Эвкалипт мыло для бани

Alenushka_K: Мыло бельди для бани и сауны Мята и Эвкалипт от Siberina

О товаре

Мыло-бельди для бани и сауны «Мята и эвкалипт»

Мыло-бельди для бани и сауны «Мята и эвкалипт»

Отзыв

18 18

Приветствую вас, милые эко-девочки и мальчики!

Казалось бы, что я в жизни уже все попробовала и испробовала Ан нет

Оказывается, мимо меня прошел такой продукт, как бельди. И я наконец решилась его попробовать, встречайте

Мыло бельди для бани и сауны Мята и Эвкалипт от Siberina

Изначально оно было предназначено моему мужу, большому любителю мыла, но я не удержалась и попробовала его сама.

Что такое бельди?

Это восточное натуральное мыло. Традиционное бельди варится на основе оливкового масла, с добавлением травяного порошка и эфирных масел. Оно глубоко очищает кожу, выводя токсины и заметно освежая внешний вид.

Мыло-бельди считается неотъемлемой часть хаммама — турецкой бани. Также как и рукавичка кессе. Однако, его можно использовать и дома, в обычном душе или после принятия ванны. Главное — хорошо распарить кожу перед его применением.

В ассортименте Siberina недавно появилась линейка бельди и вы можете выбрать себе любое на вкус:

  • Хвойное».
  • «С морской солью».
  • «Имбирь и лимон».
  • «Мята и эвкалипт».
  • «С голубой глиной».
  • «Сибирские травы»

Муж выбрал мяту и эвкалипт, руководствуясь простым принципом: свежий аромат, близкий к «мужскому».

Вот как описывает его производитель:

Очень освежающее мягкое средство с богатым составом. Олива, кокос и авокадо питают и омолаживают кожу, придавая ей гладкость и упругость. Эфирные масла эвкалипта и мяты тонизируют и благотворно влияют на дыхание — отличная профилактика простуды!

Мыло-бельди находится в круглой пластиковой баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой, с защитой от несанкционированного вскрытия в виде наклейки :

Читайте также:  Можно мыться в бане каждый день

Под крышкой находится мембрана с язычком, предохраняющая продукт от проникновения чего-либо извне :

Само мыло бежево-зеленого цвета, неоднородной консистенции, с вкраплениями сухих листьев мяты:

Аромат действительно свежий, солирует мята, а «вторит» ей эвкалипт . Открыв крышечку, так и хочется быстрее попробовать продукт

Вес продукта 170 г

Цена на сайте бренда 450, но если поймать скидку, его можно приобрести и за 320 рублей.

Срок годности 18 месяцев, а после вскрытия сокращается до 3х

Состав:

Масло оливковое (Olive oil), вода дистиллированная (Aqua), гидроксид калия (Potassium hydroxide), масло кокосовое (Coconut oil), масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) oil), сухие листья мяты (Mentha Piperita), эфирное масло мяты (Mentha Piperita essential oil), эфирное масло эвкалипта (Eucalyptus globulus essential oil), спирулина (Spirulina maxima).

Ссылка на проверку сервисом тут, состав, что весьма очевидно, полностью одобрен

Ну и наконец, применение.

По рекомендации производителя, немного мыла следует нанести на хорошо распаренную кожу тела массажными движениями. После нанесения не нужно смывать мыло сразу — лучше оставить его для воздействия на пару минут, а потом смыть остатки мыла теплой водой.

Я следовала рекомендации. Нанесение мне показалось немного необычным по сравнению с другими средствами для мытья. Но этим и интересным. Бельди как бы немного скользит по коже, одновременно распределяясь по ней. И кстати, совсем немного, но пенится.

Подержав бельди на коже, я стала смывать его водой. Это оказалось несложно. Чуть не забыла вновь упомянуть о приятном аромате мяты (она солирует) и эвкалипта, сопровождающим всю домашнюю СПА процедуру.

А кожа после очищения приятно удивила меня чистотой, нежностью и гладкостью . Вопреки моим опасениям, сухости кожи продукт не вызывает, наоборот, она увлажненная, она «дышит»! Не требует нанесения уходовых средств. Хотя для сухой кожи, думаю, дополнительное питание все же не помешает.

Кажется я становлюсь поклонником бельди. Первый опыт стал удачным. Здорово бы было с ним сходить в баню или хамам, чтобы продукт в родной ему среде раскрылся полностью.

Подведу итог:

Мне понравилась новинка от Siberina: Мыло бельди Мята и Эвкалипт . Я планирую попробовать и другие средства новой линейки и вам советую .

Читайте также:  Как быстро и просто сделать баню

Спасибо, что прочитали до конца,

Красивой и здоровой кожи вам, дорогие экоголики!

Источник статьи: http://ecogolik.ru/blog-alenushka-k-22062/mylo-beldi-dlya-bani-i-sauny-myata-i-evkalipt-ot-siberina/

j_612: Мыло-бельди для бани и сауны «Мята и эвкалипт» SIBERINA

О товаре

Мыло-бельди для бани и сауны «Мята и эвкалипт»

Мыло-бельди для бани и сауны «Мята и эвкалипт»

Отзыв

14 12

Эвкалипт высокий, стройный.
Аромат зелёных листьев
Проникает в мои мысли.
Своей свежестью очистит
Все сомнения, печали —
Будет место для мечтаний.
Аромат зелёных листьев…

Здравствуйте, Экоголики!

Siberina всё стремительнее завоевывает рынок натуральной косметики , выпуская в свет партии новинки. Конечно, это очень здорово — большой ассортимент, есть из чего выбрать, ориентируясь на свои предпочтения и особенности кожи, волос и т.д. И поэтому я с интересом продолжаю знакомиться с их недавними новинками — натуральным мылом-бельди для бани и сауны . Ранее уже успела попробовать «Имбирь и лимон» (можно почитать тут).

Честно говоря, хочется попробовать все виды бельди Siberina, в особенности после очередного хвалебного отзыва на портале. А сегодня на очереди отзыв на мыло-бельди «Мята и эвкалипт» , мимо которого я не смогла пройти.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВЕ

Мыло-бельди находится в прозрачной пластиковой баночке шайбе.

Про оформление писала в предыдущем отзыве — не хватает яркости что ли, красок.

Информация о средстве размещена на круговой наклейке-этикетке.

Мелковато, но вполне разборчиво. Понравилось, что есть специальная маркировка о виде пластика крышки и баночки.

Имеется защитная наклейка — контроль вскрытия, которую, кстати, если быть аккуратной, можно легко отклеить — и следа не останется.

Крышка откручивающаяся, под ней — пластиковая защита с ушком для удобного вскрытия.

Срок годности — 18 месяцев, после вскрытия — 3 месяца.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция густая, плотная, напоминает маслянисто-кремовую текстуру.

Цвет желтовато-зеленоватый с многочисленными темными вкраплениями разного размера (листья мяты).

Имея опыт использования мыла-бельди «Имбирь и лимон», заранее предполагала, что запах будет не такой выраженный, как ожидается. В воображении уже витали масляные составляющие. Но на удивление у этого мыла всё-таки эвкалиптовые нотки чувствуются, что меня прям порадовало, не смотря на то, что от мяты только листья, хотя эфирное масло мяты в составе присутствует.

СОСТАВ И ЕГО КОМПОНЕНТЫ

Читайте также:  Расположение септика на участке для бани и дома

Свойства компонентов мыла-бельди

Мягкое мыло-бельди с МАСЛАМИ ОЛИВЫ, КОКОСА И АВОКАДО идеально подойдет для чувствительной и сухой кожи. ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЭВКАЛИПТА И МЯТЫ обладают сильным противовоспалительным, бактерицидным и антибактериальным действием. Нормализуют секрецию сальных желез. ЛИСТЬЯ МЯТЫ содержат сохраняющие молодость кожи дубильные вещества, органические кислоты, фитонциды, а также витамины.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Используйте мягкое мыло-бельди для бани, сауны или хаммама. Немного мыла следует нанести на хорошо распаренную кожу тела массажными движениями. После нанесения не смывайте мыло сразу — оставьте его для воздействия на пару минут, смойте остатки мыла теплой водой.

Я использую бельди во время водных процедур непосредственно в ванной, предварительно распарив кожу. Эффект, конечно, не такой, как в бане, но меня это вполне устраивает.

Бельди набираю прям пальцами из баночки, при этом стараясь не налить воды, иначе средство может потерять свои свойства, превратившись в жижицу.

Небольшого количества мыла-бельди вполне будет достаточно для очищения кожи. Консистенция бельди такова, что из набранного количества можно «соорудить» шарик, а потом разместив его в ладони легко намыть кожу.

Пена получается воздушная, хорошо очищает кожу, а мелкие частички листьев мяты дополнительно создают мягкий скрабирующий эффект. Бельди смывается легко, не оставляя на коже жирной пленки, а также не вызывает сухости.

ИТОГИ и ВЫВОДЫ

Буду предельна честна — средство мне понравилось, но прям вау-впечатлений я не получила. Мне лично не хватило аромата — ожидала насыщенного мятно-эвкалиптового запаха, но он оказался очень лёгким, едва уловимым.

Но с другой стороны — такой не яркий аромат можно отнести и к плюсам, учитывая, что средство, перенасыщенное эфирными маслами может вызвать негативную реакцию у людей с чувствительным восприятием. Поэтому поразмыслив, решила не придираться и оценить средство пятеркой, поскольку очищающее действие средства меня полностью устроило .

Стоимость — 450 рублей, можно найти дешевле — чуть больше 300 рублей за баночку.

Спасибо за внимание!

Источник статьи: http://ecogolik.ru/blog-j-612-15223/mylo-beldi-dlya-bani-i-sauny-myata-i-evkalipt-siberina/

Оцените статью
Про баню