Юрат бани и сауны

Торговый дом «Юрат»

Электротехника, кабель, СОМ, сауны и бани, светотехника и люстры, спецодежда, инструменты, садовая техника, промоборудование, вентиляция, сантехника, обогреватели, геодезия, крепеж и др.

Телефоны: +7 (8352) 635566
+7 (8352) 443004 (приемная)
+7 (8352) 482298 (электротехника, кабельная продукция)
+7 (8352) 362740
+7 (8352) 362742 (светотехника)
+7 (8352) 446610 (отопление, водоснабжение, вентитляция, канализация)
+7 (8352) 755115
+7 (8352) 446602 (электро-бензо-инструменты)
+7 (8352) 446608 (строительное оборудование, станки, силовая техника, всё для сада)
+7 (8352) 362745 (строительно-отделочные материалы, студия колеровки)
+7 (8352) 388788 (керамическая плитка, дизайн-студия)
+7 (8352) 228004 (сантехника)
+7 (8352) 755155 (салон модной сантехники)
+7 (8352) 362741 (люстры, бра, торшеры, электроустановочные изделия)
+7 (8352) 375575 (обои, декор, лепнина, бутик мебели)
+7 (8352) 229449 (всё для бани и сауны, камни)
+7 (8352) 362743 (спецодежда, средства защиты)
+7 (8352) 228003 (крепежные изделия)
+7 (8352) 282801
+7 (8352) 375275 (корпоративный отдел)
+7 (8352) 662754 (сервисный центр)

Здесь могли бы быть фотографии вашей организации или примеры ваших работ. Условия Размещение до 12 фотографий на 5 лет — 2000 руб., изменение фотографий — 1000 руб. Сумма не включает стоимость фотосъемки. Примеры можно посмотреть здесь и здесь. По вопросу размещения фото звоните (8352) 48-21-22. Фотографии некоммерческих организаций (стадионов, школ, ВУЗов, библиотек и т.д.) размещаются бесплатно.

Поднять организацию в списке
Свободно место 12 за 2277 рублей в год
* онлайн оплата

Загрузить фотографию

Комментарии Войти или зарегистрироваться чтобы написать.

ЖЕСТЬ. не пойду никогда ,они там придурков держат в что ли. Купил лампочки-хотел поменять на след день так как цоколь не подошел. В сервисном центре мне сказали три дня рассматривают,потом звонят, решение озвучивают. НА ВОПРОС А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНОЕ РЕШЕНИЕ?ТУПО СМОТРЯТ В ГЛАЗА И МОЛЧАТ. Я Три раза спросил Вы точно позвоните,сделайте копию заявления ?Ответ да позвоним ждите. Пятый день ждем . Хотел поменять — но теперь не куплю. Жители районов Чувашии : НЕ Ходите в этот магазин.

Читайте также:  Для кого вредна баня

Часто делаю покупки в Юрате (электротехническая продукция, подвесные потолки, инструменты и т.д.). Качеством товаров, вежливостью и профессионализмом продавцов доволен. Сервисная служба работает на пять. Особенно благодарен Юрию из строительного отдела за подробные консультации и вежливость.

Заказал и оплатил у них лак три недели назад. Обещали привезти быстро. Думал покрасить перед новым годом, что бы в праздники все высохло. Данный лак фирма «Юрат» до сих пор не привезла.
Обманывают каждый раз обещая через несколько дней привезут.
Прошло три недели, сегодня говорят, что теперь смогут только после нового года.
Ужас! Очень ненадежная компания.

Все что я покупаю в «Юрат» через пару недель выходит из строя. Но это еще пол беды, самое страшное попасть в их сервисный центр. Лица недовольные, на вопросы не отвечают, или уходят. Обвиняют в том что я сам все сломал. Никому не советую, потратите деньги и нервы.

Сервисный центр работает против покупателя. Обычную процедуру возврата товаров, рассматривают неделями. При этом бормоча про «нет директора, мы вам позвоним, очередь не дошла . и т.п.» Покупать различные группы товаров неудобно, т.к. приходится ходить из здания в здание, затем еще по разным складам для получения бегать. И да, уровень цен обычный по городу и не ниже Мегастроя, госснаба, инкома, стройландии и пр.

Тоже не очень довольна работой магазина. Пару раз приходилось возвращать товар с большими проблемами через сервисный центр. Покупала вентилятор с таймером, информация была указана на ценнике. При монтаже электрик сказал мне, что он без таймера ( после того, как разобрал его для подключения). Я повезла его сдавать обратно. Мне пришлось долго доказывать свою правоту, т.к. В накладной стояла только маркировка. В результате я дошла до самого Андреева и попросила лично принять решение. Он подписал обиженно заявл

Цены на электроинструмент в Юрате стали одними из самых высоких в городе blink.gif — при этом еще табличка лежит — что-то стиле: мол извиняйте, но окончательную цену уточняйте у продавца — ибо валюты скачут (такое по моему вообще нарушает закон о защите прав потребителя ибо товар должен продаваться по цене на ценнике — а не сколько продавец накинет — все таки вроде солидный магазин, а не восточный базар unknw.gif ) . Сильно удивился, когда увидел кое-что из электроинструмента аж за 8 с лишним тысяч, притом

Купил в «Юрате» светильники и лампы. Часть не подошла. Три раза приезжал на возврат!! Общался с руководством: хамло полное (орут, ТЫкают). Больше в Юрате ничего не куплю.http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=96058&st=45

В Юрате безобразное отношение к клиентам . Покупала обои , продавец буквально «навязала» мне лишние , утверждая что обои с рисунком , будет подгонка и мне может не хватить . При этом клятвенно обещала , что излишки можно вернуть через сервисную службу . Покупка была не дешевая , общая сумма чека 22 тыс рублей . Когда пришла в сервисную службу Юрата с 3мя лишними рулонами получила устный ответ — что обои возврату не подлежат .Мои действия покупателя : 1) на сайте Роспотребнадзора — жалоба на

Прежде чем делать покупки в «Юрат», прочитайте все отзывы об этой компании. Жалеем, что не сделали этого. Действительно, очень хамское отношение к покупателям в сервис -центре. 27 апреля с.г. купили хомут д/растяжек (для труб дымохода бани) по цене 340 р., но ошиблись диаметром. Приехали 30 апреля обменять этот хомут, но продавщица дала нам заведомо ложную информацию, что обмен совершается по пятницам через сервис-центр. И добавила, что он не работает в праздничные дни. Поехали после праздни

Источник статьи: http://cheb.ws/remont/urat.html

6 важных отличий между баней и сауной: от печи до температуры

Для неискушенного парильщика слова «баня» и «сауна» могут показаться синонимами, но в действительности это не так. Разница между баней и сауной предопределена различием в подходах, которых придерживались финны и русские при строительстве парилен.

Температура

Первое очевидное отличие бани от сауны – это температурный режим. Для финских саун характерна жара, которая иногда достигает уровня 120 градусов . Неподготовленный человек едва ли справится с такой высокой нагрузкой при первом заходе. Повышенная температура компенсируется низким уровнем влажности, который колеблется от 5 до 20%.

Русская баня предлагает противоположные условия – температура в парилке ниже, зато влажность достигает 70%. Температурный режим не поднимается выше 90 градусов. Большинство парильщиков ограничивается 60 при 50% влажности.

«Сердцем» русской парилки по праву считается печь. Из-за того, что в середине засыпки сосредоточены массивные камни, комната подолгу держит тепло. Кроме подачи сухого пара печь выполняет и вторую важную задачу – подогревает воду, которая расположена внутри самой конструкции.

Сауны не могут похвастаться большими печами с каменной засыпкой. Функции печи в современных саунах выполняют электрокамины, оснащаемые открытой засыпкой из камней. Электрокамины быстро нагревают воздух и поддерживают температуру. Взамен технологичные устройства забирают ароматы дыма и горячих дров.

Бассейн

Финские сауны всегда проектируются с учетом площади, отводимой под бассейн. Контрастные процедуры усиливают эффект от высокой температуры и сухого микроклимата. Многие русские бани обходятся без бассейна. «Искусственные водоемы» заменяются естественными – озерами или реками летом и сугробами в зимний мороз.

Строительные материалы

При строительстве финских саун помимо натуральной древесины используются синтетические материалы. Классические русские бани не предусматривают искусственных материалов. Сегодня встречаются проекты кирпичных бань, бань из шлакоблоков и т.д., но они не являются «аутентичными». Это пример эклектики, который объединяет русские и финские элементы.

Внутреннее убранство

Финская сауна имеет стандартную планировку, которая состоит из нескольких зон: раздевалка, «потельня», комната для мытья (бассейн, массажный стол). Русские бани устроены проще: здание делится на две зоны: раздевалка и парильня.

При посещении сауны финны не используют веники. В парилке с низким уровнем влажности веники мгновенно высыхают и могут лишь расцарапать кожу.

Сушеные прутья заменяются на «композиции» из ароматических масел. В русских банях ароматизация парилки проводится с помощью разведенной кружки кваса, который выплескивается на камни.

Подход к оформлению

Финские сауны имеют склонность к роскоши и использованию последних технологий. В них встречаются стеклянные двери, красивые светильники и сложная подсветка. Традиционным русским баням чужда декоративность. Каждая деталь имеет свой утилитарный смысл и ничего, кроме этого.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/6-vajnyh-otlichii-mejdu-banei-i-saunoi-ot-pechi-do-temperatury-5e7de40846dea17ef5bb976e

Оцените статью
Про баню