Этно баня что это такое

Выходные в аквапарке с детьми: веселье обеспечено!

Не удалось отдохнуть на море? Не успели насладиться теплом и водными брызгами? Не расстраивайтесь, а приезжайте всей семьей в «Карибию»! В столицу приходит зима, но под нашей крышей лето круглый год! Подарите незабываемые впечатления себе и близким.

Аквапарк — одно из лучших развлечений для детей всех возрастов. Если раньше покататься с водных горок можно было только на юге, то сегодня это доступно и в Москве. Целый день резвиться на аттракционах, плавать в бассейне, качаться на волнах и отдыхать на шезлонге — это ли не мечта многих ребят? Проведите все выходные в аквапарке с детьми, устройте праздник без повода!

Что Вас ждет?

Аквапарк «Карибия» — это свежий теплый воздух, кристально чистая вода и море развлечений. Мы создали комфортные и безопасные условия для первоклассного семейного отдыха. У нас будет весело и детям, и взрослым.

Что самое главное в аквапарке? Конечно же, водные аттракционы! В «Карибии» есть 4 горки.

  • «Свободное падение» — для новичков. Начинать знакомство рекомендуем именно с нее. Угол наклона в 25 градусов позволяет плавно съезжать по закрытому туннелю прямиком в бассейн.
  • «Черная дыра» — для любителей необычных ощущений. Спуск в кромешной тьме с горки высотой 9 метров пощекочет нервы даже самым заядлым экстремалам. Высокая скорость, неожиданные повороты, пугающая неизвестность — ощутите невероятный драйв.
  • «Бодислайд» — горка для самых отважных. Высота 8 метров, прямые и изогнутые траектории, резкий вылет в бассейн. Никогда не угадаешь, чего ожидать в следующую секунду.
  • «Мультислайд» — для веселья всей компанией. Горка состоит из двух параллельных трасс. С нее можно кататься поодиночке или целой командой. Скорость 43 км/ч зарядит энергией на весь день!
Читайте также:  Камень для бани в ачинске

После активных развлечений можно спокойно поплавать в бассейне «Тихая река» или расслабиться в джакузи с горячей водой. Массирующие струи поднимут тонус тела и погрузят Вас в атмосферу спокойствия и комфорта. Детям будет интересно покачаться на волнах в волновом бассейне, а взрослым — попариться в комплексе этнобань.

На территории центра есть несколько кафе, поэтому никто не останется голодным. Восполнить силы помогут вкуснейшие горячие блюда, легкие салаты и закуски, ароматные пицца и паста. А любители сладенького могут побаловать себя десертами из нашей кондитерской.

Провести выходные с детьми в аквапарке — отличная идея. Более подробную информацию смотрите на сайте или узнавайте у менеджеров по указанному номеру телефона. Ознакомиться с ценами аквапарка можно в прайс-листе.

Источник статьи: http://karibiya.ru/detyam/stati/detail.php?ID=174885

Бани и сауны

Русская баня

Если Вы любите попариться, разогреть тело паром, снять напряжение, то
русская баня — то, что нужно. Русская баня имеет поистине волшебный
оздоровительный эффект, который очищает тело и благоприятно влияет
на восстановление организма.

Для общего укрепления здоровья и закаливания организма в целом
после посещения бань и саун мы рекомендуем окунуться в прохладной
купели или ополоснуться прохладной водой.

Финская сауна

Если Вашей целью является расслабление, снятие усталости и отдых
после напряженного дня или даже недели, то предлагаем Вам посетить
нашу финскую сауну. При достаточно низкой влажности и высокой
температуре (до 130 градусов).

Для поднятия тонуса и улучшения деятельности организма, в целом, в
конце процедур из 2-3 циклов по 5-10 минут рекомендуется холодный
душ или купель.

Хаммам

Если Вы решили устроить себе день красоты, то лучшим вариантом будет
посещение турецкой бани, хаммама. Комфортные 45 градусов при 100%
влажности подготавливают организм к восприятию любого
косметического ухода.

В сочетании с мыльным массажем и другими СПА-процедурами, такими
как обертывания, пилинг, хаммам — идеальная баня для восстановления
сил, красоты и здоровья.

Японская баня

В стране восходящего солнца сложилась традиция принятия процедуры
«Сэнто» — купание в неглубоком бассейне с горячей водой, где
одновременно могут париться несколько человек.

Процедуры японской бани помогают максимально расслабиться,
активизируют обмен веществ, укрепляют сердечно-сосудистую и нервную
системы, уменьшают стресс и тревогу, нормализуют сон.

Холодная купель

С целью закаливания организма и укрепления здоровья, после
посещения бань и парных рекомендуется опускать тело в ледяную или
прохладную купель (+8 градусов).

Резкий контраст температур при переходе из жаркой сауны в холодную
купель дает ощущение рождения заново. Для любителей традиционной
русской бани купель с холодной водой заменяет купание в проруби или
обтирание снегом.

Индивидуальная баня с хаммамом

Вы в поисках идеального места для достижения максимальной степени
релаксации? Для Вас комфортны температура 32-45 градусов и высокая
влажность, исходящие от стен, пола и скамей? Горячая баня подойдет
Вам как нельзя кстати. Вас обволакивает тепло и дарит ощущение
полного блаженства. За 20 минут пребывания в индивидуальной бане с
хаммамом Ваш организм расслабится. Напряжение снимется,
восстановятся силы.

Подробности у администратора СПА-салона по телефону:
+7 (495) 095-75-75 (доб. 2122)

Источник статьи: http://karibiya.ru/akvazona/bani_i_sauny/

Банный остров «Дыхание дракона»

Приглашаем вас посетить новый экзотический банный остров «Дыхание дракона», расположенный в Wellness SPA центре CHI в «ЭТНОМИРе»!

Аналогов в мире нет! Бани изобрёл русский путешественник и СПА-эксперт, автор оздоровительной системы ЕСКО Александр Дедков во время своей кругосветной СПА-экспедиции. Несмотря на то что сегодня у него самая большая коллекция – как массажных техник народов мира, так и бань мира, – этот очередной его проект создан для утончённых гурманов банной культуры и отражает дух, философию и культуру восточных стран. Эти бани несут мощнейший оздоровительный эффект и предназначены, чтобы не только для того, чтобы расслабиться, но и зарядиться энергией огненного Дракона!

Оздоровительный сеанс рассчитан на 2 часа (это идеально по времени).

Вы выполняете 3 захода. Первый – баня «Фэншуй». Второй – баня «Дыхание дракона». Далее мы вас угощаем целебным чаем «Кровь Дракона» и предлагаем третий заход выполнить в ту баню, которая на вас произвела большее впечатление. Как правило, гостям сложно сделать выбор – ведь каждая по-своему уникальна.

Первая – гармонизирующая баня «Фэншуй». Она создана по законам фэншуй и предназначена оптимизировать течение энергии, освободить вас от ненужных эмоций и зарядить энергией больших целебных полудрагоценных камней, расположенных в нишах стен с красивой подсветкой. В бане очень легко дышится, так как она имеет большой объём и высокий куполообразный потолок. Каменка наполнена полудрагоценной яшмой, используемой в древности для печей. Здесь автор также применил идею отражённого тепла (когда-то удачно опробованную в экспедиции по Тибету в малонаселённые районы). В этой бане очень комфортно находиться. Она особенно нравится женщинам и романтическим парам.

Вторая – экзотическая экобаня «Дыхание дракона». Здесь реализована восточная концепция пяти первоэлементов! Все элементы выполнены из дорогого материала и сами по себе являются целебными. Например, стены и полки выполнены из кедра и излучают тонкий неповторимый аромат. Но уникальной особенностью является огненный дракон, выполненный из чистой меди. Он будто заглатывает травяной настой и выпускает из пасти облако пара, насыщенное ионами меди. Целебное свойство меди известно с древних времён. И удивительный феномен: люди после посещения комплекса выходят не только приятно расслабленными, но и подзарядившиеся энергией CHI. И ещё… Вам покажется, что китайский дракон действительно живой! Дракон – символ восходящего солнца и доброго начала.

Правила посещения:

  • Для посещения «Банного острова» гостю необходимо иметь при себе купальник.
  • Полотенце, халат и тапочки выдаются каждому гостю. По желанию вы можете принести свои тапочки, банную шапочку и полотенце.
  • Запрещено проносить спиртные напитки и продукты питания, приходить в нетрезвом состоянии.
  • Запрещено приносить и использовать пилинги и скрабы.
  • Посещение банного комплекса с детьми до 7 лет разрешено в индивидуальных программах.

Баня для двоих – стоимость 4000 руб. Каждый последующий гость – 1000 руб./чел. Дети до 5 лет – без оплаты, в сопровождении взрослых.

На Новый год и новогодние праздники цены на услуги могут отличаться.

Источник статьи: http://ethnomir.ru/posetitelyam/health/bannyy-ostrov-dykhanie-drakona-45270/

Московские Карибы

Возраст: 0+

Производитель (страна): очень богатый человек (засекречено)

Made in Russia

Материал: вода, пластик, кафель, железо

Особенности: улучшает настроение, тренирует группы мышц спины, рук и ног, способствует детскому аппетиту и хорошему сну, подходит в качестве программы на выходные, подарка ко дню рождения и места регулярного приобщения семьи к здоровому образу жизни

Примерный ценник: от 500 до 5500 рублей

На радость всем жителям Перово и близлежащих деревень, всем детям от мала до велика, родителям и родителям родителей накануне нынешнего купального сезона в Москве открылся новый аквапарк Карибия. Среди 14-этажных скучных домов теперь стоит развлекательный центр: боулинг, бильярд, косметический салон, детская комната и игровые автоматы, ресторан и банкетный зал, тренажерный зал и сам аквапарк.

Любовь детей всех возрастов, он стал третьим в списке московских водных развлечений (остальные два – это Ква-Ква парк на Ярославском шоссе в одном км от МКАД и Фэнтези парк в Марьино).

Мощная рекламная кампания почти прошла, поэтому сезон низких цен на отечественные Карибы подходит к концу. Раздел цен обновляется на сайте каждую неделю и не в лучшую для нас, посетителей, сторону. В будни за 5 часов детского веселья вы потратите 500р, за себя – 900р (если придете в одиночестве, цена увеличится на 50р). А если раскошелитесь на целый день (Карибы открыты с 10 до 22 часов), то выйдет соответственно 1100р и 2100р. Это при том, что дети до 150см проходят бесплатно. А если ваш ребенок выше полутора метра да еще и в школе учится, то по специальному тарифу для мучеников обязательного среднего образования его выгул вам обойдется всего в 200р (правда, придется собрать группу из 10 учеников, но ведь это не проблема, да?). Студенты не так несчастны, как школота, да и побогаче будут, поэтому им придется потратить четверть стипендии – 400р. Можно выбрать эксклюзивный тариф Exclusive (для детей аналога нет, и не мечтайте): 12 часов на Карибах с банькой, шашлычком, салатами и прочей снедью (однако не дороже 700р) будет стоить 2900р. Новинкой среди оплаты стал тариф All Inclusive: это тот же exclusive, но, помимо кафе в самом парке, можно заказать еду из ресторанной кухни на общую сумму не более 2000р.

В выходные дни цены, как известно, растут: целый детский день – 1800р, взрослый – 3500р. Желаете посвятить воде лишь 5 часов – будьте любезны выложить 650р и 1300р. Тариф Exclusive будет стоить 4300р, а All Inclusive – 5500р.

Все цены и любые тарифы включают пребывание в аквапарке и в «комплексе этнобань», расположенном на втором этаже Карибского помещения.

Если вы купономан, то можно посоветовать заглянуть на известные сайты: приобретаете купон – и Карибы почти бесплатны.

Для сравнения ниже представлены цены Фэнтези и Ква-Ква:

Будни: 2 часа дети 550р, взрослые 850

весь день дети 850р, взрослые 1050

Выходные: 2 часа дети 750р, взрослые 1050

весь день дети 1100, взрослые 1500

Ква-Ква (систему тарифов наверняка придумывал сумасшедший математик: она настолько сложна, что лучше ознакомиться с ней лично. Но, стандартно, цены увеличиваются за вечернее время, за выходные и за один час, к тому же, посещение сауны – русской, финской и турецкой – придется оплачивать отдельно. Еда не включена):

Будни: весь день дети 960р, взрослые 2060

Выходные: весь день дети 1900, взрослые 3000

Теперь, когда с ценами разобрались, можно, наконец, рассказать о том, за что же любители поплавать заплатили с трудом заработанные ими деньги.

После раздевалки, зоны с кучей шкафчиков и душей (в которых, кстати, стоят нормальные краны, теплота воды регулируется, и последняя не выключается через 10 секунд, как в Ква-Ква парке) через турникеты вы проходите в зону аквапарка и оказываетесь на берегу самого большого бассейна. Через каждые 10-20 минут включаются волны. Глубина плавно увеличивается до 2 метров, поэтому каждый, даже великан, сможет найти комфортное для себя местечко.

Рядом с пляжем – детская зона. В бассейне глубиной 20 см стоит небольшая горка, грибок метра 2 высотой с льющейся с него водой и несколько маленьких гейзеров на радость детям. Наконец, нет жуткой бочки, медленно наполняющейся, чтобы потом вылиться на головы наложившим в штаны детям.

Проходя дальше, вы можете заглянуть в гидромассажную горячую купель или сразу направиться к бассейну с горками. Вам на выбор четыре горки: на двух можно прокатиться детям с семилетнего возраста, а чтобы съехать с остальных, придется соврать, что вашему ребенку уже девять. Горки веселые, но не самые страшные: хороши для детей и родителей, которые опасаются их так же, как я – кошмарной бочки.

Между бассейном с волнами и бассейном с горками – бассейн с прохладной (= холодной) водой для родителей, крепких духом, и детей, которые что-то давно не болели. Также здесь занимаются водной аэробикой: значит, вода должна охлаждать, чтобы любители спорта сильно не вспотели.

Рядышком стоят три аквариума с пилинг-рыбками, стоимость процедур для рук и ног 5 и 10 минут соответственно 250 и 290 рублей. Нет, пилинг лица не предлагается.

На первом этаже парка вы можете посетить один из ресторанчиков, или идите сразу на второй этаж: там и ресторан побольше, и комплекс саун (этнобани, как назвал их мудрый хозяин), и бассейн с холодной водой. Если вы и ваши дети любите температуры повыше, то вам повезло. Здесь представлены и русская баня, и финская сауна, и турецкий хамам. Римский вариант согревания тела самый жестокий – не все смогут зайти внутрь. После можно окунуться в холодном или горячем бассейне или же в бассейне с разноцветной подсветкой. А еще есть уникальная возможность, дернув за шнурок, облиться ведром холодной воды, подвешенным стене. Деревенская романтика, никак иначе!

Из запретов в аквапарке – курение, прыжки с бортиков, купание на надувных кругах в бассейне с волнами и бассейне для моржей. Если вы все же нарушили какой-либо из запретов – вам будут свистеть молодые, загорелые, симпатичные и сильные спасатели-наблюдатели-стражи карибского порядка. Может, ради этого все же стоит разок прыгнуть с бортика?

Придя в Карибию и глядя сквозь стеклянную крышу парка (надеюсь, прочную), вы сможете испытать то прекрасное чувство зависти к самому себе, ведь выходные вы провели не за телевизором и не на кухне. Это примерно то же самое, как, находясь в отпуске, смотреть на улетающие с курорта авиалайнеры и думать, что у них-то отдых уже подошел к концу…

Источник статьи: http://zonaobzora.ru/moskovskie-karibyi/

Оцените статью
Про баню