Чугунная дровяная печь для бани везувий треснула

Содержание
  1. Чугунные печи Везувий — привет кочегарам!:)
  2. Основные характеристики печей серии Легенда.
  3. Печи серии Ураган для русской бани.
  4. Печей серии сенсация и премиум.
  5. Недостатки чугунных печей Везувий.
  6. Мифы и клевета печей компании везувий.
  7. Чугунная дровяная печь для бани везувий треснула
  8. Чугунная дровяная печь для бани везувий треснула
  9. Банная печь Везувий Легенда со стеклом. Отзыв монтажника печей
  10. Как разобраться в печках Везувий. Наш ТОП продаж!
  11. Чугунная печь для бани Везувий Легенда 22 (270) талькохлорит
  12. Написать отзыв
  13. Наш интернет-магазин имеет главный офис по адресу:
  14. График работы:
  15. ежедневно с 08-30 до 19-00 по Москве;
  16. ежедневно с 08-30 до 19-00 по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
  17. Задать вопрос по товару
  18. Задать вопрос
  19. Чугунная печь для бани Везувий Легенда 16 (270) талькохлорит
  20. Написать отзыв
  21. Наш интернет-магазин имеет главный офис по адресу:
  22. График работы:
  23. ежедневно с 08-30 до 19-00 по Москве;
  24. ежедневно с 08-30 до 19-00 по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
  25. Задать вопрос по товару
  26. Задать вопрос

Чугунные печи Везувий — привет кочегарам!:)

Когда я начинал свою деятельность в сфере бань, мне говорили, что это отличные печи, которые идеально подходят к русским баням. Большинство клиентов, когда узнавали про чугунную составляющую этих печей, были готовы к покупке на 80%. В большинстве случаев, продать данную печь не составляет труда. Сегодня поговорим про печь, а вернее серию печей, которая в интернете имеет много отзывов как положительных, так и отрицательных. Окутанная многими мифами, суевериями, клеветой и неточной информацией, серия печей, компании Везувий, Легенда.

Итак, недавно я написал про компанию Везувий, и вкратце рассказал про линейку компании. Сегодня остановимся более подробно на чугунных печах.

Читайте также:  Нормативные документы для саун и бань

Основные характеристики печей серии Легенда.

Банные печи серии Легенда по объемам разбиты на четыре группы:

  1. Легенда 12 — от 6 до 14 м3
  2. Легенда 16 — от 8 до 18 м3
  3. Легенда 22 — от 12 до 24 м3
  4. Легенда 28 — от 14 до 30 м3

Все группы отличаются только габаритами печей. Ни системой дымовых заслонок или еще каких-либо конструктивных изменений, а просто размерами. Печь создана по полной классике. Три части печи закручены между собой на болты. Между частями керамический шнур, и жаростойкий герметик.

Система подачи кислорода регулируется зольником и в некоторых случаях — дверками. Допустим, на дверках под номером 205 и 224 есть поддувальные заслонки, благодаря которым осуществляется псевдосистема чистого стекла и регулирование подачи кислорода.

Серия легенда стандарт

Также есть разграничение по сеткам. В серии «легенда ковка», серия выполнена с элементами ковки, также в ней собраны самые интересные дверцы. А в более дешевой серии (стандарт) дверцы обычные. Так компания разграничила по факту одни и те же печи, без особых изменений, на премиальные и эконом.

Справедливо это? Думаю, что нет. По факту, если вы хотите себе большое стекло или герметично закрывающуюся дверцу, вы обязаны переплачивать за кованую сетку, покрашенную бронзовой краской.

Как я писал раннее, система дымового зуба в банных печах «легенда»- примитивна. На деле, это обычная выгнутая пластина, благодаря которой неотработанные газы немного задерживаются в камере перед выходом из печи. Проще говоря, о сложной системе, которая установлена на печах Ферингер или довольно неплохих системах компании Теплодар, тут речь не идет. Но бесспорный плюс простоты такого зуба — чистка дымохода. Вы сдвигаете этот зуб в сторону, или вовсе снимаете его и получаете прямой выход к дымоходу.

Печи серии Ураган для русской бани.

Печи серии Ураган являются обычными легендами, на которые поставили металлический короб, прикрепили дверцу и сделали сетку повыше. На этом отличие от Легенды заканчивается.

Серия появилась из-за повышения популярности к закрытым каменкам. Но компания не стала заморачиваться проектированием новой печи, а решила немного модернизировать проверенную линейку. Добились они желаемого? Да. Большинство дилеров данной печи позиционируют ее как идеальный вариант для русской бани, хотя таким она не является. Для классической паровой русской бани необходимо изолирование нагревательного элемента, то есть топка должна быть окружена камнями и закрыта, как минимум, металлическим листом. Благодаря такой изоляции камень в каменке достигает максимальных температур, а парная никогда не будет пересушена.

А что получается на деле? Максимально она подходит для русской высокотемпературной, но ни как ни для паровой. Стенки топки открыты, а это означает, что весь жар, исходящий от топки, будет стремиться в помещение. Да и короб на той же 16 вмещает всего-навсего килограммов 30. Труба, проходящая через короб, съедает полезное место и так в маленькой каменке. Да, соглашусь, что в этой каменке камень хорошо разогревается, Но! его мало.

Сама же каменка спроектирована не удобно. Банально Вы без перчатки ее не откроете. В русском паре (металлическая печь, о которой поговорим позже) для открытия дверцы мы использовали черпак, но в Урагане она размещена под углом, и такой лайфхак не подойдет.

Печей серии сенсация и премиум.

Когда я первый раз увидел сенсацию, я про себя ее назвал Термозувий. Это этакий гибрид печей компании ТМФ (старый Термофор) и Везувий. По факту они взяли чугунную печь и засунули ее в закрытый металлический кожух. Что мы получили? Мы получили маленькую загрузку камней, и при этом много открытого раскаленного металла — идеальный вариант для финской сауны.

Печь серии премиум — та же сенсация, но облицована плиткой из змеевика, талькохлорита и песчанника.

Недостатки чугунных печей Везувий.

Тема не такая простая, как кажется. Любой аргумент можно трактовать с разных сторон.

Допустим, чугунная печь очень долго нагревается. Да, это так. Такие печи нагреваются намного медленнее, чем из конструкционной стали или нержавейки, но они намного дольше остывают.

Сегодня клиент делился впечатлениями от печи друга. До 100 градусов везувий греет 2,5 часа, при этом приходиться несколько раз подбрасывать дрова. Но остывает она еще несколько часов после окончании процедур.

Благодаря такому эффекту парную можно качественно просушить.

Их закрытая каменка для любителей высоких температур покажется лучшим вариантом для русской бани.

Псевдосистема чистого стекла. Тут косяк хороший. Зачем нужны стекла, если они загрязняются? Дверцы 260, 270 и ДТ-С капитально грязные. с 224 и 205 дела обстоят немного иначе Благодаря подачи воздуха через поддувала на дверце стекло остается на некоторое время чистым, но все равно, время от времени придется его чистить. Эффекта не получается благодаря зольнику, а именно регулировке им подачи кислорода. Через поддувала на дверце не создается давление струи воздуха, благодаря которому дым и языки пламени отсекаются от стекла.

В последнее время слабым местом является ручка запирания герметичных дверей. За месяца три поменяли штук шесть. Справедливости ради скажу, что это проблема не только Везувий, но и FireWay.

Мифы и клевета печей компании везувий.

Чугун лопается от воды. Это самый распространенный миф. Нет. Сам Чугун лопается, но только не у везувий. За несколько лет я продал много чугунных печей и ни разу ко мне не приходили с жалобами на чугун.

Толщина чугуна. Если брать в сравнении печи, выпущенные до конца 2017 года, и печи 2018 года выпуска, то да. Верхняя крышка стала тоньше. Завод уведомил всех дилеров об изменении конструктива печи. Завод пошел на это для уменьшении срока прогрева печи.

Гарантия вместо 30 лет- 1 год. Верно. Завод резко понизил гарантийность печей. Когда я прочитал информационное письмо, вначале я возмутился, а потом поразмыслив, пришел выводу. А у какого процента покупателей гарантийный талон сохраниться хотя бы 10 лет? Скорее всего это был маркетинговый ход.

На этом, скорее всего, все. Если есть какие-либо вопросы — оставляйте комментарии. С радостью на них отвечу.

Источник статьи: http://blog.hozyain-shop.ru/2018/09/20/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80/

Чугунная дровяная печь для бани везувий треснула

Чугунная дровяная печь для бани везувий треснула

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Применяется для приклеивания декоративных элементов из керамики, камня или других минеральных материалов к нагревающимся поверхностям. Рекомендована для кладки, облицовки, шпатлевки, затирки и ремонта печей, котлов, каминов и заделки трещин на дымоходах. Мастика устойчива к воздействию воды и температуры до +1300°C. Отличная адгезия, высокая эластичность, удобство применения, низкий расход.

Банная печь Везувий Легенда со стеклом. Отзыв монтажника печей

На первый взгляд очень красивая печка с большим панорамным стеклом и красивой сетке для камней, но, к сожалению это только на первый взгляд.

Оговорюсь сразу, в этой статье речь пойдет о том, как работает система «чистое стекло» и насколько коптится стекло при горении. Что касается других заявленных характеристик, лично у меня вопросов нет.

Топка печи изготовлена из чугуна, три элемента стянуты между собой болтами, через керамический шнур. Выносной портал изготовлен из металла, а не из чугуна, как многие думаю.

Красивая чугунная рамка с небольшими декоративными элементами, местами покрашенная в золотистый цвет, а также достаточно удобная ручка, вот что привлекает внимание покупателей.

В нижней части стекла расположена рукоятка, которая открывает или закрывает отверстия, таким образом, регулирует подачу воздуха на стекло, что бы оно оставалось чистым.

Но что бы мы ни делали, какими бы дровами не топили, стекло всегда коптится при первой и последующих топках.

Когда эти печи появились на рынке, и мы их стали устанавливать с завидной регулярностью, поначалу думали что дело в высоте дымохода, но это не так, попадались нам объекты, где высота была от 5 до 8 метров и все равно стекло коптилось.

Диаметр дымохода также скорее всего не причем, так как тяга такая что дрова можно привязывать, что бы ни улетели в трубу)

Такие печи покупают для того чтобы, находясь в комнате отдыха, любоваться пламенем в печи, а тут получается, что видно только бледные отблески красного огонька.

Выезжая на замеры по установке печи в доме, разговорились с заказчиком о печах Везувий, он и говорит у меня в бане, модель Везувий, пойдем, покажу. Вот, во что превратилась печь после трех месяцев использования.

Белые камни, это «соленой» кирпич. Видимо, выделяемая от них соленая влага оседала на сетке и на баке. Скорее всего, кто знает, напишите в комментариях.

Но, тут не вина производителя, по моему личному мнению, а упущение самого заказчика, так как и бак покрылся весь ржавчиной.

Когда только появились эти печи они стояли в разы дешевле и гарантия производителя была 50 лет, но по истечению года, пятидесятилетняя гарантия превратилась в 5 лет.

Как разобраться в печках Везувий. Наш ТОП продаж!

Немного про печи Везувий.

Линейка стальных печей из конструкционной стали

ТОП продаж по Везувию за последние два года

В рейтинге объединены похожие модели:

Почему покупатели выбирают Везувий?

Как разобраться в наименованиях и аббревиатурах печей Везувий?

В конце наименования написана модель дверки (буквенная или цифровая), например, 205, 224, ДТ-4, ДТ-4С. Чтобы не запутаться лучше посмотреть на внешний вид дверцы в интернет-магазине или на сайте завода.

Немного о моделях печей Везувий

Печи с чугунной топкой и каменкой сеткой

Печи с чугунной топкой, увеличенной каменкой сеткой и модулем закрытой каменки

Чугунная топка с кожухом конвектором. Такая печь имеет маленькую каменку, но быстрее прогреет баню.

Печи с чугунной топкой и каменкой в виде бочки, закрытой каменкой из нержавейки и воронкой для подачи воды в закрытую каменку. Концептуально чем-то похожа на печи Гейзер и Баррель от ТМФ, только из чугуна

Печи в облицовке из натурального камня.

На что обратить внимание в ассортименте Везувия

Если Вы присматриваете печь в каменной облицовке, то лучше обратите внимание на Ферингер.

Материал подготовил Николай Гончаров, директор Донградус

Чугунная печь для бани Везувий Легенда 22 (270) талькохлорит

Камни для бани Гефест кварцит 20 кг в подарок!

* Номер Вашего телефона:

Пожалуйста, укажите свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

Характеристики товара
Тип товара Дровяная печь для бани и сауны
Высота (мм) 740
Ширина (мм) 455
Глубина (мм) 680
Диаметр дымохода (мм) 115
Дверь Везувий 270
Страна производства Россия
Каменка Открытая
Объем парной (м3) 24
Длина выносного тоннеля (мм) Нет
Вес камней (кг) 60
Топится Из смежного помещения

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв:

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Доставка до Ростова-на-Дону и по Ростовской области осуществляется через транспортные кампании на Ваш выбор:

1. Транспортная компания Деловые Линии

2. Транспортная компания «ПЭК»

3. Транспортная компания «КИТ»

Подробнее читайте в разделе доставка печей и каминов

Наш интернет-магазин имеет главный офис по адресу:

График работы:

ежедневно с 08-30 до 19-00 по Москве;

ежедневно с 08-30 до 19-00 по Ростову-на-Дону и Ростовской области.

+7 (495) 374-78-41 (Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос по товару

Задать вопрос

Ваше Имя: Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Введите код, указанный на картинке:

® Все права защищены. Копирование материалов сайта, только с согласия администрации.
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Чугунная печь для бани Везувий Легенда 16 (270) талькохлорит

Камни для бани Гефест кварцит 20 кг в подарок!

* Номер Вашего телефона:

Пожалуйста, укажите свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами

Характеристики товара
Тип товара Дровяная печь для бани и сауны
Высота (мм) 640
Ширина (мм) 455
Глубина (мм) 680
Диаметр дымохода (мм) 115
Дверь Везувий 270
Страна производства Россия
Каменка Открытая
Объем парной (м3) 18
Длина выносного тоннеля (мм) Нет
Вес камней (кг) 60
Топится Из смежного помещения

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв:

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Доставка до Ростова-на-Дону и по Ростовской области осуществляется через транспортные кампании на Ваш выбор:

1. Транспортная компания Деловые Линии

2. Транспортная компания «ПЭК»

3. Транспортная компания «КИТ»

Подробнее читайте в разделе доставка печей и каминов

Наш интернет-магазин имеет главный офис по адресу:

График работы:

ежедневно с 08-30 до 19-00 по Москве;

ежедневно с 08-30 до 19-00 по Ростову-на-Дону и Ростовской области.

+7 (495) 374-78-41 (Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос по товару

Задать вопрос

Ваше Имя: Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Введите код, указанный на картинке:

® Все права защищены. Копирование материалов сайта, только с согласия администрации.
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/chugunnaya-drovyanaya-pech-dlya-bani-vezuviy-tresnula/

Оцените статью
Про баню