Шайка для бани медная

Шайка медная 5 л

Описание

Может быть использования для приготовления травяных настоев, разведения масел.

Условия доставки можно выбрать при заказе через наш интернет-ресурс. Доставка осуществляется по Москве, Московской области, а также в регионы России.

Важно . — доставка по Москве и Московской области осуществляется только до ворот или подъезда. Водитель-экспедитор в разгрузке не участвует !

Просьба заблаговременно обеспечить разгрузку крупногабаритных и тяжеловесных грузов !

Доставка по России осуществляется через любую выбранную и согласованную с Заказчиком транспортную компанию по ее тарифам и условиям. Услуга «Доставка курьером» действует только для клиентов г. Москвы и Московской области. СРОК ДОСТАВКИ в карточке товаров указан применительно для регионов Москвы и Московской области при условии наличия заказанного товара на складе магазина.

Сроки доставки в иные регионы определяются соответствующим транспортными компаниями, осуществляющими доставку, по мере комплектования и отправки ими транспорта или в соответствии с графиками.

Приблизительные сроки доставки грузов транспортными компаниями от терминалов в Москве до некоторых городов следующие: до Армавира 4 суток, Архангельска 3 суток, Астрахани 3 суток, Барнаула 7 суток, Белгорода 2 суток, Братска 9 суток, Владивостока 11 суток, Волгограда 2 суток, Воронежа 1 сутки, Екатеринбурга 4 суток, Иркутска 7 суток, Казани 2 суток, Калиниграда 7 суток, Краснодара 3 суток, Красноярска 8 суток, Липецка 1 сутки, Мурманска 4 суток, Нижнего Тагила 4 суток, Новосибирска 6 суток, Омска 5 суток, Оренбурга 4 суток, Ростова-на-Дону 2 суток, Самары 3 суток, Саратова 2 суток, Сочи 4 суток, Сургута 7 суток, Томска 7 суток, Тюмени 5 суток, Хабаровска 10 суток.

Важно . — перечень транспортных компаний, с которыми преимущественно работает наш магазин, указан ниже. Вместе с тем, мы готовы рассмотреть отправку груза через любую транспортную компанию по Вашему желанию.

В случае, если доставка не требуется, заказанный товар можно забрать в «ПУНКТЕ САМОВЫВОЗА».

Транспортные компании, через которые преимущественно осуществляется доставка:

Отгрузка товара к терминалу транспортной компании производится после предварительной оплаты стоимости покупки Заказчиком. Стоимость доставки обычно оплачивается непосредственно перевозчику после доставки заказа до пункта назначения (терминала транспортной компании), указанного Заказчиком. Обращаем Ваше внимание, что результаты расчета калькуляторов на сайтах транспортных компаний являются предварительными. Окончательная стоимость доставки формируется только после сдачи груза и может быть как больше, так и меньше расчетной.

Заказы, отгружаемые через транспортные компании, обязательно обрешечиваются, что максимально исключает какую-либо порчу товара. После сдачи груза транспортная накладная в обязательном порядке копируется и высылается на э лектронный почтовый адрес, указанный клиентом при регистрации.

Границы АО Москвы при расчете стоимости доставки определяются окружностью МКАД.

Округ (в ЦАО доставки не осуществляются)

Источник статьи: http://pechnoi.ru/shajka-mednaja-5-litrov.html

Все про шайки для бани

Шайки используются в банях на протяжении многих лет. Они, как и другие аксессуары, делают посещение парилки более приятным и простым занятием. Шайки отличаются в зависимости от материала. При выборе стоит учесть массу нюансов, чтобы не пожалеть о покупке.

Читайте также:  Что греть парилку или всю баню

Что такое шайка для бани?

Предмет выглядит как таз и может быть сделан из различных материалов. Распространены изделия из деревянных плашек, которые тщательно отбираются и подготавливаются. Самый лучший вариант – шайка ручной работы.

Такие аксессуары максимально качественные и удобные в использовании.

Для чего нужна?

Шайка внешне очень напоминает обычное ведро. Разница только в габаритах. Так, аксессуар для бани ниже, но шире, чем простое ведерко. По бокам есть ручки, одна или две. Конструкция позволяет носить горячую воду без риска обжечься.

Шайка применяется для разных целей. С ее помощью можно запаривать веники. Из емкости можно обливаться горячей водой.

Также в тазу часто запаривают различные травы и смешивают масла.

Разновидности

Обычно шайки разделяют в зависимости от материала изготовления и размера. Изделие может быть металлическим или деревянным. Чаще всего применяют материалы, которые представлены ниже.

Изделия получаются легкими и удобными, отличаются практичностью. Низкая теплопроводность гарантирует, что емкость с горячей водой длительное время будет оставаться просто теплой, а не обжигающей. Липа имеет фитонциды, которые несут дополнительную пользу организму.

Вода в липовой шайке легко мылится благодаря отсутствию дубильных веществ.

Изделия из него отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации. Стоит отметить, что дубовая шайка нагревается быстрее, чем липовая. Это смело можно назвать недостатком.

Дубильные вещества усложняют процесс намыливания.

Не самый популярный вариант. Медная шайка – простая в использовании и не требует особого ухода.

Есть ручки из дерева, которые позволяют не обжечь руки.

Пластик

Недавно появился и такой вариант шаек. Они максимально легкие и неприхотливые. Чистить просто, а хранить можно практически в любом месте. Правда, при воздействии высокой температуры деформируется даже термостойкий пластик. А если форма и остается прежней, то материал все равно сильно нагревается, а это не совсем безопасно.

Ожога, конечно, не будет, однако дискомфорт обеспечен.

В современных моделях случается сочетание материалов. Например, дерево с нержавеющей вставкой внутри. Такие модели стоят дороже, но более удобны в использовании. Также шайка может быть вся сделана из стали или кедра.

По объему тазики стандартно делятся на три вида: 4 л, 6 л, 12 л. Дополнительно есть модели на 25 л. Их можно использовать для большого количества человек. Форма изделия обычно овальная или круглая. Другая геометрия крайне неудобная в использовании.

В зависимости от объема на шайке может быть одна или две ручки. Они всегда выполнены из материала, который меньше прогревается. Так, даже если аксессуар из нержавейки, то ручка все равно будет деревянной. Большие лейки можно использовать в паре с черпаками.

Читайте также:  Баня отапливая от дома

В банях обычно применяются именно деревянные шайки. Это обусловлено приемлемыми характеристиками для контакта с агрессивной средой. Такие модели отличаются экологичностью и безопасностью. Обжечься об такую шайку невозможно.

Единственный недостаток заключается в сложном комплексном уходе.

Советы по выбору

Шайка имеет большое значение в бане. Во многом от нее зависит комфортность всей процедуры. Поэтому важно учитывать определенные критерии при выборе.

  1. Количество пользователей. Вообще рекомендуется приобретать индивидуальные шайки с небольшим объемом. Так, изделия на 4 л или 6 л будут в самый раз. Если же обязательно нужна одна емкость на всех, то стоит отдать предпочтение моделям на 25 л.
  2. Особенности хранения. Деревянные изделия очень капризные. Их важно хранить исключительно в сухом месте, вдалеке от источника тепла. Стоит заранее продумать специальное помещение или вовсе отказаться от покупки деревянной шайки. Альтернативой станет изделие из металла. Оно менее требовательное.
  3. Варианты применения. Шайка используется не только для наливания воды. С большим комфортом в емкости можно запаривать веники и готовить травяные настои. Некоторые растения имеют въедливые запахи. Так, следует приобретать маленькие деревянные или пластиковые емкости для каждого набора трав.
  4. Эргономика ручек. Удобство имеет большое значение, особенно при большом объеме. Ручки должны соответствовать размеру шайки. Важно удостоверится в подходящем размере и качестве крепления.

Как пользоваться?

Шайка является одним из главных банных аксессуаров. При использовании деревянного варианта стоит соблюдать некоторые правила.

  1. Вымачивание. Новую шайку обязательно следует подготовить к первому использованию. Емкость устанавливают на ровный пол и заливают холодной водой. Так все детали расправятся и встанут на нужные места. В зависимости от размера шайки следует подождать пару часов или дней. Важно менять воду до тех пор, пока она не станет прозрачной.
  2. Обеззараживание. Древесные паразиты могут завестись в шайке. Предотвратить это довольно просто. Необходимо залить емкость горячей водой или кипятком. Подождать немного, но так, чтобы вода не остыла, и слить жидкость. Эта же процедура препятствует появлению неприятного запаха от шайки.
  3. После такой подготовки стоит перенести шайку в предбанник с высоким уровнем влажности.
  4. Регулярное использование не даст изделию рассохнуться. Во время перерывов необходимо просто периодически вливать в емкость воду. Это позволит древесине всегда оставаться слегка влажной и не пересыхать. В противном случае образуются трещины, и лейка придет в негодность. Если древесина уже рассохлась, то следует заполнить емкость водой и позволить материалу размокнуть.
  5. Сразу же после использования емкость необходимо промыть с помощью жесткой щетки и мыла. Допустимы любые подходящие моющие средства. Далее шайка тщательно просушивается и перемещается в помещение для хранения. Там должно быть сухо и тепло. При этом важно исключить расположение отопительных приборов вблизи емкости.
Читайте также:  Срубы бань маленьких размеров

О том, как правильно в бане запарить веник, вы можете узнать ниже.

Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/banya/aksessuary/vse-pro-shajki/

Шайка медная 5 л

Описание

Может быть использования для приготовления травяных настоев, разведения масел.

Условия доставки можно выбрать при заказе через наш интернет-ресурс. Доставка осуществляется по Москве, Московской области, а также в регионы России.

Важно . — доставка по Москве и Московской области осуществляется только до ворот или подъезда. Водитель-экспедитор в разгрузке не участвует !

Просьба заблаговременно обеспечить разгрузку крупногабаритных и тяжеловесных грузов !

Доставка по России осуществляется через любую выбранную и согласованную с Заказчиком транспортную компанию по ее тарифам и условиям. Услуга «Доставка курьером» действует только для клиентов г. Москвы и Московской области. СРОК ДОСТАВКИ в карточке товаров указан применительно для регионов Москвы и Московской области при условии наличия заказанного товара на складе магазина.

Сроки доставки в иные регионы определяются соответствующим транспортными компаниями, осуществляющими доставку, по мере комплектования и отправки ими транспорта или в соответствии с графиками.

Приблизительные сроки доставки грузов транспортными компаниями от терминалов в Москве до некоторых городов следующие: до Армавира 4 суток, Архангельска 3 суток, Астрахани 3 суток, Барнаула 7 суток, Белгорода 2 суток, Братска 9 суток, Владивостока 11 суток, Волгограда 2 суток, Воронежа 1 сутки, Екатеринбурга 4 суток, Иркутска 7 суток, Казани 2 суток, Калиниграда 7 суток, Краснодара 3 суток, Красноярска 8 суток, Липецка 1 сутки, Мурманска 4 суток, Нижнего Тагила 4 суток, Новосибирска 6 суток, Омска 5 суток, Оренбурга 4 суток, Ростова-на-Дону 2 суток, Самары 3 суток, Саратова 2 суток, Сочи 4 суток, Сургута 7 суток, Томска 7 суток, Тюмени 5 суток, Хабаровска 10 суток.

Важно . — перечень транспортных компаний, с которыми преимущественно работает наш магазин, указан ниже. Вместе с тем, мы готовы рассмотреть отправку груза через любую транспортную компанию по Вашему желанию.

В случае, если доставка не требуется, заказанный товар можно забрать в «ПУНКТЕ САМОВЫВОЗА».

Транспортные компании, через которые преимущественно осуществляется доставка:

Отгрузка товара к терминалу транспортной компании производится после предварительной оплаты стоимости покупки Заказчиком. Стоимость доставки обычно оплачивается непосредственно перевозчику после доставки заказа до пункта назначения (терминала транспортной компании), указанного Заказчиком. Обращаем Ваше внимание, что результаты расчета калькуляторов на сайтах транспортных компаний являются предварительными. Окончательная стоимость доставки формируется только после сдачи груза и может быть как больше, так и меньше расчетной.

Заказы, отгружаемые через транспортные компании, обязательно обрешечиваются, что максимально исключает какую-либо порчу товара. После сдачи груза транспортная накладная в обязательном порядке копируется и высылается на э лектронный почтовый адрес, указанный клиентом при регистрации.

Границы АО Москвы при расчете стоимости доставки определяются окружностью МКАД.

Округ (в ЦАО доставки не осуществляются)

Источник статьи: http://pechnoi.ru/shajka-mednaja-5-litrov.html

Оцените статью
Про баню