Юмор в картинах о бане

Смешные и прикольные картинки про баню (20 фото)

Русская банька это не только повод выпить пивка и попариться, но также посмеяться от души с различных приколов. Ниже собраны самые смешные и прикольные картинки про баню. Делитесь с друзьями

Реклама пива и сауны

Очень хорошо попариться

С юбилеем попаримся !?

Весело отдыхают мужики

Вешалка в парилке

Рисунок в бане с паром

Вот какие веники в парилке

Сауна не только для мужчин

«Ну что мужики будем париться!?»

Не все выдерживают русскую Баню

Баня залог хорошего настроения

Арт картинка про баню

Картинка про баню на дереве

Париться нужно только в Бане

девушке в бане все таки нужны

Мужики подглядывают в окна в бане

Сауна и Баня разные вещи

В нашей Бане девки Краше

Медведь на балалайке играет в бане

Инструменты для русской бани

Банщик уже не тот

Наша Баня все исправит

Инструменты для баньки

рыжий кот решил тоже попариться

Рисунок про русскую баню

Если Вам понравилась статья, Вы можете поделиться ею в социальных сетях или поставить оценку данной статье

Источник статьи: http://photostocky.ru/smeshnye-i-prikolnye-kartinki-pro-banyu-20-foto.html

Смешные картинки про баню (50 фото)

Далее предлагаем посмотреть смешные картинки про баню.

К работе в сауне готова!

Волочкова сходила в баню.

Котэ любит баню.

Не кисни в сауне зависни.

Смешная картинка про баню.

Смешная картинка про баню.

Рисунок про баню.

Снеговик в бане

Демотиватор про баню.

Когда баня не достроена.

Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню…

Источник статьи: http://bipbap.ru/pictures/smeshnye-kartinki-pro-banyu-20-foto.html

Банька и здоровье, немного о серьезном с юмором)

Навеяно сезонным приходом гриппа и фразой «а пошли бы вы…в баню…»…

Букв много

Баня, банька! Какое родное и теплое слово и для любителей жаркой парной, и желающих похлестаться веничками, сохранить свое здоровье и красоту, и просто приятно провести время в компании друзей.

Отличное слово для бондарей, резчиков по дереву, вязальщиков веников, изготовителей войлочных шапок для парилки, мыловаров и изготовителей авторской косметики, массажных масел и плиток, и многих других творческих людей! Так что слово банька — для многих не только друг, но и кормилица !

1. Немного истории.

У каждого народа имеются свои традиции в строительстве бань и в пользовании ими.

По описанию древнегреческого историка Геродота, бани скифских племён напоминали юрты. Связанные верхними концами наклонные жерди обтягивали шерстяным войлоком. Посередине ставили котёл с водой и в него бросали раскалённые камни.

Некоторые индейские племена Америки до наших дней пользуются баней, которая представляет собой конусообразный низкий шалаш, внутри которого земля углублена, а в середине имеется ямка для нагретых камней. Камни нагревают на костре, затем их сгребают в ямку в шалаше и брызгают на них водой. Такой способ получил широкое распространение среди туристов и людей, работающих в экспедициях (геологов, строителей и т. п.).

Читайте также:  Бани гостевые дома типовые проекты

Считается, что комфортабельные бани строили в странах Древнего Востока — Индии, Китае, Египте. В Китае XVII в. были «мылни торговыя каменныя с теплыми водами, и в них лекари». Учёные утверждают, что в Древней Греции врач Гиппократ половине больных прописывал банные процедуры. После завоеваний Александра Македонского в Древней Греции, а затем и в Древнем Риме распространились бани восточного типа с горячими полами.

— Баня в Средние века.

Сохранились сообщение Ибн Джубайра от XII века о банях в арабском мире: «Забота султана об этих прибывших (для обучения в медресе Александрии) иноземцах простирается до того, что он приказал соорудить бани, чтобы они могли мыться всегда, когда им понадобится, и основал больницу для лечения тех из них, кто болен… В этом благословенном городе (Мекке) две бани… И каждый из них (17 кварталов Багдада) имеет две-три бани… В этом городе (Дамаске) и его пригородах находится почти сто бань, а в них около сорока помещений для омовения; все они снабжаются проточной водой».

-Дворцовые бани Ширваншахов. XV век. Расположена в Ичери-Шехере (Баку, Азербайд жан)

О банях на Руси конца XVI века упоминал Джильс Флетчер: «Вы нередко увидите, как они (для подкрепления тела) выбегают из бань в мыле и, дымясь от жару, как поросёнок на вертеле, кидаются нагие в реку или окачиваются холодной водой, даже в самый сильный мороз».

— Монета ЦБ РФ, серебро.

В XVII веке Чарльз Карлейль заметил: «Нет города в их стране, где бы не было общественных и частных бань, так как это почти всеобщее средство против болезней».

2. Польза бани.

Люди издавна знали о пользе бани. Это связано как с самим процессом очистки тела, так и с тем, что купание в бане действительно обладает полезным, с медицинской точки зрения эффектом (из-за особенностей строения кожи человека, которая снабжена сальными и потовыми железами). Воздействие пара и горячей воды, обильное потоотделение появляющееся в процессе «парки» стимулируют работу выделительной системы кожи и тем самым помогают организму избавиться от токсинов и растворенных шлаков. В связи с этим у разных народов мира существуют свой этикет при посещении бани. Например, в Древней Греции в баню ходили через день, в сопровождении рабов, которые несли с собой масло, соду, жирную глину, белье, полотенце и щетки; горячую ванну принимали в круглом чане; после чего следовали омовения в холодной воде.
По народным поверьям, в бане живет банник — дух бани.

Перед свадьбой в деревнях была традиция совместно париться невесте и матери жениха (и, возможно, совместно с другими старшими женщинами семьи жениха). Та смотрела, насколько здорова будущая невестка. В одной книге упоминается отзыв будущей свекрови: «В кости широка. Такая и троих родит — не крякнет!» В сельской местности, при наличии топки изб по-чёрному, баня являлась наиболее стерильным и подходящим местом для домашних родов — а других в то время и не было! Из народного фольклора известно, что после ссоры «супругам лучше всего мириться в бане».

Читайте также:  Оригинальная отделка бани внутри

3. Пословицы и поговорки о бане.

  • Баня — мать вторая!
  • Тело парит, здоровье дарит!
  • Баня парит, баня правит.
  • Пристал, как банный лист.
  • В бане шайками закидают.
  • Кто про что, а вшивый — про баню.
  • В баню ходить — тело мыть, а не водку пить.
  • Баню приготовить — что музыкальный инструмент настроить!
  • В который день паришься, в тот день не старишься.
  • Вылечился Ваня — помогла ему баня.
  • Баня без пара — что щи без навара.
  • В бане кости распаришь — тело исправишь.
  • В бане веник дороже денег.
  • В бане веник — всем начальник.
  • Баня любую болезнь из тела гонит.
  • После бани последние портянки продай, но пива выпей.
  • В бане помылся — заново родился.
  • В бане все равны.
  • Продай исподнее, но после бани выпей — это высказывание приписывают Петру Первому.
  • В бане генералов нет.

4. Веники для бани.

Одна из составляющих благотворного влияния на здоровье баньки – это веник. Веники делают из самых разных пород дерева, хотя традиционно они – березовые.

Веники для бани, как масло для каши. Обычай использовать веник в парной для разогрева организма и одновременно массажа уходит корнями к самым истокам зарождения бани на Руси. Еще в старые славяне широко применяли в бане веник из березы, дуба, клена и других растений. Народная мудрость гласит: «В бане веник — господин», «В бане веник дороже денег», «Баня без веника — что самовар без трубы».

Хлестаться веником в бане — это своеобразный массаж, усиливающий кровообращение, способствующий нагнетанию горячего воздуха к телу, в следствие чего происходит более интенсивное потоотделение и усиление обмена веществ. Веник в бане помогает открываться порам кожи, благодаря чему из них вымываются различные шлаки, а вместе с ними и микробы. Благоприятно воздействуют на кожу летучие вещества — фитонциды, содержащиеся в листьях веника, они убивают болезнетворные микробы. Эфирные масла в листьях веника улучшают обмен веществ в коже и препятствуют преждевременному старению. В народе сказывают: «В тот день не старишься, который в бане паришься».
Однако помимо благоприятного полезного действия банного веника на человеческий организм, веники связанные с разных деревьев помогают бороться с различными недугами. Так что прежде, чем идти в баню, нужно тщательно подобрать себе веник, чтобы время, проведенное в бане было не только приятным, но и полезным.

Веники могут быть березовыми, липовыми, пихтовыми, с добавлением трав, которые вам нравятся и вам полезны.

5. Баня для горожан.

Итак, баня, парная – крайне важный и полезный объект жизни множества культур, а так же способ оставаться здоровым долгие годы. Не зря же еще Гиппократ прописывал банные процедуры своим больным!

Но что делать горожанам, у которых нет своей баньки, или людям с высоким давлением? Тем, кто не очень любит баню и парилку?

Одни выбирают сауну. В период сезонного гриппа мне нравится ходить в инфракрасную кабину. Конечно, это относительная замена баньки, но тоже приятно и полезно.

Читайте также:  Как лучше утеплить потолок бани чтобы не уходило тепло

Я себя иногда балую ванной с березовым или дубовым веником. Веник предварительно нужно распарить в горячей воде, то есть положить в тазик, и залить кипятком, дать постоять несколько часов. Потом настоянную воду можно использовать при принятии ванной, для умывания – приятно и полезно, отличное средство для молодости и здоровья кожи. Веником можно слегка/или не слегка пошлепать себя по разным частям тела, потереть листиками. Тонизирующий массаж, и заряд бодрости на несколько дней вперед, а так же профилактика простудных заболеваний, усталости.

В ванную можно капнуть несколько капель эфирных масел, которые вам нравятся, или поставить рядом, на плоскую поверхность аромо-лампу. А если после такой импровизированной городской баньки заварить вкусный чай – травяной, или любой любимый. Крепкий и ароматный – то здоровье и отличное настроение будут обеспечены на много дней вперед! И никакой сезонный грипп нам будет не страшен! И все руках будет получаться, а мысли будут полны новых, отличных идей!

Поэтому, друзья, а кто со мной в баньку?

А после баньки и парилки можно спеть и песню о баньке:

Забудь, майор, сегодня ты не в званье,
Отбрось свои апломбы и чины.
Натоплена для нас в субботу баня,
А в ней и перед Богом мы равны.
В предчувствии божественной осанны
Берёзовый давно настоян дух.
Не надо никаких заморских саун —
Там русский дух и молчалив, и глух.
Давай присядем на приполок узкий,
Омоем первый пот, благословясь,
И париться с тобой начнем по-русски,
Жаре духмяной доверяясь всласть.
То резко, то воздушно, то с оттяжкой!
О, что за чудо! Что за Божий дар!
Изыди прочь, печаль недели тяжкой!
Благословен пусть будет легкий пар!
А ну, майор, плесни еще на камни!
Ого! Ага! Давай, поддай жарку!
Не в кабинете, чай! А в русской бане!
Когда ж ещё придется на веку?! —
Поймав кураж, с полка себя исторгнуть,
В морозный воздух выскочить нагим,
В сугроб упасть и, заходясь в восторге,
В снегу орать с неистовством благим.
Назад — бегом, и снова в руки веник!
Да так, чтоб кровь — как молотом в висок!
Потом — предбанник, и дороже денег —
Ядрёный в кружке глиняной квасок.
Мы хворей всяких смыли пару дюжин,
Ну, где ж твои хваленые «сто грамм»?
Теперь нас ждут вполне законный ужин
И чай на травах с чагой пополам.
Смотрю, сидишь и светишься от счастья,
В пороховнице — уйма порохов.
Душа сияет, как после причастья
И отпущенья тягостных грехов.
Пусть нас пока качает как на лодке,
Всё это в скором времени пройдёт.
Но баннику плесни немного водки —
Он где-то там, за каменкой живёт.
Пути Господни неисповедимы.
Но так и тянет крикнуть «гой еси!»…
Мы, все-таки, майор, непобедимы,
Покуда топят бани на Руси!

7. Картины художников о бане, с юмором и эротикой.

Источник статьи: http://www.livemaster.ru/topic/91030-banka-i-zdorove-nemnogo-o-sereznom-s-yumorom

Оцените статью
Про баню