Шампунь баня моет всех

Шампунь баня моет всех

Опубликовано Jan 17, 2020. Автор 1 1
Заработок страницы 19 813 Токенов Внимания. Ценность отзыва: 87%

Собралась писать отзыв про этот шампунь. Негативный отзыв. С сарказмом. И оценки собралась ставить низкие. Вообще прям раскритиковать собралась.

Дело в том, что эта бабка из Сибири мне не нравится. И все ее рассказы про чистую экологию, натуральные компоненты, невероятный эффект и отсутствие побочек мне кажутся смешными. И вообще все варианты упаковок с большим количеством текста на них я считаю туалетным вариантом. В данном случае — это идеальный туалетный вариант. У меня санузел совмещён во всех жилищах, поэтому от унитаза до ванны — рукой подать.

Шампунь-баня, мыло-сауна, мочалка-душ — это все мне приходило в голову во множественных сочетаниях. А ещё красивые слова всегда у меня вызывают спортивный интерес: так ли все на самом деле, как обещается? Вот на самом деле моя задача при мытье головы — просто сделать волосы чистыми и потом прилично их уложить. Как там чувствуют себя чешуйки, в какую сторону изменился баланс, что происходит с луковицами — мне это откровенно до фени.

А когда начинаю читать про уникальные растения, которые растут только где-то там и больше нигде, то мне становится страшно за природу того края, которая щедро поделилась своими дарами для производства этой косметики. Если этот можжевельник, из которого сделан шампунь, так уникален, то и стоить это средство должно явно на порядок дороже. А я и понятия не имею, сколько оно стоит, но где-то в районе ста рублей плюс-минус немножко.

Ой, даже не знаю, наверно хватит уже прикалываться. Для редких и ослабленных волос ведь — и чего я выпендриваюсь? Ниже ведь уже вставлена фотка, на которой промежутки между волосами на моей измученной регулярным окрашиванием голове светят ярким светом.

Читайте также:  Как обработать кирпич в бане чтобы он был чистым и ярким

Не отметить неудобство упаковки я все же не могу. Мой первый шампунь в мягком пакете (Шампунь Natura Siberica Защита и блеск для окрашенных и поврежденных волос — Шампунь для ослабленных и поврежденных волос — целиком, что ли, помыться?) меня порадовал эффектом, но насколько неудобно мне сейчас выдавливать из него остатки, настолько печален в этом отношении мой прогноз и с этой Агафьей. Пока пакет полный, он ещё в состоянии стоять на полке. Но когда шампунь начинает заканчиваться (классное словосочетание, почему нельзя сказать заканчивает начинаться?)))), то пакетик превращается в неудобное нечто, которое не стоит и не лежит.

Перед тем как перейти от теории к практике, расскажу, почему я так настроена критически была в начале. Дело в том, что купить сама я этот шампунь никогда не решилась бы. Я обнаружила его у мамы. Раза три я мыла у нее голову, и этот шампунь мне невероятно не нравился. По консистенции он какой-то сопливый. Аромат — вполне приличный, кисленький. А вот рукой по волосам он размазывается как сопли. Слизистый, если так культурнее будет выразиться.

Но размазывается же! С волос в ванну ручейком не стекает. И все же по концентрации он для меня слабоват. Приходится наливать его больше, чем той же Сиберики, про которую я упомянула в начале отзыва. И вот когда я уже собралась писать про Агафью, я решительно намылилась, чтобы показать вам недостаточную пену, шампунь вдруг решил меня удивить. Голова не мыта три дня. Состояние волос плачевное. Но неожиданно я чувствую руками вполне приличную пену, которую даже удалось поймать на фото. Смылось все тоже легко и быстро.

И даже при расчёсывании мне не удалось дискредитировать этот шампунь. Приготовилась в ожидании запутанных волос показать вам колтуны под расческой. И вот я медленно-медленно веду расческой по волосам, а волосы. Расчёсываются! От макушки и до самых кончиков!

Может все от того, что расчесывалась медленно? Ну не знаю. Конечно же никому не придет в голову рвать на себе волосы расческой одним движением. Но волосики мои легко разровнялись без всяких бальзамов и кондиционеров.

Мой овский эксперимент с треском провалился. Поставленные перед собой в начале задачи я не решила. И я ума не приложу, почему так вышло, но ожидаемой запутанности, с которой я была знакома раньше, я не встретила.

И теперь у меня нет оснований этот шампунь ругать. Он справился с основной задачами:

+ Он сделал волосы чистыми.

+ Он показал нормальную пену.

+ Он смылся легко и быстро

+ Он не запутал мои волосы.

Да за что же его покритиковать? За состав? Понятное дело, что его химичность не прикрыть даже наличием экстракта диковинного можжевельника. Поругаю-ка я его за то, что у него упаковка неудобная и всё-таки расход больше про сравнению с другими. Но по крайней мере мои волосы не пушились после него как одуванчик!

Хотела поставить ниже, но на четверочку все же можжевеловая Агафья натянула.

Источник статьи: http://protovary.style/otzyv-shampun—banya-recepty-babushki-agaf-i-mozhzhevelovyy-32218/

Выбираем шампунь для бани

Чем помыть голову в бане? Ответ на этот вопрос зависит от того, сколько волос на вашей голове и как вы к ним относитесь. Возможно, кто-то просто намылит голову первым попавшимся мылом и смоет пену водой из тазика. Но не лучше ли уделить волосам достойное внимание? Ведь густые и блестящие волосы – не только ваше естественное украшение, но и признак здоровья всего организма.

Не стоит забывать, что соли кальция и магния неблагоприятно действуют на волосы, поэтому, если вода в бане жёсткая, её желательно смягчить. Если есть возможность, можно просто прокипятить воду. Если же нет, добавьте в воду для мытья головы немного тетрабората натрия (буры в глицерине) или питьевой соды.

Не менее важно выбрать подходящий шампунь. Как это сделать? Для начала забудем о рекламе, которая обещает вам роскошные волосы, и изучим повнимательнее состав шампуня.
Очень важный момент – определение типа ваших волос. Если вы ошиблись, предположив, например, что у вас жирные волосы и пользуетесь шампунем для жирных волос, очень скоро ваши волосы станут чересчур сухими и ломкими.

Стоит заметить, что выбор шампуня – дело очень индивидуальное и зависит от особенностей структуры волос. Поэтому шампунь, который привёл в восторг вашу подругу, совершенно не обязательно будет так же хорош для вас. Если приобретённый шампунь вас не устраивает – купите себе новый. Возможно, менять шампунь вам придётся не однажды. Но как иначе вы сможете найти тот самый, единственный и неповторимый, который подходит именно для ваших волос?

В настоящее время выпускается много шампуней с экстрактами лекарственных растений. Большой популярностью здесь пользуются крапива, ромашка, шалфей, алтей, миндаль. Такие шампуни обладают не только гигиеническим, но и лечебным эффектом. А шампуни на основе дрожжей или молочной сыворотки обладают благоприятным воздействием на кожу головы и способны ускорить рост волос.

Если ваши волосы слишком торопятся покинуть голову, или с вашей головы, как из снеговой тучи, сыплется перхоть – пора приобрести специальный лечебный шампунь. Например, очень популярный в Европе немецкий «Glis Kur», или бельгийский «Низорал». Эти средства никак нельзя назвать дешёвыми, зато сомневаться в их эффективности не приходится.
При выборе шампуня желательно обратить внимание на страну, в которой он производится. Как известно, существуют страны, чьи товары не пользуются доверием покупателей. Не лишним будет также взглянуть на срок годности шампуня.

Есть шампуни, которые при слишком высокой температуре становятся жидкими и плохо пенятся. Если ваш шампунь отличается такими неприятными свойствами, возможно, лучше не брать его с собой в баню. Или хотя бы не брать его в самое жаркое место.

А может быть, воспользоваться вместо шампуня каким-нибудь натуральным народным средством? Попробуйте приготовить домашние шампуни для волос и взять с собой в баню яичный желток, или ржаной хлеб, размоченный в горячей воде, а ещё лучше – в настое лекарственных трав. Они послужат вам не только шампунем, но и питательной маской.

Отправляясь в баню, мы собираемся не только помыться, но и расслабиться. Поэтому, положив в банную сумку мыло и шампунь, не забудьте захватить с собой ароматное масло – пусть его запах поможет вам отрешиться от всех забот. Наслаждайтесь лёгким паром!

Благодарим за интересную статью женский блог полезных инструкций Как сделать самой

Источник статьи: http://zapyataya.com/?p=5353

Оцените статью
Про баню