Чудо товары мобильная баня

Чудо-товары: банный чан и автоматический туалет для кошек

Сегодня мы протестируем банный чан для красоты и здоровья; а также автоматический туалет для домашних питомцев.

БАННЫЙ ЧАН

История про царя, который «бух в котел — и там сварился» из Конька-Горбунка сразу приходит на ум, когда видишь рекламу вот таких, как их называют, «банных чанов». Они, по уверениям производителей, омолаживают, дарят красоту и здоровье. Причём подходят даже людям, которым в бане обычно становится дурно. Не сказки ли это? Для начала присмотримся к конструкции. Банный чан делается из чугуна или нержавеющей стали. Подогревается костром, в зависимости от размера вмещает в себя от 2 до 10 человек, внутри предусмотрены сиденья. Цена — от ста тысяч до двух миллионов рублей. Оправдана ли такая дороговизна, и хорошая ли вообще идея — завести себе что-то подобное на даче? Журналистка Аля говорит, что из обычных сауны и хаммама всегда выходит с больной головой, а в последний раз ей стало совсем плохо.

Аля попробует попариться в котле под наблюдением врача-кардиолога. А компанию ей составит чемпион России по банному мастерству (да-да, есть и такие соревнования) Сергей Чинов.

Проверим основные показатели здоровья испытуемых до погружения. У Сергея давление оказалось чуть выше нормы. Но не критично — к эксперименту допущены оба. Производители рекомендуют новичкам сидеть в чане от 15 до 40 минут, с перерывом на отдых, при температуре воды от 38 до 41 градуса. Наши добровольцы просидят 40 минут, с перерывом на купание в снегу. Сергей добавил в воду полынь, анис и лаванду — ради ингаляционного эффекта и просто удовольствия. Некоторые банщики растворяют в чане и морскую соль — как это многие делают в собственных ваннах.

Читайте также:  Я тоже хочу баня

Плохо Але в итоге не стало, она даже не хотела вылезать! Через 40 минут врач подтвердил: давление, пульс и электрокардиограмма в норме, а уровень кислорода в крови поднялся. У Сергея давление снизилось, достигнув нормы. Видимо, все эти позитивные эффекты объясняются тем, что в отличие от бани, здесь голова находится на открытом воздухе и не перегревается, да и в целом на тело действуют гораздо более щадящие температуры — в сауне ведь делают и больше 100 градусов! Впрочем, врачи напоминают: при острых стадиях заболеваний и в течение года после инфарктов и инсультов даже в чане лучше не париться. Ещё вопрос — правда ли подобные процедуры могут оздоравливать и омолаживать? Немногочисленные исследования на эту тему (которые, правда, проводились только в банях и саунах) показали, что из-за повышения температуры тела начинает как минимум вырабатываться больше гормона счастья, серотонина.

Банный экстремал, известный как Андрей Паровар, однажды нырнул в прорубь в якутском Оймяконе при температуре воздуха в минус 60 после парилки в чуме при плюс 65! Впрочем, и более мягкие удовольствия он тоже ценит, считает, что банный чан — хорошее изобретение. Но надо учитывать, что за ним нужен специальный уход и дополнительные траты. У самого Андрея котёл есть — но не вместо, а вместе с баней и бассейном.

На нагрев уходит от 30 минут до часа. До этого нужно наколоть дров, развести огонь, залить воду, а после — обязательно её удалить и почистить котёл изнутри щёткой и моющими средствами. Сажу со стенок нужно регулярно счищать, иначе она может воспламениться . У Андрея есть помощник, который берёт на себя эту грязную работу. Что касается выбора самого чана, то в более дорогие варианты (те, что до двух миллионов) производители встраивают, например, гидромассаж, подсветку, аудиосистему… Андрей выбрал более простой котёл — за 270 тысяч. А один из чанов и вовсе сделал сам!

Читайте также:  Баня сауна балтийские бани

Итак, наши выводы. Несомненный плюс чана — возможность попариться тем, у кого от бани ухудшается самочувствие. Сидеть в тёплой воде на природе, со свежим воздухом — это примерно как горячий источник, изысканное удовольствие, особенно если вид вокруг красивый. Во время наших съёмок все люди, которые парились в чане впервые, говорили потом, что несомненно купили бы себе такое, если бы цена была ниже. Впрочем, поскольку при желании можно соорудить что-то похожее и гораздо дешевле, своими руками, то мы с удовольствием выдаём такому способу релаксации нашу зелёную наклейку. «Чудо»!

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШЕК

Больше никакого разбросанного по дому наполнителя для кошачьего лотка — хватит, подумал житель подмосковного Солнечногорска Дмитрий Фактурович и купил своим питомцам автоматический водный туалет за 16 500 рублей. Но чуда не случилось…

Дмитрий по профессии инженер-конструктор, и после этой неудачи у него включился технический азарт! В итоге на пару с сыном Фактурович создал свой лоток с датчиками, которые распознают, когда кошка закончила дела, и только через две минуты программа, в отличие от других подобных устройств, запускает медленное наполнение ёмкости водой, чтобы животное не пугалось. Затем включаются промывание и слив. Дмитрий начал даже продавать своё детище! По цене 16 000 рублей. Примерно столько же стоят и аналоги, но автор уверен, что сможет составить им достойную конкуренцию. По желанию (если питомцы слишком экспрессивные) можно добавить бортики за 1500 рублей, чтобы ничего не вылетало за пределы лотка… Что ж, проверим, чудо или нет! Первое, что мы отметили, получив устройство на тест, это отсутствие и специальной упаковки, и даже инструкции… как объясняет производитель — изделие ещё в разработке. Пока даже своего сайта нет. Стоит ли покупать такое? Не проще ли приучить питомцев к унитазу — роликами тех, кому это удалось, заполнен интернет! Впрочем, получается не всегда. Наша постоянная зрительница Лариса Бычкова, у которой на наполнитель и пелёнки для пушистой команды — это девять кошек и собака,- уходит 1500 рублей в месяц, пробовала изменить привычки любимцев…

А вот питомцы ничего забавного в затее не увидели. Предложим им теперь другой, технологичный вариант! Йоркширскому терьеру Джесси автоматический туалет, по словам производителя, тоже должен подойти. Для установки пришлось докупить канализационные трубы и вызвать сантехника. Который не остался в восторге от конструкции.

Пока проходит тест в Москве, ещё один туалет мы отправим в Крым нашему четырёхлапому коллеге. Да-да, у этого кота есть настоящая пресс-карта, он работает в одном из информационных агентств. А в прошлом был специалистом по контролю качества строительства Крымского моста, за что и получил кличку Мостик. Посмотрим, оценит ли он новинку. А пока наш «мастер на все руки» Александр Колесников проверит — будет ли устройство работать при слабом напоре воды? Туалет действительно без проблем набрал воду! Только вот, к нашему удивлению, сбросить её потом не смог! Чтобы продолжить испытания и понять, почему так вышло, пришлось даже позвать производителя.

Проблему решили заменой детали, которая позволяет устройству работать при низком давлении воды. Создатели говорят, что всем, у кого возникнет подобная проблема, они бесплатно отправят нужную запчасть. У нашей героини Ларисы в процессе эксплуатации возникла другая беда — протечка, о которой предупреждал сантехник. И главное, пушистый отряд испытателей так и не захотел опробовать устройство по назначению.

В итоге кошки разложили свои пахучие протесты по всей квартире… Надо признать, что прибор довольно экономичен: за три недели нашего теста смыл в канализацию всего один кубометр воды, потратил совсем немного электроэнергии — около половины киловатт-часа. Но питомцев возмутило исчезновение их лотков. Лариса, правда, не сдавалась и решительно пыталась приучить любимцев к гаджету, от работы которого, кстати, она просыпалась ночью. После этих жалоб мы замерили и уровень шума. Максимальные значения во время циркуляции воды — 53 децибела — оказались лишь немного меньше, чем от обычного унитаза — у него 70 децибел. То есть работает туалет довольно громко. А как там дела у кота Мостика в Крыму? Т уалет так и остался «нетронутым», в отличие от цветочного горшка.

Как же приучить животное? В комплекте с аналогичными водными устройствами других производителей обычно поставляется специальный приучающий лоток. Здесь же ничего такого нет. Разработчик Дмитрий советует просто не сдаваться, хотя и знает по собственному опыту, что менять кошачьи привычки ооох как непросто.

На это может уйти пара месяцев. Питомцы самого Дмитрия, испуганные покупным устройством, начали ходить в доработанную модель через пару недель. Кстати, он оборудовал им укромный уголок не в ванной, а в шкафу! Куда поставил туалет и даже, чтобы поменьше беспокоить, повесил камеру, через которую удалённо может наблюдать — всё ли смылось. И если нет, то запускать воду через «умную розетку» и приложение для неё (всё это, конечно, уже не входит в комплект туалета). Для полноты картины мы решили ещё проверить эффективность смывания…

В качестве тестовых образцов — имитация из пластилина, которую наша Даша Картамышева раскладывала и так и эдак, экспериментировала с размерами… В итоге удачно смылась лишь половина. Мы не ручаемся за точность передачи консистенции, но очевидно, что как минимум часть придётся убирать хозяевам, так же, как и мокрые пятна от следов (хорошо, если чистые) вокруг туалета. В общем, наш вывод такой — сама идея отличная, и, возможно, у неё есть перспектива. Но не каждую кошку удаётся в этом убедить, и реализация пока явно требует доработки. Извините, Дмитрий, искренне желаем вам удачи, но пока — не чудо!

На следующей неделе продолжим тестировать товары с громкой рекламой — чтобы вы знали, когда верить, а когда нет!

Благодарим за помощь в съёмке сюжета:

  • Разработчика Дмитрия Фактуровича и его сына Кирилла Фактуровича за предоставление гаджета и всевозможную помощь в съёмке сюжета. Желаем больших успехов и довольных покупателей!
  • Смотрите за успехами разработчиков на их Youtube-канале, а так же – в телеграме
  • Нашу постоянную зрительницу и хозяйку четвероногих испытателей автоматического туалета — Ларису Бычкову за помощь и готовность всегда испытывать различные гаджеты вместе с нашей командой
  • Особая благодарность информационному агентству РИА Сегодня и РИА Новости Крым, а также благодарим нашего пушистого коллегу-корреспондента кота Мостика за тестирование гаджета и его оценку
  • Профессионала своего дела — сантехника Дмитрия Семёнова за консультацию и помощь в установке гаджета
  • Андрея Паровара, который возраждает русские банные традиции и у которого мы побывали в гостях. Он знает, что такое настоящая русская баня и ломает стереотипы о парении у своих подписчиков и посетителей семейного спа-клуба Андреевские бани. Для Андрея баня — это особый ритуал, о секретах которого он рассказывает в своём инстаграме и в своём блоге на YouTube канале Пароварня
  • «Сибирский банный чан» – молодую производственную компанию за участие в съёмках. Они настоящая дружная команда, которая создаёт банные чаны, позволяющие получить особые ощущения от парения и отдыха на открытом воздухе в любое время года. Активно ведут свой инстаграм
  • Сергея Чинова, чемпиона России по профессиональному парению, за участие в эксперименте. Сергей не только проводит отличные Банные/спа процедуры, но и обучает этому, а также консультирует по строительству правильной бани
  • Ирину Поляеву кардиолога, кандидата медицинских наук и автора блога о кардиологии, в котором она делится интересными статьями и проводит занимательные прямые эфиры
  • Кардиокомплекс ECG Dongle компании «Нордавинд» за предоставление кардиофлешки для проведения эксперимента и обследования. Кардиокомплекс снимает данные работы сердца, автоматически анализирует и предоставляет возможность получить мнение врача.

Полный выпуск «Чуда техники с Сергеем Малозёмовым» от 31 января доступен по ссылке

Все полные выпуски программы «Чудо техники» находятся здесь

Источник статьи: http://chudo.tech/2021/01/31/chudo-tovary-bannyj-chan-i-avtomaticheskij-tualet-dlya-koshek/

Мобильная баня Мобиба

Внимание: заполняя поля формы, Вы даёте согласие на обработку и хранение Ваших персональных данных.

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ — ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Пользователь, оставляя заявку на интернет-сайте http://mobiban.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие). Действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, Пользователь дает свое согласие ИП Ерхов Игорь Сергеевич (ИНН 773720249223), который расположен по адресу 115551, г. Москва, Шипиловская ул, д. 18, офис 186 на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.

2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных:

Персональные данные, не являющиеся специальными или биометрическими: номера контактных телефонов; адреса электронной почты; место работы и занимаемая должность; пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес.

3. Персональные данные не являются общедоступными.

4. Цель обработки персональных данных: обработка входящих запросов физических лиц с целью оказания консультирования; аналитики действий физического лица на веб-сайте и функционирования веб-сайта; проведение рекламных и новостных рассылок.

5. Основанием для обработки персональных данных является: ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст.6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных»; настоящее согласие на обработку персональных данных

6. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (распространение, предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.

7. Персональные данные обрабатываются до отписки физического лица от рекламных и новостных рассылок. Также обработка персональных данных может быть прекращена по запросу субъекта персональных данных. Хранение персональных данных, зафиксированных на бумажных носителях осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

8. Согласие может быть отозвано субъектом персональных данных или его представителем путем направления письменного заявления ИП Ерхов Игорь Сергеевич или его представителю по адресу, указанному в начале данного Согласия.

9. В случае отзыва субъектом персональных данных или его представителем согласия на обработку персональных данных ИП Ерхов Игорь Сергеевич вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 – 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

10. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

Введите ваши контактные данные

Здесь Вы можете указать адрес для доставки, цвет палатки Мобиба и другие пожелания по заказу. При отправке в другой город для транспортной компании укажите ФИО, паспорт (серия и номер) и контактный номер телефона получателя

Источник статьи: http://mobiban.ru/mobiba_na_kanale_ntv.php

Оцените статью
Про баню