Электропечь премьера для бани

Печь Премьера Руса 220В (с закрытой каменкой)

Описание

Мощность печи и рекомендуемый объем парильного помещения

Мощность Объем Цена (с НДС)
4 кВт 3-5 м³ 18 300
6 кВт 5-7 м³ 21 500

Внимательный анализ специалистами ООО «Инжкомцентр ВВД» опыта эксплуатации эл. печей для саун, как отечественного, так и импортного производства, а также отзывов и рекомендаций владельцев этих саун, позволил определить и систематизировать две достаточно серьезные и общие проблемы, сопровождающие эксплуатацию таких печей.

В зависимости от объема камней, которыми заполняется емкость печи конкретной мощности и их расположением относительно нагревательных элементов, определяется её функциональность и приоритетность в распределении тепловой энергии, выделяемой нагревательными элементами. Большой объём камней замедляет нагрев помещения, да и сама температура камней при этом не позволяет получать качественный мелкодисперсный пар, хотя теплоаккумулирующая способность таких печей достаточно высокая и режим их эксплуатации спокойный и ровный. При малом количестве камней происходит их высокий и быстрый нагрев, соответственно качественный пар, но и в тоже время их быстрое охлаждение в режиме парообразования. Недостатком таких эл. печей является их низкая теплоаккумулирующая способность, как следствие высокая цикличность работы эл. аппаратуры и соответственно снижение общей надежности эл. печей. Электрические печи со сбалансированным, оптимальным количеством камня, для парообразования, не только не устраняют проблему в распределении тепловой энергии, а скорее делают не достаточно эффективным и режим парообразования да и в целом не обладают достаточной теплоаккумулирующей способностью.

Второй проблемой при эксплуатации эл. печей являются чрезвычайно низкая влажность воздуха в помещении. Сухой перегретый воздух далеко не всеми переносится комфортно, и удовольствие от такой процедуры становится сомнительным. Выбросы пара от камней лишь на короткое время увлажняют воздух. Предлагаемые парогенераторы, которые решают эту задачу, к сожалению, в силу своей дороговизны доступны далеко не всем, да и к тому же требуют дополнительного расхода эл. энергии.

Разработанная специалистами фирмы конструкция эл. печи «Премьера Руса с закрытой каменкой» — это эффективное и оригинальное инженерное решение этих проблем. «Закрытая» каменка расположенная внутри «открытой» каменки. Такое решение обеспечило не только большую теплоаккумулирующую способность эл. печи за счет солидного объёма камня в «открытой» каменке, но и постоянно высокую температуру камня в «закрытой» каменке. А расположение «стакана» с теплоаккумулятором внутри «закрытой» каменки решило проблему с увлажнением воздуха в парилке. Использование эффекта «пленочного кипения», а также низкой смачиваемости нержавеющей стали позволило сделать режим «увлажнения» продолжительным во времени. Дифференцированное исполнение каменок для аккумуляции тепла и для парообразования, а так же наличие встроенного инерционного теплоаккумулятора, позволяет владельцу сауны эксплуатировать эл. печь практически в любом интересующем его режиме. При необходимости дополнительный объем пара достаточного качества может быть получен и от камней в открытой каменке. Применение в конструкциях эл. печей «Премьера Руса (с закрытой каменкой)» надежных ТЭНов с диаметром трубки 13 мм и толщиной стенки 0,8мм, гарантирует их общую надежность и стабильность в работе. Печи выпускаются различных мощностей и однофазные и трехфазные.

Источник статьи: http://vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani/pechi-premera/premera-rusa-s-zakrytoj-kamenkoj

Печь Премьера

Описание

Печь Премьера

Электрическая печь «Премьера»обладает всеми выше перечисленными достоинствами электрических печей в каменных корпусах и является основательницей всего модельного ряда печей с таким названием. Круглая форма печи позволяет прекрасно поместить её в любом месте парного помещения и даже в его центре. Благодаря большой суммарной массе всего каменного объёма она обладает высокой теплоаккумулирующей способностью и, соответственно, эффективной, стабилизирующей температурный режим функцией. Применение в конструкции надёжных электрических ТЭНов позволяет использовать электрическую печь и в режиме парообразования. Низкая цикличность включения и выключения эл. оборудования печи значительно продлевает срок её службы. Высокие эксплуатационные характеристики печи, её надёжность, позволяют использовать её и в коммерческих саунах в том числе.

Мощность печи и рекомендуемый объем помещения

Облицовка и цена

Мощность (кВт) /
Рекомендуемый объем помещения
9 / (8-12 м³) 55 000 57 000 57 000 58 000
12 / (10-15 м³) 57 000 59 000 59 000 60 000
15 / (12-18 м³) 59 000 61 000 61 000 62 000
18 / (15-20 м³) 61 000 63 000 63 000 64 000
24 / (20-28 м³) 81 000 84 000 84 000 85 000

Инструкция

Руководство по сборке и эксплуатации: печи Премьера

Особенности

Тип электропитания: 380V3N
Нагревательный элемент: Электрический нагреватель трубчатого типа (ТЭН)
Облицовка: Талькохлорит или змеевик

Фото в интерьере

Фотографии и работа наших партнёров, компания Теплотория, р. Татарстан. Сеть магазинов «Все для бани».

Печь премьера в змеевике

Печь премьера в талькохлорите

Комплектующие к товару

Изображения продукции на сайте могут незначительно отличаться от реальной продукции. Производитель оставляет за собой право вносить незначительные изменения в конструкцию, не ухудшающие их потребительские свойства.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7 495 411-99-08.

Источник статьи: http://vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani/pechi-premera/pech-premera

Печь Премьера М

Описание

Печь Премьера М

Электропечь «Премьера М», в соответствии с пожеланиями отдельных партнёров фирмы, исполнена в 4-х угольном варианте. Все остальные характеристики печи, материалы и комплектующие изделия, используемые при её изготовлении, остались без изменения.

Надёжные нержавеющие ТЭНовые элементы обеспечили её неприхотливость в эксплуатации и гарантированную работу в режиме парообразования, а солидная масса печи — стабильный температурный режим в парном помещении, низкую цикличность работы эл. оборудования и его устойчивую работу.

«Премьера М» выпускается в бюджетном варианте — в облицовке из коррозионностойкой зеркальной стали. И хотя в этом исполнении электрическая печь более экономна в расходе электроэнергии, более быстра на изначальный разогрев помещения, да и сама подешевле, она уже не располагает достоинствами печей в каменных корпусах, обеспечившими их популярность и широкий спрос на рынке.

Мощность печи и рекомендуемый объем парильного помещения

Мощность Объем Цена (с НДС)
9 кВт 8-12 м 3 25 700
12 кВт 10-15 м 3 28 200
15 кВт 12-18 м 3 31 800
18 кВт 15-20 м 3 35 650

Инструкция

Руководство по сборке и эксплуатации печи Премьера М

Особенности

Особенности печи

Тип электропитания: 380V3N
Нагревательный элемент: Электрический нагреватель трубчатого типа (ТЭН)
Облицовка: Нержавеющая сталь

Комплектующие к товару

Изображения продукции на сайте могут незначительно отличаться от реальной продукции. Производитель оставляет за собой право вносить незначительные изменения в конструкцию, не ухудшающие их потребительские свойства.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7 495 411-99-08.

Источник статьи: http://vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani/pechi-premera/pech-premera-m

Электропечь ИНЖКОМЦЕНТР ВВД Премьера Руса с закрытой каменкой 6 кВт (220 В)

    8 (800) 551-80-97 гарантия качества Быстрая доставка возврат товара

1152 Ваша выгода

19800 в магазине

Электропечь ИНЖКОМЦЕНТР ВВД Премьера Руса с закрытой каменкой 6 (6 кВт; 220 В)

Внимательный анализ специалистами ООО «Инжкомцентр ВВД» опыта эксплуатации электрических печей для саун, как отечественного, так и импортного производства, а также отзывов и рекомендаций владельцев этих саун, позволил определить и систематизировать две серьёзные и общие проблемы, сопровождающие эксплуатацию таких печей.

В зависимости от объёма камней, которыми заполняется ёмкость печи конкретной мощности и их расположением относительно нагревательных элементов, определяется её функциональность и приоритетность в распределении тепловой энергии, выделяемой нагревательными элементами. Большой объём камней замедляет нагрев помещения, да и сама температура камней при этом не позволяет получать качественный мелкодисперсный пар, хотя теплоаккумулирующая способность таких печей достаточно высокая и режим их эксплуатации спокойный и ровный. При малом количестве камней происходит их высокий и быстрый нагрев, соответственно качественный пар, но и в тоже время их быстрое охлаждение в режиме парообразования. Недостатком таких электрических печей является их низкая теплоаккумулирующая способность, как следствие высокая цикличность работы электрической аппаратуры и соответственно снижение общей надежности электропечей. Электрические печи со сбалансированным, оптимальным количеством камня, для парообразования, не только не устраняют проблему в распределении тепловой энергии, а скорее делают не достаточно эффективным и режим парообразования да и в целом не обладают достаточной теплоаккумулирующей способностью.

Второй проблемой при эксплуатации электрических печей являются чрезвычайно низкая влажность воздуха в помещении. Сухой перегретый воздух далеко не всеми переносится комфортно, и удовольствие от такой процедуры становится сомнительным. Выбросы пара от камней лишь на короткое время увлажняют воздух. Предлагаемые парогенераторы, которые решают эту задачу в силу дороговизны доступны не всем, да и требуют дополнительного расхода электроэнергии.

Разработанная специалистами Инжкомцентр ВВД конструкция электрической печи «Премьера Руса с закрытой каменкой» — это эффективное и оригинальное инженерное решение этих проблем. «Закрытая» каменка расположена внутри «открытой» каменки. Такое решение обеспечило не только большую теплоаккумулирующую способность электропечи за счёт солидного объёма камня в «открытой» каменке, но и постоянно высокую температуру камня в «закрытой» каменке. А расположение «стакана» с теплоаккумулятором внутри «закрытой» каменки решило проблему с увлажнением воздуха в парилке. Использование эффекта «плёночного кипения», а также низкой смачиваемости нержавеющей стали позволило сделать режим «увлажнения» продолжительным во времени. Дифференцированное исполнение каменок для аккумуляции тепла и для парообразования, а так же наличие встроенного инерционного теплоаккумулятора, позволяет владельцу сауны эксплуатировать электрическую печь практически в любом интересующем режиме. При необходимости дополнительный объём пара достаточного качества может быть получен и от камней в открытой каменке. Применение в конструкциях электропечей «Премьера Руса (с закрытой каменкой)» надёжных ТЭНов с диаметром трубки 13 мм. и толщиной стенки 0,8 мм., гарантирует их общую надёжность и стабильность в работе. Печи выпускаются различных мощностей и однофазные и трёхфазные.

Источник статьи: http://parmaster.ru/catalog/pechi_elektricheskie_dlya_saun/pechi_elektricheskie_dlya_sauny/pechi_elektricheskie_dlya_sauny_inzhkomtsentr_vvd_rossiya_podolsk/elektropech_inzhkomtsentr_vvd_premera_rusa_s_zakrytoy_kamenkoy_6_kvt_220_v_3_7_m_50_kg/

Электропечь для бани и сауны «Премьера»

Модельный ряд печей

Электрические печи модельного ряда «Премьера» благодаря разнообразию форм и материалов, из которых они изготовлены, а также электрических мощностей, могут с успехом эксплуатироваться, как в небольших частных саунах, так и в больших коммерческих саунах и банях. Печи имеют номинальную электрическую мощность от 6 до 24 кВт, и хотя они изготовлены для подключения к 3-х фазной электрической сети их отдельные нагревательные элементы подключаются на напряжение 220В. Номенклатура выпускаемых электропечей

«Премьера» позволяет использовать их в парных помещениях от 6 до 28 м3, при условии правильной и достаточной термоизоляции этих помещений. Печи подключаются к электросети через сертифицированный выносной пульт управления (Приобретается за отдельную плату) с отдельным силовым блоком. Разнообразие форм и исполнений позволяет владельцу поместить печь «Премьера», как в любом углу парного помещения, так и в его центре. Конструктивно все печи состоят из электронагревательного блока, заключённого во внутренний корпус, и внешнего корпуса-облицовки. В зависимости от применения для облицовки того или иного материала, существенно изменяются теплофизические характеристики печи.

Облицовки из тонкой зеркальной нержавеющей стали защищают от жесткого инфракрасного излучения внутреннего разогретого электронагревательного блока, имеют высокую теплопроводность и низкую, теплоаккумулирующую способность. Учитывая ещё и наличие эффективного конвенционного канала между ними и корпусом нагревательного блока, способствуют быстрому и эффективному разогреву помещения. Такие электропечи относительно недорогие, лёгкие, удобные в транспортировке, монтаже и эксплуатации.

Облицовки из натурального камня талькохлорита или змеевика, также обеспечивают защиту от инфракрасного излучения и своей поверхностью участвуют в организации конвекционного канала, однако они имеют высокую собственную теплоаккумулирующую способность и потому требуют небольшого расхода электроэнергии на их разогрев. Несмотря на это, электрические печи в каменных корпусах очень эффективны и практичны в эксплуатации. Большая суммарная теплоаккумулирующая масса камней для парообразования и каменной облицовки не только обеспечивает ровный и комфортный микроклимат в парном помещении и его стабильный температурный режим, несмотря на частое «хлопанье» входной дверью, но и минимизирует цикличность включений и выключений всего оборудования печи в т.ч. управляющего её работой электронного пульта. Это, несомненно, положительно влияет не только на устойчивую работу электрооборудования, но и значительно продлевает срок службы печи в целом.

Источник статьи: http://vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani/pechi-premera

Читайте также:  Как посчитать каркасную баню
Оцените статью
Про баню