Японская баня старая деревня

Японская баня

Стоит арендовать японскую баню?

Японская баня у большинства простых обывателей ассоциируется с умиротворенным отдыхом, способным стать источником невообразимых впечатлений. После посещения оборудованных и подготовленных банных комплексов человек может ощутить энергию равновесия «инь-ян» и почувствовать необыкновенный прилив сил.

Посещение японской бани – оптимальный способ найти гармонию в себе, обрести душевное спокойствие, которого так не хватает в ежедневной рутине насыщенных рабочих будней.

Вежливые и ответственные сотрудники СПА-центра «СОЛЬ» предлагают почувствовать себя в единении с безмолвной теплотой японских бань, склонных стать способом получения необычайного удовольствия.

Упоительные ароматы японской бани

Аренда японской бани – это великолепная услуга, которая доступна для широкого круга лиц по демократичным ценам. Только в качественной японской бане посетитель сможет вдоволь полежать в кедровых опилках, почувствовать их ошеломительный запах, а также ощутить на себе мягкое покалывание наряду с приятной теплотой вулканического камня.

Массы благодарственных отзывов от посетителей получила программа с многозначительным названием «Японский мандарин». Умопомрачительный мандариновый запах вернет Вас детство.

Экзотическая японская баня позволяет добиться эффективного увлажнения эпидермиса, насыщая его необходимыми минералами и полезными микроэлементами.

В обустроенном банном комплексе воссоздана аура душевного равновесия. Идеальный прогрев тела достигается за счет подбора комфортного температурного режима. В дополнение к японской бане можно насладиться ароматным пилингом.

Читайте также:  Как лечить отеки в бане

Время остановится в безмолвии, когда Вы окажетесь в уютной банной зоне СПА-центра «СОЛЬ». Запишитесь на сеанс японской бани по телефонам:

Подарочный сертификат СПА

Сертификат в СПА-салон — это отличный подарок для любимого человека! Вы можете заказать подарочный сертификат на любую программу или услугу в нашем СПА салоне. Не зависимо от бюджета, мы готовы помочь Вам подобрать оптимальный вариант подарка на любую сумму.

Минимальный номинал сертификата — 3500 руб.

Почему выбирают нас?

Каждый гость для нас очень важен и мы стараемся создать все условия для того, что бы Вам захотелось вернуться к нам еще.

Наш центр разбит на тематические зоны, в каждой из которых вы можете насладиться лучшими SPA-практиками из разных уголков мира: русская баня, турецкий хаммам, японская баня, тайский и филиппинский массаж, аюрведические практики.

Мы используем косметику и материалы для процедур ведущих производителей Франции, Германии — Thalion, Charme D Orient, Renophase и другие. Мы гарантируем чистоту и стерильность как в интерьере так и в обслуживании.

Высокий уровень специалистов с медицинским образованием.

Множество программ, которые дают возможность постоянно получать новые эмоции.

У посетителей нашего СПА-салона есть возможность на время процедур оставить своего ребенка в оборудованной детской комнате под присмотром профессиональных преподавателей

После посещения процедур вы можете сделать укладку в нашем салоне красоты

Источник статьи: http://spasol.ru/banya/yaponskaya-banya

Японские бани: сэнто, фурако и офуро

Японцы очень чтут свои традиции, одной из которых является банный ритуал. Нам он может показаться странным и несколько примитивным на первый взгляд, поскольку здесь нет ни парилок, ни веников, ни высокой влажности, ни даже высокой температуры воздуха. Однако, учитывая высокую продолжительность жизни японцев, в целебных свойствах японской бани сомневаться не приходится.

Японская баня повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, нормализует работу сердца, почек и ЖКТ, очищает кожу, способствуя ее омоложению, выводит токсины и шлаки, способствуя похудению, лечит суставы, рекомендована в качестве профилактики ОРВИ и даже для реабилитации после ряда болезней.

Общественные бани сэнто

Устройство общественной японской бани сэнто просто до безобразия и не имеет ничего лишнего. Функциональная часть состоит всего из одного отделения, в котором моются и принимают горячую ванну. Помещение может быть достаточно большим и вмещать в себя до 100 посетителей.

Впрочем, сначала вы попадаете, как в любой общественной бани, в раздевалку, разделенную между мужским и женским отделением двухметровой стеной. Там расположены шкафчики, а в женской раздевалке еще и оборудование для детей (столики, кроватки), весы и зеркала. На полу имеется татами. В некоторых сэнто из раздевалки можно попасть в живописный японский сад.

Перед входом непосредственно в банное отделение нужно снять обувь, взять маленькое полотенце (используется вместо мочалки), шампунь или мыло, тазик и присесть на деревянную скамейку под краном, чтобы помыться. После помывки японский банный ритуал требует окунуться на 10-15 минут в общий бассейн с нагретой до 50-55 °С горячей водой, причем перед этим необходимо вытереться насухо полотенцем. Исключение предусмотрено лишь в термальных источниках онсэн, где этого делать не нужно, чтобы продлить действие на организм минеральных вод.

Индивидуальная купель фурако

В отличие от сэнто фурако представляет собой индивидуальную деревянную купель, рассчитанную на погружение максимум двух человек. Нередко такая баня располагается в частных домах японцев. Бочка может иметь круглую или овальную форму с длиной или диаметром до 170 см и разделена на две половины. Первая предназначена для мытья, в ней есть деревянная лавка, а вторая напоминает сосуд с горячей водой.

Как и в сэнто, в фурако следует погружаться максимум на четверть часа, причем вода не должна располагаться выше уровня сердца. За счет взаимодействия натуральной древесины (кедра, лиственницы, дуба) и горячей воды происходит ее насыщение полезными дубильными веществами и эфирными маслами, что благотворно сказывается на самочувствии.

После погружения следует не менее 30 минут отдохнуть на кушетке. Японский банный ритуал часто оканчивается церемонией чаепития, которая занимает еще минимум полчаса.

Вместо березового веника — офуро

Офуро — индивидуальная деревянная прямоугольная ванна, наполненная горячей галькой или древесными опилками. Их роль — нагрев, легкий массаж, глубокое открытие пор кожи и наполнение их целебными эфирными маслами, которые выделяют коренья, древесина, травы, нередко смешанные с опилками. Они также впитывают излишки пота. Погружаться в офуро можно у себя дома или после посещения фурако. Офуро положительно влияет на состояние кожи, глубоко прогревает тело, избавляет организм от шлаков.

Источник статьи: http://batbani.ru/poleznoe-o-baniah/yaponskiye-bani-sento-furako-i-ofuro/

Аренда японской бани в Санкт‑Петербурге

Японская баня — цены и отзывы. Сравнительная таблица саун Санкт‑Петербурга, где есть японская баня.

На портале Bani.Firmika.ru собраны все японские сауны Санкт‑Петербурга. В удобных для сравнения таблицах представлены цены на час аренды сауны, наличие дополнительных услуг и их стоимость. Полезны будут и отзывы о японских банях, оставленные уже отдыхавшими гостями.

Японская баня весьма популярна среди сторонников оздоровительных и расслабляющих процедур. Традиционно японские бани предназначены для очищения не только тела, но и души, и их посещение отчасти напоминает некий ритуал.

Как устроена японская баня?

Сегодня существует несколько разновидностей японских парных, доступных для гостей: офуро, фурако и общие бани. Все они весьма далеки от европейских бань, так как в них отсутствует парилка, банщики и различная банная атрибутика. Сами бани скорее напоминают ванную. Давайте более подробно ознакомимся с каждым видом.

Японская баня Фурако

Основное отличие фурако от прочих видов бань, что используется в ней не пар, а горячая вода. Фурако выглядит как деревянная купель или бочка, наполненная водой температурой около 50 градусов и с установленной внутри скамейкой. Во время нахождения в фурако гостю делают расслабляющий массаж лица, головы и плеч.

Японская баня Офуро

Офуро – это специальные ванны с подогретыми опилками (иногда галькой) с добавлением целебных трав и ароматических масел. В офуро гость погружается после водных процедур в фурако. Здесь тело человека постепенно прогревается и потеет, освобождаясь от шлаков. Кожа приобретает гладкость и здоровое сияние. После фурако и офуро посетителю предлагается отдохнуть и выпить травяного чая.

Общая японская баня

Фурако и офуро предназначаются для частного пользования и, как правило, вместе составляют единый банный комплекс. Помимо них существуют общественные японские бани и сауны – сэнто. Они представляют собой большие помещения, поделенные на отдельные зоны для женщин и мужчин. Основной элемент сэнто — большой бассейн с водой температурой 50-60 градусов. После бассейна японцы отдыхают, участвуют в чаепитии или прогуливаются по саду.

Чем полезны японские бани?

Японскими медиками установлено, что регулярное посещение национальных бань благоприятно сказывается на здоровье человека:

  • укрепляется иммунитет;
  • улучшается работа всех внутренних органов;
  • повышается стрессоустойчивость;
  • нормализуется сон;
  • исчезает избыточный вес;
  • очищается кожа.

Отдых в японской бане помогает снять нервное и физическое напряжение. Человек чувствует прилив бодрости и эмоциональный подъем.

Как попасть в японскую баню в Санкт‑Петербурге?

Если сэнто посетить можно только лишь в Японии, то для того, чтобы отдохнуть в японских банях офуро и фурако, путешествовать в страну восходящего солнца необязательно. Арендовать японскую баню сегодня можно во многих крупных SPA-центрах.

Помимо традиционных для фурако и офуро процедур можно воспользоваться дополнительными услугами, такими как обертывания или косметические маски. В таких центрах максимально полно воссоздается национальный колорит и атмосфера японских бань: от размера и строения ванн до традиционного японского чаепития.

Вопросы по теме «Японская баня»

Задать новый вопрос

Вопрос будет задан всем саунам на портале после проверки. Ответы обычно приходят в течение суток.

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.

Источник статьи: http://bani.firmika.ru/search.php?structure=1054&metro=53

Сауны с японским офуро

Цена за час
от 2450 до 8400 Р

Цена за час
от 1500 до 7000 Р

Цена за час
от 1500 до 1500 Р

Цена за час
от 1800 до 2500 Р

Цена за час
от 2500 до 2500 Р

Цена за час
от 1000 до 20 000 Р

Цена за час
от 1000 до 3000 Р

Цена за час
от 800 до 2000 Р

Выбираем сауну с японским офуро

Если мечтаете о том, чтобы посетить настоящее японское офуро, тогда это очень хорошо, что вы зашли на наш сайт. Здесь собраны все варианты бань, которые предлагают такую услугу в Санкт-Петербурге. Благодаря удобной поисковой системе, достаточно только ввести слово офуро и перед посетителем появятся все варианты бань этого вида в городе вместе с фотографиями, которые только облегчат выбор.

Число поклонников японского офуро растет с каждым днем. Выглядит данный вид бани в виде деревянного ящика, наполненного морскими камнями, минеральной водой или же горячими опилками. Полезные свойства такой бани проявляются при регулярном посещении:

  • устраняются последствия стресса, напряженной работы и депрессивного состояния;
  • стимулируется правильная работа сердца, органов мочеполовой и сосудистой систем;
  • оказывается дополнительный лечебный эффект при болевых синдромах в области мышц, суставов и ревматизме;
  • налаживается работа органов желудочно-кишечного тракта;
  • иммунная система становится сильнее, человек перестает подхватывать разные вирусы и сетовать на частые простуды.

Оценят по достоинству пользу бани с японским офуро и женщины, следящие за фигурой. За одну процедуру можно сбросить 1-2 килограмм, избавившись от лишней воды, токсинов и шлаков.

Источник статьи: http://xn--90a1af.xn--80abwt.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BE/

Японская баня
Ясураги

Цена за час: 2000 — 3200 руб.

Адрес: Заставская, 19

Количество номеров: 1

Вместимость, до: 10 чел.

Рекомендуем заранее бронировать и вносить предоплату за cауны на праздники. В противном случае бронь будет снята.

Банные принадлежности: полотенце, простыни, тапочки, средства личной гигиены, как правило за дополнительную плату.

Услуги: простыни, полотенца, тапочки

Рекомендуем заранее бронировать и вносить предоплату за cауны на праздники. В противном случае бронь будет снята.

Банные принадлежности: полотенце, простыни, тапочки, средства личной гигиены, как правило за дополнительную плату.

Услуги: простыни, полотенца, тапочки

Фотографии:

Стоимость: 2000 — 3200 руб./час

Тип парной: Японская

Услуги: простыни, полотенца, тапочки

О нас:

Офуро… Фурако… Эти названия для многих из нас являются экзотикой. А вместе с тем в далекой стране восходящего солнца они символизируют японские бани. Японская баня (Ясураги) уже множество лет является испытанным средством для снятия усталости, борьбы со стрессом и общего оздоровления всего организма. Сегодня, возможность приобщиться к культуре востока и на себе испытать магическое воздействие этой процедуры появилась и в Санкт-Петербурге.

Японская баня Ясураги – это особый процесс физического очищения, представляющий собой целый ритуал, состоящий из нескольких этапов. В первую очередь, служительница бани поможет подготовиться вам к погружению в горячие бочки (температура воды, с травяными настоями может доходить до 50 градусов) обдавая ваше тело водой с постепенным повышением температуры. Когда организм будет окончательно готов, вы погружаетесь в дубовую купель всего лишь на десять минут, а затем переходите в бочку с прохладной водой.

Пожалуй, наиболее интересным и необычным для европейца является второй этап – опилочная баня, нагретая до температуры 45 градусов, где в течении пятнадцати минут ваше тело будет обильно потеть, освобождаясь от шлаков и токсинов, а кожа насыщаться целебными смолами древесных опилок. Уникальная процедура избавляет от многих недугов, способствует нормализации обмена веществ, помогает сбросить вес и обладает чудодейственным эффектом омоложения.

Во время посещения японской бани Ясураги не стоит отказываться от удовольствия полежать на специальных разогретых камнях. Во время сеанса специалист сделает вам массаж камешками. После подобных процедур, конечно возникает непреодолимое желание отдохнуть и расслабиться. Мы предлагаем вам провести время в чайной комнате, попеть караоке и насладиться зрелищем великолепного искусственного водопада. А при желании вы можете посетить массажную комнату, где вам сделают классический массаж всего тела.

Необычный интерьер салона «Ясураги» и потрясающее оформление комнат комплекса поражают своим разнообразием и передают настроение традиционного духа Японии. Японская баня – незабываемая экзотика страны восходящего солнца! Как правило, люди, один раз испытавшие удовольствие от принятия японской бани, приходят к нам вновь и вновь.

Стоимость (на компанию 6-7 человек)

Понедельник, вторник, среда: Четверг, пятница: Праздничные дни и выходные:

10:00 -17:00 – 2300 руб/час. 10:00 -17:00 – 2800 руб/час. 10:00 -19:00 – 2400 руб/час.

17:00 — 00:00 – 2800 руб/час. 17:00 — 00:00 – 3200 руб/час. 19:00 — 00:00 – 3200 руб/час.

00:00 -10:00 – 2300 руб/час. 00:00 -10:00 – 2300 руб/час. 00:00 -10:00 – 2300 руб/час.

Любите бани или сауны? Приходите отдохнуть семьей или в кругу друзей.
Японская баня «Ясураги», располагается по адресу Заставская, 19.
Предлагаем выбор услуг: простыни, полотенца, тапочки.
Стоимость от: 2000 до 3200 руб. за час.
Парная: Японская.
Мы готовы принять гостей, до 10 человек.
Приезжайте к нам на автомобиле, такси или общественном транспорте.
Ориентир: остановка — .
Заполните заявку или позвоните по телефону, чтобы забронировать номер в «Ясураги» на выбранный день и время.
Предупреждаем о необходимости заранее бронировать и вносить предоплату за бани и сауны и предварительно созвониться с администратором по телефону. В противном случае бронь отменяется.
У нас есть правила пользования услугами заведения для посетителей заведения «Ясураги».
Администрация «Ясураги» просит Вас содержать в чистоте арендуемый номер или зал.

Источник статьи: http://101sauna.ru/Saint-Petersburg/Yousaragi

Оцените статью
Про баню