Электропечь печь в баню харвия

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ HARVIA

Компактная печь для небольшой сауны. Треугольная форма позволяет установить каменку в угол, что делает более рациональным использование полезной площади сауны.

Harvia Vega — это бюджетная каменка со встроенным управлением. Проста в установке и удобна в эксплуатации.

Harvia Vega Compact — это компактная каменка для небольшой сауны. Vega Compact легка в обращении, потому что ее переключатели удобно расположены в верхней части корпуса.

Традиционная финская каменка эконом-сегмента. Надежная и неприхотливая «рабочая лошадка». Управляется с помощью встроенного таймера и термостата.

Каменка эпохи цифровых технологий. Harvia Moderna — королева среди электрических каменок, быстро и бесшумно прогревает сауну до нужной температуры с точностью до 1 градуса.

Harvia Senator подходит для домашнего или общественного использования.

Harvia Forte — каменка, всегда готовая к работе. Forte является правильным выбором для семей, которые пользуются сауной часто и в разное время суток.

Каменки Club рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и способны с утра до вечера обеспечивать теплом и паром любителей сауны.

Harvia Profi — мощные каменки для интенсивной эксплуатации. Безотказно работают в фитнес-клубах, центрах, гостиницах, в больших семейных и в других коммерческих саунах.

Каменка Topclass Combi со встроенным испарителем способна удовлетворить запросы любого парильщика.

Senator Combi позволяет наслаждаться не только традиционной финской сауной с горячим сухим воздухом, но и влажным паром.

Каменки Club рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и способны с утра до вечера обеспечивать теплом и паром любителей сауны.

Каменка Kivi позволит Вам окунуться в роскошный мир ярких впечатлений от сауны. Печи для саун Harvia Kivi обеспечивают традиционный мягкий нагрев с использованием современных технологий.

Электрокаменка Harvia Legend позволяет пережить незабываемые ощущения от посещения сауны. Стильный «простовато-грубый» стальной каркас вмещает 120 кг камней, и когда они нагреты, то можно великолепно попариться.

Каменки серии Cilindro стали самыми популярными по итогам 2016 года. Данная модель имеет встроенный пульт управления.

Каменки серии Cilindro стали самыми популярными по итогам 2016 года. Данная модель имеет встроенный пульт управления.

Прекрасный выбор для больших частных или коммерческих саун. Одна из самых больших по вместимости камней, вмещает 140 кг.

Новинка 2018 года. Высокая и стройная, в диаметре всего лишь 255мм.

Встречайте пополнение в семействе электрокаменок Cilindro!

Harvia Glow — новая ступень развития линейки электрокаменок Cilindro Модель Glow рассчитана для более требовательных и взыскательных клиентов, для которых важна каждая мелочь.

Harvia Glow — компактная, надежная и стильная! Модель Glow рассчитана для более требовательных клиентов, для которых важна каждая мелочь.

Отбросьте свои прежние представления о месте каменки в сауне! Каменку Harvia Globe можно монтировать на стену, устанавливать на стойку и даже подвешивать к потолку.

Серия премиальных печей для сауны Harvia Virta включает модели трех мощностей, разработанные для того, чтобы сделать парение изумительным во всех смыслах.

Каменка Combi — это правильный выбор для тех, кто ценит мягкий и влажный пар и ароматную атмосферу. Бак для воды вмещает 5 литров и наполняется вручную.

Для практичной каменки Harvia Hidden Heater требуется совсем немного места. Она устанавливается за полками и поэтому очень удобна для общественных саун.

Компактная каменка для небольших домашних саун настенного типа. Умеренная загрузка камней обеспечивает быстрый прогрев парной.

Компактная каменка для небольших домашних саун настенного типа. Умеренная загрузка камней обеспечивает быстрый прогрев парной.

Парообразователь Harvia Sauna Steamer — это самостоятельный дополнительный компонент для обычной электрической каменки,
создающий более мягкий и влажный воздух в сауне.

Источник статьи: http://harvia-ru.ru/ep-harvia.php

Печи Harvia Unio

Электрическая печь Harvia Unio

Электрическая печь Harvia Unio сочетает традиционный дизайн финской каменки и последние технологические наработки компании с многолетним опытом. Основные преимущества:

  • быстрый нагрев парной;
  • высокий уровень влажности;
  • легкость установки;
  • подходит для саун различного стиля.

Традиции и новые технологии

Главная техническая новизна этой модели — в особом размещении нагревательных элементов, которые максимально соприкасаются с камнями. При этом камни полностью открыты и быстро передают тепло, эффективно прогревая воздух. Камни можно сбрызгивать как сверху, так и по всей передней поверхности, из-за чего пар достигает и верхних, и нижних полок, создавая в парилке идеальный микроклимат.

Читайте также:  Чем обработать баню в доме

Для классической и современной бани

Эта модель устанавливается на пол, для ее монтажа не нужно особых усилий или времени. За счет вытянутой формы она занимает совсем небольшую площадь, а угловая конструкция делает ее еще более компактной. При этом продолговатая форма помогает одинаково сильно прогревать воздух по всей высоте прибора. В отделке передней панели использованы сосновая доска и сетка из нержавеющей стали, поэтому печь будет эффектно смотреться и в классической деревянной бане, и в стильной урбанистической сауне.

Виды печей Harvia Unio

В линейке представлены два вида каменок, каждый из которых обладает названными плюсами. Модели, обозначенные буквами EE, управляются при помощи вынесенной сенсорной панели, защищенной от брызг водонепроницаемым экраном. Вариант E необходимо дополнить отдельным пультом

Финская печь в вашем доме

Компания Harvia выпускает электрические банные печи, отвечающие различным запросам, вкусам и финансовым возможностям. Вы можете ознакомиться с ассортиментом приборов на нашем сайте или обратиться к консультанту по телефону.

Источник статьи: http://harvia.pro/catalog/elektricheskie-pechi-harvia-dlya-saun/pechi-harvia-unio/

Финский лидер сауностроения: обзор электрокаменок Harvia для саун

Ситуация с печами для саун диаметрально противоположна той, что сложилась с печами для русской бани. Нынешний рынок оборудования для первых полон качественных моделей разных фирм, способных практически идеально и без особых усилий со стороны человека обеспечить нужный температурный и влажностный режим.

Интересно, почему так получается? В других статьях о банях мы не раз писали о кондициях финской бани и принципах работы разных печей, поэтому давайте совсем кратко пройдемся по тому, что такое сауна и как работает металлическая печь.

Почему с сауной проще, чем с русской баней

Воздух в сауне должен быть свежий, горячий и довольно сухой. И природа позаботилась о том, чтобы всех этих условий можно было достичь очень быстро: достаточно правильной вентиляции, металлической печки и совсем небольшого количества камней в открытой каменке, чтобы баня «вышла на режим».

Другое дело – русская баня, где для этого нужны долгие часы. Там физика оказывается против нашей постоянной спешки. А здесь – ровно наоборот, не нужно даже никаких ухищрений, все само работает в нужном направлении.

В частности, это относится к самой печке из металла. Она быстро нагревается сама и быстро отдает тепло в окружающее пространство. А при наличии сильной конвекции обогрев помещения происходит в рекордные сроки. Ее не нужно экранировать и создавать другие препятствия нагреву. Достаточно просто вовремя его остановить.

И тут оказывается, что еще более ценным приобретением, чем просто металлическая печка, будет печь электрическая, потому что с ней процессы нагрева и поддержания нужной температуры становятся полностью управляемыми, причем еще и автоматически.

Современные электрокаменки умеют следить и за температурой, и за влажностью, сами отключаются и включаются снова, в общем, максимально высвобождают человека для полноценного отдыха (не говоря уже о простоте монтажа и минимальных требованиях к помещению).

Сайт компании Harvia

И кому, как не финнам, лидировать в производстве печей для их же национальной бани?

Мы не сможем уделить сразу внимание всем лидерам, остановимся пока на одном.

Эта статья посвящена продукции конкретного предприятия – финской компании Harvia, поэтому, наверное, стоит немного рассказать о направлениях и методах ее работы.

О компании «Харвия»

Семейная компания вышла на рынок в далеком 1951 году. Примечательно, что сегодня, несмотря на активный экспорт продукции в 65 стран мира, у компании всего около 180 сотрудников! Производство высокотехнологичное, высокомеханизированное, поэтому хватает и такого небольшого контингента.

Так вот, что касается их методов работы – «Харвия» делает ставку на очень качественную сварку. Марку металла своих печей она не выдает, но понятно, что это легированная сталь. Таким образом, мы вполне можем рассчитывать на то, что печь отработает свое, швы не расползутся, сталь не прогорит раньше времени. А с электрокаменками еще крайне важна пожарная безопасность – у «Харвии» она тоже на высоте. Очень полезная получается для потребителя ставка на качество.

Что ж, пора познакомиться с самой продукцией этой фирмы.

Электрические печи для сауны Harvia

Они представлены приблизительно двумя десятками семейств или линеек. Основной критерий, по которому их делит сам производитель – это объемы помещений, на которые рассчитаны печи. Итак, мы имеем три класса семейств электрокаменок для сауны Harvia:

  • Каменки для маленьких саун;
  • Каменки для семейных саун;
  • Каменки для больших и коммерческих саун.
Читайте также:  Машковские бани в люберцах
Каменки для маленьких саун Каменки для семейных саун Каменки для больших и коммерческих саун
Compact и Vega Compact Globe Elegance
Delta, Delta EE и Delta Combi Kivi Senator и Senator Combi
Forte Club, Club Combi и Profi
Cilindro Legend
Fuga Hidden Heater
Figaro
Moderna
Sound
Classic Electro и Classic Quatro
Vega
Topclass и Topclass Combi
Sauna Steamer

Выборочно рассмотрим некоторые семейства.

Каменки для маленьких саун

Печь Harvia Delta D23. Фото Harvia

Delta, Delta EE и Delta Combi

Семейство электрокаменок, которые имеют треугольное сечение и могут встраиваться в угол, высвобождая еще больше пространства. Габариты и другие характеристики этих моделей весьма скромные:

  • Ширина – 34 см;
  • Высота – 63,5 см;
  • Глубина – 20 см;
  • Вес свой – 8 кг, камней – 11 кг;
  • Мощность – 2,3-3,6 кВт;
  • Рассчитаны на объем в 1,3-4,5 кубометра.

Подробная информация о каменках Delta 2,3 и Delta Combi 2,9 представлена в отдельных обзорах.

Каменки для семейных саун

Globe

Электрическая печь 3 фазы Harvia Globe на высокой подставке. Фото Harvia

Шар, который можно подвесить, прикрепить к стене, поставить на пол или на телескопическую подставку. Выпускается в двух разновидностях: с диаметром 43 и 50 см. В зависимости от диаметра меняются и другие параметры:

Характеристика Диаметр 43 см Диаметр 50 см
Вес свой 10 кг 14 кг
Вес камней 50 кг 80 кг
Мощность 6,9 кВт 10,5 кВт
Рассчитана на объем 6-10 кубов 9-15 кубов

Камни можно приобрести вместе с печкой. Нагревательные элементы соединены с силовым блоком армированным кабелем.

Видео

Forte

Harvia Forte модели Steel. Фото Harvia

Интересный представитель класса «термосов» (так в народе называются электропечи с закрытыми каменками и функцией постоянного нагрева). Конструкция печи позволяет получать мягкий пар и варьировать между несколькими вариантами бань (кстати, возможна и русская). Однако стоимость «термоса» выше, чем у простой электрокаменки «Харвия».

Размеры в этом семействе стандартные, а вот мощность отличается:

  • Ширина – 50 см;
  • Глубина – 53,5 см
  • Высота – 83 см;
  • Вес печки – 30 кг;
  • Камней – 100 кг;
  • Мощность – 4, 6, 9 кВт;
  • Рассчитаны на объемы – 5-8, 7-12, 10-15 кубов.

Дизайнеры электрических печей Harvia Fuga нашли стильное применение брускам стеатита (=талькохлорит). Он уложен не в виде грубых камней, а представляет собой «гармошку», по которой стекает вода и испаряется вода, превращаясь в мягкий пар. Движение воды по лицевой и внутренней стороне камня регулируется системой SteamFlow.

В продаже вы найдете модели мощностью 6 и 9 кВт, которые рассчитаны на парилки с объемом 5-8 и 8-14 кубов. При этом размер моделей одинаковый:

  • Ширина – 48 см;
  • Глубина – 23,5 см;
  • Высота – 90 см;
  • Вес (с камнем) – 20 кг.

Справка. Информация о каменках Fuga на сайте производителя отсутствует, вероятно печи больше не выпускаются. Однако, в ассортименте поставщиков встретить данные модели возможно.

Видео

Moderna

Электрокаменка Harvia Moderna, цвет платиновый, мощность – 6 кВт. Фото Harvia

Автоматизированная каменка. Электроника следит за работой прибора, контролируя любые изменения температуры и удерживая ее на заданном уровне. Помимо этого у печки есть таймер на период от 2 до 8 часов и возможность отсрочки начала работы от 0 до 18 часов.

  • Ширина – 41 см;
  • Глубина – 31 см;
  • Высота – 58 см;
  • Вес – 15 кг;
  • Вес камней – 20 кг;
  • Мощность – 4,5-6-8 кВт
  • Рассчитаны на объем – 3-6, 5-8, 7-12 кубометров.

Электрокаменка Harvia Vega 45BC. Фото Harvia

Простая, симметричная печка Topclass. Панель управления расположена на боку (на каком – выбор за пользователем), модель навесная. Выпускается в 3 модификациях, различающихся по мощности: 4,5, 6, 8 кВт. При этом все они имеют одинаковые внешние габариты:

  • Ширина – 45-48 см;
  • Глубина – 31 см;
  • Высота – 54 см;
  • Вес – 11 кг;
  • Вес камней – 20 кг;
  • Рассчитаны на объем – 3-6, 5-8, 7-12 кубометров

Элекрокаменка Harvia Kivi 6,9 в интерьере сауны. Фото Harvia

Напольная печь, трехгранная в поперечном сечении. Мягкий нагрев – как основная «фишка» данной модели. Камней много, они не перегреваются, поэтому печь можно монтировать в нижний полок. В продаже вы найдете две модели с разной мощностью: 6,9 и 9 кВт. Габариты у них одинаковые:

  • Ширина – 37 см;
  • Глубина – 37 см;
  • Высота – 120 см;
  • Вес печи – 15 кг;
  • Вес камней – 100 кг.
Читайте также:  Строительство бань советском хмао

Cilindro

Бюджетный вариант. Корпус может быть сплошной или сетка, материал – либо нержавеющая сталь, либо оцинкованная. Стоит заметить, что более жесткий пар получается, если корпус цельный.

Семейство Cilindro довольно большое, мощность каменок варьируется от 6,8 кВт (рассчитанных на объем 6-10 кубов) до 10,8 кВт (9-18 кубов). Вес камней тоже разный – от 80 до 120 кг. Диаметр цилиндра составляет от 32 до 39,5 см, а его высота – от 93 до 1,07 см.

Figaro

Электрокаменка Harvia Figaro 6,8. Фото Harvia

Напольная печь с кожухом-сеткой для камней только по лицевой стороне. Никаких стилистических изысков, предельно простая конструкция с выключателями внизу корпуса.

Доступна в двух модификациях по мощности: 6,8 и 9 кВт, рассчитанных на 6-10 и 8-14 кубометров. Размер одинаковый:

  • Ширина – 48 см;
  • Глубина – 26 см;
  • Высота – 94 см;
  • Вес собственный – 20 кг;
  • Вес камней – 90 кг.

Sound

Электрокаменка Harvia Sound, цвет – черный. Фото Harvia

Подвесная модель, очень простая с закрытым корпусом. Камни открыты только сверху. Габариты:

  • Ширина – 42 см;
  • Глубина – 31 см;
  • Высота – 62 см;
  • Вес печи – 16 кг;
  • Вес камней – 20 кг.

Парообразователь Sauna Steamer

А вот это не печь, это отдельно приобретаемый парообразователь, который предлагается любителям более влажной бани. Печь в таком случае отвечает за нагрев до комфортной температуры, а парообразователь – за пар.

Каменки для больших и коммерческих саун

Требования к подобным электропечам сводятся к повышенной надежности при частой и длительной эксплуатации, достаточной мощности для больших помещений, качественности используемых материалов.

Elegance

Название говорит за себя – стильная электрокаменка, отличающаяся совершенством форм. Создатели позаботились о поручне с подсветкой, который освещает камни – привлекательная деталь, которая многим нравится.

Elegance выпускается в 4 модификациях, варьирующих обогреваемый объем от 9 до 35 кубов. Габариты при этом у всех одинаковые: квадратное основание со стороной 50 см, высота 70 см, вес 26 кг.

Club, Club Combi и Profi

Очень надежные напольные варианты для интенсивной эксплуатации в условиях фитнессов, гостиниц, клубов, где требуется ежедневная работа с утра до вечера. Если в названии есть слово Combi, то это значит, что производитель дополнил модель парообразователем.

Мощность электрических печей для саун Harvia Club составляет от 11 до 15 кВт, что достаточно для обогрева помещений от 9 до 24 кубометров. Печи Profi мощнее – они обогревают от 20 до 33 кубов. Габариты:

Club

  • Ширина – 50,5 см;
  • Глубина – 43 см (Combi – 49 см);
  • Высота – 70 см;
  • Вес свой – 25 кг;
  • Камни – 60 кг.

Profi

  • Ширина – 50 см;
  • Глубина – 90 см;
  • Высота – 73 см;
  • Вес печи – 60 кг;
  • Камни – 100 кг.

Сауна «Харвия»

Отдельного упоминания стоят готовые варианты саун, которыми торгуют финны. Это тоже несколько «семейств» продуктов, причем в каждом случае покупателю предоставляются широкие возможности выбора размеров и материалов. Отличие от других рыночных предложений «сауны под ключ» только в том, что вы получаете фирменную сауну «Харвия».

Выбирать можно между саунами:

Также компания предлагает сауны для ванн семейств Sirius и Capella, инфракрасные кабины Rondium и Radiant, а еще специальные и отдельно стоящие модели.

Материалы, которые компания применяет при изготовлении саун – стандартные: дерево, металл, стекло, камень. Однако, как уже сказано, у потребителя есть выбор. Скажем, древесина может быть:

В каждом семействе варьируется не только типоразмер, но и варианты интерьера. Различные аксессуары, а самое главное – электропечь для сауны Harvia – заказчик волен выбрать из всего каталога фирменной продукции.

Ну, что ж, вы уже поняли из нашего обзора, что «Харвия» предлагает своим покупателям довольно простые модели гарантированного качества. В большинстве случаев это доступные по цене агрегаты, годные для установки в квартире или на загородном участке. Конечно, нержавейка лучше оцинкованной стали, но в бюджетном варианте и здесь можно положиться на финское качество. Ищите вариант по карману, по душе и отдыхайте на здоровье!

Где купить

Приобрести печи Харвия возможно напрямую у производителя или обратившись к сотрудникам компаний-поставщиков.

Источник статьи: http://parilochka.com/pechi-dlya-sauny/elektro/harvia.html

Оцените статью
Про баню