Электронный термометр для бани и сауны с гигрометром

Китайский электронный термометр/гигрометр в бане: личный опыт

Года полтора назад я заказал на «Али Экспресс» 2 китайских термометра/гигрометра в свою баню. Цена была у них уж больно привлекательной — в районе 100 руб. за 1 шт.!

Представьте моё удивление, когда я обнаружил внутри батарейки, которые, между прочим, до сих пор работают!

Данный вариант термометра/гигрометра привлекал не только своей ценой, но и наличием выносного датчика. То есть датчик можно расположить в том месте, где нужно мерить температуру и влажность, а табло там, где удобно за показаниями наблюдать!

Как я уже упоминал, я купил 2 штуки, один из которых разместил в парилке, другой в мойке. Ну как разместил. повесил на крючки!)))

В общем, эти ребята работают хорошо, но есть один большой минус ! После 50 градусов они вырубаются! До 50 можно чётко следить за температурой и влажностью в бане, но потом. Как-нибудь без них.

Кроме того, один из них через 1,5 года стал неверно показывать влажность. Но можно ему это простить, за его-то цену!

Конечно, у меня есть и другие приборы в парной для контроля температуры и влажности, но и они имеют свои недостатки.

Я слышал такое высказывание, что все эти термометры и гигрометры в бане лишь «сувенирная продукция», т.к. все показывают по-разному!

Отдельный гигрометр «SAWO», в принципе, показывает неплохо, но треснула деревянная основа. А в термометре/гигрометре «Банные штучки» рабочий только термометр, гигрометр заклинило.

В скором времени в моей бане появится принципиально другой гигрометр, о котором я обязательно Вам расскажу!

Ставьте 👍 и подписывайтесь на канал ! Спасибо, всего Вам доброго!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/feringertop/kitaiskii-elektronnyi-termometrgigrometr-v-bane-lichnyi-opyt-5caf68f9c47f7300b2a876fa

Читайте также:  Пеноплекс на крышу бани
Оцените статью
Про баню