пиво лучше пойдет под морепродукты, кальмары, креветки;

— блюда из обжаренного мяса, продукты в кляре следует подавать горячими;

— оставшуюся закуску можно отложить в холодильник не более, чем «до завтра».

Источник статьи: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1614

Оцените статью
Про баню