Щетка для бани на длинной ручке деревянная

Щетка для тела Банные штучки Деревянная двусторонняя с массажером /30 арт.40029 — отзыв

Отличная щетка, удобство и компактность 🙂

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня мой отзыв будет о полезной, компактной и удобной вещицы для ухода за телом. Щетка деревянная двусторонняя с массажером от производителя Банные штучки.

Такими щетками (большими и маленькими_ пользуюсь уже очень давно, еще до того как они вошли в моду и появился знаменитый сухой массаж. Дело в том, что я просто привыкла принимать душ и использовать в процессе мытья именно щетки, так как спонжи и мочалки мне кажутся очень мягкими и ощущения недомытости не покидают.

Поэтому, уже многие годы пользуюсь только деревянными щетками с натуральной щетиной.

Благодаря им тело действительно хорошо очищается + происходит массаж, улучшающий кровообращение и просто приятно принимать душ вот таким образом Спинку уж точно никого просить потереть не надо Использую щетки как для сухого массажа, так и те, что для принятия ванны/душа.

Часто бываю в разъездах, поэтому встал вопрос о том, а не прикупить ли мне такой небольшой вариант для поездок. Нашла вот такую замечательную щетку в Ашане.

Цена на момент покупки (со скидкой): 129,90 руб. (стоила без скидок и акций:192,99 руб.)

Дерево, щетина, резина, пластик.

Эн.Ти.Би.Индастри Ко., ЭлТД. (N.T.B.INDUSTRY CO., LTD.), Китай

Плюсы:

  • Щетка изготовлена из натуральных материалов — то есть, настоящая щетина и настоящее дерево. сама щетина не слишком жестка (дополнительно вымачивать не пришлось), но достаточно упругая, чтобы проводить массаж под душем. Дерево тоже настоящее (только не указано какое точно).
  • Размеры и удобство использования — такую щетку удобно брать с собой в дорогу. Не занимает много места и отяготит багаж. Ручка удобная, древесина обработана — без сколов, заусениц или зазубрин (в процессе мытья занозу не посадишь ).

Сначала думала, что щетка будет маловата и спину тереть будет немного неудобно, на размер оказался нормальный и спину тоже можно мыть комфортно, как и с большой щеткой. Есть, дополнительно, петелька на ручке для удобства хранения щетки. Также ее за эту петельку удобно подвесить сушиться.

Размеры: примерно 22 см в длину, высота около 4 см, ширина около 5 см. Масса — примерно 70 гр.

  • Оборотная сторона — массажные «пальчики», они закруглены и выполнены из пластика. Плотные, крепятся на щека хорошо, массаж получается хорошим, ощутимым и полным. Обработать нужные зоны тела не составит труда. Дотянуться такой щеткой можно до любой части тела
  • Хороший массаж тела

Но, важно помнить и о противопоказаниях (мерах предосторожности) до того, как производить сам массаж.

-повышает упругость кожи;
-усиливает кровоток, улучшая доступ к тканям кислорода и питательных веществ;
-положительно влияет на работу лимфосистемы;
-борется с признаками целлюлита;
-способствует очищению пор и сальных протоков;
-уменьшает растяжки, рубцы и шрамы

есть ограничения в применении:

-воспалительные заболевания и сыпь;
-наличие родинок, папиллом;
-повышенная температура тела.

    Неплохое качество. Несмотря на то, что страна-производитель этой щетки Китай, изделие не развалилось после нескольких первых раз использования. Щетина осталась на месте, при мытье ничего не сыпется. Не было и какого-то постороннего специфического запаха. Древесина не треснула, но пока щеткой пользовалась чуть меньше месяца, трескаться чему-либо рано. Сама щетка сохнет достаточно быстро.

Минусов я не обнаружила, щетка понравилась и в деле показала себя отлично. Покупка удалась.

Выводы: могу смело порекомендовать данную щетку. Удобная, компактная (а значит цена не такая беспощадная, как на большие щетки), ничуть не хуже своих полноразмерных «подруг». Подойдет в качестве подарка (или дополнит его в качестве приятного и полезного аксессуара). Отлично, чтобы взять с собой в поездки, от отяготит багаж. а свое полезное дело продолжит Приятный массаж, отличное самочувствие и подтянутое тело — вполне возможно и с этой малышкой-помощницей Пользуюсь с удовольствием и беру с собой в путешествия.

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-shchetka-udobstvo-i-kompaktnost

Какие бывают щетки для бани

Щетка из натуральной щетины — это простое и эффективное средство для сухого массажа тела, который становится всё более популярным в настоящее время, и, одновременно, прекрасная альтернатива традиционным мочалкам, используемым в бане, сауне, ванной или душе. Преимущества данного аксессуара очевидны — практичность, удобство и полностью экологичный натуральный материал.

Сухой массаж щетинной щеткой превосходно тонизирует тело и наилучшим образом сказывается на состоянии кожи: очищает и удаляет омертвевшие клетки, подтягивает и делает её более эластичной, устраняет растяжки, улучшает кровообращение и обменные процессы, стимулирует регенеративные функции клеток.

В дополнение к этому натуральная щетина не травмирует кожу, поскольку в силу свой структуры обладает оптимальной упругостью и, в отличие от синтетики, имеет тонкие, эластичные кончики. А после использования щетина быстро восстанавливает естественную форму.

Три типа жесткости щетины для производства щеток

  • Щетки с мягкой щетиной подойдут людям с нежной и чувствительной кожей. Такие щетки одинаково могут применяться и для мытья тела, и для массажа.
  • Жесткая щетина хороша для антицеллюлитного массажа и пилинга, однако использовать такую щетку смогут лишь люди со слабой чувствительностью кожи.
  • Щетка средней жесткости — универсальна и подойдет для кожи любого типа.

Щетки различаются также по форме и конструкции. Небольшого размера щетки круглой или овальной формы легко помещаются в ладони. Чтобы они не выскальзывали по время использования, на их тыльной стороне имеется специальная петля из плотной тесьмы, в которую продевается кисть. Щетки с длинной ручкой позволяют самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, массировать спину.

Отдельную категорию натуральных щетинных щеток составляют щетки с массажерами. Деревянные или пластиковые массажные шипы могут располагаться на обратной стороне щетки (двусторонние щетки), либо совмещены с собственно щеткой (комбинированные). Шипы, в отличие от щетины, оказывают более глубокий массажный эффект, воздействуя в том числе на акупунктурные точки нашего тела. Таким образом, комбинированные щетки обладают двойным массажным действием. Ежедневные массажные процедуры продолжительностью всего 10 минут способны дать заметный эффект уже через несколько месяцев!

Для мытья тела щетинные щетки можно использовать с гелем для душа, мылом, а также и без них. Не следует забывать, что щетка является предметом личной гигиены, поэтому после каждого использования её необходимо тщательно промывать и просушивать.

Источник статьи: http://www.sushivenik.ru/blog/vidy_shetok_dlya_bani

Массажер Банные штучки Щётка двухсторонняя. — отзыв

❤ Массажная щетка от целлюлита и просто вместо мочалки в душе.

Продолжаю тему избавления от целлюлита в домашних условиях. В моем арсенале полгода назад появилась чудо щетка. Ранее такие я уже видела в интернете, но цена была кусачей, поэтому при виде в гипермаркете я без раздумий ее приобрела.

Щётка деревянная двухсторонняя с импульсным массажёром «Банные штучки»

Производитель: Китай по заказу ТМ «Банные штучки»

Где купить: Ашан, Карусель, интернет-магазины

Цена: от 210 рублей до 400 рублей

Упаковка. Как таковой упаковки не было. Верхняя рабочая часть была обернута в целлофановый пакетик и красиво завязана зеленой тесьмой. Вот вся упаковка.

Длинная деревянная ручка около 40 см, на нижней части рукоятки имеется принт с названием бренда.

Для удобства подвешивания на ручке имеется веревка, я в принципе так и храню в подвешенном состоянии, так она занимает меньше места.

Ручка длинная, гладкая, покрыта тонким слоем лака, в руке лежит удобно.

Сама щетка двухсторонняя. На одной стороне массажные деревянные вставки на резиновой поверхности. Визуально как огромная массажная щетка для волос У вставок закругленные окончания, на ощупь гладкие и приятные.

На обратной стороне щетина уже на пластиковой поверхности. Примерная высота щетины около 1,5-2 см, на ощупь жесткая. Если присмотреться, то видно как распушилась. В натуральности сомневаюсь, потому что очень похоже на синтетическое волокно, не имеет запаха и не расправляется. Для натуральности цвет отличается.

Применяется. Щетка предназначена для механического массажа всего тела, сухого массажа тела и для мытья тела в душе, бане, сауне.

Впечатления от использования. Я в буквальном смысле использую ее в ванной, вместо мочалки. На щетину наношу гель/пену для душа и начинаю эффективно массировать проблемные участки. Получается очищение и разогрев кожи одновременно.

Также я часто делаю сухой массаж на проблемные участки, правда без применения масел и специальных средств, разогревает кожу хорошо. В первые разы было больно и неприятно, потом кожа привыкла.

Вывод. Для домашнего использования вполне неплохая щетка. Ее можно использовать как для массажа, так и для мытья тела. Щетиной пользуюсь часто, уже немного распушилась, а такие щетки для тела рекомендуют менять каждые полгода. Второй стороной почти не пользуюсь. Все-таки такую насадку удобно использовать в одиночестве, в виде варежки. А так это просто есть, но лежит без дела. На замену конечно же хочется прикупить щетку с натуральной щетиной и без пластика, ну а пока приходится довольствоваться этой. Хорошо массирует, но при длительной работе устают руки. Эффективный способ для борьбы от целлюлита.

  • Доступная цена
  • Длинная ручка
  • Щетка два в одном
  • Хорошо разогревает кожу (до красна)
  • Уменьшает целлюлит при ежедневном использовании
  • Можно использовать вместо мочалки

Минусы.

  • Первые разы больно
  • Ненатуральная щетина
  • Пластиковая поверхность

Данную щетку рекомендую, как альтернативу. Но при возможности лучше сразу приобрести натуральную щетину. Всем спасибо за внимание.

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/massazhnaya-shchetka-ot-tsellyulita-i-prosto-vmesto-mochalki-v-dushe

Читайте также:  Как убрать плесень со стен бани
Оцените статью
Про баню